Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Болталка планирующих


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3263

#1681 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 03 апреля 2016 - 09:06

Девочки, а чем можно лечиться во время беременности от простудных/вирусных заболеваний?

Ну антибиотиками вы не лечитесь, да и они от простуды не помогают. Когда о них пойдет речь, это будет уже серьезное заболевание, там не до беременности (бронхит, воспаление легких и тд). Будем надеяться, до этого не дойдет :)

 

Противовирусные средства сами по себе не влияют на плод. Но некоторые из них могут повышать иммунитет. А для того, чтобы беременность состоялась, организм иммунитет как раз "роняет" - эмбрион на 50% состоит из клеток отца, для организма матери он чужероден, и чтобы не произошло отторжения, иммунитет гасится гормонами. Отсюда, кстати, простуды на сроке около 5-6 недель (почти все через это прошли) - чтобы ребеночек как следует прикрепился, падает иммунитет, и есть риск заболеть ОРВИ. 

 

Вы лечитесь народными средствами, они не могут принести вреда. Только если на 4-5 день лучше не станет, надо обратиться к врачу. Вирусная инфекция обычно к этому времени проходит или хотя бы отпускает, если этого не произошло, уже есть риск развития бактериальной, это нехорошо. 


  • 1

#1682 Виктория.Калдинская

Виктория.Калдинская

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 1 сообщений
  • 0 Спасибо
Ульяновск г Россия

Отправлено 09 апреля 2016 - 18:44

Привет. Мы тоже планируем, но перед зачатием мне нужно сделать операцию. Вырезать фибрааденомы ((( ребёночка хочу а вот заставить себя анализы сдать и к врачу записаться не могу никак( мы тоже с мужем Ксении Петербургской молиться начинали но руки опускаются( и молиться перестала и делать ничего не хочу, прям апатия какая то
  • 0

#1683 JennyPenny

JennyPenny

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 8 сообщений
  • 0 Спасибо
Екатеринбург Россия

Отправлено 18 апреля 2016 - 09:46

Всем привет! Ох, не верится, что я готова присоединиться к планирующим) Хотим начать со следующего цикла (пила ОК, решила выждать 3 месяца после них). Сделала анализы, в которых нашли уреаплазму. Ее и раньше находили, но гинеколог никак не комментировала, т.к. меня ничего не беспокоит и титр ее содержания довольно низкий. Но сейчас начиталась всяких ужасов, что ее точно перед беременностью лечить надо. Очень не хочется антибиотиками организм травить, тем более эта уреаплазма меня никак не беспокоит, мужа тоже. К врачу собираюсь пойти с этим вопросом, но хочу еще через некоторое время анализ повторить. Многие пишут, что лечить ее необязательно, и что еще несколько лет назад эту бактерию вообще всерьез не воспринимали (в Европе до сих пор на нее даже не проверяют). Может, у кого-то тоже находили такую штуку? Что делали? Можно ли беременеть?


  • 0

#1684 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 19 апреля 2016 - 02:55

JennyPenny, уреаплазма не лечится антибиотиками и на беременность не влияет. Особенно, если ее совсем немного обнаружили. 

 

Только сдайте заодно на все ЗППП. Иногда наличие уреапалазмы говорит о том, что есть другая, более серьезная инфекция. 


  • 0

#1685 Mo_

Mo_

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 640 сообщений
  • 98 Спасибо

Отправлено 03 июля 2016 - 17:30

Девочки, привет)))
Я к вам с вопросамы пришла:)
Мы с мужем планируем начать планировать где-то через пол года и я хочу за это время подготовить и проверить организм на готовность т.е. обследоваться у врачей (печень, почки,желудок, зубы,кишечник и т.д.)
Вообще, насколько необходим осмотр у врачей и на каких стоит обратить особое внимание?И занимались вы таким делом?Все равно ж потом отправят на мед.осмотрт.
Я не имею в виду осмотр у гениколога, он по умолчанию обязателен +,я думаю, сдать анализы на инфекции основные.Может еще что-то нужно?
И буду очень благодарна,если посоветуете литературу для буд.родителей и о беремености -"Как быть и что делать")
Спасибо)
  • 0

#1686 Natalya1412

Natalya1412

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 674 сообщений
  • 86 Спасибо
Россия

Отправлено 04 июля 2016 - 04:00

Я как раз сходила к гинекологу, и она уже выписала все, на какие инфекции провериться, каких врачей посетить, какие прививки проверить, какие витамины пропить. Я бы к стоматологу сто процентов сходила, а остальное по жалобам.
  • 1

Поблагодарили 1 :
ℳℴℛℯ♥

#1687 Everesta

Everesta

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 151 сообщений
  • 39 Спасибо

Отправлено 04 июля 2016 - 05:41

Мы с мужем планируем начать планировать где-то через пол года и я хочу за это время подготовить и проверить организм на готовность т.е. обследоваться у врачей (печень, почки,желудок, зубы,кишечник и т.д.)
Вообще, насколько необходим осмотр у врачей и на каких стоит обратить особое внимание?И занимались вы таким делом?Все равно ж потом отправят на мед.осмотрт.

Как раз за полгода обследовались до активного планирования. Муж посетил уролога и сдал спермограмму. Я посетила гинеколога: мазок, анализ на ТОРЧ, узи (щитовидки и матки), УЗИсту не понравилась щитовидка - сдала гормоны щитовидки (норма). Узких специалистов не проходила, так как хронических заболеваний (кроме желудка) нет и жалоб нет. За три месяца до активного планирования начала пить фолиевую кислоту (400  мкг 1 р в день, или пол таблетки 1 мг 1 р. в день).

У нас к узким специалистам при беременности тоже посылают либо при наличии жалоб, либо при наличии хронических заболеваний. Если у Вас зубы не супер или давно не проверяли - лучше проверить и подлечить зубы ДО. Если были циститы или жалобы на почки - можете проверить почки на УЗИ и сдать бак. посев мочи


  • 2

Поблагодарили 1 :
ℳℴℛℯ♥

#1688 Klu

Klu

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 410 сообщений
  • 125 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 04 июля 2016 - 10:53

+ спина, остеопат, массаж... Спине пригодится))
  • 2

Поблагодарили 1 :
ℳℴℛℯ♥

#1689 Mo_

Mo_

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 640 сообщений
  • 98 Спасибо

Отправлено 04 июля 2016 - 13:28

Спасибо девочки)

У меня со спиной беда, диски вылетают на раз(
Вот чего боюсь, так это,что со спиной будет тяжело и болезненно....ну и кишки всякие разные покоя не дают, обследовать надо бы, а так можно хоть в космос лететь))
  • 0

#1690 Klu

Klu

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 410 сообщений
  • 125 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 04 июля 2016 - 14:44

Остеопатию и в беременность можно, вплоть до самых родов, так что спине есть начто положиться)
  • 0

#1691 Nenaya

Nenaya

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 314 сообщений
  • 8 Спасибо

Отправлено 05 июля 2016 - 06:15

Девочки, привет! Планируем малыша :angel:   :yahoo: !!!!!!!!! В прошлом цикле я лечилась антибиотиками. В этом цикле сдала анализы: общий мазок, на грибы и бактериальную флору. Мазок чистый! А дискомфорт, небольшое раздражение есть. Не знаю, что делать:( может ли быть такое, что это начальная стадия молочницы или вагиноза, поэтому в мазке не было обнаружено? Не хочется без причины ставить свечи и пропускать цикл снова. А с другой стороны, вдруг это усугубится:(


  • 0

#1692 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 05 июля 2016 - 06:32

Nenaya, иногда такое бывает от средств гигиены. Прокладки ежедневные или мыло. Попробуйте сменить то, чем пользуетесь. 

 

А еще накануне месячных такое бывает, это не говорит о том, что все плохо, просто меняется флора. 


  • 0

#1693 Nenaya

Nenaya

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 314 сообщений
  • 8 Спасибо

Отправлено 05 июля 2016 - 06:50

Nenaya, иногда такое бывает от средств гигиены. Прокладки ежедневные или мыло. Попробуйте сменить то, чем пользуетесь. 

 

А еще накануне месячных такое бывает, это не говорит о том, что все плохо, просто меняется флора. 

Прокладками ежедневными не пользуюсь, средства гигиены не меняла... Анализ сдавала примерно за неделю до месячных. Сейчас месячные уже 4 дня как прошли. Это и смущает :( повода вроде нет((


  • 0

#1694 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 05 июля 2016 - 07:56

Прокладками ежедневными не пользуюсь, средства гигиены не меняла... Анализ сдавала примерно за неделю до месячных. Сейчас месячные уже 4 дня как прошли. Это и смущает :( повода вроде нет((

Сдайте на все ЗППП тогда. Все равно этот анализ желательно делать перед беременностью. 


  • 0

#1695 Nenaya

Nenaya

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 314 сообщений
  • 8 Спасибо

Отправлено 05 июля 2016 - 07:58

Сдайте на все ЗППП тогда. Все равно этот анализ желательно делать перед беременностью. 

Спасибо, Олька Николаевна, за советы!  :give_rose:


  • 0

#1696 Everesta

Everesta

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 151 сообщений
  • 39 Спасибо

Отправлено 05 июля 2016 - 14:48

А дискомфорт, небольшое раздражение есть. Не знаю, что делать :( может ли быть такое, что это начальная стадия молочницы или вагиноза, поэтому в мазке не было обнаружено? 

у меня уже несколько лет зуд (разной степени и частоты), до беременности помогал кремген, но там гормоны есть, потому с начала планирования перестала пользоваться. Мазки в норме, аллергия не выявлена, так и живу... Для облегчения дискомфорта советуют подмываться раствором ромашки или легким раствором соды - мне лично ненадолго, но облегчает ситуацию. Если мазок чистый - я бы цикл не пропускала


  • 1

Поблагодарили 1 :
Nenaya

#1697 Nenaya

Nenaya

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 314 сообщений
  • 8 Спасибо

Отправлено 06 июля 2016 - 10:38

Вчера вечером зуд усилился, есть жидкие белые выделения в небольшом количестве. Сходила к гинекологу. Она мазки не брала (моим чистым анализам 2 недели). Посмотрела визуально снаружи и влагалище. Сказала, что "все розовое, здоровое, выделения в норме". Мазки повторно брать не стала. Говорит, что аллергия на чего-то, нужно искать на чего. Тоже сказала, что нужно подмываться ромашкой, смазывать противоаллергическими мазями и растительными маслами. Наорала, что я столько лет замужем, пора мне уже ставить бесплодие. Я сказала, что мы предохранялись (прерванный ПА). Она наорала, что это не предохранение и уже маленькая вероятность мне родить детей. shok.gif хотя мне всего-то 28 лет. ушла от нее вся в слезах. 

у меня уже несколько лет зуд (разной степени и частоты), до беременности помогал кремген, но там гормоны есть, потому с начала планирования перестала пользоваться. Мазки в норме, аллергия не выявлена, так и живу... Для облегчения дискомфорта советуют подмываться раствором ромашки или легким раствором соды - мне лично ненадолго, но облегчает ситуацию. Если мазок чистый - я бы цикл не пропускала

А у вас зуд не переходил временами в какое-либо заболевание/нарушение флоры и т.д.? 

У меня,когда раньше был - после этого через месяц или два всегда ставили какое-либо нарушение микрофлоры, поэтому я и беспокоюсь сейчас.


  • 0

#1698 Гость_Хрустальная_*

Гость_Хрустальная_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 06 июля 2016 - 10:54

Да ну, бред она сказала, даже не слушайте.

ППА - это метод целиком на совести мужчины. И если эта совесть есть и мужчина себя контролирует, значительного шанса забеременеть нет.

Я в общей сложности лет 8 практиковала ППА с тремя разными партнерами, последний из которых муж. Тоже уже начала переживать, а вдруг бесплодие, ППА не метод и все такое. Ничего, когда стали обычный секс практиковать, беременность наступила на 4й цикл без всяких высчитываний и упаси Боже измерений БТ. Дура неуравновешенная ваш гинеколог, простите( а вы не переживайте так, все у вас будет!
  • 2

Поблагодарили 1 :
Nenaya

#1699 Nenaya

Nenaya

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 314 сообщений
  • 8 Спасибо

Отправлено 06 июля 2016 - 11:21

Да ну, бред она сказала, даже не слушайте.

ППА - это метод целиком на совести мужчины. И если эта совесть есть и мужчина себя контролирует, значительного шанса забеременеть нет.

Я в общей сложности лет 8 практиковала ППА с тремя разными партнерами, последний из которых муж. Тоже уже начала переживать, а вдруг бесплодие, ППА не метод и все такое. Ничего, когда стали обычный секс практиковать, беременность наступила на 4й цикл без всяких высчитываний и упаси Боже измерений БТ. Дура неуравновешенная ваш гинеколог, простите( а вы не переживайте так, все у вас будет!

Спасибо Вам за поддержку give_rose.gif

я всегда считала ППА самым надежным методом контрацепции (конечно, если мужчина надежный и ты ему доверяешь). Мне даже в голову не приходило, что так можно забеременнеть unknw.gif  


  • 0

#1700 Nenaya

Nenaya

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 314 сообщений
  • 8 Спасибо

Отправлено 06 июля 2016 - 11:26

А есть ли какие-нибудь таблетки от аллергии, безопасные в период активного планирования?


  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки