Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Болталка планирующих


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3263

#1821 Сашка-Ромашка

Сашка-Ромашка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 456 сообщений
  • 38 Спасибо
РФ

Отправлено 10 октября 2016 - 12:53

Мы когда начали планировать и перестали пользоваться защитой, организм тоже с ума сходить начал. Читала, что это нормально, организм перенастраивается.

Надо же.Не думала, что так всё будет
  • 0

#1822 Kseniya Plakhotniyuk

Kseniya Plakhotniyuk

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 37 сообщений
  • 1 Спасибо
Минск Беларусь Я Вконтакте

Отправлено 10 октября 2016 - 19:04

Интересно, про перенастройку организма, почитаю где-нибудь. А то я больше все-таки склоняюсь к психологическим закидонам, которые я сама себе устроила ;) У меня на втором цикле планирования опять съехал цикл - на 2 дня раньше. А еще я поймала овуляцию - она, оказывается, сразу после месячных у меня, наверное поэтому мы и не попадали. Ну да ладно, я уже как-то спокойней к этому всему отношусь, будь что будет!


  • 0

#1823 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 10 октября 2016 - 23:40

А еще я поймала овуляцию - она, оказывается, сразу после месячных у меня, наверное поэтому мы и не попадали.

А как вы ее поймали?

 

Иногда бывает овуляция сразу после месячных, но это исключение скорее. Редкость. Потому что первая фаза цикла нужна в том числе и для того, чтобы наросло нужное количество эндометрия. Сразу после месячных он очень тоненький, яйцеклетка туда прикрепиться может разве что чудом (такое бывает, да.. есть истории "мы думали, что после месячных нельзя забеременеть, забили на презервативы, и тут - опа!"). Но если так всегда, то это указывает на недостаточность гормонов первой фазы. 


  • 0

#1824 Daria Johnson

Daria Johnson

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 568 сообщений
  • 107 Спасибо
Я Вконтакте

Отправлено 11 октября 2016 - 03:11

Я свою овуляцию чисто по ощущениям ловлю)) ну и по выделениям, извиняюсь)) Их ни с чем не спутать)

Жаль вот, что она не каждый месяц меня посещает о.О Не знаю, является ли это поводом пойти к гинекологу лишний раз, вроде читала, что она и не должна прям каждый месяц проходить?


  • 0

#1825 Сашка-Ромашка

Сашка-Ромашка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 456 сообщений
  • 38 Спасибо
РФ

Отправлено 11 октября 2016 - 04:19

Интересно, про перенастройку организма, почитаю где-нибудь.

Если найдете где-нибудь, дайте ссылку, пожалуйста. А то нашла только изменения в организме после отмены ОК. Муж уже нервничает из-за этих перемен и отправляет к доктору((
  • 0

#1826 Сашка-Ромашка

Сашка-Ромашка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 456 сообщений
  • 38 Спасибо
РФ

Отправлено 11 октября 2016 - 04:20

Я свою овуляцию чисто по ощущениям ловлю)) ну и по выделениям, извиняюсь)) Их ни с чем не спутать)
Жаль вот, что она не каждый месяц меня посещает о.О Не знаю, является ли это поводом пойти к гинекологу лишний раз, вроде читала, что она и не должна прям каждый месяц проходить?

Я слышала, что нормой считается 1-2 цикла в год без овуляции
  • 1

#1827 Natalya1412

Natalya1412

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 674 сообщений
  • 86 Спасибо
Россия

Отправлено 11 октября 2016 - 05:14

Если найдете где-нибудь, дайте ссылку, пожалуйста. А то нашла только изменения в организме после отмены ОК. Муж уже нервничает из-за этих перемен и отправляет к доктору((

Не знаю, насколько достоверно, но на правду похоже)
http://www.health-ua...news/14010.html
  • 0

#1828 Сашка-Ромашка

Сашка-Ромашка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 456 сообщений
  • 38 Спасибо
РФ

Отправлено 11 октября 2016 - 09:35

Не знаю, насколько достоверно, но на правду похоже)
http://www.health-ua...news/14010.html

Спасибо большое! Я о таком и не подозревала даже. Скорее бы уже организм привык и перестал чудить
  • 0

#1829 Daria Johnson

Daria Johnson

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 568 сообщений
  • 107 Спасибо
Я Вконтакте

Отправлено 12 октября 2016 - 07:17

Девочки, интересно ваше мнение по поводу витамин.

 

Есть ли смысл брать помимо витаминов для беременных еще и фолиевую кислоту отдельно? Я просто состав "беременных" витамин читала, там уже есть фолиевая но в малых дозах, вот и думаю, брать отдельно ее или нет?


  • 0

#1830 BellaVv

BellaVv

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 141 сообщений
  • 9 Спасибо

Отправлено 12 октября 2016 - 08:52

Есть ли смысл брать помимо витаминов для беременных еще и фолиевую кислоту отдельно? Я просто состав "беременных" витамин читала, там уже есть фолиевая но в малых дозах, вот и думаю, брать отдельно ее или нет?

 

если врач не назначил дополнительную дозу фольки, то не надо, кстати фолька усваивается хорошо с витамином В 12. 


  • 0

#1831 Daria Johnson

Daria Johnson

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 568 сообщений
  • 107 Спасибо
Я Вконтакте

Отправлено 12 октября 2016 - 10:37

если врач не назначил дополнительную дозу фольки, то не надо, кстати фолька усваивается хорошо с витамином В 12. 

 

Да ничего врач не назначал пока)) это так, моя инциатива..)

думаю наверное просто витамин хватит


  • 0

#1832 BellaVv

BellaVv

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 141 сообщений
  • 9 Спасибо

Отправлено 12 октября 2016 - 10:48

Да ничего врач не назначал пока)) это так, моя инциатива..)

 

 

:)  перед планированием можно почистить организм еще, трипхала гулгул например, или прочие детоксы. 

 

мы дай Бог будем в ноябре планировать, но у меня цикл нерегулярный, овульку трудно поймать. Пока пью трипхалу по назначению своего гомеопата.


  • 0

#1833 Сашка-Ромашка

Сашка-Ромашка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 456 сообщений
  • 38 Спасибо
РФ

Отправлено 12 октября 2016 - 10:48

Да ничего врач не назначал пока)) это так, моя инциатива..)
думаю наверное просто витамин хватит

А вы обычные пьете, не для беременных?
  • 0

#1834 Daria Johnson

Daria Johnson

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 568 сообщений
  • 107 Спасибо
Я Вконтакте

Отправлено 12 октября 2016 - 10:52

А вы обычные пьете, не для беременных?

 

Нет ( Только аскорбинку бывает закину..


  • 0

#1835 Daria Johnson

Daria Johnson

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 568 сообщений
  • 107 Спасибо
Я Вконтакте

Отправлено 12 октября 2016 - 10:56

:)  перед планированием можно почистить организм еще, трипхала гулгул например, или прочие детоксы. 

 

мы дай Бог будем в ноябре планировать, но у меня цикл нерегулярный, овульку трудно поймать. Пока пью трипхалу по назначению своего гомеопата.

 

Вы знаете у меня тоже цикл был нерегулярный почти 10 лет, постоянно смещался.

И вот той зимой были жалобы у меня на грудь, маммолог-онколог выписал мне капли (мастодинон кажется), и в это же время свекр мне дал манжурского ореха попить.

И то и то я исправно курсом в месяц выпила, и я не знаю, что конкретно повлияло, но цикл стал как часы! И самое главное, вообще безболезненно проходит теперь..раньше особо конечно не болело, но сейчас ну вообще никаких плохих ощущений о.О

 

детоксы я пью на работе регулярно (типа смузи разные)..мы уже с мужем начали "планировать") он теперь мне постоянно ходит живот наглаживает ахахха))))) такой смешной


  • 1

#1836 Сашка-Ромашка

Сашка-Ромашка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 456 сообщений
  • 38 Спасибо
РФ

Отправлено 12 октября 2016 - 11:38

Я вообще бы лучше кроме фолиевой ничего не пила. Лучше грамотно рацион свой составить. Даже когда инструкцию к фолиевой читала, там такая фраза интересная была...Дословно не скажу, но что "ее дефицит можно нормализовать употреблением..." и дальше список овощей идет, из которого я только шпинат помню))
Это я запаниковала что-то и купила себе и мужу витамины для планирующих с ударной дозой нужных веществ. Зря, наверное. Но уже половину выпили
  • 0

#1837 Daria Johnson

Daria Johnson

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 568 сообщений
  • 107 Спасибо
Я Вконтакте

Отправлено 12 октября 2016 - 11:45

Я вообще бы лучше кроме фолиевой ничего не пила. Лучше грамотно рацион свой составить. Даже когда инструкцию к фолиевой читала, там такая фраза интересная была...Дословно не скажу, но что "ее дефицит можно нормализовать употреблением..." и дальше список овощей идет, из которого я только шпинат помню))
Это я запаниковала что-то и купила себе и мужу витамины для планирующих с ударной дозой нужных веществ. Зря, наверное. Но уже половину выпили

 

Я просто хорошие отзывы слышала про витамины для беременных. У меня некоторые знакомые, даже не планируют рожать пока, но пьют именно для беременных витамины, тк и ногти у них там и волосы хорошо растут и кожа итд..


  • 0

#1838 BellaVv

BellaVv

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 141 сообщений
  • 9 Спасибо

Отправлено 12 октября 2016 - 11:50

мы уже с мужем начали "планировать") он теперь мне постоянно ходит живот наглаживает ахахха))))) такой смешной

 

так мило :057-dvoe:  пусть все получится у Вас :db:

 

про мастодион слышала, но не пила, возьму на заметку.


  • 0

Поблагодарили 1 :
Daria Johnson

#1839 Сашка-Ромашка

Сашка-Ромашка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 456 сообщений
  • 38 Спасибо
РФ

Отправлено 12 октября 2016 - 11:54

Я просто хорошие отзывы слышала про витамины для беременных. У меня некоторые знакомые, даже не планируют рожать пока, но пьют именно для беременных витамины, тк и ногти у них там и волосы хорошо растут и кожа итд..

Да, у моей знакомой мама доктор и тоже говорит-раз уж решили пить витамины, то покупайте лучше специальные для беременных. Я просто к тому, что витамины в пище обычно лучше усваиваются+всего должно быть в меру
  • 0

#1840 Daria Johnson

Daria Johnson

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 568 сообщений
  • 107 Спасибо
Я Вконтакте

Отправлено 12 октября 2016 - 11:55

так мило :057-dvoe:  пусть все получится у Вас :db:

 

про мастодион слышала, но не пила, возьму на заметку.

 

Спасибо)

 

Капли эти вроде как гормональные, так что я не знаю, без назначения врача стоит ли их пить..


  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки