Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Болталка планирующих


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3263

#1601 Everesta

Everesta

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 151 сообщений
  • 39 Спасибо

Отправлено 22 января 2016 - 08:37

Девочки, а что скажете про так называемый "эффект отмены" гормональных таблеток, когда сразу после их отмены беременеют? Думаю поаробовать или всетаки не стоит вмешиваться.

А у Вас своих овуляций нет вообще?

Я лично противница этого метода, несколько лет назад пила несколько месяцев ОК в качестве контрацепции, но в итоге на цикл положительно не повлияло) Из центра планирования мне предлагали пить ОК, пугали ановуляцией. Пить гормоны не стала - все норм (в рамках моей нормы:) )

Хотя если вы уже несколько лет планируете сами, то можете и попробовать, конечно. У меня знакомая для ребаунд-эффекта пропила три месяца ОК - первый цикл после отмены пролетный, посмотрим, что будет в следующем...


  • 0

#1602 IVIV

IVIV

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 796 сообщений
  • 153 Спасибо
Казахстан

Отправлено 22 января 2016 - 09:13

Мне тоже ок ничего не дало абсолютно
  • 0

#1603 Дождь

Дождь

вымышленный персонаж

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 436 сообщений
  • 168 Спасибо
Россия

Отправлено 22 января 2016 - 09:22

Мне кажется, что у кого всё в порядке, тот и без ок забеременеет. А у кого какие-то проблемы есть, у того ок может усугубить.

Я принимала ок около года, потом был перерыв, потом ещё год ок перед свадьбой. Чуда на отмене не произошло. Уже года три прошло после отмены))


  • 2

#1604 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 22 января 2016 - 10:01

Ну оно не у всех случается. Но применяется гинекологами широко. 

 

У нас в одном из районов города двойняшек.... пройдешь по улице - обязательно 1-2 пары встретишь. Для ЭКО многовато, у нас зарплаты такие, что лет 5 надо копить на ЭКО обычной семье, да и ехать далеко, у нас в городе не делают. Для естественной "популяции" - много, так не бывает. А всё потому, что у этого района города другая ЖК, и видимо, там любят ОК назначать для "эффекта отмены" :) В других районах такого нет))


  • 0

#1605 IVIV

IVIV

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 796 сообщений
  • 153 Спасибо
Казахстан

Отправлено 22 января 2016 - 10:41

По ок и не только хорошо рассказывает Е.Березовская,мне понравилось,то,что она говорила
  • 0

#1606 ЛенаЛеночка

ЛенаЛеночка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 209 сообщений
  • 39 Спасибо
Самара Россия Я Вконтакте

Отправлено 24 января 2016 - 15:37

А у Вас своих овуляций нет вообще?
Я лично противница этого метода, несколько лет назад пила несколько месяцев ОК в качестве контрацепции, но в итоге на цикл положительно не повлияло) Из центра планирования мне предлагали пить ОК, пугали ановуляцией. Пить гормоны не стала - все норм (в рамках моей нормы:) )
Хотя если вы уже несколько лет планируете сами, то можете и попробовать, конечно. У меня знакомая для ребаунд-эффекта пропила три месяца ОК - первый цикл после отмены пролетный, посмотрим, что будет в следующем...

Есть овуляция. Но просто узнала, что после отмены ок бывает случается бересенность быстрее
  • 0

#1607 Дождь

Дождь

вымышленный персонаж

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 436 сообщений
  • 168 Спасибо
Россия

Отправлено 24 января 2016 - 15:54

Есть овуляция. Но просто узнала, что после отмены ок бывает случается бересенность быстрее
А куда вы торопитесь-то?..
  • 2

#1608 ЛенаЛеночка

ЛенаЛеночка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 209 сообщений
  • 39 Спасибо
Самара Россия Я Вконтакте

Отправлено 24 января 2016 - 16:02

Да я уже создала отдельную тему даже по своим тараканам) сама не знаю. Вроде как нажо же уже, пора, муж хочет...
  • 0

#1609 Everesta

Everesta

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 151 сообщений
  • 39 Спасибо

Отправлено 25 января 2016 - 08:00

Есть овуляция. Но просто узнала, что после отмены ок бывает случается бересенность быстрее

только вот в лучшем случае (в лучшем!), вы потеряете три месяца. Беременность все равно не придет быстрее, чем должна) И нет ни одного метода, который гарантировал бы скорую беременность. 


  • 1

#1610 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 25 января 2016 - 10:25

это точно :)


  • 0

#1611 Мила Рогова

Мила Рогова

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 10 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 04 февраля 2016 - 16:58

Сестра так боялась проверять проходимость труб, что меня с собой взяла как поддержку). А оказалось ей просто типа УЗИ делали, а не рентген. Представьте себе.


  • 0

#1612 Зара

Зара

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 302 сообщений
  • 27 Спасибо
Где то в Сибири :)

Отправлено 05 февраля 2016 - 04:15

Сестра так боялась проверять проходимость труб, что меня с собой взяла как поддержку). А оказалось ей просто типа УЗИ делали, а не рентген. Представьте себе.

 

ну а что вы удивляетесь? трубы проверятся,либо с помощью узи (называется эхогсг) либо с помощью рентгена ( гсг), просто заранее нужно было уточнять метод  


  • 0

#1613 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 05 февраля 2016 - 04:29

Зара, это обычный спамер :) Делает вид, что общается, чтобы ссылки пихать в разные темы 


  • 1

#1614 Зара

Зара

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 302 сообщений
  • 27 Спасибо
Где то в Сибири :)

Отправлено 05 февраля 2016 - 04:37

это обычный спамер

 

блин,а я повелась :rofl:  


  • 0

#1615 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 05 февраля 2016 - 05:18

блин,а я повелась :rofl:  

У них обычно совсем мало сообщений, а если посмотреть эти сообщения, то там почти в каждом - какая-то ссылка. И вроде всё в тему, но общаться этот человек на форуме не будет - напакостит, получит бан и пойдет дальше  :005-gygy:


  • 0

#1616 MMariYA

MMariYA

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 175 сообщений
  • 20 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 05 февраля 2016 - 05:19

Девочки, а кто какие витамины принимает при планировании? Хочу себе что-нибудь купить. Раньше пила "Фемибион". Прочитала, что это БАД для беременных и кормящих. Как вы думаете, БАД - это нормально?


  • 0

#1617 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 05 февраля 2016 - 05:23

Я никакие не пила. Ни до, ни во время беременности. 

 

БАД - нормально. Главное, чтобы вы его хорошо переносили. Бывает, что например, от витаминов тошнота или спазмы в желудке. Я вот так на Витрум реагирую. А во время беременности многих токсикозит от Матерны, вплоть до рвоты. 

 

Поэтому просто надо найти "свой" комплекс. А по составу они все более менее одинаковые. 

 

Я всегда пропагандирую советский Гендевит. Минимум добавок, хороший состав, никакой побочки. Гениален, как всё простое из СССР  :005-gygy:  И стоит рублей 50. 


  • 1

#1618 MMariYA

MMariYA

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 175 сообщений
  • 20 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 05 февраля 2016 - 05:30

Расскажу свою большую историю после выкидыша. Цикл какой-то нерегулярный. То 29 дней, то почти 50. Раньше измеряла базальную температуру, с января забросила, надоело уже. Меня отправляли сдавать кровь на прогестерон чуть ли не каждый месяц, на 21-23 день он у меня был низкий. А по температуре выяснилось, что овуляция у меня скачет: то на 14 день, то на 21, а то и на 30-ый. Это ужасно! Сдала все возможные анализы: тач, ИППП, кровь на все гормоны, ВИЧ, всевозможные мазки, кольпоскопия (у меня эктопия шейки), аспират (после которого написали, что у меня полип эндометрия, а раньше его не было и по УЗИ его нет) и прочее, всё-таки мне проверили трубы под контролем УЗИ (не так страшно, как читала), и так как в брюшную полость вылилось меньше, чем надо написали, что трубы частично проходимы. Пошла на прием к другому врачу, он сказал, что трубы либо проходимы, либо нет, частично не бывает. Может быть слабая подвижность каких-то волосков внутри труб. Меня отправляли на гистероскопию для удаления полипа, а врач, который мне рассказывал про трубы, сказал, что не стоит, ведь по УЗИ полипа нет. Эта операция подразумевает полное выскабливание эндометрия, а если полипа нет, то раз уж вводят наркоз, то всё равно всё выскребут. Почти весь 2015 год ходила я по больницам, очень устала, от этих походов только хуже становится. Выписывают дюфастон, но проблему-то он не решает. Пропивали ОК для эффекта отмены - ерунда. Надоело всё. Ничего не пью, не сдаю, пусть будет так, как будет.


  • 0

#1619 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 05 февраля 2016 - 05:36

MMariYA, раз у вас есть овуляция, значит, есть шансы на беременность. При любых гормонах, при полипе и тд. 

 

А Дюфастон, скорее всего, вы зря не пьете. Раз прогестрон низкий во второй фазе, значит, есть смысл получать его искусственно. Но под контролем врача, конечно.  

 

Иначе получается, что яйцеклетка выходит, а из-за недостаточности гормонов прикрепиться в матке не может. И выкидыш может быть от недостатка того же прогестрона. Извините, я историю вашу не читала, но именно прогестроновая недостаточность - одна из самых частых причин кровотечений в первом триместре, выкидышей и.... назначения Дюфастона или его аналогов до 16-18 недель. 


  • 0

#1620 MMariYA

MMariYA

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 175 сообщений
  • 20 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 05 февраля 2016 - 05:40

MMariYA, раз у вас есть овуляция, значит, есть шансы на беременность. При любых гормонах, при полипе и тд. 

 

А Дюфастон, скорее всего, вы зря не пьете. Раз прогестрон низкий во второй фазе, значит, есть смысл получать его искусственно. Но под контролем врача, конечно.  

 

Иначе получается, что яйцеклетка выходит, а из-за недостаточности гормонов прикрепиться в матке не может. И выкидыш может быть от недостатка того же прогестрона. Извините, я историю вашу не читала, но именно прогестроновая недостаточность - одна из самых частых причин кровотечений в первом триместре, выкидышей и.... назначения Дюфастона или его аналогов до 16-18 недель. 

Мне его прописывали с 16 по 25 день принимать, а овуляция "скачет", бывает на 21-30-ый день. Боюсь, тем самым не заглушу ли я её? И от чего бывает прогестероновая недостаточность? 


  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки