Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Болталка планирующих


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3263

#1581 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 14 января 2016 - 07:08

А то что, фоликулов мало, это наверное осложняет ситуацию. И миома еще. 

Еще стресс постоянный со сдачей на права. Когда это все закончится, потом наверное быстрее получится. 

Фолликулов достаточно, если имелись в виду те, которые "активные". 

Каждый цикл около 10 фолликулов начинают подрастать. И только 1 (ну там 2-3 может быть) дорастает до нужного размера и овуляции. 

 

Миома может влиять, но там много тонкостей. Где расположена, какой размер. Рожают не только с миомой, но даже со спиралью :) У меня такая подруга есть, правда, у нее было кесарево из-за зрения, но сам факт того, что с инородным телом в матке можно беременеть и рожать - вот он, налицо. 

 

Стресс - да, влияет. В издерганном состоянии даже цикл пропасть может, не то что беременность не наступить. 


  • 1

Поблагодарили 1 :
nadik1379

#1582 esperanza13

esperanza13

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 761 сообщений
  • 25 Спасибо
Рязань Россия Я Вконтакте

Отправлено 14 января 2016 - 07:13

Фолликулов достаточно, если имелись в виду те, которые "активные". 

Каждый цикл около 10 фолликулов начинают подрастать. И только 1 (ну там 2-3 может быть) дорастает до нужного размера и овуляции. 

 

Миома может влиять, но там много тонкостей. Где расположена, какой размер. Рожают не только с миомой, но даже со спиралью :) У меня такая подруга есть, правда, у нее было кесарево из-за зрения, но сам факт того, что с инородным телом в матке можно беременеть и рожать - вот он, налицо. 

 

Стресс - да, влияет. В издерганном состоянии даже цикл пропасть может, не то что беременность не наступить. 

Вы не врач случайно? :) Так хорошо все объясняете! :give_rose:  :give_rose:  :give_rose: Спасибо вам.


  • 0

#1583 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 14 января 2016 - 07:17

Вы не врач случайно? :) Так хорошо все объясняете! :give_rose:  :give_rose:  :give_rose: Спасибо вам.

Не, я не врач) Я просто 10 лет интересуюсь всем, что касается беременности. родов и маленьких детей. Ну и у меня своих двое, старшему 11-й год, младшей шестой. 

 

Но вы можете уточнить всё, что я сказала, в интернете, если что :) 


  • 0

Поблагодарили 1 :
nadik1379

#1584 esperanza13

esperanza13

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 761 сообщений
  • 25 Спасибо
Рязань Россия Я Вконтакте

Отправлено 14 января 2016 - 07:24

Как здорово!  :)

Да, по себе знаю, что стресс делает. Как-то перенервничала, так у меня дела начались через 21 день, а так обычно 24-25.


  • 0

#1585 DevikaV

DevikaV

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 199 сообщений
  • 7 Спасибо

Отправлено 14 января 2016 - 07:30

Он утверждает, что у него все хорошо. Он кровь сдавал донором, а потом мы поженились.  Я думаю, что если бы у него что-то было, то его не допустили бы наверное.

 

При чем тут кровь? Спермограмму надо сделать и проверить)

Про вас я не поняла если честно 10 фоликулов это за раз у вас? это очень много,вам нужно проверить есть ли овуляция, ищете хорошего врача чтобы н етерять время. 


  • 1

Поблагодарили 1 :
nadik1379

#1586 esperanza13

esperanza13

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 761 сообщений
  • 25 Спасибо
Рязань Россия Я Вконтакте

Отправлено 14 января 2016 - 07:53

Нет, кажется не за раз. Общее количество.


  • 0

#1587 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 14 января 2016 - 07:59

Общее количество их 500 тысяч примерно :)

 

http://www.norma-med...niy-rezerv.html


  • 1

#1588 Elley

Elley

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 603 сообщений
  • 31 Спасибо

Отправлено 14 января 2016 - 08:20

nadik1379, при миоме можете попробовать боровую матку с красной щеткой. Посмотрите про них рекомендации и противопоказания.


  • 0

#1589 esperanza13

esperanza13

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 761 сообщений
  • 25 Спасибо
Рязань Россия Я Вконтакте

Отправлено 14 января 2016 - 08:21

Ультразвуковое исследование

Трансвагинальное исследование подразумевает подсчет мелких (антральных) фолликулов в яичниках.

По некоторым данным, количество антральных фолликулов указывает количество лет, когда еще возможно зачатие ребенка. По нему можно определить, когда наступит менопауза. Если в яичнике обнаружится 20 антральных фолликулов, то женщина будет фертильной еще около пятнадцати  лет, а менструации у нее прекратятся примерно через двадцать четыре года. Если фолликулов 15, то физиологическое бесплодие наступит через 9 лет, а менопауза – через 18.  Если в яичнике лишь пять или меньше фолликулов, женщину уже можно считать бесплодной, скорее всего, через шесть-семь лет менструации у нее прекратятся. При оценке овариального резерва существенным фактором является и определение объема яичников. Если объем уменьшен, то резерв однозначно снижение.


  • 0

#1590 esperanza13

esperanza13

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 761 сообщений
  • 25 Спасибо
Рязань Россия Я Вконтакте

Отправлено 14 января 2016 - 08:22

Ультразвуковое исследование

Трансвагинальное исследование подразумевает подсчет мелких (антральных) фолликулов в яичниках.

По некоторым данным, количество антральных фолликулов указывает количество лет, когда еще возможно зачатие ребенка. По нему можно определить, когда наступит менопауза. Если в яичнике обнаружится 20 антральных фолликулов, то женщина будет фертильной еще около пятнадцати  лет, а менструации у нее прекратятся примерно через двадцать четыре года. Если фолликулов 15, то физиологическое бесплодие наступит через 9 лет, а менопауза – через 18.  Если в яичнике лишь пять или меньше фолликулов, женщину уже можно считать бесплодной, скорее всего, через шесть-семь лет менструации у нее прекратятся. При оценке овариального резерва существенным фактором является и определение объема яичников. Если объем уменьшен, то резерв однозначно снижение.

 

Я имела в виду это.


  • 0

#1591 esperanza13

esperanza13

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 761 сообщений
  • 25 Спасибо
Рязань Россия Я Вконтакте

Отправлено 14 января 2016 - 08:23

nadik1379, при миоме можете попробовать боровую матку с красной щеткой. Посмотрите про них рекомендации и противопоказания.

Спасибо большое :give_rose:


  • 0

#1592 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 14 января 2016 - 08:26

Я имела в виду это.

Вам сейчас 37 же? 10 лет фертильности - это офигеть как много для вашего возраста. Менопауза, в среднем, после 45 наступает. И вы полностью укладываетесь во все эти нормы со своим десятком. Кроме того, нормы эти приблизительные, "акушерство  - неточная наука" (с) 

 

Если бы у вас в 20 лет 10 фолликулов нашли, то да, можно было бы поволноваться. 


  • 1

Поблагодарили 1 :
nadik1379

#1593 esperanza13

esperanza13

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 761 сообщений
  • 25 Спасибо
Рязань Россия Я Вконтакте

Отправлено 14 января 2016 - 08:39

Вам сейчас 37 же? 10 лет фертильности - это офигеть как много для вашего возраста. Менопауза, в среднем, после 45 наступает. И вы полностью укладываетесь во все эти нормы со своим десятком. Кроме того, нормы эти приблизительные, "акушерство  - неточная наука" (с) 

 

Если бы у вас в 20 лет 10 фолликулов нашли, то да, можно было бы поволноваться. 

Вы меня прямо успокоили. :)


  • 0

#1594 Icejoy

Icejoy

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 371 сообщений
  • 17 Спасибо
Барнаул Россия

Отправлено 14 января 2016 - 09:52

Есть еще дополнительное осложнение. У мужа отрицательный резус, II группа, а у меня положительный, I группа. 

У меня первая положительная а у мужа первая отрицательная и правильно подсказали, что хуже когда наоборот, но не смертельно )))


  • 0

Поблагодарили 1 :
nadik1379

#1595 IVIV

IVIV

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 796 сообщений
  • 153 Спасибо
Казахстан

Отправлено 14 января 2016 - 10:51

Вообще все эти миомы,все поликистозы и прочее,не циклитесь на этом,если вас не беспокоит это,то все возможно и беременость и ребенок
У меня есть небольшая миомка,она не увеличивается,видимо потому,что наблюдаюсь периодически у врачей,фоликулы тоже пусть не беспокоят,главное овуляция
Стресс надо исключать,минимизировать,потому как реально влияет на общее состояние,гармональный фон
У меня в личной беседе есть такие замечательные ссылки по диагнозам в гинекологии,по планированию беременности,я сама их когда просмотрела,очень успокоилась,ну и девочки тут на форуме поддержали,к сожалению не могу вам эти ссылки дать,т.к. выхожу с планшета
Но в целом,продолжать идти этим курсом и никак более
  • 2

Поблагодарили 1 :
nadik1379

#1596 esperanza13

esperanza13

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 761 сообщений
  • 25 Спасибо
Рязань Россия Я Вконтакте

Отправлено 14 января 2016 - 11:08

Спасибо :give_rose:.  Я сильно удивилась, было даже в какой-то мере шоковое состояние, когда нашли миому, так как ничего не беспокоило, и сейчас тоже. И откуда они только берутся?


  • 1

#1597 Nemo108

Nemo108

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 485 сообщений
  • 71 Спасибо

Отправлено 14 января 2016 - 12:48

Не знаю, может эту ссылку уже давали, на всякий случай скину: www.bleckt.com/audio/music/

Там если промотать пониже есть мантры для тех, кто хочет стать родителями! Надеюсь, пригодится! Желаю всем, кто планирует, поскорее стать мамами!
  • 1

Поблагодарили 1 :
nadik1379

#1598 ЛенаЛеночка

ЛенаЛеночка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 209 сообщений
  • 39 Спасибо
Самара Россия Я Вконтакте

Отправлено 21 января 2016 - 13:40

Девочки, а что скажете про так называемый "эффект отмены" гормональных таблеток, когда сразу после их отмены беременеют? Думаю поаробовать или всетаки не стоит вмешиваться.
  • 0

#1599 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 21 января 2016 - 13:44

Девочки, а что скажете про так называемый "эффект отмены" гормональных таблеток, когда сразу после их отмены беременеют? Думаю поаробовать или всетаки не стоит вмешиваться.

Врачи очень часто назначают ОК именно с этой целью. Только есть у него побочка - риск родить двойню или даже тройню. Если не готовы к такому подвигу (а это очень тяжело на самом деле), то лучше не пробовать :)


  • 0

#1600 ЛенаЛеночка

ЛенаЛеночка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 209 сообщений
  • 39 Спасибо
Самара Россия Я Вконтакте

Отправлено 21 января 2016 - 13:55

Врачи очень часто назначают ОК именно с этой целью. Только есть у него побочка - риск родить двойню или даже тройню. Если не готовы к такому подвигу (а это очень тяжело на самом деле), то лучше не пробовать :)

Спасибо! )
  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки