Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Подготовка к родительству


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 410

#61 Nuta

Nuta

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 690 сообщений
  • 4 Спасибо
Омск

Отправлено 22 января 2013 - 16:13

Не совсем согласна, про до конца не готовой...
Мы с мужем на момент зачатия были знакомы уже 6! лет. И практически все это время я, время от времени, задавалась почти таким же вопросом, как и автор темы: "а когда же захочется мне", про мужа вообще молчу, он при знакомстве мне сразу сказал, что не понимает смысл в детях)))))) и вот...прошло 6 лет и что-то внутри затеплилось... Я поняла, что хочу! Первое, что мне захотелось это испытать состояние беременности и сами роды, а уже во время беременности я ощутила состояние:"хочу быть мамой и не просто мамой, а самой лучшей мамой" :) Эта гонка с препятствиями продолжается до сих пор )))) А вот роды... Как только я родила и малыш оказался у меня на руках, мне совершенно срочно захотелось пережить это вновь, хотя я рожала почти сутки, но это настолько необыкновенные ощущения абсолютного счастья, гармон счастья просто зашкаливает, что хотелось это переживать вновь и вновь :) Вобщем-то, что мы и сделали в ближайшие три года )))))))

Ну я имела ввиду пока ребенка не увидишь все равно какое то волнение присутствует, вдруг не смогу, не справлюсь,такие мысли я думаю закрадываются каждой)
  • 0

#62 *Мирослава*

*Мирослава*

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 66 сообщений
  • 0 Спасибо
нижний новгород

Отправлено 22 января 2013 - 16:35

Девочки привет!
Тоже очень интересует тема планирования, т.к. сейчас именно этим и занимаемся с мужем.
Есть у Торсунова очень хорошая лекция о правильном зачатии детей, и о том, что делать, если не получается.
А еще я слушаю на сайте Рамми Блекта мантры. Называются для тех, кто хочет стать счастливыми родителями.

Mirabella, сочувствую. Сама полгода назад пережила тоже самое на большом уже сроке. Очень благодарна мужу за поддержку. Ничего не происходит просто так. Сейчас прошло полгода и можно снова планировать)

lyudochka, а какая именно лекция? и могли бы Вы дать ссылочку на мантры,что то я их там не нашла?
  • 0

#63 Светланчик

Светланчик

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 50 сообщений
  • 0 Спасибо
Уфа Россия Я Вконтакте Я на Facebook

Отправлено 22 января 2013 - 17:27

У меня в университете был такой предмет - возрастная психология, и как-то мы затронули тему материнства, каково же было мое удивление и негодование, когда нам сказали,что чувство материнства приходит не сразу...Тогда я не поверила, но некоторые подружки признались, что оно появляется не сразу, но в этом нет ничего страшного и плохого))

А нам педагог говорила, что это у пап осознание того что он уже родитель приходит не сразу, а молодые мамочки с самого начала проникнуты этими чувствами)))я ещё не рожала правда))вот как рожу -обязательно поделюсь впечатлениями))
  • 0

#64 Solnce

Solnce

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 366 сообщений
  • 4 Спасибо
Королев, МО Россия

Отправлено 22 января 2013 - 17:44

Ну я имела ввиду пока ребенка не увидишь все равно какое то волнение присутствует, вдруг не смогу, не справлюсь,такие мысли я думаю закрадываются каждой)

Да, возможно Вы и правы. У меня только было, кажется, немного наоборот. Почему-то я думала, что буду идеальной мамой и все у меня будет получаться и с ребенком я буду уметь договариваться и все делать всегда правильно... Но... на деле... не уверена в своей идеальности... нет... даже так... уверена в своей неидеальности ))) Все оказалось гораздо сложнее, чем я себе представляла :) Одно могу сказать точно: дети - большие учителя для родителей!
  • 2

#65 Solnce

Solnce

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 366 сообщений
  • 4 Спасибо
Королев, МО Россия

Отправлено 22 января 2013 - 17:54

город я не хочу называть, а узнать интересно где это можно. По отзывам на так давно рожавших прихожу к выводу что скорее хочу в роддмое (может быть каком-то частном), где можно рожать в естественной позе или в воде. Но чтобы врачи всё-таки были профи-профи (мало ли что может пойти не так)

Волшебница, я про город спрашивала, думала если Москва, то я бы подсказала куда сходить :) Если нет, то ищите родительские школы, клубы, где проводят курс подготовки к родам пары.
  • 0

#66 Solnce

Solnce

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 366 сообщений
  • 4 Спасибо
Королев, МО Россия

Отправлено 22 января 2013 - 18:05

Какая вы умница! И я сознательно понимаю, что мужчина для зачатия ребенка на 100 % никогда гоэовным/созревшим не будет: то время не то, не пора еще, нужно еще то приобрести, то нажить и т.д. И вы очень сознательно и по-женски подошли к этому вопросу! Вот все женщины так осознанно подходили к данному вопросу!

Благодарю Вас за теплые слова :)
Ну что Вы... я еще так... у нас есть друзья, которые знали, что вторая будет девочка, звали и ждали девочку, причем еще до зачатия имя ее знали, всю беремнность не ходили ко врачам и родили дома вдвоем именно девочку! А с какой уверенностью во время беременности они ее по имени звали... Вот это осознанность! Вот это доверие Богу!
  • 1

#67 Solnce

Solnce

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 366 сообщений
  • 4 Спасибо
Королев, МО Россия

Отправлено 22 января 2013 - 18:17

Solnce а Вы могли бы поподробней рассказать как осознанно готовились к зачатию?

Хм... сложный вопрос... я не была знакома на тот момент с Торсуновым, Ведами и иже с ними. Я прочла только книги Мегре "Анастасия" (кто в курсе). База была наверное эти книги. Доверяла своей интуиции и старалась максимально, насколько это возможно в городе, вести здоровый образ жизни. А конкертно по зачатию... может это сила мысли, может наоборот, интуиция. Но я точно расчитала для себя, что хочу перед летом уйти в декрет и льва по знаку зодиака, вплоть до характера ребенка образ рисовала и, в итоге высчитала два месяца для зачатия, а вот само зачатие мне кажется интуитивно получилось и первое и второе, как-будто какая-то неведомая сила нас вела...
Мирослава, ответила ли я на Ваш вопрос, может Вы что-то конкретное имели ввиду, а я не поняла?
зы. у меня второго сына зовут Мираслав :) почти как Вас :)
  • 1

#68 Мира

Мира

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 102 сообщений
  • 8 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 22 января 2013 - 18:36

Очень хорошо кто-то сказал, что сначала надо стать хорошей женой мужу, а потом уже и деток заводить.
А как быть, если не только не замужем, но и от идеальной жены далеко, а деток уже очень хочется?
(я ни в коем случае не поднимаю вопрос о детях до брака, меня интересует, если возраст как бы уже намекает и организм, что давно пора, но отношения не только официально не оформлены, но и не дошли до замечательных?)
Сначала у меня года два назад начали навязчивые мысли о детях появляться, сейчас еще активнее. Мне уже 24, и рожать поздно не хочется (кто знает, как себя здоровье потом покажет?), да и не представляю, как можно еще 4-5 лет тянуть и все время мечтать о детях... сама себе решила, что не позже, чем через 3 года, да и эти три года не знаю как.
Мечтаю стать замечательной и любящей мамой, радоваться малышу все беременность и растить его или ее позитивным и счастливым, показать, что, этот мир прекрасен и его ждут!!!
Интересно услышать мнения девочек, уверена, что у всех такой период или периоды есть, когда очень-очень хочется деток, хотя как будто бы условий особых нет.
  • 1

#69 Натусик

Натусик

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 4 сообщений
  • 0 Спасибо
Днепропетровск Украина

Отправлено 22 января 2013 - 19:54

И мне очень интересна эта тема. Хотелось бы книги может прочесть какие-то. Для меня главное не бояться, тоесть быть морально готовой (тоесть осознавать, что всё будет хорошо, так, как я всё делаю правильно)
  • 0

#70 Kott

Kott

хатуль мадан

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 015 сообщений
  • 4 Спасибо
Нск

Отправлено 23 января 2013 - 04:59

И мне бы интересно было бы почитать или послушать что-нибудь чтобы не бояться!! Сейчас мне 25, летом вышла замуж за любимого и долгожданного мужчину(мы знакомы 9 лет, а вместе начали быть только 1,5 года назад). И как было замечено выше хочется стать хорошей женой для мужа. Пока хочется пожить вдвоем, накопить любовь, наладить взаимопонимание. Родственники по-тихоньку начинают требовать внуков. А мне пока даже думать об этом страшно. А боюсь я наверное всего что с этим связано!!
Боюсь родов. От одного слова пуповина или разрыв начинают коленки подкашиваться и слезы наворачиваются. К врачам вообще страшно идти - могут напугать чем-то. Ведь даже здорового человека можно довести. Когда мне было 6 лет у мамы что-то пошло не так во время беременности и она потеряла близняшек. Узнала я про это случайно от бабушки, когда уже заканчивала школу. Мама разговаривать на эту тему не хочет, да я и не лезу. В итоге я единственный ребенок в семье. Еще боюсь маленьких детей! Вообще не понимаю, что с ними делать и не возникает никакого умиления. Хотя есть племянницы и двоюродные братья, сестры с которыми можно было попрактиковаться. Их игры меня настолько выматывают что нужно много времени на восстановление. Еще боюсь им что-то говорить, ведь у них может быть какая-то детская травма (логикой понимаю, что глупо этого бояться, но все равно боюсь). Более менее могу общаться со школьниками.
Я очень брезглива - от вида грязной мыльной пены или застывшего желе меня начинает тошнить. Уф...
Пока время есть хочется разобраться со своими страхами, хочется укрепить душу, тело и здоровье в целом. Может у кого-то были подобные страхи?
  • 0

#71 Волшебница

Волшебница

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 10 сообщений
  • 0 Спасибо
РФ

Отправлено 23 января 2013 - 05:54

Еще боюсь маленьких детей! Вообще не понимаю, что с ними делать и не возникает никакого умиления.

ИМХО, у вс действительно много страхов (ну и плюс наверное вы впечатлительный человек - я тоже такая же).
Я раньше терпеть не могла детей, потом прошло - со временем стало интересно с детьми. Считаю, что это значит "доросла". Вы, такое ощущение, что сами не готовы. Ну и что что родственники требовать начинают.

Моя сестра двоюродная сказала, что пока свой не появился, тоже не знала что делать с маленькими, а в итоге один раз в роддоме показали как пеленать и всё сразу стало понятно и не страшно :) Если есть на ком тренироваться, вы говорите, - поспрашивайте мам этих детей по поводу волнующих вас страхов.
А вообще, вы правы - подобного рода страхи надо прорабатывать. Но эта тема очень глубокая и не быстрая (я этим вопросом занимаюсь уже несколько лет, пока нашла для себя один вариант хороший - школа женского счастья, где учусь, там и прорабатываются всякие разные установки)
  • 0

#72 marusia

marusia

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 112 сообщений
  • 1 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 23 января 2013 - 06:20

... боюсь маленьких детей! Вообще не понимаю, что с ними делать и не возникает никакого умиления.

Тогда может не "заставлять" себя. Уверена что всему своё время. Всё это придёт само и возможно быстрее чем ты думаешь. У меня тоже так было... Когда люди начинали сюсюкаться с чужими детишками, во мне это вызывало по меньшей мере недоумение, а сейчас вот и сама такая :wub:
  • 0

#73 Kott

Kott

хатуль мадан

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 015 сообщений
  • 4 Спасибо
Нск

Отправлено 23 января 2013 - 06:39

Волшебница

спасибо за сайт - уже сижу изучаю =)

marusia

Очень многие говорят, что когда свой появиться, то и "сюсюкать" захочется. Это вселяет надежду, что мой громко храпящий материнский инстинкт все-таки проснется. :rolleyes:
А родственники по-тихоньку поливают масло огонь. Мы сейчас живем у родителей мужа(ремонт идет глобальный) и общаемся больше. И часто собираемся всей большой семьей!! Начинаются жаркие споры кто кого хочет внучку или внука! Чувствую себя не женщиной, а инкубатором каким-то. Головой понимаю что обижаться глупо - они высказывают свои желания. Но меня все эти разговоры повергают в панику! Пока стараюсь тонко объяснять почему на еще рано, но как-то чем дальше тем сложнее. :wacko:
  • 0

#74 AnnaSm

AnnaSm

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 90 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 23 января 2013 - 06:58

по поводу страхов... я сама такая же была. единственный ребенок в семье, с маленькими детьми никогда тесно не контактировала) но вот за неделю до нового года у меня замерла беременность на 8 неделе. беременность была неожиданная, но желанная... я так себя изводила... и тем, что рано, мы еще не расписаны с МЧ, и тем, что совсем не знаю, как обращаться с детьми, какой я буду мамой, если до сих пор иногда себя веду как ребенок, страхов было просто выше крыши.. но я разговаривала с малышом с самых первых дней, как узнала, мне кажется, он меня уже понимал... а потом все рухнуло. и сейчас я понимаю, что это были глупости. нельзя просыпаться по утрам и сразу начинать думать о плохом, о том, что вот опоздаю на маршрутку, везде пробки, опять работы куча, как закончить отчет и успеть приготовить ужин. да, многие так и делают, и я в том числе. но разве от этого нам становиться легче? а если проснуться и просто начать радоваться? меньше думать и решать проблемы по мере их поступления. врачи сказали через 3 месяца можно снова начать планировать, и на этот раз я не буду забивать себе голову этими глупостями, буду только радоваться, радоваться и радоваться. это же будет мой ребенок, посланный мне богом, все проблемы, которые появятся мы решим сообща и с ребенком и с мужем. как говорится, Бог дал ребенка, дал и на ребенка.
  • 5

#75 Evgeniya1983

Evgeniya1983

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 1 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 23 января 2013 - 08:00

Как я вас понимаю, Наталья.... Вроде бы и надо, и лет мне уже много, и родственники замучили... Да и сама я, в общем-то, не против. Но не против я только до тех пор, пока надо мной не нависает угроза зачатия. Как-то шла из поликлиники (после долгой задержки врач сказала, что я не беременна, просто гормональный сбой) и честно себе призналась, что не очень-то хочу. Мой внутренний ребенок протестует. С рождением ребенка ты уже не принадлежишь себе. Ну я вот так считаю. А я пока не готова к этому.
На что мой психолог ответила, что жить надо в удовольствие и не насиловать себя противоречивыми мыслями. Все придет в свое время.
  • 2

#76 *Мирослава*

*Мирослава*

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 66 сообщений
  • 0 Спасибо
нижний новгород

Отправлено 23 января 2013 - 08:37

Хм... сложный вопрос... я не была знакома на тот момент с Торсуновым, Ведами и иже с ними. Я прочла только книги Мегре "Анастасия" (кто в курсе). База была наверное эти книги. Доверяла своей интуиции и старалась максимально, насколько это возможно в городе, вести здоровый образ жизни. А конкертно по зачатию... может это сила мысли, может наоборот, интуиция. Но я точно расчитала для себя, что хочу перед летом уйти в декрет и льва по знаку зодиака, вплоть до характера ребенка образ рисовала и, в итоге высчитала два месяца для зачатия, а вот само зачатие мне кажется интуитивно получилось и первое и второе, как-будто какая-то неведомая сила нас вела...
Мирослава, ответила ли я на Ваш вопрос, может Вы что-то конкретное имели ввиду, а я не поняла?
зы. у меня второго сына зовут Мираслав :) почти как Вас :)


Solnce большое спасибо за ответ. Я прочитала книги мегре когда была беременна вторым сыном, с тех пор мне очень захотелось попробовать именно осознанно зачать и родить дома. Сейчас это желание подкрепляеться ведическими знаниями, но все равно еще много вопросов остаеться. Может быть у Вас есть информация как именно Ваши друзья призывали девочку,? тоже очень хочу дочку, но вот уверенности не хватает чтоли, а вдруг будет мальчик и я его обижу своим ожиданием дочки.
  • 0

#77 Таха

Таха

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 75 сообщений
  • 2 Спасибо
Северодвинск Я Вконтакте

Отправлено 23 января 2013 - 11:15

Я очень брезглива - от вида грязной мыльной пены или застывшего желе меня начинает тошнить. Уф...
Пока время есть хочется разобраться со своими страхами, хочется укрепить душу, тело и здоровье в целом. Может у кого-то были подобные страхи?

Я вот тоже все боялась, как я буду дитю своему попу мыть, если меня даже от пригоревшей еды к дну кастрюльки выворачивало... Ничего. :) Родилась своя - в роддоме у нас совместное пребывание сразу после родов. В первый же день дочу вручили, повели к крану с водой, показали как обмывать. Ничего страшного. Вся брезгливость куда-то ушла. :)
А вот со страхом родов нужно работать. Я почему-то сразу для себя решила, что роды - это не больно и не страшно. Искала информацию об этом. Читала книжки, смотрела видео... И Вы знаете, я вот сейчас в ожидании второго ребенка периодически освежаю информацию и иногда читаю разные отзывы и мнения. И просто диву даюсь, насколько запугали наших девочек. Я когда в родзал поднималась - улыбалась, мне бабушка-лифтер в роддоме сказала: "все бы так рожать шли". А врач, когда все уже закончилось - акушеркам сказал: "вот женщине повезло, открытие почти полностью без схваток прошло". И я больше чем уверена, что это именно благодаря моему настрою... Я недавно где-то читала, что во время родовой деятельности у женщины вырабатывается гормон обезбаливающий, но если женщина боится, то тогда у нее вырабатывается еще адреналин, и вот он этот самый обезбаливающий гормон блокирует... Поэтому женщине становится больно.
Так что девчонки, роды - это прекрасно. Не бойтесь! Первое, что я сказала, попав в свою палату - хочу еще. И вот... Уже скоро появится наш второй малыш. :)
  • 13

Поблагодарили 1 :
OlgaTs

#78 Таха

Таха

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 75 сообщений
  • 2 Спасибо
Северодвинск Я Вконтакте

Отправлено 23 января 2013 - 11:21

А о готовности... Я себя никак не готовила.... Но я была готова с детства. Помню, как подружки говорили, что хотят одного ребенка и не больше... Ну может быть двух. Но вряд ли. А я еще в том юному возрасте, была уверена, что у меня будет 3. Не меньше. :) Сейчас понимаю, что хочу пятерых. :) Вот прям мечта моя. Но посмотрим как получится...
А о том, что мой мужчина готов поняла, когда он мне когда-то совсем-совсем давно прислал смс "Я хочу посетить твой храм и зажечь в нем свечу новой жизни". :)
  • 8

#79 Asya

Asya

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 69 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 23 января 2013 - 11:27

Мира, а мне почему-то кажется, что пора, это не когда очень хочется, а когда уже не очень ))) Когда мне было 22-24 я тоже очень хотела, но сейчас понимаю, что тогда было рано. И только сейчас, я, ВОЗМОЖНО, готова. Не потому что могу ему что-то там передать и тырыпыры.. а потому что готова взять на себя эту ответственность, морально.
  • 0

#80 НадЕЖда

НадЕЖда

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 25 сообщений
  • 0 Спасибо
Луческ Украина

Отправлено 23 января 2013 - 14:36

И в заключении, слышала у кого-то из лекторов ведических, что если душа ребёнка готова уже прийти к семье, то женщина начинает хотеть завести ребёнка, а у мужа просыпается страстное постоянное желание близости :)


Столкнулась с этим в реальности.У меня даже было ощущение, что в какой то момент эта душа спросила моего согласия и я мысленно согласилась, хотя через две недели не переставала удивляться, как это я беременна, мы ведь предохранялись.Пока мы размышляли она поняла, что готова и вот уже в процессе вынашивания довольно интересно и нас потихоньку готовила к встрече, то через сны, то интересным физ.состоянием, и теперь мы ждем не дождемся того, кто так попросился в нашу семью.Вот такие чудеса.
  • 1


Предназначение

Подписаться на подарки