Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Болталка планирующих


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3263

#1861 Daria Johnson

Daria Johnson

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 568 сообщений
  • 107 Спасибо
Я Вконтакте

Отправлено 17 октября 2016 - 10:03

нет, но может влиять на роды... иногда 

 

Просто меня смутило, что врач "на глаз" определила, что надо лечить.

Ладно бы там анализ какой сделали..Не буду пока лечить


  • 0

#1862 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 17 октября 2016 - 10:45

Просто меня смутило, что врач "на глаз" определила, что надо лечить.

Ладно бы там анализ какой сделали..Не буду пока лечить

Ну эрозию никакими анализами не определяют, кроме кольпоскопии. И лечить ее рекомендовано в любом случае, поскольку она имеет свойство разрастаться. 

 

Эрозия, по сути - это ранка на слизистой. Ну или не ранка, но измененные клетки... слизистой. В зачатии она не мешает, потому что шейка в зачатии не участвует. А вот порваться в ходе родов может. И еще может со временем переродиться в дисплазию или рак. Поэтому - если не лечить, то внимательно наблюдать, чтобы не пропустить негативных изменений. 


  • 0

#1863 Daria Johnson

Daria Johnson

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 568 сообщений
  • 107 Спасибо
Я Вконтакте

Отправлено 17 октября 2016 - 11:29

Ну эрозию никакими анализами не определяют, кроме кольпоскопии. И лечить ее рекомендовано в любом случае, поскольку она имеет свойство разрастаться. 

 

Эрозия, по сути - это ранка на слизистой. Ну или не ранка, но измененные клетки... слизистой. В зачатии она не мешает, потому что шейка в зачатии не участвует. А вот порваться в ходе родов может. И еще может со временем переродиться в дисплазию или рак. Поэтому - если не лечить, то внимательно наблюдать, чтобы не пропустить негативных изменений. 

 

оу..ну да, тогда пойду запишусь на кольпоскопию, тем более уже год не смотрелась, может она и сама прошла, бывает же такое вроде как..

 

Спасибо =*


  • 0

#1864 Everesta

Everesta

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 151 сообщений
  • 39 Спасибо

Отправлено 17 октября 2016 - 16:43

нет, но может влиять на роды... иногда

А как именно?
  • 0

#1865 Kseniya Plakhotniyuk

Kseniya Plakhotniyuk

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 37 сообщений
  • 1 Спасибо
Минск Беларусь Я Вконтакте

Отправлено 17 октября 2016 - 19:25

Ох уж эта эрозия)) Еще и раками пугают гинекологи, как только совести хватает. Конечно, проверяться надо, например если есть ВПЧ онкогенного типа то раз-два в год. При этом обязательно делают ПАП-тест, если он в норме, то ничего страшного. Подробней почитать у Елены Березовской по поиску "эрозия", "впч". 


  • 0

#1866 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 17 октября 2016 - 23:47

А как именно?

Я там выше писала, что могут быть разрывы. Редко, но могут быть. 


  • 0

#1867 Daria Johnson

Daria Johnson

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 568 сообщений
  • 107 Спасибо
Я Вконтакте

Отправлено 18 октября 2016 - 00:57

Ох уж эта эрозия)) Еще и раками пугают гинекологи, как только совести хватает. Конечно, проверяться надо, например если есть ВПЧ онкогенного типа то раз-два в год. При этом обязательно делают ПАП-тест, если он в норме, то ничего страшного. Подробней почитать у Елены Березовской по поиску "эрозия", "впч". 

 

Это скорее все относится к гинекологам старой закалки)) Есть у меня несколько знакомых - молодых врачей-гинекологов и акушеров, вот только в интернатуру пришедших, они уже более адекватно относятся к этому вопросу))


  • 1

#1868 сударыня

сударыня

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 224 сообщений
  • 16 Спасибо

Отправлено 20 октября 2016 - 00:29

эрозию лечить не трудно, я бы даже сказала легко. у меня была 3 года назад, правда не очень в запущенной форме...пила таблетки и вставляла "свечи" внутрь (секс в это время запрещен ну там было периодами по 10 дней) , каждые 2-3 месяца проверялась у гинеколога, лечение длилось по моему пол года...все вылечила. обязательно нужно на ранней стадии лечить, чтобы не запускать.


  • 0

#1869 Natalya1412

Natalya1412

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 674 сообщений
  • 86 Спасибо
Россия

Отправлено 20 октября 2016 - 03:49

эрозию лечить не трудно, я бы даже сказала легко. у меня была 3 года назад, правда не очень в запущенной форме...пила таблетки и вставляла "свечи" внутрь (секс в это время запрещен ну там было периодами по 10 дней) , каждые 2-3 месяца проверялась у гинеколога, лечение длилось по моему пол года...все вылечила. обязательно нужно на ранней стадии лечить, чтобы не запускать.

Первый раз слышу, что эрозию можно лекарствами вылечить. Отчего ж не предложила мне моя врач?
  • 0

#1870 Daria Johnson

Daria Johnson

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 568 сообщений
  • 107 Спасибо
Я Вконтакте

Отправлено 20 октября 2016 - 04:21

Мне тоже медикаментозное лечение не предлагали. Сразу "надо выжечь, ей там не место")))


  • 0

#1871 Kseniya Plakhotniyuk

Kseniya Plakhotniyuk

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 37 сообщений
  • 1 Спасибо
Минск Беларусь Я Вконтакте

Отправлено 20 октября 2016 - 13:22

Опять же такого диагноза не существует. Что именно лечили таблетками? Мне тоже что-то прописывали, но как это может помочь, если это в принципе может быть внутренний слой клеток, который выполз наружу? Это встречается у половины всех женщин и это с детства, врожденное - нормальное явление. Аппаратное лечение (типа сургитрон, волновое) - не доказано, как эффективное, позже "эрозия" возвращается на место. ПАП тест при кольпоскопии- это единственное что нужно, чтобы не переживать, что мы все помрем от рака и прочей параноий)) А всем добра и здоровья!


  • 0

#1872 Daria Johnson

Daria Johnson

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 568 сообщений
  • 107 Спасибо
Я Вконтакте

Отправлено 25 октября 2016 - 09:17

Не сложились как-то у меня отношения с ведением графика БТ, точнее с ее измерением)))

Правда я начала с середины цикла, так сказать, в тестовом режиме, так 1й день было 36.9, 2й день 36.3 а третий так вообще 35.9)))) Видимо я что-то не то делаю, ну или градусник надо поменять с электронного на обычный.


  • 0

#1873 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 25 октября 2016 - 10:39

Daria Johnson, на бебиплан. ру есть очень подробная инструкция, как именно измерять БТ. А еще на нее влияют разные факторы - алкоголь, простуда, стресс... ну и многое другое. Именно поэтому один график считается непоказательным, измеряют минимум три месяца, чтобы какие-то выводы делать 


  • 0

#1874 Daria Johnson

Daria Johnson

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 568 сообщений
  • 107 Спасибо
Я Вконтакте

Отправлено 25 октября 2016 - 12:13

Daria Johnson, на бебиплан. ру есть очень подробная инструкция, как именно измерять БТ. А еще на нее влияют разные факторы - алкоголь, простуда, стресс... ну и многое другое. Именно поэтому один график считается непоказательным, измеряют минимум три месяца, чтобы какие-то выводы делать 

 

Да, я читала, даже зарегистрировалась там, чтоб график вести) Подскажите пожалуйста, лучше все же ртутный градусник взять?


  • 0

#1875 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 25 октября 2016 - 12:47

Да, я читала, даже зарегистрировалась там, чтоб график вести) Подскажите пожалуйста, лучше все же ртутный градусник взять?

Я электронным измеряла

Это непринципиально, там важна разница температур, а не сами значения (они тоже учитываются, но это далеко не так важно)


  • 0

#1876 Сашка-Ромашка

Сашка-Ромашка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 456 сообщений
  • 38 Спасибо
РФ

Отправлено 25 октября 2016 - 13:04

У меня пока какое-то невосприятие и неприятие метода измерения БТ((
  • 0

#1877 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 25 октября 2016 - 13:16

мне было просто забавно :) я люблю графики и прочую такую фигню


  • 1

#1878 Kseniya Plakhotniyuk

Kseniya Plakhotniyuk

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 37 сообщений
  • 1 Спасибо
Минск Беларусь Я Вконтакте

Отправлено 25 октября 2016 - 13:52

А мне что-то не хочется с этим градусником знакомиться)) Итак с тестами заморрочилась, с календариком ходила, считала. Видела овуляцию на тестах в 11-12 дц явно, все сделали, что надо ;) А сейчас вот опять месячные собираются прийти((( Уже не так сильно верится, что до года попыток - это нормально  :005-gygy:

И так неохота обращаться к врачам, потому что они американские, вот как я буду с ними общаться на тему почему не получается забеременеть?) Тем более, что возраст у меня по их меркам такой, что только институт должна была закончить, а не о детях думать!


  • 0

#1879 Сашка-Ромашка

Сашка-Ромашка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 456 сообщений
  • 38 Спасибо
РФ

Отправлено 25 октября 2016 - 13:53

Тут прямо опыт по изучению процессов в собственном организме получается)) Как на школьной физике или математике- величину измерил, в таблицу внес, график построил, искомое значение определил))

Хотя если еще несколько месяцев ничего не получится, то и я этим займусь
  • 0

#1880 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 25 октября 2016 - 14:39

Тут прямо опыт по изучению процессов в собственном организме получается)) Как на школьной физике или математике- величину измерил, в таблицу внес, график построил, искомое значение определил))

Да. И лично меня это очень прикалывало))) тем более, я не заставляла мужа любиться в какие-то там дни, просто строила графики в свое удовольствие 


  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки