Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Болталка планирующих


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3263

#1761 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 20 сентября 2016 - 13:44

Одна моя знакомая тоже делала кучу тестов на овуляцию, они были какие-то подозрительные. Ну пару циклов поделала (а у нее еще и циклы по 40-60 дней), ничего не поняла. То есть, то нет, то два раза за цикл. А потом рррраз - и беременность :) 


  • 0

Поблагодарили 1 :
Лизи

#1762 Kseniya Plakhotniyuk

Kseniya Plakhotniyuk

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 37 сообщений
  • 1 Спасибо
Минск Беларусь Я Вконтакте

Отправлено 27 сентября 2016 - 14:01

Привет! В последний раз я на форум писала, кажется, как раз на тему того, что муж не хочет детей. Это было пару лет назад аж! А сейчас у нас прогресс - он наконец-то решил, что пора бы и детей! С одной стороны это хорошая новость, с другой - он очень удивился, когда с первого месяца мы не забеременели)) Представляете, девочки, мужчины думают, чо это действительно как чихнуть! Нуу, может у кого и бывает. До этого я, конечно, кучу информации прочитала, все знаю, как чего происходит и что 60 % пар беремененют в среднем через 4-6 месяцев. И волноваться прям с первого месяца не нужно.

 

Но просто у меня сейчас довольно нервный период - мы полгода как переехали в США, а сейчас я учусь водить машину - и у меня постоянный микроинфаркт, когда я за рулем))) Шучу, надеюсь нет. Но говорят, что нервы очень сильно мешают забеременеть. В остальном я очень даже здорова, перед миграцией все проверила от ушей до пяточек. 

 

Покупала тесты на овуляция во втором месяце попыток. Овуляция не показалась! Хотя сны эротические были и все такое. Думаю, врут нещадно эти тесты. Посмотрим, что получится ;) 

А в первом месяце попыток у меня сразу же сбился цикл (М раньше на 6 дней) - мой идеальный цикл, который выдержал даже перелет над Атлантикой. Думаю, это было что-то вроде отторжение плодного яйца - такое тоже быват в 80% случаев оплодотворения, не стоит переживать.

 

По теме беременности мне нравится канал и книги Е.Березовской и еще в инстаграе doula_daily (но это уже больше про роды и ГВ)


  • 0

#1763 Сашка-Ромашка

Сашка-Ромашка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 456 сообщений
  • 38 Спасибо
РФ

Отправлено 27 сентября 2016 - 16:32

Здравствуйте,девушки! Ну вот и я вступила в ряды желающих забеременеть. Готовиться начали за пару месяцев- анализы на инфекции ( ИППП и торч), мазок, посещение стоматолога и терапевта с имеющимися жалобами + прием фолиевой кислоты. Тут кто-то писал, что наивные мужчины уверены, что все получается с 1 раза, так вот я такая же была уверенная. Вместо этого месячные начались аж на неделю раньше положенного =(
Тут зашла к УЗИсту(благо на работе всё рядом. Уж не хотела афишировать свои планы но тут пришлось признаться)- так сказали, что у меня слой эндометрия маловат...Придется через несколько дней еще раз смотреть
  • 0

#1764 Kseniya Plakhotniyuk

Kseniya Plakhotniyuk

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 37 сообщений
  • 1 Спасибо
Минск Беларусь Я Вконтакте

Отправлено 27 сентября 2016 - 19:27

так сказали, что у меня слой эндометрия маловат...Придется через несколько дней еще раз смотреть

Здравствуйте! И я сегодня решила подружиться с этим форумом ;)

 

Но по поводу врачей и осмотров... Прямо с первого меясца не получилось, сразу слушать врачей наших - это рискованно, как мне кажется, для психики, ох наговорят. Эндометрий тонковат - это не диагноз)  Хотя, если честно, жила б я в СНГ, я б тоже пошла на узи, например, чтобы мне определили, когда будет овуляция или нашли какие-нибудь проблемы. А я так я в США, тут я просто не смогу объяснить страховым, чего это я узируюсь тут после одного месяца попыток))) Здесь вообще первый осмотр в 12 недель беременности. Ну по желанию можно в  8 - просто установить беременность. 

 

Удачной попытки вам!


  • 0

#1765 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 27 сентября 2016 - 23:44

Смотря насколько он маловат


  • 0

#1766 Сашка-Ромашка

Сашка-Ромашка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 456 сообщений
  • 38 Спасибо
РФ

Отправлено 28 сентября 2016 - 05:35

Здравствуйте! И я сегодня решила подружиться с этим форумом ;)

Но по поводу врачей и осмотров... Прямо с первого меясца не получилось, сразу слушать врачей наших - это рискованно, как мне кажется, для психики, ох наговорят. Эндометрий тонковат - это не диагноз)


Я на узи собралась только потому что у меня за неделю до месячных выделения начались. Я вообще не понимала, что происходит. Тем более с учетом планирования. В этот момент сходить не получилось, а потом уже начались полноценные месячные, и я успокоилась. Но женщина-узист все равно уговорила меня посмотреться, где были замечены небольшие кисты на шейке( сказали, что не влияют) и тонкий эндометрий(который уже не понравился).
  • 0

#1767 Сашка-Ромашка

Сашка-Ромашка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 456 сообщений
  • 38 Спасибо
РФ

Отправлено 28 сентября 2016 - 05:36

Смотря насколько он маловат

3,7 мм на 7-ой день. При цикле в 27-28
  • 0

#1768 Пружинка

Пружинка

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 70 сообщений
  • 6 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 28 сентября 2016 - 06:00

Сходила я к платному гинекологу, которая специализируется на планировании беременности. Очень много хороших отзывов читала и слышала про нее, запись аж за месяц к ней.
Так вот она прописала мне половую жизнь через день с 9 по 19 день цикла, пить фольку, аквадетрим (витамин д3), витамин Е и порекомендовала сделать узи придатков и груди.
Вот теперь я в раздумьях - то ли действительно сходить сделать узи, мало ли чего там увидят. Хотя меня в принципе ничего не беспокоит. Просто беременность пока не наступает. То ли это она просто всех на узи отправляет, чтоб их клиника побольше денег получила.
Девочки, кто-нибудь делал вузи до беременности, просто при планировании?
  • 0

#1769 Гость_Ирэн Амбер_*

Гость_Ирэн Амбер_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 28 сентября 2016 - 07:18

Зачем узи груди?
Тогда уж проклактин проверить сразу
Да и пж через день почему?
  • 0

#1770 BellaVv

BellaVv

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 141 сообщений
  • 9 Спасибо

Отправлено 28 сентября 2016 - 07:24

Девочки, кто-нибудь делал вузи до беременности, просто при планировании?

 

а что в этом такого?) Сходите в середине цикла пусть посмотрят и овуляцию может увидят. 


  • 0

#1771 Naoko

Naoko

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 286 сообщений
  • 92 Спасибо
Екатеринбург

Отправлено 28 сентября 2016 - 07:35

Да и пж через день почему?

Предположу: чтобы побольше сперматозоидов накапливалось)


  • 0

#1772 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 28 сентября 2016 - 07:38

Предположу: чтобы побольше сперматозоидов накапливалось)

Не больше, а качественных) Сперматозоид созревает три дня. Если секситься каждый божий день, то количество активных и здоровых сперматозоидов будет меньше, чем если с перерывами. 


  • 0

#1773 Гость_Ирэн Амбер_*

Гость_Ирэн Амбер_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 28 сентября 2016 - 07:45

Не больше, а качественных) Сперматозоид созревает три дня. Если секситься каждый божий день, то количество активных и здоровых сперматозоидов будет меньше, чем если с перерывами.

Я обоих детей зачала за день перевыполнив недельную норму. Наверное, по-разному у всех
  • 0

#1774 Naoko

Naoko

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 286 сообщений
  • 92 Спасибо
Екатеринбург

Отправлено 28 сентября 2016 - 08:37

Я обоих детей зачала за день перевыполнив недельную норму. Наверное, по-разному у всех

Ну никто ж не говорит, что если перерывы не делать, то вообще не забеременеешь)) просто шанс ниже.
  • 1

#1775 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 28 сентября 2016 - 09:22

Нет, ну живые и активные все равно будут, хоть пять раз в день. Просто их меньше)


  • 0

#1776 ЛенаЛеночка

ЛенаЛеночка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 209 сообщений
  • 39 Спасибо
Самара Россия Я Вконтакте

Отправлено 28 сентября 2016 - 11:34

У меня муж до сих пор несильно мне верит, что забеременить можно только пару дней вмесяц. Думал чпок и беременна. И тоже ждал с первого месяца. А уже год прошел.
  • 0

#1777 Kseniya Plakhotniyuk

Kseniya Plakhotniyuk

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 37 сообщений
  • 1 Спасибо
Минск Беларусь Я Вконтакте

Отправлено 28 сентября 2016 - 17:12

У меня муж до сих пор несильно мне верит, что забеременить можно только пару дней вмесяц. Думал чпок и беременна. И тоже ждал с первого месяца. А уже год прошел.

Да я сама раньше не знала ничего и также думала) Что уж требовтаь от мужчин.

На самом деле есть такая проблема у меня - склонять мужа к отношениям в нужные для зачатия дни)) То есть раньше было по его желанию, в основном на выходных, потому что в будние дни он имеет отношения с работой XD

Как вы, девочки, с этим справляетесь? Может график на стену вешать? Не приятно просто самой напрашиваться еще и потому что просто надо...


  • 0

#1778 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 28 сентября 2016 - 23:58

Мне кажется, что секс ради "надо" - это как-то... противоестественно

Будь я мужчиной, у меня бы при виде графика все сразу упало)


  • 1

#1779 Сашка-Ромашка

Сашка-Ромашка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 456 сообщений
  • 38 Спасибо
РФ

Отправлено 29 сентября 2016 - 07:31

Я просто сказала мужу, что следующая неделя благоприятна для зачатия и желательно в этот период любовью заниматься почаще. А там уж как пойдет)
  • 0

#1780 Сашка-Ромашка

Сашка-Ромашка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 456 сообщений
  • 38 Спасибо
РФ

Отправлено 29 сентября 2016 - 13:53

Где-то здесь увидела краем глаза, что девушка пила с мужем сперотон и прегнатон.Как оно вообще, стоит того?
  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки