Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Болталка планирующих


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3263

#781 Saga

Saga

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 298 сообщений
  • 80 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 25 июля 2015 - 13:01

Я проверяла :))) Растет!!!

 

:good:

Спасибо, что написали)


  • 0

#782 Everesta

Everesta

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 151 сообщений
  • 39 Спасибо

Отправлено 25 июля 2015 - 15:26

Девчат, у кого цикл пляшет время от времени, не заморачивайтесь с графиками. Всё равно не угадаете. У меня удачная овуляция случилась приблизительно на 36 день цикла, если не позже.

Выход один - просто заниматься сексом, когда этого захочет душенька) Когда придёт время, обязательно всё состыкуется. 

О, круто!!!) Подбодрили)))

Но, мне все равно хочется увидеть на графике наличие овуляции)) Во-первых, успокоиться, а во-вторых, если она будет то, после нее (до начала следующего цикла, если беременность не наступит) можно будет спокойно перейти на ППА (причина в комфорте).


  • 0

#783 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 25 июля 2015 - 15:27

можно будет спокойно перейти на ППА (причина в комфорте).

Эммм... это как? ) 


  • 0

#784 Everesta

Everesta

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 151 сообщений
  • 39 Спасибо

Отправлено 25 июля 2015 - 15:29

Ну конечно, что за удовольствие держать градусник 5 минут в н-ном месте... :) а электронный за считаные секунды определит :)

Я купила градусник с гибким наконечником, меряю во рту (в инструкции даже нарисовано, где именно во рту держать), держу до минуты - и быстро, и комфортно)))


  • 0

#785 Everesta

Everesta

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 151 сообщений
  • 39 Спасибо

Отправлено 25 июля 2015 - 15:34

Эммм... это как? ) 

Мне не нравятся физиологические факторы: мокрые ощущения, вытекания и все, что с этим связано


  • 0

#786 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 25 июля 2015 - 15:42

Мне не нравятся физиологические факторы: мокрые ощущения, вытекания и все, что с этим связано

Ничёси :) Я обычно в таком случае просто иду в душ...

ППА для мужского организма достаточно вреден. Особенно, если годами. Да и при планировании.. зачем? Овуляция бывает и дважды в цикл, вполне можно попасть и во вторую... 


  • 1

#787 Everesta

Everesta

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 151 сообщений
  • 39 Спасибо

Отправлено 25 июля 2015 - 15:54

Ничёси :) Я обычно в таком случае просто иду в душ...

ППА для мужского организма достаточно вреден. Особенно, если годами. Да и при планировании.. зачем? Овуляция бывает и дважды в цикл, вполне можно попасть и во вторую... 

А если не дома?) 

В душ я иду до (если это дома и вечером), а потом идти после в душ, ну иногда можно. Но, это ж надо одеться, а оно уже течет.. Да и встать аккуратно так, чтоб не запачкать простыни. Или подкладывать полотенце и спать с прокладкой - очень романтично и комфортно))) На этапе планирования да, какое-то время я могу потерпеть (может конечно и адаптируюсь со временем). Про две овуляции я читала только то, что если две и будут то две одновременно, а не одна овуляция, а через неделю или две вторая.

ППА муж изначально выбрал для себя (с первых его отношений) - ему так комфортно, проблем на этой почве не наблюдалось. 


  • 0

#788 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 25 июля 2015 - 16:07

На мой взгляд, лучше уж после помыться, чем до. Оно ж до утра, простите, вонять начнет. Вот это реально неприятно 

А с одеванием как-то проблемы нет - я дома редко в трусах хожу, ночнушку нацепить даже лежа можно. И ванная рядом :)

 

Про две овуляции я читала только то, что если две и будут то две одновременно, а не одна овуляция, а через неделю или две вторая.

Второй вариант случается чаще. Как ни странно.

 

ППА муж изначально выбрал для себя (с первых его отношений) - ему так комфортно, проблем на этой почве не наблюдалось. 

Есть ли проблемы, расскажет только спермограмма. Ну если других признаков не наблюдается. Но в перспективе прерывание может (хотя и необязательно) грозить простатитом. Поэтому таки лучше не увлекаться без надобности... 


  • 1

#789 Everesta

Everesta

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 151 сообщений
  • 39 Спасибо

Отправлено 25 июля 2015 - 16:29

На мой взгляд, лучше уж после помыться, чем до. Оно ж до утра, простите, вонять начнет. Вот это реально неприятно 

А с одеванием как-то проблемы нет - я дома редко в трусах хожу, ночнушку нацепить даже лежа можно. И ванная рядом :)

Второй вариант случается чаще. Как ни странно.

Есть ли проблемы, расскажет только спермограмма. Ну если других признаков не наблюдается. Но в перспективе прерывание может (хотя и необязательно) грозить простатитом. Поэтому таки лучше не увлекаться без надобности... 

Не, мне противно, если я до не помоюсь, особенно, если по плану эротическое белье)

А вот насчет запаха под утро - не, я запаха не слышала никакого, наверно от индивидуальных особенностей организма зависит или от того, что я влажной салфеткой протираюсь, не знаю.

А я беструсая не люблю спать (тем более так ходить) - исключение - если жара сильная или раздражение после бритья. И ванна у нас не рядом и в квартире мы не сами живем - голопопой не выскочишь.

Не совсем поняла какой второй  вариант Вы имели в виду - это вторая овуляция через две недели после первой овуляции?

Ну, вот спермограмма и уролог сказали -что проблем нет и единственное, с чем надо быть на стороже - это с сидячей работой, стараться больше двигатья, ходить по ступенькам и т.д.


  • 0

#790 Everesta

Everesta

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 151 сообщений
  • 39 Спасибо

Отправлено 25 июля 2015 - 16:35

Овуляция бывает и дважды в цикл, вполне можно попасть и во вторую... 

 

Погуглила, и таки да....

Иногда в цикле бывает две овуляции. Они могут происходить в двух яичниках  или в одном, одновременно или с разницей в несколько дней, что часто наблюдается после стимуляции и индукции овуляции, и реже в обычных циклах. Во всем мире зарегистрировано всего 11 случаев «двойной беременности», когда женщины беременели за счет двух раздельных овуляций (и это подтверждено) с разницей в несколько дней, но не больше полторы недели. Некоторые врачи утверждают, что две овуляции в цикле бывают намного чаще, просто большинство женщин об этом не знает. http://www.komarovsk...lnom-cikle.html


  • 1

#791 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 26 июля 2015 - 02:23

Ну вот видите :) 


  • 0

Поблагодарили 1 :
Маргошечка

#792 IVIV

IVIV

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 796 сообщений
  • 153 Спасибо
Казахстан

Отправлено 26 июля 2015 - 11:25

Привет,еще раз, повторюсь наверное не единожды с темой страхов не стать мамой,когда тебе уже 31, мои попытки -4 года планирования,врачи разводят руками,не видят причин тому,почему не наступает беременность,почему не могут отрегулировать месячный цикл,на препаратах менструация есть,но стоит от них отказаться,все снова пропадает, с кажлым днем,ои осощнания того,что время бежит,а изменений не происходит,страх толтко растет


  • 0

#793 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 26 июля 2015 - 11:27

IVIV, а диагноз какой-то есть? У вас всегда так было, что месячных нет без гормонов? Что УЗИ яичников показывает? 


  • 0

#794 IVIV

IVIV

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 796 сообщений
  • 153 Спасибо
Казахстан

Отправлено 26 июля 2015 - 11:33

IVIV, а диагноз какой-то есть? У вас всегда так было, что месячных нет без гормонов? Что УЗИ яичников показывает? 

На сегодня диагноза нет,т.к.по узи все нормально,ставят бесплодие,но только по причине того,что не наступает беременность,4 года назад я обратилась к врачам с тем,что месячные пропали на 5 месяцев,до этого месячные то были,то сбивался цикл, то по часам и вот в один день стресс и все, и с того времени уже 4 года только на препаратах, вот и сейчас уже устала от лекарств,от врачей,а их я сменила трижды и решила не идти в брльницу,дать организму справится самому и вот,месячные не пришли и снова в голове буря мыслей,не знаю,с кем поговрить об этом,потрму как единственное,что слышу да все получится, 4 года прошло и ничего


  • 0

#795 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 26 июля 2015 - 11:36

IVIV, а гормоны сдавали?

"Нормально по узи" - это что и в какую фазу?

 

Я, конечно, не врач, но давайте попробуем нарыть возможную причину.. хотя бы примерно 

 

В принципе, аменорея может быть психосоматической (нервной), но это достаточно редкий случай. Надо сначала исключить все остальное. 


  • 0

#796 IVIV

IVIV

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 796 сообщений
  • 153 Спасибо
Казахстан

Отправлено 26 июля 2015 - 11:44

IVIV, а гормоны сдавали?

"Нормально по узи" - это что и в какую фазу?

 

Я, конечно, не врач, но давайте попробуем нарыть возможную причину.. хотя бы примерно 

 

В принципе, аменорея может быть психосоматической (нервной), но это достаточно редкий случай. Надо сначала исключить все остальное. 

Гармоны в норме, узи делала и на момент задержки и в первой фазе цикла и во второй,отслеживала фоликулограмму на предмет овуляций, ставят вполне здоровый диагноз- яичники в норме, овуляция происходит, приносишь результат,врачи хватаются за голову и не знают,что лечить,пробовали курс витаминов в каждой фазе свои с подлержкой дюфастона,в итоге на 3 цикл месячные не пришли, меня посадили на ок, месяц пропила и потом опять по старой схеме,после прекращения месячные не при6шли,да я и не пытаюсь призвать к тому,чтобы тут мне ставили диагноз, у меня тоже есть подозрения на аменорею,но причина не ясна, просто сегодня накрыло паникой,все аж похолодело, что я старуха уже для материнства, закрываюсь от подруг,потому как просто раздражаюсь


  • 0

#797 Маматрёшка

Маматрёшка

Человек

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 048 сообщений
  • 192 Спасибо
Россия

Отправлено 26 июля 2015 - 11:49

IVIV, у меня месячные запросто могли пропасть на 2-3 месяца. Раз в год такое стабильно случалось. Малейший стресс давал просто сбои дней на 10 не меньше. В периоды затишья шли более или менее регулярно, тут я и поняла, что цикл длиннее чем стандарт.

Если явных паталогий нет, то посоветую вам прекратить тесное общение с врачами и таблетками. Дайте возможность организму наладить свой собственный ритм без вмешательств. У него свой план подготовки к беременности. И главная панацея в этом вопросе - состояние счастья, любви и спокойствия. Вот где стоит приложить все свои усилия.

Мы почти 4 года пытались, сейчас я на 8-м мес. беременности.


  • 4

#798 IVIV

IVIV

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 796 сообщений
  • 153 Спасибо
Казахстан

Отправлено 26 июля 2015 - 11:53

IVIV, у меня месячные запросто могли пропасть на 2-3 месяца. Раз в год такое стабильно случалось. Малейший стресс давал просто сбои дней на 10 не меньше. В периоды затишья шли более или менее регулярно, тут я и поняла, что цикл длиннее чем стандарт.

Если явных паталогий нет, то посоветую вам прекратить тесное общение с врачами и таблетками. Дайте возможность организму наладить свой собственный ритм без вмешательств. У него свой план подготовки к беременности. И главная панацея в этом вопросе - состояние счастья, любви и спокойствия. Вот где стоит приложить все свои усилия.

Мы почти 4 года пытались, сейчас я на 8-м мес. беременности.

Спасибо, я вот тоже поэтому сейчас и отказалась от похода к врачам,муж поддержал сразу,говорит отдохни,хватит изматывать себя, может была бы спокойнее если б хотябы месячные шли как у нормальных людей,а так,сидишь и думаешь, е-мое,где ж так надо было накосячить,чтоб теперь так вот было, вас я поздравляю и желаю вам здоровья и вашему будущему малышу!!!


  • 0

#799 Everesta

Everesta

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 151 сообщений
  • 39 Спасибо

Отправлено 26 июля 2015 - 11:54

Привет,еще раз, повторюсь наверное не единожды с темой страхов не стать мамой,когда тебе уже 31, мои попытки -4 года планирования,врачи разводят руками,не видят причин тому,почему не наступает беременность,почему не могут отрегулировать месячный цикл,на препаратах менструация есть,но стоит от них отказаться,все снова пропадает, с кажлым днем,ои осощнания того,что время бежит,а изменений не происходит,страх толтко растет

А сколько Вы активнопланировали без препаратов?

Если Вы про Ок - то они приводит к кровотечениям отмены, но овуляций не будет.


  • 0

#800 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 26 июля 2015 - 11:56

у меня тоже есть подозрения на аменорею,но причина не ясна, просто сегодня накрыло паникой,все аж похолодело, что я старуха уже для материнства, закрываюсь от подруг,потому как просто раздражаюсь

Аменорея - это просто отсутствие менструации, а не болезнь) Симптом, короче.

И у каждой есть свои причины.

 

Вы не старуха. Меня лично в 39 мама родила. И через два года - еще брата. А до этого с 28 лет даже не беременела. 


  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки