Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Болталка планирующих


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3263

#1641 Everesta

Everesta

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 151 сообщений
  • 39 Спасибо

Отправлено 05 февраля 2016 - 14:35

Пару циклов пробовали в день овуляции зачать малыша, и вроде симптомы были, но потом наступала менструация. Вот я и думаю, девочки, может, прекратить измерять БТ, расслабиться, заниматься любовью, когда этого хочется, а не потому что удачный день, голова только этим занята. Как отвлечься? Как отключить мозг? Думаю, прощание с градусником тоже может в этом посодействовать.

Cмотрите как Вам легче и спокойней) Мне с измерением было спокойней) Во-первых, я видела, что двухфазность есть, разница хорошая, научилась чувстовать свое тело в период О. Во-вторых, когда наступала вторая фаза, я знала, что даже если этот цикл и пролетный то скоро будет новый цикл и новый шанс. Я бы наверно без бт извелась бы сидя три месяца и не зная - это все еще первая фаза, или ановуляция в этот раз, или это уже задержка и можно делать тест/сдавать кровь)

Но Вы смотрите по себе, если чувствуете, что просто устали морально от этого, то дайте себе отдых, просто живите и любитесь с мужем) 


  • 1

#1642 Гайка Мечтательница

Гайка Мечтательница

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 775 сообщений
  • 57 Спасибо
Волгоград Россия Я Вконтакте

Отправлено 06 февраля 2016 - 08:03

Очень хочу котенка, но останавливает то, что он обдерет мебель, и еще мы практически не бываем дома. И муж против. Но сейчас я всё больше склоняюсь к котёнку. :)

Кстати, нам беременность пришла с котом! Подруга все время говорила, что бы завели, а я у виска крутила, какая тут связь?! В итоге завели (не из за беременности, а потому что люьим котов и вроде, как думали, уже точно осели на одном месте), как только доктор сказала, что можно пробовать, со второго цикла получилось :) Я не связываю это с котом, но кот это счастье :)
Мы тоже оба работали когда завели, брали не совсем малюсенького котенка, а уже подросшего, к лотку привык с первого дня. И муж его быстро приучил к ногтеточке. Сейчас переехали, сделали ему новую и он с первого раза начил точить именно там! Кота надо воспитывать и проблем не будет. Мужа он слушается с полу слова, а мной вертит как хочет :) Наверное и с детьми так же будет :)
  • 0

#1643 Дождь

Дождь

вымышленный персонаж

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 436 сообщений
  • 168 Спасибо
Россия

Отправлено 06 февраля 2016 - 08:05

Мужа он слушается с полу слова, а мной вертит как хочет :) Наверное и с детьми так же будет :)
У нас наоборот)))

Надеюсь, я не рожу четверых подряд) А то котиков четверо с небольшим промежутком...


  • 0

#1644 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 06 февраля 2016 - 08:42

Я завела кошку, а на следующий месяц забеременела :)


  • 1

#1645 Валентина Сохина

Валентина Сохина

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 7 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 06 февраля 2016 - 10:50

Сестра так боялась проверять проходимость труб, что меня с собой взяла как поддержку). А оказалось ей просто типа УЗИ делали, а не рентген. Представьте себе.

Да ладно, гсг- расшифровывается гистеросальпингография, а графия значит снимок, а снимок только на рентгене делается.


  • 0

#1646 Мила Рогова

Мила Рогова

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 10 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 06 февраля 2016 - 19:35

Не, точно как узи, что-то вливается как при гсг (я его тоже делала когда-то) но делается не снимок, а прям на экране видна картинка. Называется обследование сгсс. На сайте центра АльтраВита altravita-ivf.ru о нем подробно написано.


  • 0

#1647 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 07 февраля 2016 - 02:50

я ж говорила, что спамер :)


  • 0

#1648 MMariYA

MMariYA

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 175 сообщений
  • 20 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 09 февраля 2016 - 06:46

Не, точно как узи, что-то вливается как при гсг (я его тоже делала когда-то) но делается не снимок, а прям на экране видна картинка. Называется обследование сгсс. На сайте центра АльтраВита altravita-ivf.ru о нем подробно написано.

Мне в сентябре 2015 года проверяли проходимость труб, Эта процедура называется эхогистеросальпингоскопия (ЭхоГСС). Мне в полость матки вводили физраствор. Прохождение раствора через маточные трубы визуализируется с помощью УЗИ в реальном масштабе времени. И было не так больно, как я начиталась в различных отзывах. И точную информацию о проходимости/непроходимости всё равно на такой процедуре не скажут. Врач смотрела на количество жидкости, вылившейся в брюшную полость. Рентген, конечно, более точный, плюсом является то, что хотя бы снимки на руках остаются. А в этом случае только заключение врача. И информации об этой процедуре в принципе очень много. Даже в нашем городе чуть ли не в каждой частной клинике есть эхоГСС, а уж в столице-то и подавно не только та, на которую вы ссылаетесь.


  • 0

#1649 MMariYA

MMariYA

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 175 сообщений
  • 20 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 09 февраля 2016 - 06:49

Я завела кошку, а на следующий месяц забеременела :)

А у меня хороший знакомый разводит шотландцев. У него как раз кошка окатилась, вроде как будет подарок на 8 марта. Сказал, что приучает их к лотку и когтеточке, и якобы шотландцы очень флегматичны, у него мебель никто не дерет. Спокойно остаются дома одни (Ринат с женой большие любители путешествий). Мужу вчера всё это рассказала, готовлю морально к появлению питомца. Так что скорее всего у нас, как у вас, скоро появится маленький питомец :)


  • 1

#1650 esperanza13

esperanza13

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 761 сообщений
  • 25 Спасибо
Рязань Россия Я Вконтакте

Отправлено 09 февраля 2016 - 10:41

А когда Овуляция происходит, БТ повышается или понижается? Что-то я запуталась совсем.


  • 0

#1651 IVIV

IVIV

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 796 сообщений
  • 153 Спасибо
Казахстан

Отправлено 09 февраля 2016 - 11:20

А когда Овуляция происходит, БТ повышается или понижается? Что-то я запуталась совсем.


Перед днем овуляции температура западает,резко понижается,а ,когда овуляция наступает,поднимается до максимума
  • 0

Поблагодарили 1 :
надежда37

#1652 esperanza13

esperanza13

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 761 сообщений
  • 25 Спасибо
Рязань Россия Я Вконтакте

Отправлено 09 февраля 2016 - 11:25

:give_rose: спасибо большое!


  • 1

#1653 IVIV

IVIV

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 796 сообщений
  • 153 Спасибо
Казахстан

Отправлено 09 февраля 2016 - 11:27

:give_rose: спасибо большое!


Не за что,я тоже первое время путалась,потом у врача спросила и успокоилась)))
  • 0

#1654 MMariYA

MMariYA

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 175 сообщений
  • 20 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 11 февраля 2016 - 10:02

Девочки, сегодня прочитала гороскоп на 2016 год, там была такая фраза:"Так же может быть взлёт, слава, почести, благосостояние, дети, и так же может быть и падение, если вы поставите целью жизни перечисленное.". Получается, если я буду мечтать в этом году о ребенке, о зачатии и рождении, то получится всё с точностью до наоборот? Правильно ли я понимаю?


  • 0

#1655 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 11 февраля 2016 - 10:04

MMariYA, вы мозг лишними прогнозами не засоряйте :) 

"Делай что должен - и будь, что будет" (с) 


  • 1

#1656 Гость_*Дюдюка*_*

Гость_*Дюдюка*_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 11 февраля 2016 - 10:07

Кто-нибудь с тромбоцитопинией(низкое количество тромбоцитов) сталкивался во время беременности?
Интересно,что гематологии назначает,чем лечат?
Я первый раз ходила к нему,сдала анализы, вручную считали тромбоциты,по этому анализу он сказал,если ниже 100 тыс не опустится то все в норме,а гинеколог говорит,что норма 150!
  • 0

#1657 MMariYA

MMariYA

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 175 сообщений
  • 20 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 11 февраля 2016 - 10:10

MMariYA, вы мозг лишними прогнозами не засоряйте :)

"Делай что должен - и будь, что будет" (с) 

Спасибо большое! :) Видимо я сильно зацикливаюсь на этом. Как же здорово, что Вы есть на форуме, прямо как ангел-хранитель и души успокоитель, ещё раз спасибо! :)


  • 1

Поблагодарили 2 :
надежда37, Радугa (Олька)

#1658 Natalya1412

Natalya1412

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 674 сообщений
  • 86 Спасибо
Россия

Отправлено 11 февраля 2016 - 10:23

Кто-нибудь с тромбоцитопинией(низкое количество тромбоцитов) сталкивался во время беременности?
Интересно,что гематологии назначает,чем лечат?
Я первый раз ходила к нему,сдала анализы, вручную считали тромбоциты,по этому анализу он сказал,если ниже 100 тыс не опустится то все в норме,а гинеколог говорит,что норма 150!

У меня была, не помню точных цифр, пила курс или два тромбо-асс. К гематологу не направляли, гинеколог все сама прописала.
  • 0

Поблагодарили 1 :
Лунная Радуга

#1659 esperanza13

esperanza13

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 761 сообщений
  • 25 Спасибо
Рязань Россия Я Вконтакте

Отправлено 11 февраля 2016 - 10:26

Спасибо большое! :) Видимо я сильно зацикливаюсь на этом. Как же здорово, что Вы есть на форуме, прямо как ангел-хранитель и души успокоитель, ещё раз спасибо! :)

Да, огромное вам спасибо! :give_rose:  :give_rose:  :give_rose:


  • 0

Поблагодарили 1 :
Радугa (Олька)

#1660 MMariYA

MMariYA

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 175 сообщений
  • 20 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 19 февраля 2016 - 07:59

Девочки, 17.02 ходила на УЗИ органов малого таза. Был четвертый день цикла. Всё чисто, без полипов и кист. Но яичники немного увеличены (решила пропить в этом цикле "Овариамин", скорее всего из-за него), и в заключении написали "Мультифолликулярный левый яичник". Кто-нибудь с этим сталкивался? 


  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки