Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

К православным. Нас в мире 180 млн. А остальные что - не спасутся?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 117

#21 Iriskis_kis

Iriskis_kis

Творю свою реальность сама

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 112 сообщений
  • 23 Спасибо
Я Вконтакте

Отправлено 27 марта 2015 - 05:55

Ирис кис, я спрашивала священников, у них обычно на все сложные вопросы ответ такой: а ты не мудрствуй лукаво.

так найдите такого батюшку, который объяснит. вот четсно скажите, что Вы путаетесь, что Вам нужны конкретные вопросы. "если тебе не так ответили, значит ты не так спросил"
но они так-то правы. вера - это вера, Бога линейкой не измеришь. По догматам я Вам даже скажу, что не все христиане спасутся - крещение далеко не гарантия! В Библии есть слова про причастие - "кто не пьет моей крови и не есть моей плоти - не войдет в царство небесное". а крещение - это только ступенька на пути к причастию.
Идите к католикам - так покрестился - и уже спасен)))
  • 0

#22 Imbue

Imbue

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 554 сообщений
  • 13 Спасибо

Отправлено 27 марта 2015 - 07:23

Да-да, "кто не пьет моей крови...". Ты либо с нами, либо в топку тебя вместе с большинством людей на земле, многие из которых даже ничего не слышали о нас. И реинарнации поскольку не предусмотрено - то вообще без шансов
  • 2

#23 Imbue

Imbue

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 554 сообщений
  • 13 Спасибо

Отправлено 27 марта 2015 - 07:24

Вы лично в такое можете поверить?
  • 0

#24 Iriskis_kis

Iriskis_kis

Творю свою реальность сама

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 112 сообщений
  • 23 Спасибо
Я Вконтакте

Отправлено 27 марта 2015 - 07:38

Вы лично в такое можете поверить?

Я лично согласна на такое. я могу в это поверить. При этом я знаю, что Бог настолько велик и всемогущ, что Он в праве поменять все эти правила по своему усмотрению. Вы узко мыслите на мой взгляд.
У каждого человека есть совесть - мерило своих посупков, совесть - это голос Бога в любом из нас. Вот если бы Вас не сдерживал УК, Вы же не поши бы убивать направо и налево кого попало просто так, потому что это не запрещено. Или вот водку пить - не запрещено же, но Вы знаете что это плохо. Так и с теми, кто даже слыхом не слыхивал про Библию - Бог мерит их другими мерками. Знаете, кто больше знал - с того больше и спрос. Если ты Библию не видел никогда и не слышал про нее - будет не честно мерить тебя по Евангелию!
Библия книга для каждого в отдельности. Это книга чтоб себя менять, а не других. В конце концов и перед Богом каждый сам за себя будет отвечать.
  • 5

#25 Iriskis_kis

Iriskis_kis

Творю свою реальность сама

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 112 сообщений
  • 23 Спасибо
Я Вконтакте

Отправлено 27 марта 2015 - 07:40

а по поводу реинкарнации - на мой взгляд - очень расслабляет. "ну прожил эту жизнь как *овно, в следующей исправлюсь"
нет уж, я лучше сразу буду начисто жить, стараться не грешить здеь и сейчас!
  • 1

#26 sellenna

sellenna

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 658 сообщений
  • 730 Спасибо
Санкт-Петербург

Отправлено 27 марта 2015 - 08:09

Imbue, я Вас поняла.Изображение
Разбойник, распятый на кресте вместе со Христом ни разу в жизни не был на Причастии, не ходил в православный храм..Что Господь ему сказал? " Истинно говорю тебе, ныне же будешь со мной в Раю" ...Понимаете? У Бога совсем другие мерки спасения.Он любит ВСЕХ и ВСЕМ даёт шанс ко спасению хотя бы один раз в жизни." Се, стою у двери и стучу: если кто услышит голос Мой и отворит дверь, войду к нему, и буду вечерять с ним, и он со Мною" .
Господь милостив и благ.
Не спасаться - выбор самого человек.

" Мои мысли - не ваши мысли, ни ваши пути - пути Мои, говорит Господь. Но как небо выше земли, так пути Мои выше путей ваших, и мысли Мои выше мыслей ваших. "
Не стоит планы Бога с Его разумом пытаться соизмерять со нашими планами и нашим ограниченным разумом.
  • 3

#27 Арника3

Арника3

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 473 сообщений
  • 117 Спасибо

Отправлено 27 марта 2015 - 08:11

Так говорит нам здравый смысл. Но Церковь, как я понимаю, говорит другое?


откуда у вас такая информация?

девочки, ну зачем вы занимаетесь такой ерундой - пишите о серьезнейших и священнейших вещах в стиле ОБС - одна бабушка/батюшка сказали

ну вот если у вас или вашего ребенка диагноз будет серьезный - вы разве не потратите кучу времени, чтобы почитать о болезни от первоисточника, от научных институтов, от эффективных врачей заслуженных и т.п.

а тут... цитируется что-то неизвестно что. когда цитаты из Библии - то перевираются, как у Ирис-кис-кис.
Не говоря уже про то, что искажаются контексты и т.п.

Ну или надо вообще не поднимать эти темы, или, если есть интерес, то как-то всерьез все это брать.

Спасение - это прежде всего тайна. Сокровеннейшая, священнейшая тайна любви Бога к людям.
Когда мы имеем дело с тайнами - это логическим рациональным умом не понять.

Вот эти все подстчеты - это все равно что тайну любви мужчины и женщины с датчиками чего-то там в крови подсчитывать.

Любовь мужчины и женщины - тайна. Жизнь в утробе - тайна. Жизнь в человеке - ее начало и конец - тайна. Огонь дружбы - тайна.
Так вот спасение - рука Божия протянутая человеку, извлекающая его из бедствий мира, очищающая, преображающая, помещающая человека в чудесный мир близости к Богу, Его опаляющей любви - это такая же тайна. не арифметика.

и церковь пытается в своем учении эту тайну как-то объяснять. больше образами.
и нигде не говорится что все кто за стенами христианской церкви не спасутся. говорится только одно - что о них судит Бог. т.е. их судьба - в руке Бога, и церковь просто не знает и не обещает им спасения.

чувствуете разницу между - "мы не знаем, спасутся ли и как" и "не спасутся"?

вот пример - вы на приеме в хорошей клинике туберкулеза скажем. и вам доктор говорит - если вы не госпитализируетесь у нас, я вас излечения не гарантирую. и ваша болезнь может прогрессировать.
значит ли это, что все кто не лежит в этой клинике и умирают от туберкулеза? нет, не значит. просто ИМЕННО ЭТОТ ДОКТОР ВСЕМ КТО НЕ ЕГО ПАЦИЕНТЫ НИЧЕГО НЕ ГАРАНТИРУЕТ. И ОН ОБЯЗАН ПРЕДУПРЕДИТЬ ТАКЖЕ ЧТО БОЛЕЗНЬ СЕРЬЕЗНАЯ И МОЖЕТ ОКОНЧИТЬСЯ ЛЕТАЛЬНО. ОН ОБЯЗАН УБЕДИТЬ ЛЕЧИТЬСЯ. ОН БУДЕТ КОНЕЧНО ЖЕ УБЕЖДАТЬ ВАС ЛЕЧИТЬСЯ У НЕГО. ПОТОМУ ЧТО ОН ХОЧЕТ ДАТЬ ВАМ ТО, ЧТО РАБОТАЕТ У НЕГО. ОН ТАк ПРОЯВЛЯЕТ ЛЮБОВЬ К ВАМ.
кроме того болезнь-то еще инфекционная. т.е. что-то с ней надо делать по любому.

но у каждого человека есть свобода выбора врача и курса лечения. ответственность в любом случае на нем. и страдает его тело в любом случае.


Еще.
Все люди имеют одинаковые шансы спасения. Но путь к спасению - через преображение абсолютное, которое людьми мира сего воспринимается как смерть и потеря себя. т.е. умирает человек, и появляется другой, новый.
Религия - готовит человека к такому преображению, ускоряет его, облегчает в каком-то смысле.
но через смерть то все пройдут, и через суд, все люди независимо от религиозной принадлежности.
  • 3

#28 Iriskis_kis

Iriskis_kis

Творю свою реальность сама

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 112 сообщений
  • 23 Спасибо
Я Вконтакте

Отправлено 27 марта 2015 - 08:18

Анрика3, простите. где я что переврала? Я и я Вами абсолютно согласна и я об этом писала - не бабское это дело - разъяснять писания. Даже в священичество берут только мужчин, для этого есть причины. И да, я пока только изучаю Библию и могу где-то ошибится, но я не претендую на истину в последней инстанции. И у меня есть батюшки, котоым я доверяю, потому что от них веет Любовью, прежде всего, и они никогда не говорят, что кто-то там не спасется. Владимир Головин, например. И мой духовник - просто чудо батюшка. просто если Вам встречались по жизни неадекваты, мне очень жаль.
  • 0

#29 Iriskis_kis

Iriskis_kis

Творю свою реальность сама

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 112 сообщений
  • 23 Спасибо
Я Вконтакте

Отправлено 27 марта 2015 - 10:36

Мы тут где-то в соседней теме чуть не подрались с Валериапс по поводу некрещеных младенцев в православии. Но ведь есть догматы, а есть Бог. По догматам церкви - некрещеные младенцы не могут быть спасены, да. И когда ребеночек слабеньким рождается, даже мирянину разрешено его покрестить просто святой водичкой со словами "Во имя Отца и Сына и Святого Духа", чтобы если вдруг умрет - то крещеный и уже безгрешный, потому что крещение смывает первородный грех.
А по сути что такое первородных грех? Это просто предрасположенность ко греху вообще. А с таинством снисходит Благодать, простыми словами Божья помощь в преодолении любого из грехов. Сами-то мы никто и ничто, самим нам с грехами не справиться.
Но вот допустим некрещеный человек живет по совести, не обижает никого, милостыню там подает... Разве Вы бы на месте Бога такого праведника наказали? по справедливости если? Конечно нет. А Бог - это высшая справделивость! Так откуда нам знать кто спасется, а кто нет?
А фарисеев помните? Вот то-то и оно.
  • 0

#30 miumiu

miumiu

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 312 сообщений
  • 12 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 27 марта 2015 - 11:02

а по поводу реинкарнации - на мой взгляд - очень расслабляет. "ну прожил эту жизнь как *овно, в следующей исправлюсь"
нет уж, я лучше сразу буду начисто жить, стараться не грешить здеь и сейчас!

ну, не так уж и расслабляет...еще больше напрягает...если рассматривать это все по писаниям, то большинство заслуживает будущей жизни в теле животного на бойне...вот уж не самая приятная перспективка((
  • 2

#31 Iriskis_kis

Iriskis_kis

Творю свою реальность сама

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 112 сообщений
  • 23 Спасибо
Я Вконтакте

Отправлено 27 марта 2015 - 11:06

я не сильна в понятиях реинкарнации, кармы и т.д. мне бы с этой жизнью разобраться))
а если так - то разве это благо тогда - прожил как негодй, переродись и проживи еще более тяжелую жизнь, а потом еще и еще?))) Вот уж воистину, лучше один раз гореть в аду, чем иметь надежду, но опускаться все ниже и ниже по адской иерархии)))
  • 0

#32 Арника3

Арника3

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 473 сообщений
  • 117 Спасибо

Отправлено 27 марта 2015 - 11:06

В Библии есть слова про причастие - "кто не пьет моей крови и не есть моей плоти - не войдет в царство небесное". а крещение - это только ступенька на пути к причастию.


Евангелие Иоанна гл. 6, ст. 53, по другому звучит эта фраза - не будете иметь в себе жизни. причем обращена она к внутреннему кругу, тем, кто уже исполняет Закон Библии и ищет большего. т.е. не ко всем людям планеты, а к своим.
это как в семье - если ты член семьи, и не ешь со всеми, то дух семьи ты потеряешь.

а про тех кто достоин Царства говорится в заповедях блаженств. и не из чего не следует что это обязательно крещеные. главное иметь эти качества - нищий Духом, миролюбец, изгнанный за правду и другие.
  • 0

#33 Iriskis_kis

Iriskis_kis

Творю свою реальность сама

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 112 сообщений
  • 23 Спасибо
Я Вконтакте

Отправлено 27 марта 2015 - 11:07

хотя с другой стороны - с бедной коровы на забой спросу за грехи меньше, чем с мыслящего человека?
  • 0

#34 Iriskis_kis

Iriskis_kis

Творю свою реальность сама

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 112 сообщений
  • 23 Спасибо
Я Вконтакте

Отправлено 27 марта 2015 - 11:08

Евангелие Иоанна гл. 6, ст. 53, по другому звучит эта фраза - не будете иметь в себе жизни. причем обращена она к внутреннему кругу, тем, кто уже исполняет Закон Библии и ищет большего. т.е. не ко всем людям планеты, а к своим.
это как в семье - если ты член семьи, и не ешь со всеми, то дух семьи ты потеряешь.

а про тех кто достоин Царства говорится в заповедях блаженств. и не из чего не следует что это обязательно крещеные. главное иметь эти качества - нищий Духом, миролюбец, изгнанный за правду и другие.

спасибо, я учту) для меня это очень важная информация, пороюсь на днях! :give_rose:
  • 0

#35 miumiu

miumiu

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 312 сообщений
  • 12 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 27 марта 2015 - 11:11

я не сильна в понятиях реинкарнации, кармы и т.д. мне бы с этой жизнью разобраться))
а если так - то разве это благо тогда - прожил как негодй, переродись и проживи еще более тяжелую жизнь, а потом еще и еще?))) Вот уж воистину, лучше один раз гореть в аду, чем иметь надежду, но опускаться все ниже и ниже по адской иерархии)))

Там не все так просто...если человек в жизни ведет себя подобно животным, значит он хочет такой животной жизни в мире флоры и фауны и это желание будет удовлетворено, так как любое желание Души - это непреклонный закон для Бога. Своей жизнью мы творим свою будущую жизнь, все условия будут учтены и выполнены с большой любовью)) Надоест животное существование...тогда будет опять разумная форма жизни. Проблема в том, что Душа запутывается в сетях в этом материальном мире.
  • 1

#36 miumiu

miumiu

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 312 сообщений
  • 12 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 27 марта 2015 - 11:12

хотя с другой стороны - с бедной коровы на забой спросу за грехи меньше, чем с мыслящего человека?

убийство коровы приравнено к убийству матери.
  • 0

#37 Iriskis_kis

Iriskis_kis

Творю свою реальность сама

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 112 сообщений
  • 23 Спасибо
Я Вконтакте

Отправлено 27 марта 2015 - 11:13

Там не все так просто...если человек в жизни ведет себя подобно животным, значит он хочет такой животной жизни в мире флоры и фауны и это желание будет удовлетворено, так как любое желание Души - это непреклонный закон для Бога. Своей жизнью мы творим свою будущую жизнь, все условия будут учтены и выполнены с большой любовью)) Надоест животное существование...тогда будет опять разумная форма жизни. Проблема в том, что Душа запутывается в сетях в этом материальном мире.

Это для меня слишком сложно)))))))))))
Я преклоняюсь перед теми, кто еще и живет по такому принципу! а не просто это понимает)
  • 0

#38 miumiu

miumiu

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 312 сообщений
  • 12 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 27 марта 2015 - 11:14

Это для меня слишком сложно)))))))))))
Я преклоняюсь перед теми, кто еще и живет по такому принципу! а не просто это понимает)

я тоже))) для меня это наивысший пример
  • 0

#39 Iriskis_kis

Iriskis_kis

Творю свою реальность сама

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 112 сообщений
  • 23 Спасибо
Я Вконтакте

Отправлено 27 марта 2015 - 11:15

убийство коровы приравнено к убийству матери.

неее, я к тому, что когдакорова будет убита, Душа, что была в теле этой коровы будет нести наказание за грехи коровы при жизни. Лягнула там доярку и сломала ей ребро, например?
Я без шуток, правда!
  • 0

#40 Гость_*Дюдюка*_*

Гость_*Дюдюка*_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 27 марта 2015 - 11:25

неее, я к тому, что когдакорова будет убита, Душа, что была в теле этой коровы будет нести наказание за грехи коровы при жизни. Лягнула там доярку и сломала ей ребро, например?
Я без шуток, правда!

животные только отрабатывают карму,а не нарабатывают.когда отсрадает душа в теле коровы свое,тогда родится в теле человека
  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки