Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Болталка планирующих


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3263

#1781 Kseniya Plakhotniyuk

Kseniya Plakhotniyuk

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 37 сообщений
  • 1 Спасибо
Минск Беларусь Я Вконтакте

Отправлено 30 сентября 2016 - 21:17

В этом месяце, кажется, не получилось. Не паникуем)) Просто немного обидно хотеть стать мамой лет 5, а потом когда муж уже разрешил - тело сопротивляется! Но психи разные из головы тоже нужно убирать. Нашла в инстаграмме одну тетеньку фертилити-инфо,потом послушала ее бесплатный вебинар про проблемы в зачатии. Сказала, полезно делать упражнения для шеи и для таза (типа гипоталаму и гипофиз отвечают за гормоны, а позвоночник у многих пережат). Но это из раздела, чтобы не нервничать ;) Но все равно делаю.


  • 0

#1782 Сашка-Ромашка

Сашка-Ромашка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 456 сообщений
  • 38 Спасибо
РФ

Отправлено 01 октября 2016 - 07:46


Не расстраивайтесь! Меня вот эта притча успокаивает)) Прошу ребеночка не так что "побыстрее, мы готовы и ждем", а здорового и счастливого. А когда это случится-уже дело Высших Сил.
Один монах посадил оливковое деревце и стал молиться: "Господи, пошли моему деревцу дождь". И Господь послал на землю дождь. Деревце напиталось влагой, а монах продолжал молиться: "А теперь, Господь, я прошу послать много солнышка - моему деревцу нужно тепло". И Господь посылал солнце. Дерево росло. Монах продолжал за него молиться: "Господь, пошли небольшой мороз, чтобы укрепить корни и ветви". Господь послал мороз и .... дерево погибло. Монах очень расстроился. Он пошел к другому монаху, чтобы рассказать свою историю и поделиться печалью.

"У меня тоже есть оливковое деревце, смотри" - ответил другой монах. Его дерево прекрасно выросло. "Но я молился по-другому. Я сказал Богу, что Он - Творец этого деревца и лучше знает, что для него нужно. Я просто просил Бога позаботиться о нем, и Он это делает".
  • 2

#1783 Сашка-Ромашка

Сашка-Ромашка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 456 сообщений
  • 38 Спасибо
РФ

Отправлено 02 октября 2016 - 07:07

Сходила на узи на 12дц. И эндометрий 8мм, и доминантного фолликула не нашли =(
  • 0

#1784 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 02 октября 2016 - 08:00

Сходила на узи на 12дц. И эндометрий 8мм, и доминантного фолликула не нашли =(

Это значит, что у вас еще первая фаза, овуляция может быть поздняя. Но это не говорит о том, что ее вообще не будет. 

Знаю сотни случаев, когда зачатие происходило после 20-го дня цикла. И даже после 30-го. И как минимум один знаю, когда после 40го. 


  • 1

#1785 Сашка-Ромашка

Сашка-Ромашка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 456 сообщений
  • 38 Спасибо
РФ

Отправлено 02 октября 2016 - 09:07

Это значит, что у вас еще первая фаза, овуляция может быть поздняя. Но это не говорит о том, что ее вообще не будет.
Знаю сотни случаев, когда зачатие происходило после 20-го дня цикла. И даже после 30-го. И как минимум один знаю, когда после 40го.

Ничего себе! Я то меня расстроили так и сказали в следующем цикле на 12 день прийти. А оказывается не всё потеряно!)
  • 0

#1786 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 02 октября 2016 - 09:16

Ничего себе! Я то меня расстроили так и сказали в следующем цикле на 12 день прийти. А оказывается не всё потеряно!)

Ну тут видите как... они могут быть правы же. Тем более, что у здоровой женщины 1-2 цикла в год бывают вообще ановуляторными


  • 0

#1787 Сашка-Ромашка

Сашка-Ромашка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 456 сообщений
  • 38 Спасибо
РФ

Отправлено 02 октября 2016 - 09:27

Ну тут видите как... они могут быть правы же. Тем более, что у здоровой женщины 1-2 цикла в год бывают вообще ановуляторными

Они предположили предыдущий ановуляторный, т.к. критические дни на неделю раньше пришли. И этот еще непонятно какой...2 подряд как-то странно. Как стали планировать-так началось..
  • 0

#1788 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 02 октября 2016 - 09:31

Они предположили предыдущий ановуляторный, т.к. критические дни на неделю раньше пришли. И этот еще непонятно какой...2 подряд как-то странно. Как стали планировать-так началось..

Такое бывает, это что-то типа психосоматики. Когда хочется, но оооочень страшно, например. И организм начинает чудить

А чем до этого предохранялись?


  • 0

#1789 Сашка-Ромашка

Сашка-Ромашка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 456 сообщений
  • 38 Спасибо
РФ

Отправлено 02 октября 2016 - 10:45

Такое бывает, это что-то типа психосоматики. Когда хочется, но оооочень страшно, например. И организм начинает чудить
А чем до этого предохранялись?

Это вполне возможно. Предохранялись исключительно презервативами
  • 0

#1790 Elley

Elley

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 603 сообщений
  • 31 Спасибо

Отправлено 02 октября 2016 - 16:18

Ничего себе! Я то меня расстроили так и сказали в следующем цикле на 12 день прийти. А оказывается не всё потеряно!)


А если Вам в этом же цикле попозже на несколько дней сходить?
  • 0

#1791 Сашка-Ромашка

Сашка-Ромашка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 456 сообщений
  • 38 Спасибо
РФ

Отправлено 02 октября 2016 - 19:11

А если Вам в этом же цикле попозже на несколько дней сходить?

Неудобно как-то, сказали же через месяц
  • 0

#1792 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 03 октября 2016 - 00:08

Неудобно как-то, сказали же через месяц

Неудобно спать на потолке :) Вы можете платно делать узи хоть каждый день, никто вам слова не скажет. 


  • 1

#1793 Сашка-Ромашка

Сашка-Ромашка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 456 сообщений
  • 38 Спасибо
РФ

Отправлено 03 октября 2016 - 04:22

Я решила отвлечься немного. Муж сказал, что слишком уж переживаю и непонятно во что это может вылиться. И он прав. Попытки никто прекращать не собирается=) но чтобы голова поменьше думала, пойду на фитнес запишусь
  • 1

#1794 Kseniya Plakhotniyuk

Kseniya Plakhotniyuk

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 37 сообщений
  • 1 Спасибо
Минск Беларусь Я Вконтакте

Отправлено 04 октября 2016 - 00:01

Я решила отвлечься немного. Муж сказал, что слишком уж переживаю и непонятно во что это может вылиться. И он прав. Попытки никто прекращать не собирается=) но чтобы голова поменьше думала, пойду на фитнес запишусь

Саша, мы с вами прям похожи в этом плане - в смысле отвлечься ;) Однако все же есть две точки зрения - первая Елены Березовской, что надо максимально отвлечься и все самой сделается. Вторуя я слышала недавно в другом вебинаре, что должна быть наоборот доминанта беремености в голове, думать и малыше, быть спокойной, настраиваться на материнство - идея такова, что долгие годы мы думаем о чем угодно, только не о родительстве, а когда хотим ребенка - то вдруг с чего бы это отвлекаться?! 

В общем, это просто размышления. 

Я еще такая смешная о возрасте переживаю)) Мне 27, даже муж сказал, что поздновато. Я его чуть не стукнула - мы ж с ним с моих 18 лет вместе...


  • 0

#1795 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 04 октября 2016 - 01:07

Kseniya Plakhotniyuk, меня мама в почти 40 родила) Так что о возрасте точно не переживайте 


  • 0

#1796 Kseniya Plakhotniyuk

Kseniya Plakhotniyuk

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 37 сообщений
  • 1 Спасибо
Минск Беларусь Я Вконтакте

Отправлено 04 октября 2016 - 01:36

Kseniya Plakhotniyuk, меня мама в почти 40 родила) Так что о возрасте точно не переживайте 

Спасибо за поддержку! У меня подргуа в 34 забеременела вот недавно, очень рада за нее, хотела с ней за компанию, но пока никак. Но это хорошая новость для меня, у нее получилось же)


  • 0

#1797 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 04 октября 2016 - 01:42

Если нет проблем со здоровьем, то родить можно до самого климакса. А у современных женщин он приходит в 45-47 лет, как повезет

 

А 34 вообще не возраст. 


  • 0

#1798 Сашка-Ромашка

Сашка-Ромашка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 456 сообщений
  • 38 Спасибо
РФ

Отправлено 04 октября 2016 - 04:10

Я еще такая смешная о возрасте переживаю)) Мне 27, даже муж сказал, что поздновато. Я его чуть не стукнула - мы ж с ним с моих 18 лет вместе...

Я тоже переживаю. Но скорее о возрасте мужа. У нас с ним приличная разница.
Доминанта беременности все равно остается. Тем более предпосылки занятий-это подготовка тела к беременности, чтобы было полегче ходить с животиком.
Просто надо чем-то себя занять, чтобы не накручивать и не расстраиваться при неудачных попытках.
А еще я заметила, что как только стали планировать- из меня полезли всякие болячки. Месяц назад отит вылез-первый раз в жизни! Теперь,чувствую, другое ухо разболелось(( А тем лекарством лечить уже нельзя((
  • 0

#1799 Сашка-Ромашка

Сашка-Ромашка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 456 сообщений
  • 38 Спасибо
РФ

Отправлено 04 октября 2016 - 04:10

У меня одна знакомая в 30 родила, а вторая в 30 с хвостиком)
  • 0

#1800 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 04 октября 2016 - 04:19

Я тоже переживаю. Но скорее о возрасте мужа. У нас с ним приличная разница.

У моего мужа последний ребенок родился, когда ему было 45 что ли... да и вообще, для мужчины возраст не так важен, и в 90 отцами становятся, если еще есть, чем ребенка сделать :)

 

А тем лекарством лечить уже нельзя((

Отипакс вам в помощь, через два дня все пройдет 


  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки