Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Болталка планирующих


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3263

#1661 IVIV

IVIV

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 796 сообщений
  • 153 Спасибо
Казахстан

Отправлено 19 февраля 2016 - 11:21

Девочки, 17.02 ходила на УЗИ органов малого таза. Был четвертый день цикла. Всё чисто, без полипов и кист. Но яичники немного увеличены (решила пропить в этом цикле "Овариамин", скорее всего из-за него), и в заключении написали "Мультифолликулярный левый яичник". Кто-нибудь с этим сталкивался?

Мультиыоликулярные яичники ставят сейчас каждому второму,мне тоже ставили и не раз,в следующий приход на узи снимали диагноз,поэтому сильно не заморачивайтесь,если вас ничего не беспокоит,то в голову не берите
Мкльтифоликулярные яичники,это яичники,в которых есть образования незрелых фоликулов
  • 2

Поблагодарили 1 :
MMariYA

#1662 Драгоценная

Драгоценная

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 141 сообщений
  • 16 Спасибо
Город у моря Россия

Отправлено 21 февраля 2016 - 05:12

Кто-нибудь с тромбоцитопинией(низкое количество тромбоцитов) сталкивался во время беременности?
Интересно,что гематологии назначает,чем лечат?
Я первый раз ходила к нему,сдала анализы, вручную считали тромбоциты,по этому анализу он сказал,если ниже 100 тыс не опустится то все в норме,а гинеколог говорит,что норма 150!

В конце беоеменности тромбоциты опустились до 150(около того). Гинеколог в панике, стала пугать страшилками, отправила к гемотологу, сдала кучу анализов(в частной клинике, тк по полису запись была через месяц после пдр) . Сказали , что это физиологическая тромбоц-ния,и при беременности вообще норма. В роддоме я заикнулась, что низкие тромбоциты, они вообще посмеялись, говорят низкие это когда 80. Родила я нормально, все в порядке. Так что не переживайте и следите за здоровьем.
  • 0

#1663 Лизи

Лизи

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 112 сообщений
  • 1 Спасибо

Отправлено 24 февраля 2016 - 07:46

Девочки, на какое время нужно отложить планирование беременности после лечения антибиотиками и противовирусными препаратами?

Лечилась я -  кагоцелом(противовирусное) 4 дня, муж - кагоцел+ грамидин (антибиотик/антисептик для рассасывания)+биопарокс (местный антибиотик-ингалятор) - неделю.


  • 0

#1664 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 25 февраля 2016 - 00:16

Девочки, на какое время нужно отложить планирование беременности после лечения антибиотиками и противовирусными препаратами?

Лечилась я -  кагоцелом(противовирусное) 4 дня, муж - кагоцел+ грамидин (антибиотик/антисептик для рассасывания)+биопарокс (местный антибиотик-ингалятор) - неделю.

Противовирусные по организму не бьют, с ними ничего можно не "откладывать"

Местные антибиотики также организм не нагружают. 

Грамидин вообще баловство, если честно. 

 

Если сомневаетесь, то пропустите один цикл. Но вообще ваше лечение никакого влияния на планирование оказывать не будет.


  • 0

Поблагодарили 1 :
Лизи

#1665 Алунушка:)

Алунушка:)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 709 сообщений
  • 187 Спасибо
Портленд США

Отправлено 27 февраля 2016 - 02:45

Дамы, я тут уже несколько дней в заморочках... Может, успокоите меня как-то, поможете поверить в себя и в то, что все будет как надо.
В чем проблема - я на препарате, ежедневные таблетки, побочек не ощущаю. Перед планированием нужно, тк влияние препарата на плод не изучено, провести чистку организма, то есть препарат не пить и пить много воды. Потом сдать анализ, если концентрация в крови равна 0, можно начинать. И у меня будет всего 3 цикла, чтоб забеременеть... Не получится - возобновляется препарат на 3 месяца, потом снова чистка и 3 цикла на попытку.
Блин, многие годами забеременеть не могут, а у меня всего 3 месяца, и мне жутко страшно думать о том, что может не получиться. А ведь может запросто. Совершенно не получается довериться Богу в этом вопросе, что соответственно еще сильнее снижает наши шансы
Еще угнетает вот что... Я всегда мечтала, что специально для беременности ничего делать не будем, ну типа там овуляцию отслеживать, то есть просто любить мужа как обычно, но не предохраняясь. А в такой ситуации похоже, что придется, и меня это очень угнетает. Об ЭКО естественно даже думать не хочу, для меня это за гранью.
Благодаря Меламори, подсела на канал видеоблогерши РобинаГудины, она недавно призналась в своей беременности и поделилась весьма откровенно тем, как ей удалось забеременеть. Если честно, я жутко расстроилась, послушав ее историю, они пытались забеременеть больше года и были две неудачные попытки. Вот все понимаю, что все индивидуально, а все равно расстраиваюсь и боюсь... Очень боюсь ненаступления беременности и выкидыша. Не хочу превращаться в "овуляшку". Как перестроить мышление?
  • 0

#1666 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 27 февраля 2016 - 03:56

Алёнушка:), есть миллионы примеров, когда ребенок "получался" за один раз. Даже когда его не хотели вообще совсем, а все равно зачатие происходило. У меня так со старшим сыном было - на второй цикл буквально наступила беременность. 

 

Поэтому никак нельзя угадать, как оно будет. Ребенок - это не бизнес-проект, который распланировал хорошенько - и на тебе, результат трудов. Хоть испланируйся, получится как получится.

 

Единственное, что я бы могла посоветовать вам "для подстраховки" - заранее проверьте мужа. Около 30% случаев бесплодия - мужской фактор, а если женщина не знает об этих проблемах, она может годами биться в рыданиях и обвинять себя в "неполноценности", хотя она вообще ни при чем.

 

Один несложный анализ сможет сказать, как обстоят дела у вашего мужчины. И если сдать его за 3 месяца, то будет время как-то подлечиться, если что.

 

Я просто сама с таким столкнулась - младшую дочь планировали почти год, не получалось. Это при полном моем здоровье, у меня вообще никогда проблем по женской части не бывало. А никак... Оказалось, дело не во мне.

 

В вашем случае, поскольку есть такие временные ограничения, то не лишним будет убедиться, что с мужем все в порядке. свое-то здоровье вы более менее знаете, раз лечитесь и много общаетесь с врачами :) 


  • 0

Поблагодарили 1 :
Алёнушка:)

#1667 Алунушка:)

Алунушка:)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 709 сообщений
  • 187 Спасибо
Портленд США

Отправлено 27 февраля 2016 - 04:22

Спасибо, Олька:) от таких спокойных и разумных слов мне стало намного легче:) по всем согласна, особенно в том, что ребенок не бизнес-проект, а получается, что так оно и есть, базальная температура, фолликулометрия, тесты на овуляцию, секс не потому что хочется, а чтоб зачать... Настолько мне это все неприятно... Наверное, я все таки рискну обойтись без этих вещей, и будь что будет
  • 0

#1668 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 27 февраля 2016 - 05:11

Алёнушка:), а эти вещи никак зачатие не приближают. Они просто позволяют изучить организм, не более того. И подремонтировать что-то, если будет повод. Но от того, что вы будете мерить БТ и заниматься сексом только в благоприятные дни - не факт, что всё получится сразу. Это как в анекдоте про блондинку, которую спросили, какова вероятность выйти на улицу и встретить там динозавра: "Пятьдесят на пятьдесят - или встречу, или не встречу" :) Зачатие - то ж самое, или будет, или не будет, хоть морочитесь вы, хоть нет.  

 

Правда, если ваши лекарства не влияют на фертильность (об этом есть в инструкции), то вы можете заранее попробовать узнать, есть у вас овуляция или нет, ну и всё такое. Просто изучить, чтобы успокоиться. Если есть желание. Но про динозавра всё равно не забывайте :)

 

В конце концов, даже если сразу не получится. Женщина может рожать до самого климакса, который наступает у современных дам лет в 47. У вас еще куча попыток, даже при вашем лечении.

Моя мама после неудачной беременности 12 лет не могла зачать ребенка (при полном здоровье, кстати... такое тоже бывает, и это не редкость, а вариант нормы, хотя и неприятный). А в почти 40 родила меня и через неполных два года - моего брата. Как видите, ничего так дети получились, без органических патологий (генетических синдромов и прочего, даже хронических болячек нет), которыми пугают "старородящих". 

 

Долго ждать, конечно, неудобно и обидно. Но не ужас-ужас. Такова жизнь. Повлиять на зачатие могут только врачи при ЭКО (и то... не всегда). В естественных условиях, что бы мы ни делали - только высшие силы решают, получится сейчас или потом. От нас ничего не зависит. 


  • 4

Поблагодарили 3 :
Хрустальная, надежда37, Алёнушка:)

#1669 Everesta

Everesta

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 151 сообщений
  • 39 Спасибо

Отправлено 27 февраля 2016 - 06:21

Спасибо, Олька :) от таких спокойных и разумных слов мне стало намного легче :) по всем согласна, особенно в том, что ребенок не бизнес-проект, а получается, что так оно и есть, базальная температура, фолликулометрия, тесты на овуляцию, секс не потому что хочется, а чтоб зачать... Настолько мне это все неприятно... Наверное, я все таки рискну обойтись без этих вещей, и будь что будет

Согласна полностью с Олькой - пусть муж сразу сходит к урологу и сдаст СГ.

Про базалку, тесты на О - это все ТАК индивидуально! Я когда по графику видела падение температуры - надеялась на то, что скоро О и не отпускала мужа - меня волной энтузиазма накрывало - сразу вспоминала, где давно без дела валяется эротическое белье)))))))) Секса по графику у нас не было. В первом цикле потому и профукали О. (на 60 дц) А вот в третьем цикле, когда я увидела положительный тест на овуляцию - У!!! как меня пробило! Муж был счастлив) Сказал, пусть положительные тесты будут чаще))))

Но, есть девочки, которые зная, что приближается важный период - просто машинально делают "дело" - потому, что "надо". 

Так, что смотрите по себе)

Если у Вас циклы более-менее стабильны - ну скажем 26-30 дней - то вот начиная дня с 9го и по 20 в режиме через день, если СГ хорошая - то хоть каждый день, если силы и желание есть)

Saga писала - забеременела с первого цикла - у них каждый день было, но не потому, что "надо", а потому, что в ней энтузиазм проснулся и хотелось!)

УДАЧИ ВАМ!!! Малыш обязательно придет, тогда, когда к нему будут готовы и тогда, когда он посчитает нужным!)


  • 2

Поблагодарили 2 :
надежда37, Алёнушка:)

#1670 Лизи

Лизи

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 112 сообщений
  • 1 Спасибо

Отправлено 02 марта 2016 - 05:23

Противовирусные по организму не бьют, с ними ничего можно не "откладывать"

Местные антибиотики также организм не нагружают. 

Грамидин вообще баловство, если честно. 

 

Если сомневаетесь, то пропустите один цикл. Но вообще ваше лечение никакого влияния на планирование оказывать не будет.

Спасибо, Олька! :)  :yahoo:


  • 0

#1671 Гость_Moon_*

Гость_Moon_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 02 марта 2016 - 18:44

Saga забеременила?:) Не слежу за темой, зашла случайно
  • 0

#1672 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 03 марта 2016 - 01:11

Saga забеременила? :) Не слежу за темой, зашла случайно

не слышали :)

ее вообще как-то на форуме не видно


  • 0

#1673 Гость_Moon_*

Гость_Moon_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 03 марта 2016 - 04:58

Может забеременила и молчит? Вот бы)
  • 0

#1674 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 03 марта 2016 - 06:06

Может забеременила и молчит? Вот бы)

Глядела ее странички - вроде ничего такого не видно. Или пока не видно. 

А жж она вообще или удалила, или спрятала. 


  • 0

#1675 Everesta

Everesta

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 151 сообщений
  • 39 Спасибо

Отправлено 06 марта 2016 - 06:55

Saga забеременила? :) Не слежу за темой, зашла случайно

Я про ее первую беременность говорила. Как сейчас - не знаю.


  • 0

#1676 Yulia_Iakovleva

Yulia_Iakovleva

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 5 сообщений
  • 2 Спасибо
Krakow Poland

Отправлено 23 марта 2016 - 10:37

Девочки, всем привет! я в ваши круги, начиталась уже у вас тут столько информации разной. Мне 28, муж старше на 5 лет, женаты год и вот как полгода не предохраняемся и я принимаю фольку. Эндокринолог после необходимых анализов крови прописала эутерокс, читала, что его много кому прописывают при планировании и на 1 триместр. Я пока только прикупила тесты на О- буду в этом месяце делать, ну и дальше вообще наверное. Тоже сначала чуть ли ни паника, что с первого раза не получилось- но тут (я в Польше живу) врач успокоила, сказала что вот годик попробуете и потом отправлю на более детальное обследование. Так что я записалась на марафон Оленьки и буду развивать женское, любовь и молиться о малыше-продолжателе рода))) 

Всем желаю позитивного настроя, веры и хороших новостей)) 


  • 0

#1677 Лизи

Лизи

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 112 сообщений
  • 1 Спасибо

Отправлено 02 апреля 2016 - 21:21

Девочки, у меня опять незадача((((

С мужем занимаемся зачатием малыша. Сегодня у него выскочила простуда на губах (герпес), а завтра у меня по расчетам овуляция...(

Получается, зачатие лучше отложить? Я герпесом болела раньше, но сейчас внешних проявлений у меня нет, правда я слегка простыла.


  • 0

#1678 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 03 апреля 2016 - 02:32

Лизи, герпес на губах для ребенка не опасен. Опасен генитальный, и если заражение произошло впервые во время беременности. 

 

Но если простыли, то лучше отложить. Тяжело будет больному организму перестраиваться на беременность, если она случится. 


  • 0

Поблагодарили 1 :
Лизи

#1679 Лизи

Лизи

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 112 сообщений
  • 1 Спасибо

Отправлено 03 апреля 2016 - 07:11

Лизи, герпес на губах для ребенка не опасен. Опасен генитальный, и если заражение произошло впервые во время беременности. 

 

Но если простыли, то лучше отложить. Тяжело будет больному организму перестраиваться на беременность, если она случится. 

Спасибо, Олька Николаевна! В который раз помогаете советами 029-hug.gif


  • 0

#1680 Лизи

Лизи

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 112 сообщений
  • 1 Спасибо

Отправлено 03 апреля 2016 - 08:19

Девочки, а чем можно лечиться во время беременности от простудных/вирусных заболеваний? С мужем не предохраняемся, вероятность наступления беременности есть, даже если мы сейчас снова будем предохраняться.

У меня першит горло, недомогание, постоянно мерзнут ноги (особенно бедра), давление низковато (105/60, 100/60). Температура пока выше 36,9 не поднималась. Меняется в диапазоне от 36,2 до 36,9.

Полощу горло содой, пью чай с мать-и-мачехой, с ромашкой, ем лук и гранаты))) 3й день сегодня, пока заметных улучшений нет, но и ухудшений тоже.


  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки