Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

К православным. Нас в мире 180 млн. А остальные что - не спасутся?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 117

#41 miumiu

miumiu

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 312 сообщений
  • 12 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 27 марта 2015 - 11:27

неее, я к тому, что когдакорова будет убита, Душа, что была в теле этой коровы будет нести наказание за грехи коровы при жизни. Лягнула там доярку и сломала ей ребро, например?
Я без шуток, правда!

я еще не все прочитала...но в телах животных Души отрабатывают свою карму, а не накапливают...хотя если ей нравится в теле коровы или другого животного, то она будет в нем рождаться из жизни в жизнь, пока не надоест. Ну, и вроде как в момент убийства, если животное видит своего убийцу, в будущей жизни они меняются местами... И там заворачиваются такие всякие разные хитросплетения и связи...что, ну, его нафиг такие инкорнации...порой вроде уже и заслужил разумной формы жизни, но бац и не хватило благочестия...родился слепо-глухо-немым или без ноги...или еще с каким-нибудь сюрпризом...или в семье бомжей или алкоголиков...вот уж ужас то какой...лучше уж достойно прожить эту данную Богом жизнь и все силы направить на избавление от существования в материальном мире...(((
  • 1

#42 Гость_Valeriaps_*

Гость_Valeriaps_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 27 марта 2015 - 11:31

Мы тут где-то в соседней теме чуть не подрались с Валериапс

Ой, да ладно, дралась-то я :crazy: . Вы меня только случайно обидели (сказали, мол это от того, что родители меня недостаточно воспитали, а фишка в том, что у меня недостаточное количество родителей было, а потом уже недостаток воспитания:)). Простите меня, пожалуйста, я была очень не права, не стоило мне в эту "дискуссию" ввязываться. Давно уже хотела Вам эти слова написать, но мне доступ к Вам закрыт:)
  • 0

#43 Iriskis_kis

Iriskis_kis

Творю свою реальность сама

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 112 сообщений
  • 23 Спасибо
Я Вконтакте

Отправлено 27 марта 2015 - 11:32

Вопросов больше не имею) Неее, я не хочу реинкарнироваться) больно уж это муторно))))
  • 0

#44 Iriskis_kis

Iriskis_kis

Творю свою реальность сама

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 112 сообщений
  • 23 Спасибо
Я Вконтакте

Отправлено 27 марта 2015 - 11:33

Ой, да ладно, дралась-то я :crazy: . Вы меня только случайно обидели (сказали, мол это от того, что родители меня недостаточно воспитали, а фишка в том, что у меня недостаточное количество родителей было, а потом уже недостаток воспитания :)). Простите меня, пожалуйста, я была очень не права, не стоило мне в эту "дискуссию" ввязываться. Давно уже хотела Вам эти слова написать, но мне доступ к Вам закрыт :)

открыт уже) это я психанула)))
мир-дужба-жвачка)))) :give_rose:
и Вы меня простите! не знаю, чо за наваждение тогда нашло!
  • 0

#45 Гость_*Дюдюка*_*

Гость_*Дюдюка*_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 27 марта 2015 - 11:33

Вопросов больше не имею) Неее, я не хочу реинкарнироваться) больно уж это муторно))))

вот поэтому осознанные люди и не расслабляются)родиться в теле человека-большая удача
  • 1

#46 miumiu

miumiu

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 312 сообщений
  • 12 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 27 марта 2015 - 11:34

Вопросов больше не имею) Неее, я не хочу реинкарнироваться) больно уж это муторно))))

я тоже не хочу...но я раньше тоже думала, что это уж больно просто и легко, когда ознакомилась - пришла в ужас.
  • 0

#47 Гость_Valeriaps_*

Гость_Valeriaps_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 27 марта 2015 - 11:35

мир-дужба-жвачка))))

Взаимненько:) :give_rose:
  • 0

#48 Imbue

Imbue

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 554 сообщений
  • 13 Спасибо

Отправлено 27 марта 2015 - 12:17

Арника3, откуда у меня такая информация? Православные священники авторитетные так говорят.
Цитата.
Архимандрит Тихон (Шевкунов)
"Спасутся ли добрые иноверцы? Нет, не спасутся. Мы за Бога ничего решать не можем, но того спасения, о котором говорит Святая Православная Церковь, полного единения с Богом и Богосыновства лишены все, кроме православных христиан".


Источник Правмир.
  • 1

#49 Iriskis_kis

Iriskis_kis

Творю свою реальность сама

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 112 сообщений
  • 23 Спасибо
Я Вконтакте

Отправлено 27 марта 2015 - 12:21

Арника3, откуда у меня такая информация? Православные священники авторитетные так говорят.
Цитата.
Архимандрит Тихон (Шевкунов)
"Спасутся ли добрые иноверцы? Нет, не спасутся. Мы за Бога ничего решать не можем, но того спасения, о котором говорит Святая Православная Церковь, полного единения с Богом и Богосыновства лишены все, кроме православных христиан".


Источник Правмир.

Вы путаете учение людей и учение Христа)))
  • 0

#50 Imbue

Imbue

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 554 сообщений
  • 13 Спасибо

Отправлено 27 марта 2015 - 12:36

Дело в том, что такова официальная позиция Церкви
  • 0

#51 Imbue

Imbue

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 554 сообщений
  • 13 Спасибо

Отправлено 27 марта 2015 - 12:39

Селена, а вот пример с разбойником на кресте - это сильно. Да.
Спасибо.
  • 2

#52 Олеандрина

Олеандрина

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 980 сообщений
  • 35 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 27 марта 2015 - 12:41

Опять эти религиозные дебаты..
Мое твердое убеждение как любительницы порассуждать да пофилософствовать: не женское это занятие- досужие эти рассуждения. От беспокойного ума душа не успокоится, а ведь мы именно за этим идем к Богу. Так что батюшка вам правильно сказал в принципе. То, что в наших силах сделать для своего духовного развития, есть в каждой религии, хватило бы жизни хоть немного приблизиться к Богу..
  • 0

#53 Imbue

Imbue

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 554 сообщений
  • 13 Спасибо

Отправлено 27 марта 2015 - 12:46

Олеандрина, спрос не грех. Прости ты нас ))
Но мне казалось, на форуме "Отношения с Богом" такой вопрос и вообще рассуждения - допустимы
  • 0

#54 Iriskis_kis

Iriskis_kis

Творю свою реальность сама

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 112 сообщений
  • 23 Спасибо
Я Вконтакте

Отправлено 27 марта 2015 - 12:51

а чего Вы хотите услышать, автор?
Официальная позиция церкви Вам известна, как оно есть на самом деле - знает только Бог. Как думают сами девочки? ну вот как-то так) Вам разве полегчало от этого?
То что Вы не можете принять официальные каноны - не принимайте, верьте детсткой верой. Только не забывайте, что Бог еще и Суров может быть, а не только Добр и Любящ (есть такое слово, нет? :unknw: )
  • 1

#55 Iriskis_kis

Iriskis_kis

Творю свою реальность сама

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 112 сообщений
  • 23 Спасибо
Я Вконтакте

Отправлено 27 марта 2015 - 12:57

ну и наоборот))) хорошая икона Христос Пантократор (из Синайского монастыря), наглядная. погуглите!)))
  • 0

#56 Lara2305

Lara2305

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 306 сообщений
  • 0 Спасибо
Rīga LR

Отправлено 27 марта 2015 - 12:59

как православная церковь представляет посмертную долю для людей других традиций? Насколько я понимаю, считается, что в Царство Божие иноверцы не попадут. И так странно: православных - примерно 1/38 часть населения планеты. А что же - остальное подавляющее большинство - без шансов? Можно ли себе такое представить? Можно ли всерьез это утверждать?

Нет, нельзя такое утверждать.
Мы просто не можем этого знать. По определению.
  • 0

#57 Imbue

Imbue

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 554 сообщений
  • 13 Спасибо

Отправлено 27 марта 2015 - 13:10

Ирис, я хотела знать, как другие православные решают или решили для себя этот вопрос. Вы не против?
  • 0

#58 Iriskis_kis

Iriskis_kis

Творю свою реальность сама

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 112 сообщений
  • 23 Спасибо
Я Вконтакте

Отправлено 27 марта 2015 - 13:12

я просто исренне не понимаю, что Вам это даст?)))
  • 0

#59 miumiu

miumiu

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 312 сообщений
  • 12 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 27 марта 2015 - 13:16

а чего Вы хотите услышать, автор?
Официальная позиция церкви Вам известна, как оно есть на самом деле - знает только Бог. Как думают сами девочки? ну вот как-то так) Вам разве полегчало от этого?
То что Вы не можете принять официальные каноны - не принимайте, верьте детсткой верой. Только не забывайте, что Бог еще и Суров может быть, а не только Добр и Любящ (есть такое слово, нет? :unknw: )

просто тут проблема в том, что Христиане мечтают о Спасении, а Вайшнавы об Освобождении из цикла рождение-смерть.
Христиане чают воскресение мертвых...т.е. они мечтают о новом рождении на Земле...Вайшнавы же хотят закончить с этим. Ну, правда, я тоже не понимаю, какой смысл этих новых рождений в таком не самом лучшем месте как Земля?
  • 0

#60 miumiu

miumiu

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 312 сообщений
  • 12 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 27 марта 2015 - 13:18

просто тут проблема в том, что Христиане мечтают о Спасении, а Вайшнавы об Освобождении из цикла рождение-смерть.
Христиане чают воскресение мертвых...т.е. они мечтают о новом рождении на Земле...Вайшнавы же хотят закончить с этим. Ну, правда, я тоже не понимаю, какой смысл этих новых рождений в таком не самом лучшем месте как Земля?
И тоже не понимаю, почему Христиане отрицают реинкорнации, хотя сами мечтают тут родиться заново...просто загадка для меня


  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки