Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Болталка планирующих


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3263

#1841 Daria Johnson

Daria Johnson

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 568 сообщений
  • 107 Спасибо
Я Вконтакте

Отправлено 12 октября 2016 - 12:00

Да, у моей знакомой мама доктор и тоже говорит-раз уж решили пить витамины, то покупайте лучше специальные для беременных. Я просто к тому, что витамины в пище обычно лучше усваиваются+всего должно быть в меру

 

Согласна конечно, что лучше натуральное..но экономически накладно наверное выходит тогда ;(


  • 0

#1842 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 12 октября 2016 - 12:29

Капли эти вроде как гормональные,

неа, гомеопатия это 


  • 0

#1843 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 12 октября 2016 - 12:30

хорошие витамины для беременных

http://www.rlsnet.ru...dex_id_6271.htm


  • 0

Поблагодарили 1 :
Daria Johnson

#1844 Kseniya Plakhotniyuk

Kseniya Plakhotniyuk

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 37 сообщений
  • 1 Спасибо
Минск Беларусь Я Вконтакте

Отправлено 12 октября 2016 - 12:43

Я фолиевую начала пить как правильная девочка за три месяца до попыток зачатия, а сейчас получается, что уже пять месяцев ее пью! Но она в принципе всем полезна. Вообще не особо верю в витамины, тем более, что это же надо наверное анализы все по крови сдать, чтобы действительно знать, нужны витамины или нет. Думаю, что на скорость зачатия никак не повлияет принятие витамин. Да и питаемся мы сейчас намного лучше, чем наши предки раньше, за исключением тех, кто не вылазит из фастфуда. Хотя я знаю, что в США унас, например, сыпят многие витамины в хлеб и прочие продукты, куда уж тут еще дополнительные пить?


  • 0

#1845 Daria Johnson

Daria Johnson

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 568 сообщений
  • 107 Спасибо
Я Вконтакте

Отправлено 12 октября 2016 - 13:39

неа, гомеопатия это 

 

Значит гомеопатия нехило помогла так)) за витаминки спасибо, возьму на заметку)


  • 0

#1846 Everesta

Everesta

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 151 сообщений
  • 39 Спасибо

Отправлено 12 октября 2016 - 15:54

Я фолиевую начала пить как правильная девочка за три месяца до попыток зачатия, а сейчас получается, что уже пять месяцев ее пью! 

я начала тоже за 3 месяца+полгода пока получилось+первый триместр (пока не начала витамины пить)


  • 0

#1847 ЛенаЛеночка

ЛенаЛеночка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 209 сообщений
  • 39 Спасибо
Самара Россия Я Вконтакте

Отправлено 13 октября 2016 - 18:59

А я к гинекологу сходила, она отправила домой делать тесты на овуляцию и бт измерять, а мужу спермограмму. Я свою овуляцию поймала, а у мужа вязкость повышеная, но странно, результат прислали уже через час после сдачи, а нашли статьи, где написано, что только позже часа можно выяснить вязкость. И вобще чем она чревата?
  • 0

#1848 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 14 октября 2016 - 00:39

А я к гинекологу сходила, она отправила домой делать тесты на овуляцию и бт измерять, а мужу спермограмму. Я свою овуляцию поймала, а у мужа вязкость повышеная, но странно, результат прислали уже через час после сдачи, а нашли статьи, где написано, что только позже часа можно выяснить вязкость. И вобще чем она чревата?

Труднее спермикам добежать до нужного места. Но это не считается прям серьезной патологией


  • 0

#1849 MMariYA

MMariYA

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 175 сообщений
  • 20 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 14 октября 2016 - 03:08

Я 4 месяца измеряла базальную температуру, "ловила" овуляцию, но в сам день Х у нас с мужем ни разу за это время близости не было по объективным причинам, либо до, либо после. И поэтому я всё это время понимала, что беременности не будет. От этого подкатывало какое-то раздражение.  И вот в принципе есть чем заняться. Я занимаюсь домашними делами, хожу на йогу, рисую, у нас есть чудесный кот, который не дает нам скучать, но вот "отключить" голову от мыслей о беременности не получается. Девочки, что вы с этим делаете, у кого такая же проблема?


  • 0

#1850 MMariYA

MMariYA

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 175 сообщений
  • 20 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 14 октября 2016 - 03:12

Вот сижу и думаю, стоит ли дальше измерять температуру? С одной стороны очень удобно, потому что я знаю день овуляции, и в точности могу сказать, когда начнутся "красные" дни. С другой стороны забиваю голову мыслями о том, попадем ли мы в овуляцию? Мужу я об этом не говорю, не хочу превращать близость в гонку за ребенком. Уже постфактум на вопросы мужа отвечаю, что нужный день пропустили. 


  • 0

#1851 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 14 октября 2016 - 03:22

но в сам день Х у нас с мужем ни разу за это время близости не было по объективным причинам, либо до, либо после
 

Ну и до, и после зачатие возможно :)


  • 0

#1852 Kseniya Plakhotniyuk

Kseniya Plakhotniyuk

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 37 сообщений
  • 1 Спасибо
Минск Беларусь Я Вконтакте

Отправлено 14 октября 2016 - 13:51

Вот сижу и думаю, стоит ли дальше измерять температуру? С одной стороны очень удобно, потому что я знаю день овуляции, и в точности могу сказать, когда начнутся "красные" дни. С другой стороны забиваю голову мыслями о том, попадем ли мы в овуляцию? Мужу я об этом не говорю, не хочу превращать близость в гонку за ребенком. Уже постфактум на вопросы мужа отвечаю, что нужный день пропустили. 

Думаю, не стоит измерять ;) Вы же знаете, что у вас есть овуляция? Действительно в большинстве случаев (я читала про это) акт любви случается в дни перед овуляцией, а спермики ждут своего часа! А четыре месяца - это абсолютно нормально,я  спрашиваю у знакомых, на какой месяц у них получилось - у большинства на пятый-шестой месяц.

И я тоже такая творческая домохозяйка с йогой)) надо отвлекаться, конечно. Сейчас читаю книжку Ольги Кавер, там есть про идеализацию цели родить ребенка, и что надо себе поставить другие цели и начать их достигать, тогда все и случится!  Я только не могу понять, как это совместить с другими упражнениями - медитацией на беременность и выбором детских вещичек уже заранее))))


  • 1

#1853 Сашка-Ромашка

Сашка-Ромашка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 456 сообщений
  • 38 Спасибо
РФ

Отправлено 14 октября 2016 - 15:19

А у меня обе знакомых с первого месяца забеременели. Так что после их рассказов я себя слегка неполноценной чувствую
  • 0

#1854 Kseniya Plakhotniyuk

Kseniya Plakhotniyuk

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 37 сообщений
  • 1 Спасибо
Минск Беларусь Я Вконтакте

Отправлено 14 октября 2016 - 17:42

А у меня обе знакомых с первого месяца забеременели. Так что после их рассказов я себя слегка неполноценной чувствую

Понимаю(( Но это мы такие прям нетерпеливые! Это же не вещь какую-то купить сейчас и немедленно, это зависит от многих факторов. Это я себе напоминаю, что не надо истерить раньше времени))


  • 1

#1855 Сашка-Ромашка

Сашка-Ромашка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 456 сообщений
  • 38 Спасибо
РФ

Отправлено 14 октября 2016 - 17:59

Понимаю(( Но это мы такие прям нетерпеливые! Это же не вещь какую-то купить сейчас и немедленно, это зависит от многих факторов. Это я себе напоминаю, что не надо истерить раньше времени))

Конечно не вещь. Ничего, и наше время познать радости материнства придет
  • 0

#1856 Daria Johnson

Daria Johnson

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 568 сообщений
  • 107 Спасибо
Я Вконтакте

Отправлено 17 октября 2016 - 08:21

Подруга сейчас написала, с 2 цикла смогла заб., уже 5-6 недель

 

А помню еще три недели назад она у меня на кухне сидела, беспокоилась, что "долго" не беременнеет и может ей сходить к врачу да обследоваться))

Я ей еще говорю "ну куда ты спешишь, хотя бы год дай этому делу, да ты может уже беременна и не подозреваешь об этом")))

Как в воду глядела )))

 

Эх и я тоже зову малыша в свою жизнь, зову..


  • 0

#1857 Сашка-Ромашка

Сашка-Ромашка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 456 сообщений
  • 38 Спасибо
РФ

Отправлено 17 октября 2016 - 08:37

Хоть у меня организм и сходил с ума, но в этот раз месячные начались четко по графику. Это радует) Хотя если бы они не пришли, было более радостно.
  • 0

#1858 Daria Johnson

Daria Johnson

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 568 сообщений
  • 107 Спасибо
Я Вконтакте

Отправлено 17 октября 2016 - 09:06

Хоть у меня организм и сходил с ума, но в этот раз месячные начались четко по графику. Это радует) Хотя если бы они не пришли, было более радостно.

 четко по графику - значит цикл стабилен))

 

скоро все получится :006-flower:


  • 0

#1859 Daria Johnson

Daria Johnson

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 568 сообщений
  • 107 Спасибо
Я Вконтакте

Отправлено 17 октября 2016 - 09:13

О, вспомнила я тут про свою эрозию, которую нашли на кольпоскопии примерно с год назад, но я еще тогда решила ее не лечить, пока не рожу.

В нашей ЖК врачей вообще хлебом не корми, дай прижечь или еще как "вылечить" страшную эрозию)

 

Эрозия как вообще, влияет на зачатие или нет?


  • 0

#1860 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 17 октября 2016 - 09:53

Эрозия как вообще, влияет на зачатие или нет?

нет, но может влиять на роды... иногда 


  • 0

Поблагодарили 1 :
Daria Johnson

Предназначение

Подписаться на подарки