Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Болталка планирующих


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3263

#1801 Сашка-Ромашка

Сашка-Ромашка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 456 сообщений
  • 38 Спасибо
РФ

Отправлено 04 октября 2016 - 04:28

У моего мужа последний ребенок родился, когда ему было 45 что ли... да и вообще, для мужчины возраст не так важен, и в 90 отцами становятся, если еще есть, чем ребенка сделать :)

Отипакс вам в помощь, через два дня все пройдет


Спасибо! Надо обзавестись)
А моему уже 39, разница почти 16 лет. Так что ждать 5-8 лет как оно бывает не очень хочется. У обоих 1-й ребенок будет.
  • 0

#1802 Daria Johnson

Daria Johnson

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 568 сообщений
  • 107 Спасибо
Я Вконтакте

Отправлено 04 октября 2016 - 13:56

Тоже пополню ряды планирующих) Хорошо, что мой муж понимает, что с 1го раза может не получиться) Мне 28, охота успеть до 30 конечно..


  • 0

#1803 Сашка-Ромашка

Сашка-Ромашка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 456 сообщений
  • 38 Спасибо
РФ

Отправлено 05 октября 2016 - 16:10

Тоже пополню ряды планирующих) Хорошо, что мой муж понимает, что с 1го раза может не получиться) Мне 28, охота успеть до 30 конечно..

Добро пожаловать))
  • 1

#1804 Kseniya Plakhotniyuk

Kseniya Plakhotniyuk

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 37 сообщений
  • 1 Спасибо
Минск Беларусь Я Вконтакте

Отправлено 05 октября 2016 - 18:57

Девочки, я сколько ни думаю, все равно не очень понимаю: почему так получается, что с первого-второго цикла не беременеется, а в среднем 60% пар нужно до 6-9 месяцев, чтобы зачать? Ну допустим один цикл ановуляторный, а остальные разы почему мимо, какие бывают причины?


  • 0

#1805 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 05 октября 2016 - 23:50

Kseniya Plakhotniyuk, этих причин могут быть тысячи. Например:

 

- яйцеклетка вышла, но оказалась нежизнеспособной и погибла в маточной трубе

- акт любви не совпал с овуляцией, потому что она была позже или раньше

- сперматозоид не добрался до я-ки, она осталась неоплодотворенной

- добрался, но оказался слабеньким, не смог преодолеть ее оболочку

- зачатие произошло, но одна из клеток оказалась "порченой", деление не началось

- я-ка оплодотворилась, но не смогла вовремя доползти до матки и погибла

- я-ка доползла, но не смогла прикрепиться

- я-ка в матке пыталась прикрепиться на какой-то старый шрам или миому, поэтому ей это не удалось

- я-ка прикрепилась, но ей не удалось нормально развиться из-за не наросшего именно в этом цикле эндометрия (так бывает) 

- всё прошло нормально, но у мамы случился большой стресс или гормональный сбой, поэтому беременность прервалась на очень малом сроке

 

и так далее, и тому подобное...

 

Зачатие - очень тонкий процесс, нужно, чтобы совпало много факторов. 

 

И в конце концов... не забываем, что проблемы бывают и у мужа. У меня именно из-за этого вторая беременность не наступала почти год. 


  • 0

Поблагодарили 1 :
Kseniya Plakhotniyuk

#1806 Сашка-Ромашка

Сашка-Ромашка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 456 сообщений
  • 38 Спасибо
РФ

Отправлено 06 октября 2016 - 04:39

А меня всё другая мысль гложет. Понимаю, что она неправильная, но избавиться никак не могу. Почему у тех, кто ребенка вообще не хочет и считает обузой, он появляется от одной случайной связи непонятно в какой день цикла. А тут семья, любовь, готовишься, ждешь...
  • 0

#1807 Everesta

Everesta

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 151 сообщений
  • 39 Спасибо

Отправлено 06 октября 2016 - 05:01

Девочки, я сколько ни думаю, все равно не очень понимаю: почему так получается, что с первого-второго цикла не беременеется, а в среднем 60% пар нужно до 6-9 месяцев, чтобы зачать? Ну допустим один цикл ановуляторный, а остальные разы почему мимо, какие бывают причины?

у нас к примеру получилось в третьем цикле, но тогда мы четко попали в овуляцию. и то попадание в О - еще не гарантия удачного зачатия. я верю в природный отбор


  • 0

#1808 Everesta

Everesta

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 151 сообщений
  • 39 Спасибо

Отправлено 06 октября 2016 - 05:04

А меня всё другая мысль гложет. Понимаю, что она неправильная, но избавиться никак не могу. Почему у тех, кто ребенка вообще не хочет и считает обузой, он появляется от одной случайной связи непонятно в какой день цикла. А тут семья, любовь, готовишься, ждешь...

может потому что они не зациклены и наслаждаются близостью самой по себе,не стрессуют. А очень планирующие часто секс воспринимают тупо как попытку зачать, ни тебе страсти настоящей, ни расслабления...


  • 0

#1809 Natalya1412

Natalya1412

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 674 сообщений
  • 86 Спасибо
Россия

Отправлено 06 октября 2016 - 05:09

А меня всё другая мысль гложет. Понимаю, что она неправильная, но избавиться никак не могу. Почему у тех, кто ребенка вообще не хочет и считает обузой, он появляется от одной случайной связи непонятно в какой день цикла. А тут семья, любовь, готовишься, ждешь...

Далеко не после каждой случайной связи наступает беременность, так же как и далеко не во всех любящих семьях планировать приходится месяцами. Думаю, что по большей части это теория вероятности. Да и обсуждения чаще всего как раз возникают по таким случаям, потому что это исключение.
  • 1

#1810 Daria Johnson

Daria Johnson

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 568 сообщений
  • 107 Спасибо
Я Вконтакте

Отправлено 06 октября 2016 - 09:45

Добро пожаловать))

 

Cпасибо :)

 

 

Kseniya Plakhotniyuk, этих причин могут быть тысячи. Например:

 

- яйцеклетка вышла, но оказалась нежизнеспособной и погибла в маточной трубе

- акт любви не совпал с овуляцией, потому что она была позже или раньше

- сперматозоид не добрался до я-ки, она осталась неоплодотворенной

- добрался, но оказался слабеньким, не смог преодолеть ее оболочку

- зачатие произошло, но одна из клеток оказалась "порченой", деление не началось

- я-ка оплодотворилась, но не смогла вовремя доползти до матки и погибла

- я-ка доползла, но не смогла прикрепиться

- я-ка в матке пыталась прикрепиться на какой-то старый шрам или миому, поэтому ей это не удалось

- я-ка прикрепилась, но ей не удалось нормально развиться из-за не наросшего именно в этом цикле эндометрия (так бывает) 

- всё прошло нормально, но у мамы случился большой стресс или гормональный сбой, поэтому беременность прервалась на очень малом сроке

 

и так далее, и тому подобное...

 

Зачатие - очень тонкий процесс, нужно, чтобы совпало много факторов. 

 

И в конце концов... не забываем, что проблемы бывают и у мужа. У меня именно из-за этого вторая беременность не наступала почти год. 

 

Обалдеть как много причин о.О Я думала, бывает либо в О не попали, либо чисто женские и\или мужские болячки, а тут вот еще как много мелочей


  • 0

#1811 ana_ana

ana_ana

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 4 сообщений
  • 0 Спасибо
Новосибирск Россия

Отправлено 06 октября 2016 - 12:41

У нас такая ситуация, что пару лет назад решили попробовать, почти год не получалось ничего. Я проверилась после 6 месяцев попыток, все анализы хорошие, но овуляции в тот месяц как раз не было (про предыдущие не известно). Мне сказали еще ходить проверять овуляции и мужа отправить на анализы, но мне что-то прям сильно не захотелось всем этим заниматься и превращать нашу семейную жизнь в погоню за овуляцией. Так что после этого мы прекратили попытки, и я уехала на два месяца в командировку за границу. Сейчас вернулась, мы решаем жилищный вопрос, пока не решим, детей делать не будем. Мне порой кажется, что мы уже никогда на это не решимся, а если и решимся, то не получится... И, что самое интересное, я абсолютно спокойно воспринимаю жизнь без детей! Не считаю, что мы в чем-то неполноценны или уступаем детным парам. Но, конечно, охота пережить беременность, познать радость материнства. Думаю, что в 28 еще не время переживать - на западе в 30-32 только задумываются о детях. Поэтому жду переезда в новое жилье и возобновление попыток. Сейчас такое ощущение, что муж не хочет и не готов - слишком большая ответственность.


  • 1

#1812 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 06 октября 2016 - 12:44

ana_ana, в первое время ответственности особой нет. А когда она появляется, то семья уже к этому всему давно адаптировалась. Так что вот этого всего не надо бояться.  


  • 1

#1813 Kseniya Plakhotniyuk

Kseniya Plakhotniyuk

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 37 сообщений
  • 1 Спасибо
Минск Беларусь Я Вконтакте

Отправлено 06 октября 2016 - 14:03

По поводу того, что у женщин, которые не особо желали ребенка часто случаются беремености незапланированные - я очень удивилась как-то раз не девичнике, когда большинство девочек сказали, что практикуют ППА)))) Поэтому  это действительно не судьба-индейка, а правда теория вероятности, ппа не метод контрацепции. Мне, например, мама до сих пор не верит, как можно было за 10 лет жизни с мужем не забеременеть, не верит что презервативы помогают! Ведь почему-то ппа приравнивается к кондомам, вот так вот. Поэтому я уже давненько не верю о мифе " с первого разочка забеременели". Бывает, конечно, но по статистике - это около 10 процентов пар, остальным только кажется, что с первого раза.


  • 1

#1814 Сашка-Ромашка

Сашка-Ромашка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 456 сообщений
  • 38 Спасибо
РФ

Отправлено 07 октября 2016 - 05:53

Ладно, успокоили)
  • 0

#1815 Сашка-Ромашка

Сашка-Ромашка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 456 сообщений
  • 38 Спасибо
РФ

Отправлено 10 октября 2016 - 08:41

У меня опять стойкое ощущение, что организм сходит с ума. Месячные по плану на следующей неделе только, а у меня с конца прошлой надувается низ живота,тянет и раз в день по коричневой капельке выходит последние три дня (простите за подробности). Как будто вообще не мое тело
  • 0

#1816 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 10 октября 2016 - 08:45

Сашка-Ромашка, а тест чего говорит?  


  • 0

#1817 Сашка-Ромашка

Сашка-Ромашка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 456 сообщений
  • 38 Спасибо
РФ

Отправлено 10 октября 2016 - 08:54

Сашка-Ромашка, а тест чего говорит?

На прошлой неделе не удержалась и сделала-тишина. Но я в этом месяце вообще на результаты какие-то не рассчитываю.
  • 0

#1818 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 10 октября 2016 - 09:10

На прошлой неделе не удержалась и сделала-тишина. Но я в этом месяце вообще на результаты какие-то не рассчитываю.

попробуйте сейчас

на прошлой бы он точно ничего не показал, да


  • 0

#1819 Сашка-Ромашка

Сашка-Ромашка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 456 сообщений
  • 38 Спасибо
РФ

Отправлено 10 октября 2016 - 09:15

попробуйте сейчас
на прошлой бы он точно ничего не показал, да

Попробую. Хотя больше склоняюсь к тому, что скоро за предметами гигиены бежать придется, а не за тестом)
  • 0

#1820 Natalya1412

Natalya1412

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 674 сообщений
  • 86 Спасибо
Россия

Отправлено 10 октября 2016 - 09:39

Мы когда начали планировать и перестали пользоваться защитой, организм тоже с ума сходить начал. Читала, что это нормально, организм перенастраивается.
  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки