Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Болталка планирующих


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3263

#1881 Daria Johnson

Daria Johnson

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 568 сообщений
  • 107 Спасибо
Я Вконтакте

Отправлено 25 октября 2016 - 15:43

А мне что-то не хочется с этим градусником знакомиться)) Итак с тестами заморрочилась, с календариком ходила, считала. Видела овуляцию на тестах в 11-12 дц явно, все сделали, что надо ;) А сейчас вот опять месячные собираются прийти((( Уже не так сильно верится, что до года попыток - это нормально  :005-gygy:

 

У меня овуляция решила в этом месяце похоже не приходить вовсе, как назло в тот месяц, как мы решили планировать))) наверное испугалась :rofl:


  • 0

#1882 Сашка-Ромашка

Сашка-Ромашка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 456 сообщений
  • 38 Спасибо
РФ

Отправлено 26 октября 2016 - 13:43

А я завтра иду выяснять снова, что там с моей овуляцией и толщиной эндометрия. Если опять доминантного фолликула не будет, то наверное придётся к гинекологу идти =(
  • 0

#1883 Everesta

Everesta

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 151 сообщений
  • 39 Спасибо

Отправлено 26 октября 2016 - 18:14

Да, я читала, даже зарегистрировалась там, чтоб график вести) Подскажите пожалуйста, лучше все же ртутный градусник взять?


Изменяла электронным орально - удачно и удобно
  • 0

#1884 esperanza13

esperanza13

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 761 сообщений
  • 25 Спасибо
Рязань Россия Я Вконтакте

Отправлено 27 октября 2016 - 10:31

Всем доброго дня!

Назначили кольпоскопию. Кто делал и для чего?

Читала в нете, что для профилактики и для выявления онкологии на ранних стадиях.


  • 0

#1885 Everesta

Everesta

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 151 сообщений
  • 39 Спасибо

Отправлено 27 октября 2016 - 11:20

Всем доброго дня!

Назначили кольпоскопию. Кто делал и для чего?

Читала в нете, что для профилактики и для выявления онкологии на ранних стадиях.

так и есть. Если будут подозрения на дисплазию или что-то похуже, то назначают дальнейшие обследования. 


  • 0

Поблагодарили 1 :
esperanza13

#1886 Kseniya Plakhotniyuk

Kseniya Plakhotniyuk

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 37 сообщений
  • 1 Спасибо
Минск Беларусь Я Вконтакте

Отправлено 27 октября 2016 - 12:54

Всем доброго дня!

Назначили кольпоскопию. Кто делал и для чего?

Читала в нете, что для профилактики и для выявления онкологии на ранних стадиях.

Привет! Кольпоскопия это в общем-то рутинное обследование, не особо информативно. Никакой онкологии определить нельзя просто по кольпоскопии, даже тест, когда мажут разными жидкостями шейку и смотрят, как она реагирует. Врач не имеет права по этим данным ставить такие страшные диагнозы. Просто не дайте себя запугать. В процессе кольпо обычно берется цитология - щеточкой пробу клеток с шейкй. И вот этот анализ уже будет более информативным!

Почему так уверенно пишу? Потому что в Минсе всегда ходила в частные клиники, так как иностранка - и там кольпо входит в комплекс обслуживания. Мне даже показывали на цветном экране мою шейку))) И пугали, что она красненькая, но ПАП-тест показал абсолютную норму и все ок! Здоровья вам!


  • 0

Поблагодарили 1 :
esperanza13

#1887 Daria Johnson

Daria Johnson

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 568 сообщений
  • 107 Спасибо
Я Вконтакте

Отправлено 28 октября 2016 - 01:07

Всем доброго дня!

Назначили кольпоскопию. Кто делал и для чего?

Читала в нете, что для профилактики и для выявления онкологии на ранних стадиях.

 

Меня врач на кольпоскопию отправил в рамках планового осмотра.

Не волнуйтесь заранее :)


  • 0

Поблагодарили 1 :
esperanza13

#1888 Kseniya Plakhotniyuk

Kseniya Plakhotniyuk

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 37 сообщений
  • 1 Спасибо
Минск Беларусь Я Вконтакте

Отправлено 28 октября 2016 - 13:04

Прочитала книжу Ольги Кавер, теперь у меня опять внутренние противоречия)) Так что напишу сюда, вдруг кто захочет порассуждать.

Вопрос 1: Как вы относитесь к такой теории, что если ребенок не приходит, то это значит, что женщина хочет его "неправильно", с эгоистичными мотивами, что у нее сильные внутренние барьеры, в общем она не готова?

Вопрос 2: Стали бы вы использовать технику симорон для ускорения процесса зачатия?  :crazy:  

Поясняю - там в книге целая глава посвящена симоронным техникам, например, "делаю яйцеклетки сильнее" - это значит мы берем яйца, разрисовываем их в клеточку и делаем им отжимания (девочки, не смейтесь, понимаю как-то странно звучит))). Или, например, если тонкий эндометрий - первую половину цикла вяжем каждый день по 10 рядов - типа увеличиваем. И многое подобное.

Вы не подумайте, я не сильно двинутая, я просто изучаю литературу ;)


  • 0

#1889 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 28 октября 2016 - 13:18

Как вы относитесь к такой теории, что если ребенок не приходит, то это значит, что женщина хочет его "неправильно", с эгоистичными мотивами, что у нее сильные внутренние барьеры, в общем она не готова?

Это очень спорная теория. Например, алкашки вряд ли вообще хотят детей, но рожают их исправно.

 

С другой стороны, есть версия, что только у женщин с высоким интеллектом организм может реагировать на подсознательные посылы, страхи и прочее.

 

Поэтому поработать с психологом перед зачатием лишним не будет. Но виноватить себя "я не так хочу, поэтому ничего не получается" - глупость. 

 

Стали бы вы использовать технику симорон для ускорения процесса зачатия?

Симорон сам по себе - прекрасная терапевтическая техника расслабления мозгов. Только не стоит увлекаться и верить в него на 100% :) Иначе можно разочароваться очень сильно и захандрить.  


  • 0

Поблагодарили 1 :
Kseniya Plakhotniyuk

#1890 Kseniya Plakhotniyuk

Kseniya Plakhotniyuk

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 37 сообщений
  • 1 Спасибо
Минск Беларусь Я Вконтакте

Отправлено 28 октября 2016 - 13:28

Да, точно, я тоже так про симорон думаю! Что это в первую очередь для расслабления мозгов и создания иллюзии, что ты что-то делаешь полезное ;) Я перед экзаменом по вождению делала, сдала его, конечно, но не из-за ритуала, я думаю  :D


  • 0

#1891 Настeнькa

Настeнькa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 185 сообщений
  • 22 Спасибо
Петропавловск-Камчатский Россия

Отправлено 28 октября 2016 - 23:31

Прочитала книжу Ольги Кавер, теперь у меня опять внутренние противоречия)) Так что напишу сюда, вдруг кто захочет порассуждать.

Вопрос 1: Как вы относитесь к такой теории, что если ребенок не приходит, то это значит, что женщина хочет его "неправильно", с эгоистичными мотивами, что у нее сильные внутренние барьеры, в общем она не готова?

Вопрос 2: Стали бы вы использовать технику симорон для ускорения процесса зачатия?  :crazy:  

Поясняю - там в книге целая глава посвящена симоронным техникам, например, "делаю яйцеклетки сильнее" - это значит мы берем яйца, разрисовываем их в клеточку и делаем им отжимания (девочки, не смейтесь, понимаю как-то странно звучит))). Или, например, если тонкий эндометрий - первую половину цикла вяжем каждый день по 10 рядов - типа увеличиваем. И многое подобное.

 

 Не знаю, как у других, но лично у меня так и есть. Именно потому, что первой утверждение считаю верным, использовать техники симорон или другие, равно как и медицинские, типа ЭКО и прочего, не стала. Потому что даже если и сработает какой-нибудь метод, радости это точно не принесет. Если дело в эгоизме, то надо от него и лечиться.


  • 0

#1892 Сашка-Ромашка

Сашка-Ромашка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 456 сообщений
  • 38 Спасибо
РФ

Отправлено 29 октября 2016 - 05:07

К первому вопросу...Я считаю, что ребенок не приходит потому, что время еще не пришло. Это может быть как из-за отношения к этому вопросу женщины, так и по другим причинам. Возможно, женщина еще должна пережить какое-то событие и вынести из него опыт, который изменит её. Или могут произойти вещи, которые не должны случиться в жизни этого малыша.Я верю в судьбу)

К технике симорон у меня отношение неоднозначное. Тут кому что. Мне, например, ближе у Бога просить малыша, а успокаивать себя обычными занятиями- чтением, рукоделие и т.д. А кому-то спокойнее от отжимания яиц
  • 2

#1893 Daria Johnson

Daria Johnson

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 568 сообщений
  • 107 Спасибо
Я Вконтакте

Отправлено 29 октября 2016 - 05:29

Что за яйцеотжимания? :)) Первый раз слышу))


  • 0

#1894 Everesta

Everesta

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 151 сообщений
  • 39 Спасибо

Отправлено 29 октября 2016 - 21:15

Хочу снова вернуться в ряды планирующих! Жаль пока рановато....
  • 0

#1895 Kseniya Plakhotniyuk

Kseniya Plakhotniyuk

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 37 сообщений
  • 1 Спасибо
Минск Беларусь Я Вконтакте

Отправлено 01 ноября 2016 - 13:40

Что за яйцеотжимания? :)) Первый раз слышу))

Это техника симорон. Там еще по теме зачатия есть "поженить яйцеклетку и сперматозоид"))) Прям натурально свадьбу им сыграть! Ну они, конечно, будут представлены какими-нибудь игрушками или шариками для пин-понга. Это вроде как такие ритуальчики, чтобы почувствовать себе легче, веселее, привлечь энергию радости, расслабиться. 


  • 0

#1896 Daria Johnson

Daria Johnson

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 568 сообщений
  • 107 Спасибо
Я Вконтакте

Отправлено 02 ноября 2016 - 01:28

Это техника симорон. Там еще по теме зачатия есть "поженить яйцеклетку и сперматозоид"))) Прям натурально свадьбу им сыграть! Ну они, конечно, будут представлены какими-нибудь игрушками или шариками для пин-понга. Это вроде как такие ритуальчики, чтобы почувствовать себе легче, веселее, привлечь энергию радости, расслабиться. 

 

ага, я погуглила, но мне как-то игрушки наряжать не охота) вот рыбок нарисовать и под подушку положить - это можно)))


  • 0

#1897 ЛенаЛеночка

ЛенаЛеночка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 209 сообщений
  • 39 Спасибо
Самара Россия Я Вконтакте

Отправлено 03 ноября 2016 - 12:39

Девочки, а кто то знает что такое кальцынаты? На узи у меня в трубе нашли. Врач вроде про спайки сказала, но толком не объяснила
  • 0

#1898 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 03 ноября 2016 - 12:58

Девочки, а кто то знает что такое кальцынаты? На узи у меня в трубе нашли. Врач вроде про спайки сказала, но толком не объяснила

Это две большие разницы. Выясните у врача. 

И если это в одной трубе, то ничего страшного


  • 0

#1899 ЛенаЛеночка

ЛенаЛеночка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 209 сообщений
  • 39 Спасибо
Самара Россия Я Вконтакте

Отправлено 03 ноября 2016 - 16:57

Это две большие разницы. Выясните у врача.
И если это в одной трубе, то ничего страшного

Лечение назначила свечами. Сказала потом будем смотреть, что дальше. В одной трубе только.
  • 0

#1900 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 04 ноября 2016 - 02:07

Лечение назначила свечами. Сказала потом будем смотреть, что дальше. В одной трубе только.

Вообще бред какой-то. Спайки свечами? Каким образом они должны вылечиться?


  • 1


Предназначение

Подписаться на подарки