Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Экономная готовка


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 64

#61 Иришка92

Иришка92

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 22 сообщений
  • 0 Спасибо
москва россия

Отправлено 16 декабря 2015 - 12:05

А я очень люблю плов готовить, особенно за несколько дней до зарплаты :))) хватает даже самого скромного кусочка курицы и можно этим питаться несколько дней (если приготовить сразу много)

Это точно, и у нас это самое любимое блюдо)


  • 0

#62 Иракез

Иракез

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 386 сообщений
  • 24 Спасибо
Москва Россия Я Вконтакте Мой Живой Журнал

Отправлено 21 декабря 2015 - 12:40

Еще довольно дешево блины готовить, те, что из обычной блинной муки. Разве что по времени долго.

Для тех, у кого огород - цветная капуста в омлете, или можно с болгарским перцем потушить (заодно и вегетарианцы порадуются), оладьи из кабачков и просто жареные кабачки. Про картошку тут уже писали. Салаты из морковки, топинамбура или свеклы с чесноком. У нас все это до сих пор лежит с лета. Покупных продуктов минимум...


  • 1

#63 Лунишка

Лунишка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 115 сообщений
  • 9 Спасибо
Россия

Отправлено 22 декабря 2015 - 08:30

Имея огород, можно питаться очень дешево. Картофель, кабачки, соленья - все практически бесплатное. Кроме того, все своими руками выращено и там уж точно нет никаких гадостей(кроме тех, что мы сами в землю и добавили)


  • 1

#64 Лунишка

Лунишка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 115 сообщений
  • 9 Спасибо
Россия

Отправлено 22 декабря 2015 - 08:38

Также мне хотелось бы для большей экономии приобрести морозильную камеру. Это еще и время экономить будет. Сделал паштет - распихал. В выходные появилось творческое вдохновение - наделать голубцов море и наморозить впрок(или блинчики с начинкой, или пельмени, вареники...да все что угодно). Водни выходные - одно, в другие - другое. И так " на прорыв", когда некогда и нечего покушать, открыть дверцу, кинуть все это дело в мультиварку или на сковородку и навернуть с аппетитом))).

 

Меня также выручает то, что у родителей своя корова. Молоко свое - продукт чудесный. Тут тебе и сметанка( в супы вместо майонеза) и творог - мы его прямо так, с сахаром "за милу душу" уплетаем, а если еще пофантазировать, добавить кураги, изюма, фруктового пюре, варенья..... Сыворотка - в любую выпечку идет. На пироги, блины - все что угодно. 


  • 0

#65 Лада555

Лада555

Мой блог в телеграмм: https://t.me/mirina_mandarina_tm

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 15 888 сообщений
  • 919 Спасибо
Россия Я Вконтакте

Отправлено 22 декабря 2015 - 09:00

Имея огород, можно питаться очень дешево. Картофель, кабачки, соленья - все практически бесплатное. Кроме того, все своими руками выращено и там уж точно нет никаких гадостей(кроме тех, что мы сами в землю и добавили)

ППКС! 


  • 1


Предназначение

Подписаться на подарки