Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Болталка планирующих


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3263

#1561 Алунушка:)

Алунушка:)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 709 сообщений
  • 187 Спасибо
Портленд США

Отправлено 13 января 2016 - 09:15

Лизи, прививку поставьте и не парьтесь. И от краснухи тоже, она намного опаснее при беременности 

Олька, а если нельзя прививки? Краснуха была, ветрянки не было. Просто избегать контакта с детсадовцами?


  • 0

#1562 Лизи

Лизи

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 112 сообщений
  • 1 Спасибо

Отправлено 13 января 2016 - 09:33

Лизи, прививку поставьте и не парьтесь. И от краснухи тоже, она намного опаснее при беременности 

От краснухи у меня прививка есть. А вот ветрянкой заражать организм не очень хочется (он как обычный  герпес ведь остается жить в организме на всю жизнь и может потом проявляться при ослабленном иммунитете).

Если это возможно, хотелось бы обойтись без прививки....


  • 0

#1563 esperanza13

esperanza13

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 761 сообщений
  • 25 Спасибо
Рязань Россия Я Вконтакте

Отправлено 14 января 2016 - 06:23

И я к вам. 

Планируем уже 2-й год.  Анализы вроде неплохие, инфекций нет. Узи показало доброкачественную миому. И недостаточное количество фоликулов в яичнике (10). Имеются также ключевые клетки.

Наблюдаюсь у гомеопата. Пропила гормель, но пока безрезультатно.

Смотрелась недавно (на 7 день после месячных), она сказала, что активен яичник, и что уже на этот день должно все успокоиться.

Сказала, что возможно какой-то полип.

Сейчас снова месячные. :(  

Особо не зацикливаюсь на беременности, но уже как-то возраст настораживает. Мне 37, мужу 46.

Мерить БТ меня хватило только на месяц. Но это естественно не показатель. 


  • 0

#1564 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 14 января 2016 - 06:29

Олька, а если нельзя прививки? Краснуха была, ветрянки не было. Просто избегать контакта с детсадовцами?

Трудно его избежать... ветрянка заразна за 3 дня до появления высыпаний (ребенок внешне здоров, а уже распространяет вирусы на несколько метров вокруг себя).  А по улицам же ходите и в транспорте ездите...

 

А почему нельзя прививки?


  • 0

#1565 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 14 января 2016 - 06:34

От краснухи у меня прививка есть. А вот ветрянкой заражать организм не очень хочется (он как обычный  герпес ведь остается жить в организме на всю жизнь и может потом проявляться при ослабленном иммунитете).

Если это возможно, хотелось бы обойтись без прививки....

Ну тут два варианта - или заразиться и переболеть, или прививка. Или изолироваться в деревне как минимум на первый триместр, когда заражение более опасно. 

 

Тут же еще психологический момент. Если вы ДО беременности озадачились этим вопросом, значит, при беременности есть риск, что будете трястись уже по-настоящему от страха заболеть. Если сможете забить на этот страх, то скорее всего, всё пройдет нормально... но ведь не факт, что сами себе нервы не истреплете за 9 месяцев. 

 

У меня вот нет иммунитета к краснухе, если бы я очень парилась по этому поводу, то извела б себя. Ну а так двоих родила, не болела. 


  • 0

#1566 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 14 января 2016 - 06:35

nadik1379,  а мужа не проверяли?  


  • 0

#1567 esperanza13

esperanza13

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 761 сообщений
  • 25 Спасибо
Рязань Россия Я Вконтакте

Отправлено 14 января 2016 - 06:44

nadik1379,  а мужа не проверяли?  

Он утверждает, что у него все хорошо.

Он кровь сдавал донором, а потом мы поженились.  Я думаю, что если бы у него что-то было, то его не допустили бы наверное.

 

Я переживаю, что небольшое количество фоликулов и активность яичников  - нормально ли это? Ну то есть шансы есть забеременеть? Нужно конечно досконально проверится, если что-то обнаружиться, то и у мужа это тоже есть. 


  • 0

#1568 esperanza13

esperanza13

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 761 сообщений
  • 25 Спасибо
Рязань Россия Я Вконтакте

Отправлено 14 января 2016 - 06:46

Есть еще дополнительное осложнение. У мужа отрицательный резус, II группа, а у меня положительный, I группа. 


  • 0

#1569 IVIV

IVIV

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 796 сообщений
  • 153 Спасибо
Казахстан

Отправлено 14 января 2016 - 06:46

Там же не только кровь,там активность спермотозоидов надо смотреть-это называется спермограмма-СГ
  • 0

#1570 esperanza13

esperanza13

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 761 сообщений
  • 25 Спасибо
Рязань Россия Я Вконтакте

Отправлено 14 января 2016 - 06:47

Но у него есть сын, ему 9 лет, от другой женщины, и еще 2 взрослые дочери от других браков. 


  • 0

#1571 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 14 января 2016 - 06:47

nadik1379, дело не в этом. Иногда при планировании мужчины сдают спермограмму, чтобы выяснить качество спермы. Потому что почти 30% случаев семейного бесплодия - мужской фактор, то есть, женщина здорова или относительно здорова, а вот у мужчины проблемы. 

 

У меня так было с младшей дочкой. Больше года пыталась забеременеть, а оказалось, что дело вообще не во мне. Но там проблемы были небольшие, поэтому лечение не понадобилось, случилось всё естественным путем. Только моему мужу тогда было 23 года что ли (и уже не всё благополучно), а в 46 ситуация может быть не такой радужной... все-таки возраст и перенесенные болячки, а также вредные привычки, сидячая работа и тп дают о себе знать. Не у всех. Но бывает.  


  • 0

#1572 esperanza13

esperanza13

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 761 сообщений
  • 25 Спасибо
Рязань Россия Я Вконтакте

Отправлено 14 января 2016 - 06:48

Там же не только кровь,там активность спермотозоидов надо смотреть-это называется спермограмма-СГ

Я ему тоже говорю, что нужно обоим смотреться. А он - у меня все хорошо. 


  • 0

#1573 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 14 января 2016 - 06:48

Есть еще дополнительное осложнение. У мужа отрицательный резус, II группа, а у меня положительный, I группа. 

Никакого осложнения. Было бы наоборот - тогда да. 


  • 0

Поблагодарили 1 :
nadik1379

#1574 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 14 января 2016 - 06:49

Я ему тоже говорю, что нужно обоим смотреться. А он - у меня все хорошо. 

Ну тогда пытайтесь дальше и ходите по своим врачам. Может, получится. А может, муж дозреет. 


  • 1

#1575 IVIV

IVIV

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 796 сообщений
  • 153 Спасибо
Казахстан

Отправлено 14 января 2016 - 06:51

Я ему тоже говорю, что нужно обоим смотреться. А он - у меня все хорошо.

Понимаю вас
Тогда наблюдайтесь время от времени у врачей и пытайтесь,глпвное не сдавайтесь:)
  • 0

Поблагодарили 1 :
nadik1379

#1576 Алунушка:)

Алунушка:)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 709 сообщений
  • 187 Спасибо
Портленд США

Отправлено 14 января 2016 - 06:53

А почему нельзя прививки?

мне они запрещены по медицинским показаниям, принимаю иммуносупрессоры 


  • 0

#1577 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 14 января 2016 - 06:59

мне они запрещены по медицинским показаниям, принимаю иммуносупрессоры 

Тогда задайте вопрос о ветрянке вашему врачу, который прописывал эти лекарства. 

Дело в том, что при применении большинства (не всех) иммуносупрессоров, сама беременность тоже противопоказана. А если нет, то врач вам подскажет, как лучше поступить в таком случае. 

 

Ситуация просто слишком специфическая, чтобы тетеньки на форуме (даже рожавшие) могли вам посоветовать, как стоит поступить. 


  • 0

#1578 Алунушка:)

Алунушка:)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 709 сообщений
  • 187 Спасибо
Портленд США

Отправлено 14 января 2016 - 07:01

Дело в том, что при применении большинства (не всех) иммуносупрессоров, сама беременность тоже противопоказана.

да, есть такое, за 3 месяца до беременности нужно бросить прием препаратов и делать чистку (не знаю, что под чисткой подразумевается), препарат новый, вроде 3-я стадия клин.испытаний, и влияние на беременность еще не изучено 


  • 0

#1579 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 14 января 2016 - 07:03

да, есть такое, за 3 месяца до беременности нужно бросить прием препаратов и делать чистку (не знаю, что под чисткой подразумевается), препарат новый, вроде 3-я стадия клин.испытаний, и влияние на беременность еще не изучено 

Есть препараты, которые при беременности используются. Рожают же как-то женщины даже после пересадки матки... а им-то эти самые "иммуно..." до конца жизни пить, без вариантов. 

 

Это с врачом стоит обговорить все-таки. Шибко тонкий случай. 


  • 0

#1580 esperanza13

esperanza13

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 761 сообщений
  • 25 Спасибо
Рязань Россия Я Вконтакте

Отправлено 14 января 2016 - 07:05

Понимаю вас
Тогда наблюдайтесь время от времени у врачей и пытайтесь,глпвное не сдавайтесь :)

А то что, фоликулов мало, это наверное осложняет ситуацию. И миома еще. 

Еще стресс постоянный со сдачей на права. Когда это все закончится, потом наверное быстрее получится. 


  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки