Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Подготовка к родительству


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 410

#361 НаталкаCheVi

НаталкаCheVi

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 55 сообщений
  • 0 Спасибо
Дніпропетровськ Україна Я Вконтакте Я на Facebook Я в Одноклассниках

Отправлено 31 января 2014 - 09:43

Я очень свободолюбивая мадам, но не смотря на это у меня есть муж, которого очень сильно люблю. Пока мы работаем над обустройства своего гнездышка, прошлым летом с небольшой помощью родственников купили себе маленькую отдельную халупку, теперь раздаем долги, и планируем ремонт. У меня последние годы вся жизнь по полочкам, но пока мы жили с родителями, а потом на съемной, я сильно не задумывалась о малыше. У сестры мужа как раз появился детеныш, который ко мне всегда тянулся, но у меня бывали часто срывы в его сторону, бывало что он меня до безумия раздражал...даже был случай, когда я сбегала с их квартиры...просто брала вещи и убегала...я до сих пор пытаюсь понять почему? Возможно скорее не он раздражал, а непринятия другого, отличного от моего образа жизни жизнь...сейчас как-то проще...ему скоро 3 годика, мы на семейных посиделках общаемся...я ему что-то рассказываю, а 1 января 2013 моя подруга родила малышку)) Вот тут счастья моему не было границ))) Совсем по другому восприниматься стало понятия новой жизни...хоть я и не видела до сих пор это новое создания - у них свои представления об этом. Но сам факт того, что появился новый человечик у близкой мне подруги как-то повлиял на меня...мне очень захотелось своего...не знаю с какой целью, хоть я очень люблю сначала понимать для чего, а потом делать...одно знаю...хочу ему дать то, что есть во мне, и по другому посмотреть на мир...
У меня немного своя история, у меня нет пока ребеночка, но у меня есть перед глазами два кота, "выращенных с пеленок" если можно так сказать. Оба появлялись в моей жизни, как какой-то определенный этап. Сейчас немного отступлю, но к котам вернусь, так как они - обалденный дали мне ответ на вопрос о том, что дает новый кто-то в твоей жизни. Я даже в универ пошла на педагога, потому-что любила изначально детей, и хотела работать с ними, что им давать - не знаю, но хотела быть в их компании. Потом прошло каких-то пару лет, я поработала летом в лагерях с детками, и возненавидела их, за то, видимо, что не смогла им ничего дать или не знала как, скорей всего последнее, я боялась с ними быть искренней, хотела чему-то учить, как меня моя маман, а знаете, когда в голове путаница, ты еще сам зелен но перед тобою кто-то кого тебе доверили - ты делаешь такое серьезное лицо и дети видят фальшь и не принимают тебя. Это я сейчас так думаю, а сколько лет томила себя вопросами, почему, почему дети жестоки со взрослыми, почему нет взаимопонимания и многими другими вопросами. Спас немного меня мой старший кот, как бы странно это не звучало. Еще слепого я его притянула домой с другого конца моей страны) Выхаживала его, выкармливала, наблюдала за его пониманиями жизни. Это как правильно сказала Ольга Валяева, как выучить новый язык или просто перестать мыслить своими личными стереотипами. Ты видишь, что есть другие ответы и решения о которых ты раньше не задумывался. И как классно наблюдать, как еще незапятнанный негативным опытом мозг маленького зверька тебе показывает ответы на твои вопросы. Потом он вырос, я отучилась в универе, вроде сильно себя не забивала работой, через пару лет окончания учебы вышла замуж, там своя история, но не об этом...мы с мужем работали над созданием нашей семьи во всех планах, работали над нашей самостоятельностью, над жизнью отдельно от родителей, и у меня перед глазами опять возник шаблон, за которым я ничего не видела...я хотела квартиру и готова была с утра до ночи над этим работать, кроме того меня переселили в другой город (муж с другого города), я вообще была в шоке...я привыкла к своему городу, к друзьям, всему, что окружало...а тут...потерянность и поиск себя здесь...
...но так получилось, что к почти нашей годовщине официального замужества мы купили квартиру. И я сразу же в течении недели, после переезда забрала к себе маленького котеночка с местного приюта бездомных. Этот чудик заново перевернул мой мир. Он был совсем не таким, как мой старший кот. Этот ничего не боялся, ходил дыбки, сосал все, что находил и ничего и никого не боялся...летал со скоростью звука по квартире, в буквальном смысле прыгал на стены, карабкался по дверным откосам, для меня это было шок!!! Меня это по началу очень раздражало, я не помнимала как можно привыкнуть к этому странному созданию (так наверное проходит знакомство с ребенком, который приходит в этот мир), еще и имя ему дали в приюте подходяще странное - Джиппи, точно что как танк, если кто видел гипперактивных деток или животных - так это про него. Но он меня поражал собой: я могла его спокойно упаковать в рюкзак и пару часом ехать в маршрутке к маме в гости в другой город, он просто дрых, смотрел в окно или игрался с тем, что попадет в его взгляд, иногда с пассажирами))) он терпел до последнего, но ни разу в дороге, даже если это было весь день, ни гадил, пока не находил свой лоток, он со своей бешенностью спокойненько сидел у меня на руках и засыпал подмышкой или развалившись на все сидение маршрутки или электрички) Было дело, когда он больше 4 часов продрых в электричке))) Это странное существо было именно таким, которое мне нужно было в тот момент, чтоб понять те истины, которые не укладывались у меня в голове, а сейчас это то чудо, без которого я не представляю своей жизни спит рядом, пока я вам это все пишу не в тему...он ответил на так много моих вопросов, что я уже с нетерпением жду, когда мы отдадим все наши долги, а дедлайн август месяц, и молю, чтоб все было хорошо, чтоб в августе начать работу над сотворением своего личного ребеночка. Я хочу почувствовать все 9 месяцев роста новой жизни, и хочу дать все, что смогу дать этому новому существу в своей жизни. Да, дети копия нас самих, и прочитав сегодня одну из статеек этого замечательного сайтика, я нашла один классный ответ для себя - дети, наше отражение, которое не прячет своих мыслей под правилами социума. По этому они ведут себя так, как мы бы себя вели, если бы нас не сдерживали нами разработанные моральные принципы! Так что да, я эгоистка, я хочу стать лучше за счет ребенка))) если можно так сказать)) я хочу, чтоб мой ребенок был счастлив, что у него есть такая мама, не идеальная, но такая, которая его любит до умиления...как и все, что у меня есть в жизни, за что я благодарна эгоистически себе, что я такая умничка, что все это создала и притянула в свою жизнь))) Простите, если кому-то это покажется оффтопом, я просто сама искала ответы на вопросы - зачем нужен ребенок, и ищу до сих пор, потому что хочу вместе с мужем, ребенком, котенком и всем, что хочу иметь, параллельно иметь возможность делать в своей жизни все, что захочу, чтоб мои приобретения никогда не были помехой, так сказать для реализации, а точнее для делания того, что мне приносит супер-удовольствие...вот как-то так)))


Как же давно меня здесь не было. Да и не нужно было, как-то закрутила жизнь, и чтоб не сглазить не забегала сюда при первой же радости. Когда-то я прочитала от одной из вас, что девочка зачала первого своего за один раз, меня это очень воодушевило, но как-то не верилось сразу. И вот...читала я это все в феврале только, потом было очень много всякого в моей жизни. Благодаря Оле Валяевой сейчас появилось очень много девочек, с которыми так хорошо, с ними же я с весны время от времени практиковала Гимнастику словянских чаровниц, якобы открывающую женственность и увеличивающую способность к оплодотворению. А срок подходил))) Мы малыша запланировали к годовщине нашей свадьбы - к 14 маю, и подсчитав, я понимала, что начинать практиковать в этом нужно с августа. Хоть перестали высчитывать дни еще в июле. Но, как-то не хотелось видимо нам в июле в те дни, которые были благоприятные к моему женскому циклу. Но, все произошло с первого раза в августе! Я сама себе не верю! Вот так, я еще немного переживала, что меня к этим числам угораздило где-то приболеть, на кануне моего дня рождения, и за день до зачатия я просто свалилась от изнеможения, что переживала не знаю что это было - простуда, или что-то такое. Но, все произошло, в середине сентября две полосочки подтвердились, а 2 узи мне сказало, что ПДР 14 мая. Я в огромном шоке. Конечно доживем-увидим, но...где-то все равно в этих числах))) И самое интересное, что я с детства знала, что будет мальчик - тут мы тоже не ошиблись))) Вот такая у меня счастливая история с уже стучащими ножками в животике живет))) И вам такого счастья желаю, правда у каждого оно свое)))
  • 1

#362 Марина Майская

Марина Майская

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 7 сообщений
  • 0 Спасибо
Днепропетровск Украина Я Вконтакте Я на Facebook

Отправлено 31 января 2014 - 10:05

Наталочка, я одна из тех девочек о которых ты пишешь)) И мы все очень рады что ты у нас есть, что ты нас собрала вместе, и каждый день вдохновляешь своими словами!
  • 1

#363 Целованная Богом

Целованная Богом

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 385 сообщений
  • 2 Спасибо

Отправлено 31 января 2014 - 17:02

Вот такая у меня счастливая история с уже стучащими ножками в животике живет)))


Наталка, спасибо большое за Ваш отклик!! Так приятно читать подобные посты!! Легких Вам родом и здоровенького малыша!!!
  • 0

#364 prosto anka

prosto anka

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 210 сообщений
  • 1 Спасибо

Отправлено 02 февраля 2014 - 00:05

А мне вот интересно, девочки, кто-то задавал или задает себе вопрос: "зачем мне рожать детей? для чего? почему?".
.........
Я в одной из лекций слышала, что воспитание детей - это вид служения. Но ведь только ВИД служения. Служить можно Богу, всем людям, мужу, родителям и т.д.... Очень интересно будет услышать мнения :) .

Я не задавалась вопросами. Точнее, раньше задавалась иногда. А когда в действительности захотела, прям захотела-захотела, прям это чувство меня переполняло. Вот тогда я даже не вспомнила об этих вопросах. И сейчас смотрю на деток и думаю "Неужели я жила без них? Как я жить-то могла?" Мне кажется, что они всегда были со мной.
По поводу вида служения соглашусь. Наверное, у меня появилась потребность служить, отдавать, а не только брать. У меня была замечательная учительница, которая для всех своих учеников стала будто второй мамой. А у самой у нее детей не было никогда, и мужа не было. Сейчас таких называют "старая дева" и осуждают. А я вот думаю, будь у нее муж и парочка детей, смогла бы она одарить любовью и вниманием стольких своих учеников? Может, господь не посылал ей семью, чтобы она могла воспитать многих детей, а не двух-трех? Очень люблю ее.
  • 0

#365 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 04 февраля 2014 - 02:56

прекрасная акушерка из Мексики - о подготовке к родам

http://www.youtube.c...w7Y_m_nKk#t=193
  • 1

#366 Дождь

Дождь

вымышленный персонаж

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 436 сообщений
  • 168 Спасибо
Россия

Отправлено 11 февраля 2014 - 08:36

девочки, а мне сегодня ночью приснилось, что я беременна. животик не большой, но ощутимый. и я прям физически чувствовала всё это - и внутри себя, и когда живот щупала. в первый раз такое, странные ощущения...
мы уже хотим детей) но не заостряемся на этом сильно, дни не высчитываем и вообще вроде не готовимся особо.
а сны такие никогда не снились. я удивлена как-то, что ли)
  • 0

#367 Гость_Crystallake_*

Гость_Crystallake_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 11 февраля 2014 - 08:41

Если по лунному календарю, то вот:
Сны 12 лунных суток:
Образы ваших снов в этот период показывают, что является для вас самым ценным. Если в сновидении в данный период вы будете больше видеть материальные ценности этого мира — вы слишком увлеклись социальной жизнью в ущерб духовной. И наоборот, если вам будут сниться сны только с образами духовными — лотосы, боги, храмы — это тоже тревожный знак: значит, вы слишком оторвались от грешной земли и просто парите в облаках.
  • 1

#368 Дождь

Дождь

вымышленный персонаж

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 436 сообщений
  • 168 Спасибо
Россия

Отправлено 11 февраля 2014 - 08:49

Anastasiya, а тот календарь, который я читаю, вот что пишет: "Сны сегодня добрые и светлые. Через них сама вселенная взаимодействует с человеком. Почти все сны сбудутся,поэтому постарайтесь их запомнить "
вообще снилась чушь всякая, как обычно)) и местами страшно было очень. но сама беременность... странно) в общем, я вроде как слегка удивилась этому, но приняла легко. и любопытно было - потому что прощупала всё. и радостно) много чего снилось, и животик в фокусе внимания был очень недолго, но момент запомнился ярко.
  • 0

#369 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 11 февраля 2014 - 09:12

Дождь, если бы вас не волновала тема беременности - вы бы не пошли сюда задавать вопрос :) вы бы проснулись и забыли этот сон
видимо, внутри что-то помаленьку зреет... какое-то смутное желание
  • 0

#370 Дождь

Дождь

вымышленный персонаж

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 436 сообщений
  • 168 Спасибо
Россия

Отправлено 11 февраля 2014 - 09:34

Дождь, если бы вас не волновала тема беременности - вы бы не пошли сюда задавать вопрос :) вы бы проснулись и забыли этот сон
видимо, внутри что-то помаленьку зреет... какое-то смутное желание

да так уж и смутное)))) нееет, меня очень волнует тема беременности! и я этого не скрываю))
просто у меня три цикла подряд были и задержки, и "мнимая беременность" - тошнота там, с запахами вообще беда, обоняние обострилось, как никогда) и я дёргалась много, тестов переделала кучу... а сейчас расслабилась. и тут сон такой яркий. меня и взбудоражило снова) ну с кем ещё поделиться? мужу рассказала, конечно, а так поделиться больше не с кем.
  • 0

#371 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 11 февраля 2014 - 10:18

ну я-то не знала, что вы настроены на беременность) поэтому предположила, что у вас это только мысль... а оказалось, то не только!
  • 0

#372 Целованная Богом

Целованная Богом

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 385 сообщений
  • 2 Спасибо

Отправлено 21 февраля 2014 - 12:01

Девочки,а вот мне интересно, может же так быть, что приближается период выхода яйцеклетки (овуляция), уровень определенного гормона растет, за счет чего тест на овуляцию может показать две полоски соответственно, меняется шеечная слизь и растет базальная температура. НО. Яйцеклетка так и не выходит из яичника.... и фактически овуляция не состоялась. Но все симптомы и тет - на лицо...

Или изменение шеечной слизи (становится как белок, растяжимая) и повышение температуры и тест - ВСЕГДА свидетельствует именно о ВЫХОДЕ яйцеклетки,мм?
  • 0

#373 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 21 февраля 2014 - 12:04

Если есть овуляция, то график базальной температуры будет с четким пиком и четкой второй фазой
А если яйцеклетка не выходит, то график будет "невнятный"
  • 0

#374 Целованная Богом

Целованная Богом

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 385 сообщений
  • 2 Спасибо

Отправлено 21 февраля 2014 - 12:08

Но при этом тест покажет две полоски и слизь будет соответствующая?
  • 0

#375 smile

smile

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 160 сообщений
  • 10 Спасибо

Отправлено 22 февраля 2014 - 07:57

тест показывает выброс лютеинизирующего гормона ЛГ, не знаю может ли быть такое что выброс ЛГ был, но овуляция не состоялась. Но слизь была, а овуляция не состоялась-точно может быть.
Лучше всего вести наблюдения за БТТ - она точно скажет была овуляция или нет.
  • 0

#376 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 22 февраля 2014 - 11:59

Но при этом тест покажет две полоски и слизь будет соответствующая?

сама я не знаю, поискала в интернете, вот что нашла:


Значительный подьем ЛГ очень характерен для фазы овуляции, однако, сам подъем ЛГ не дает 100%-гарантию, что подъем гормона связан именно с овуляцией и овуляция состоялась. Повышение уровня ЛГ может иметь место и в других ситуациях — при гормональной дисфункции, синдроме истощения яичников, постменопаузе, почечной недостаточности и т.д. Таким образом, при любой временной или постоянной дисфункции (в том числе, после отмены синтетических гормонов или резкого перехода на вегетарианство/сыроедение) тесты могут давать ложноположительные результаты.

Кроме того, возможны ложноположительные результаты и под влиянием других гормонов, вовсе не связанные с изменением уровня ЛГ. Например, в присутствии гормона беременности — ХГЧ — тесты будут давать ложноположительный результат из-за схожести с ЛГ в молекулярном строении (по строению ЛГ похож на другие гормоны-гликопротеины — ФСГ, ТТГ, ХГЧ), в чем убедились на себе уже тысячи беременных женщин. После уколов ХГЧ при стимуляции овуляции тесты так же выдают положительный результат, который не связан с повышением уровня ЛГ.


http://wantbaby.ru/a...y-na-ovuljaciju
  • 0

#377 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 22 февраля 2014 - 12:01

есть хороший сайт babyplan.ru
на нем можно легко строить графики, отмечать температуру, консистенцию слизи, следить за длиной цикла и так далее
очень советую зарегистрироваться ))

еще там есть некоторые функции социальных сетей и форум с блогами, где можно обсудить свои сомнения и волнения с такими же планирующими будущими мамами :)
  • 0

#378 Целованная Богом

Целованная Богом

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 385 сообщений
  • 2 Спасибо

Отправлено 22 февраля 2014 - 13:12

Тумамка, спасибо большое за столь информативные посты!!! ;) :give_rose:пойду смотреть этот сайт)
  • 0

#379 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 22 февраля 2014 - 14:03

да не за что) я сама там сидела, когда младшую дочку планировала
ну ооочень всё наглядно и удобно!
  • 0

#380 smile

smile

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 160 сообщений
  • 10 Спасибо

Отправлено 23 февраля 2014 - 17:25

Я тоже одно время на бебиплане строила, а потом познакомилась с графиками, которые предлагает симптомотермальный метод распознавания плодности - их таблицы гораздо информативнее (видно не только динамику БТТ, но и слизи и шейки матки), рекомендую их. А вообще лучше посмотреть видеоролики на сайте Елены Волжениной http://elenavolzheni...okurs-po-stmrp/ снимется сразу много вопросов - очень доступно все объясняется. Не поленитесь, это не так много времени занимает, но зато пользу ощутите
  • 1


Предназначение

Подписаться на подарки