Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Экономная готовка


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 64

#21 Гость_О Ла Ла_*

Гость_О Ла Ла_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 25 марта 2015 - 14:53

Сушу сухари, можно с солью. Это как гренки.
Квашу капусту. Она хороша как салат, и дешевле квасить самим. В капусту можно зеленый горошек добавлять, свеклу отварную.
Котлеты - выше писали из круп или гороха.
Оладьи из овсяных хлопьев.
Драники.
Капусту с рисом тушеная.
Рис с луком и морковью и томатной пастой.
С чаем - гренки, сухари, те, что сама сушу. Сушки. Варенье.
  • 0

#22 Солнце777

Солнце777

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 7 505 сообщений
  • 344 Спасибо
Россия

Отправлено 25 марта 2015 - 16:34

честно говоря, ничего не вышло у меня с пирогом, рецепт которого выше( тесто почему-то крошится после холодильника. Может, я его плохо вымесила? Но оно очень тугое и месится трудно... Съем-ка я начинку просто так)
  • 0

#23 Машуням

Машуням

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 68 сообщений
  • 2 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 25 марта 2015 - 19:06

Мне очень понравились рисовые котлеты с добавлением рыбной консервы. Очень вкусно и недорого. https://vk.com/photo...85092_345257621

Овсяные котлеты с бульонным кубиком на вкус напоминают куриный котлетки https://vk.com/photo...85092_341524745

И вот еще рецепт котлет из чечевицы. Я добавляю индийскую приправу гарам-масалу собственного приготовления. https://vk.com/photo...85092_341677862

Домашний хлеб тоже, кстати, экономит деньги. Бородинский хлеб https://vk.com/photo...85092_342817308




А вот о том, как экономно варить из курицы https://vk.com/photo...85092_328743779

Ух ты, здорово, обязательно воспользуюсь, спасибо! А мне понравился салат из грибов) http://green-lifesty...i-shampinonami/ Шампиньоны очень люблю, вкусно, делюсь)
  • 0

#24 LisaAlisa

LisaAlisa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 649 сообщений
  • 539 Спасибо

Отправлено 25 марта 2015 - 19:10

честно говоря, ничего не вышло у меня с пирогом, рецепт которого выше( тесто почему-то крошится после холодильника. Может, я его плохо вымесила? Но оно очень тугое и месится трудно... Съем-ка я начинку просто так)

Нет, оно мягкое и жирное за счет масла быть должно. Видимо, муки слишком много, раз крошится и тугое. Бывает, мука разная и получается по-разному.
  • 0

#25 Машуням

Машуням

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 68 сообщений
  • 2 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 25 марта 2015 - 19:11

я покупаю субпродукты - это, ко всему прочему, полезно. И дёёшевоо)) На местном рынке у нас в пятницу завоз мясной продукции, все производители - местные. туши разделывают прям там. Я покупаю обычно свиные печень и сердце - они в 2 раза нежнее говяжьих и дешевле. Готовлю, например, такие супчики на воде (на бульонах почти не готовлю первое) http://smashno.ru/pe...avlenyim-syirom , http://smashno.ru/pe...enialnoe-prosto , на второе - салат с сердцем такой http://smashno.ru/sa...vinyim-serdtsem , или же дворянский салат. Стеблевой сельдерей (к вопросу о овощном разнообразии, я его часто использую в рецептах) у нас по цене колеблется сильно в разных магазинах; вчера я купила по 90 р. кг, одна упаковка его вышла на 30 р. Дети любят им хрустеть, и в блюдах он хорошо идёт.
Из печени я делаю "по-строгановски" с рисом или пюре карт. на гарнир http://smashno.ru/vt...po-stroganovski А ещё муж любит куриные желудки, замаринованные, а потом жаренные http://smashno.ru/vt...rinyie-zheludki . Они тоже недорогие, рублей 120 выходит пачка грамм 700.
В холодное время года я для него солю сало http://smashno.ru/po...en-nezhnoe-salo Последний раз брала за 120 р. 1 кг (сырого) - нам его месяца на 2 хватило)
А, а дня 3 назад делала офигенное блюдо - айнтопф! из свиной рульки, которую я купила на всё том же рынке всего за 115 р. Рульку я отварила, жир весь выкинула, мясо, которого там прилично осталось, сложила в казан с квашенной капустой, бульоном залила (в котором она варилась) и тушила час. Потом лук с морковью спассеровала, добавила томат. пасты и муки 2 ложки, и тоже в казан. Ещё мин. 10 и лавр. лист. Ещё гречку на гарнир сварила, т.к. ну очень сытное и насыщенное вкусом блюдо. Муж и дети 2 дня ели (я пощусь), муж ещё потом и на работу взял.
Так что экономных блюд оочень много)
(фото-рецепты по ссылкам, кстати, мои :010-ts: )

О, люблю сало!!!!) А и муж - хохол любимый)
  • 0

#26 Олеандрина

Олеандрина

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 980 сообщений
  • 35 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 25 марта 2015 - 19:27

Очень вкусная вещь- кичри, индийское блюдо из риса и чесевицы красной (есть и с машем рецепты):
Разогреть топленое масло и добавить зиру, я еще укроп сушеный кладу, подождать, пока пойдет запах, добавить нарезанный лук, потом морковь, потом болгарский перец, потом помидоры, потушить, потом рис с чечевицей сверху, залить кипятком и подождать, пока вода выпарится, перемешать
Кушать со сметаной- обалденно вкусно))

С той же чечевицей простой и вкусный суп: варить чечевицу, потом добавить зажарку из лука и моркови, все))

Еще у меня есть любимое блюдо: дольки картошки со сметаной с чесноком, картошку сначала варю в мундире, режу на дольки, обжариваю их в сливочном масле и вуаля, деликатес готов))
  • 0

#27 Олеандрина

Олеандрина

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 980 сообщений
  • 35 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 25 марта 2015 - 19:30

Обожаю этот рецепт фаршированного перца без мяса! По мне, так он вкуснее, чем с мясом, и написан рецепт мужчиной очень вкусно
http://smashno.ru/ov...isom-i-ovoshami
  • 0

#28 Irony

Irony

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 720 сообщений
  • 80 Спасибо
Ukraine

Отправлено 25 марта 2015 - 21:15

Я делаю в мультиварке рис, гречку или кукурузную крупу с овощами и сыром. Обжариваю немного овощи (какие есть, обычно грибы, перец, стручковая фасоль, горошек, что попадется), режу на кусочки сыр (обычный или колбасный), добавляю крупу, масло и воды сколько нужно. Выходит такая каша с сырными шариками))
  • 0

#29 Чарівна

Чарівна

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 160 сообщений
  • 2 Спасибо
Украина

Отправлено 26 марта 2015 - 09:18

Я хлеб выпекаю сама, как только остынет, режу его, большую часть откладываю в морозильную камеру. По мере съедания хлеба, достаю из камеры. Так хлеб всегда свежий и не приходится выбрасывать подсохший и несвежий. Тоже экономия.
Часто продается куриная печень по акции. Я покупаю и делаю паштет.
В мультиварку сложить печень, к печени добавить морковь и специи, кто ест лук, можно и лук. У кого нет мультиварки, можно потушить в сотейнике. Когда печень будет готова, достать, остудить и измельчить блендером вместе с морковкой. Добавить сливочное масло, но я, в целях экономии, добавляю спред. Перемешать, попробовать на соль. Если нужно, то добавить специи и соль. Получается очень вкусно! Если сделала много, то в стеклянных баночках отправляю в морозильную камеру.

Еще стала делать паштет из фасоли. Фасоль замочить, отварить, измельчить. Добавить к ней соль и специи. Пробовала добавлять горчицу и оливковое масло, мне не понравилось. Кто ест жареный лук, можно добавить и его.

Из селедки, наверное, все знают рецепт паштета...Селедка, вареная морковь, плавленый сырок - все блендером. Или селедку со сливочным маслом.

Если есть паштеты, то завтрак всегда получается быстрым.
  • 5

Поблагодарили 2 :
Лунишка, Иракез

#30 Меламори Блимм

Меламори Блимм

*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 25 298 сообщений
  • 1131 Спасибо

Отправлено 26 марта 2015 - 09:24

Чарівна,спасибо! рецепты паштетов очень интересные, захотелось приготовить!
  • 1

#31 Чарівна

Чарівна

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 160 сообщений
  • 2 Спасибо
Украина

Отправлено 26 марта 2015 - 09:49

Чарівна,спасибо! рецепты паштетов очень интересные, захотелось приготовить!


Это очень вкусно! Особенно, печеночный. Не идет ни в какое сравнение с магазинным.
Девочки, вспомнила. Не знаю, подойдет это к экономным рецептам или нет, но поделюсь.
С лета осталось много замороженых абрикос и я стала варить из них варенье. Я летом его не варю и ничего не консервирую.
В чашу мультиварки кладу замороженные абрикосы, к ним насыпаю сахар ( один к одному), ставлю на режим "Тушение" на час или полтора. Получается свежее вкусное варенье!

И еще сама делаю майонез. С новыми ценами не намного дешевле, чем магазинный, но хоть без консервантов, что радует.
Пол чайной ложки соли
Чайная ложка сахара
Пол столовой ложки уксуса
150 мл растительного масла
1 яйцо
Взбивать погружным блендером. Венчиком блендера захватить желток так, чтобы он был в самой середине. 


   

  • 0

#32 Чарівна

Чарівна

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 160 сообщений
  • 2 Спасибо
Украина

Отправлено 26 марта 2015 - 09:53

Чарівна,спасибо! рецепты паштетов очень интересные, захотелось приготовить!


И еще вспомнила. Бывает, что остаются кусочки колбасы или мяса. Я их режу и замораживаю. Или покупаю по акции колбасу/сосиски и тоже нарезаю и замораживаю.
Потом с такой колбаской можно поджарить омлет или сварить суп.

Обжарить смесь колбасок с мясом или одну колбасу, можно с морковкой. Порезать картошку, добавить вермишель, рис или кто-что любит и варить суп. Получается вкусно и экономно. Я варю в мультиварке, но можно и обычным способом.
  • 0

#33 Чарівна

Чарівна

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 160 сообщений
  • 2 Спасибо
Украина

Отправлено 26 марта 2015 - 10:01

А какая вкусная тушеная картошка с куриными шейками!

Или подлива из тушеных желудочков. Ее можно к кашам, я больше люблю к пшеничной.

Плов я делаю из куриных крылышек. Несколько крылышек обжарить, морковку и, кто любит, лук. Все это сложить в посуду, чтобы можно было ставить в духовку (я в силиконовую квадратную форму) На одну часть риса добавить две части воды, посолить, добавить специи для плова и треть пачки сливочного масла, но я добавляю маргарин или спред. И в духовку на один час. Плов получается вкусным рассыпчатым и экономным))
  • 0

#34 Miss O

Miss O

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 863 сообщений
  • 77 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 26 марта 2015 - 10:10

Могу посоветовать быстрый рецепт капустных котлеток.
Пропорции по своему вкусу кладите.
Я на крохотный качан расскажу как делаю. Режу капусту, затем её блендером рублю. Туда соль, специи по вкусу, пару ложек сметаны, и нутовая мука( иногда с чечевичной делаю). И обжариваю на растительном масле. Тесто должно быть не сухое, ложкой выкладываю на сковородку и расплюскиваю. Со сметанкой безумно вкусно.
  • 2

#35 Viangel

Viangel

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 871 сообщений
  • 25 Спасибо
Москва

Отправлено 26 марта 2015 - 11:30

После поездки в Турцию открыла для себя булгур. Готовлю как плов, только по времени намного меньше и добавляю кетчуп, чтобы была легкая сладковатость. Если с грибами - пальчики оближешь.
А еще блюда на вок! Ммм... У меня плита электрическая. Не знаю, как реализовать дома эти идеи.
  • 0

#36 Mo_

Mo_

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 640 сообщений
  • 98 Спасибо

Отправлено 26 марта 2015 - 14:25

Я запекаю каши в горшочках.Каши любые от гречки до овсянки и оч вкусно их лопать с подливкой или даде с маслом сливочным.Для подливки использую мясо(свинина,курица,можно печенку,легкое,пупочки,сердечки...что-нибудь,что есть из мясного) обжариваю его и с луком и морковкой и тушу с водичкой,при этом мяса использую мало и режу мелко,чтоб всегда попадалось на тарелке).
Еще выгодно вареники,пельмени т.к. расход мяса довольно маленький,а количество большое,на несколько раз поесть.А вареники с картошкой,капустой просто вкусняшка...про творог вообще молчу)
Картошку так же можно запечь с салом,запечь с овощами(кабачки,помидоры),запечь в шкурке и со сл. маслом кушать.Еще очень вкусно картошку с куриным филе...берете картошку и делаете неглубокие надрезы,в которые вкладываете кусочки курицы,соль перец и в духовку.Очень вкусно!
А и еще мне очень нравиться запекать макароны с курицей,знаете такие цилендрической формы?Так вот во внутрь закладываете курочку на протвень,соль,специи по вкусу залить это добро взбитыми яйцами с молоком или водой и духовку.Расход мяса тоже небольшой,а вот порция на несколько раз.
  • 1

#37 Mo_

Mo_

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 640 сообщений
  • 98 Спасибо

Отправлено 26 марта 2015 - 15:34

Еще вспомнила...морковка по-корейски...так же можно мариновать и свеклу!
1.Морковка на терку сырая,чеснок,орехи(любые) заправить майонезом/сметаной(тоже можно проделать с вареной свеклой)
2.Блинчики с любой начинкой-морочливо,но стоит того.Вкусно с суп.продуктами...отварить сердечки,легкое,пупочки и перекрутить,кст,этой смесью можно заправить макароны,если пережарить ее с лучком.
3.Залежавшийся батон можно обвалять во взбитом яйце с добавлением молока, сахара и сделать сладкие гренки!
4.Мое любимое-бублики размочить в молоке/воде так,чтоб не разваливались и начинить их шариками из мяса/суп.продуктов/куриного филе и в духовку до готовки мяса.
5.Мой мч любит сало перекрученое с чесноком на черный хлеб тоже довольно сытно.
6.Печеночные котлеты,блинчики их получается много,ну и дешевле мясных.
  • 2

#38 Iolanta9

Iolanta9

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 11 сообщений
  • 0 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 27 марта 2015 - 19:20

из недорогого и вкусного - картошка с салом в духовке. Разрезать картофель помытый вдоль на 3-4 части, на каждый кружочек положить по ломтику сала, проткнуть зубочисткой, посыпать солью и специями. и в духовку ( не помню на сколько времени, по готовности) - оооочень вкусно
  • 2

#39 Солнце777

Солнце777

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 7 505 сообщений
  • 344 Спасибо
Россия

Отправлено 29 марта 2015 - 15:47

Я вчера делала постные пирожки, половину с картошкой, как в рецепте, половину с капустой. На мой взгляд, удачное тесто - пирожки хорошие вышли, и не скажешь, что постные; и в принципе самые дешёвые ингредиенты - мука, раст. масло, дрожжи, вода, картошка, капуста, лук... рецепт http://nehudeem.ru/r...ки-с-картошкой/
я 2 порции сразу делала.
  • 1

#40 Ластиника

Ластиника

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 417 сообщений
  • 76 Спасибо

Отправлено 01 апреля 2015 - 12:00

Я вчера делала постные пирожки, половину с картошкой, как в рецепте, половину с капустой. На мой взгляд, удачное тесто - пирожки хорошие вышли, и не скажешь, что постные; и в принципе самые дешёвые ингредиенты - мука, раст. масло, дрожжи, вода, картошка, капуста, лук... рецепт http://nehudeem.ru/r...ки-с-картошкой/
я 2 порции сразу делала.

- спасибо за рецепт! И сайт мне в целом понравился, думаю еще что-нибудь оттуда приготовлю. Вы прямо таки меня отправили в кулинарный забег ))) сделала тесто на 2 порции, пекла с картошкой и с горохом, но промахнулась с количеством начинки - слишком много и пришлось ставить тесто второй раз. Зато муж доволен - ему очень понравились. На мой взгляд, тоже хороши, но смущает немного то, что тесто получилось довольно тонким, это так надо? А как у вас?
  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки