Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Болталка планирующих


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3263

#2661 Меламори Блимм

Меламори Блимм

*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 25 298 сообщений
  • 1131 Спасибо

Отправлено 09 февраля 2017 - 12:16

была на днях на узи, просто для проверки - нет ли кист, и узист сказала, что у меня недавно была овуляция)))

так что она у меня всё же есть)))


  • 1

#2662 Меламори Блимм

Меламори Блимм

*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 25 298 сообщений
  • 1131 Спасибо

Отправлено 09 февраля 2017 - 12:17

Поржать. 2 узи на двух аппаратах у 2 врачей с разницей в час.
Они только по положению матки и по размеру эндометрия (эх, грусть-печаль моя, эндометрий) совпали. Всё остальное - вообще разное!

Я бы прям хотела увидеть их спор таки матка у меня на грушу или шарик похожа ))) 

https://pp.vk.me/c63...Ox7Xc4uIYMU.jpg

 

https://pp.vk.me/c63...GD0viuc_Mj0.jpg

мне вообще однажды на узи сказали, что матка седловидная...


  • 0

#2663 Lady Jane

Lady Jane

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 556 сообщений
  • 39 Спасибо
Aachen Германия

Отправлено 09 февраля 2017 - 12:41

А у меня яичник целый потеряли, но это было давно и в задрипаном довольно-таки месте. Но тут вроде как обе конторы приличные. 


  • 0

#2664 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 09 февраля 2017 - 12:46

У знакомой как-то раз яичники нашли... только они удалены были уже давно. 


  • 0

#2665 Lady Jane

Lady Jane

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 556 сообщений
  • 39 Спасибо
Aachen Германия

Отправлено 09 февраля 2017 - 14:28

Вот и как после этого верить людям? Остается стать фаталистом.


  • 0

#2666 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 09 февраля 2017 - 14:35

доверяй, но проверяй (с)

 

всё под контролем держать все равно не получится, это никому в мире еще не удавалось

всегда есть погрешности, так устроен мир


  • 1

#2667 Kseniya Plakhotniyuk

Kseniya Plakhotniyuk

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 37 сообщений
  • 1 Спасибо
Минск Беларусь Я Вконтакте

Отправлено 13 февраля 2017 - 18:25

Всем, привет, помните меня? ;)

В общем, на шестом месяце попыток мы забеременели. Пока еще только пятая неделя, полет нормальный. Надеюсь, все будет хорошо. С америкнаскими врачами тут не забалуешь - никакого хгч никто не сдает, узи не делает, да и раньше восьмой недели беременность ставить не будут. Кровью не истекаете? Ну и ладно))) Ну, я девушка спокойная, сижу себе, жду седьмой недели, потом позвоню, запишусь на прием и вам все расскажу. Если интересно? ;)

Кстати, до этого счастливого момента я так ни разу и не посетила гинеколога в Америке! Зато успела полечить все больные зубы, прямо в неделю зачатия. Хотя я и волновалась, что а может мы все больные, а может мужа надо проверять и все такое, моя лень и языковой барьер не дали мне найти хорошего гинеколога, а к абы кому я не пошла. Такие вот дела.


  • 8

#2668 Daria Johnson

Daria Johnson

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 568 сообщений
  • 107 Спасибо
Я Вконтакте

Отправлено 14 февраля 2017 - 00:41

Всем, привет, помните меня? ;)

В общем, на шестом месяце попыток мы забеременели. Пока еще только пятая неделя, полет нормальный. Надеюсь, все будет хорошо. С америкнаскими врачами тут не забалуешь - никакого хгч никто не сдает, узи не делает, да и раньше восьмой недели беременность ставить не будут. Кровью не истекаете? Ну и ладно))) Ну, я девушка спокойная, сижу себе, жду седьмой недели, потом позвоню, запишусь на прием и вам все расскажу. Если интересно? ;)

Кстати, до этого счастливого момента я так ни разу и не посетила гинеколога в Америке! Зато успела полечить все больные зубы, прямо в неделю зачатия. Хотя я и волновалась, что а может мы все больные, а может мужа надо проверять и все такое, моя лень и языковой барьер не дали мне найти хорошего гинеколога, а к абы кому я не пошла. Такие вот дела.

 

Помним! :)) Тихонько поздравляю! %))))))


  • 1

#2669 Olesya_Usenko

Olesya_Usenko

Здравое рождение и родительство - здравый род.

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 769 сообщений
  • 32 Спасибо
Полтава Украина Я Вконтакте

Отправлено 14 февраля 2017 - 13:39

MMariYA, "с головой работать" - это важная тема, да. Не только анализы сдать или там витамины пить (что спорный вопрос, ту же фольку можно естественным путём получать в питании) - а работа с убеждениями, страхами, даже с родом. Кто-то может считать это "заморочками", но я работаю с разными беременными, вижу, кто как готовился. Конечно, всё может сложиться по-разному у всех, это жизнь, но в целом чем более осознанна мама - тем ей легче проживать её опыт. Но это "легче" - оно приходит в труде осознаний, кропотливой работы со своим внутренним миром. На курсах я работаю обязательно и с эмоциями беременных, и со страхами, и с ожиданиями насчёт будущих родов - всё это крайне важно!


  • 0

#2670 Konfetka77

Konfetka77

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 57 сообщений
  • 2 Спасибо

Отправлено 16 февраля 2017 - 02:26

В общем, на шестом месяце попыток мы забеременели.

 

Поздравляю вас! Правда мне кажется, полгода попыток это немного совсем, волноваться надо если в течение года не получается, а тут еще у вас все быстро получилось))  


  • 0

#2671 MMariYA

MMariYA

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 175 сообщений
  • 20 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 16 февраля 2017 - 03:08

Всем, привет, помните меня? ;)

В общем, на шестом месяце попыток мы забеременели. Пока еще только пятая неделя, полет нормальный. Надеюсь, все будет хорошо. С америкнаскими врачами тут не забалуешь - никакого хгч никто не сдает, узи не делает, да и раньше восьмой недели беременность ставить не будут. Кровью не истекаете? Ну и ладно))) Ну, я девушка спокойная, сижу себе, жду седьмой недели, потом позвоню, запишусь на прием и вам все расскажу. Если интересно? ;)

Кстати, до этого счастливого момента я так ни разу и не посетила гинеколога в Америке! Зато успела полечить все больные зубы, прямо в неделю зачатия. Хотя я и волновалась, что а может мы все больные, а может мужа надо проверять и все такое, моя лень и языковой барьер не дали мне найти хорошего гинеколога, а к абы кому я не пошла. Такие вот дела.

Помню. :) Очень за Вас рада и искренне поздравляю! :give_rose:


  • 0

#2672 MMariYA

MMariYA

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 175 сообщений
  • 20 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 16 февраля 2017 - 03:18

MMariYA, "с головой работать" - это важная тема, да. Не только анализы сдать или там витамины пить (что спорный вопрос, ту же фольку можно естественным путём получать в питании) - а работа с убеждениями, страхами, даже с родом. Кто-то может считать это "заморочками", но я работаю с разными беременными, вижу, кто как готовился. Конечно, всё может сложиться по-разному у всех, это жизнь, но в целом чем более осознанна мама - тем ей легче проживать её опыт. Но это "легче" - оно приходит в труде осознаний, кропотливой работы со своим внутренним миром. На курсах я работаю обязательно и с эмоциями беременных, и со страхами, и с ожиданиями насчёт будущих родов - всё это крайне важно!

Согласна с Вами, поэтому сейчас работаю над собой. Борюсь со страхами (сейчас как раз благоприятное время для этот, если верить астрологам - коридор затмений).

10.02.2017 рисовала мандалу по рождению ребенка. Интерпретация мандалы была очень точная - в настоящее время мне не достает внутренних ресурсов, не хватает реальных сил, нет внутренней уверенности, что справлюсь с этой ответственностью.

А всё потому, что уже 1,5 месяца бешеной динамики на работе, приходится пока работать за троих, и это примерно до марта. Я элементарно не высыпаюсь.

Поэтому в выходные уже записалась на йогу, а завтра на новый вебинар по рисованию мандал.


  • 1

#2673 MMariYA

MMariYA

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 175 сообщений
  • 20 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 16 февраля 2017 - 03:20

Кстати, девочки, может кто-то помнит, раньше в электронном виде была доступна книга Ольги "85 способов наполнения женской энергией" (по-моему, так называется). Если не затруднит, скиньте, пожалуйста, ссылку, буду очень признательна.


  • 0

#2674 Я _ Весна)

Я _ Весна)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 837 сообщений
  • 90 Спасибо

Отправлено 16 февраля 2017 - 13:36

У нас скоро подходит к концу год, который дается на попытки( .

 

Что делать дальше? 


  • 0

#2675 Lady Jane

Lady Jane

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 556 сообщений
  • 39 Спасибо
Aachen Германия

Отправлено 16 февраля 2017 - 13:48

Я элементарно не высыпаюсь. Поэтому в выходные уже записалась на йогу, а завтра на новый вебинар по рисованию мандал.

)))) 
  • 0

#2676 Everesta

Everesta

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 151 сообщений
  • 39 Спасибо

Отправлено 16 февраля 2017 - 19:29

У нас скоро подходит к концу год, который дается на попытки( .

 

Что делать дальше? 

зависит от факторов. Одно дело если год был регулярный секс в благоприятный период, и совсем другое, как у знакомой, секс был 1-2 раза в первой фазе и то не близко к овуляции, так там и не удивительно, что шансы невелики. Ну и еще плюс к тому какой цикл. У нас получилось через полгода, но всего лишь на третий цикл и с первого попадания точно в овуляцию - так что я считаю, то мои личные полгода - это "быстро получилось")


  • 0

#2677 Меламори Блимм

Меламори Блимм

*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 25 298 сообщений
  • 1131 Спасибо

Отправлено 16 февраля 2017 - 22:15

зависит от факторов. Одно дело если год был регулярный секс в благоприятный период, и совсем другое, как у знакомой, секс был 1-2 раза в первой фазе и то не близко к овуляции, так там и не удивительно, что шансы невелики. Ну и еще плюс к тому какой цикл. У нас получилось через полгода, но всего лишь на третий цикл и с первого попадания точно в овуляцию - так что я считаю, то мои личные полгода - это "быстро получилось")

А вы именно выявляли точно овуляцию какими-то методами?
  • 0

#2678 Everesta

Everesta

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 151 сообщений
  • 39 Спасибо

Отправлено 17 февраля 2017 - 06:57

А вы именно выявляли точно овуляцию какими-то методами?

да, симптомотермальный метод, в удачном цикле еще и тестом на О подтвердилась скорая овуляция. у меня циклы и по 40 и по 60 и по 80 дней могут быть - поэтому для меня это имело значение.


  • 0

#2679 Konfetka77

Konfetka77

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 57 сообщений
  • 2 Спасибо

Отправлено 17 февраля 2017 - 07:23

да, симптомотермальный метод, в удачном цикле еще и тестом на О подтвердилась скорая овуляция. у меня циклы и по 40 и по 60 и по 80 дней могут быть - поэтому для меня это имело значение.

Ого, такие длинные циклы, вы когда к врачам обращались они что сказали, что это нормально? У меня просто тоже бывают длинные циклы по 40-46 дней, говорят, что это не очень хорошо( Вам я считаю повезло, достаточно быстро забеременели при таком раскладе.


  • 0

#2680 Everesta

Everesta

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 151 сообщений
  • 39 Спасибо

Отправлено 17 февраля 2017 - 08:30

Ого, такие длинные циклы, вы когда к врачам обращались они что сказали, что это нормально? У меня просто тоже бывают длинные циклы по 40-46 дней, говорят, что это не очень хорошо( Вам я считаю повезло, достаточно быстро забеременели при таком раскладе.

в 90% случаях у врачей ответ один: вызывайте дюфастоном, пейте гормоны, УЗИ на 11-12 ДЦ... ) Врачи как выучили теорию про 28 дней так и все, нет доминантного фоллика на 12 дней, базальная температура 36 градусов или ниже - все - лечить бегом!. Мне только одна врач сказала, пока хотя бы год-полтора не попробуем сами - чтоб к ней не приходила с этим вопросом. Я тогда на нее обиделась, а теперь понимаю, мудрый ответ был)


  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки