Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Подготовка к родительству


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 410

#81 Марана

Марана

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 17 сообщений
  • 0 Спасибо
Санкт-Петербург Россия Я Вконтакте

Отправлено 23 января 2013 - 17:10

А мне с мужем повезло) И он и я хотели детей. Когда я родила мы ещё были не расписаны...через 4 месяца расписались. И рожала я дома...а муж принимал сына. Конечно мы готовились к этому всю беременность...как могли) Для меня было очень сложно довериться ему. Несколько месяцев ломала голову как он вообще сможет принять ребёнка... Но потом поняла, почувствовала что сможет. И рожать, девочки, не так уж и больно, как принято считать! Главное понимать что происходит - сам процесс физиолоический и духовный. )))
  • 6

#82 Gella

Gella

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 62 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 23 января 2013 - 18:21

Насчет зачатия детей поделюсь информацией, базирующейся на Ведах.
Про моральную подготовку уже много сказано ) и личного опыта нет, так что не добавлю.
Чтобы призвать благочестивую душу, нужно приложить немало усилий.
1. Очень важно готовиться заранее. Плохо, если мужчина часто теряет семя. Желательно хотя бы перед зачатием какой-то срок продержаться без интима (это переложение на современные реалии. Изначально эти механизмы предназначены исключительно для деторождения).
2. Важен сам день зачатия (то как вы его проведете). В Ведах описывается Гарбадхана-ягья (можете про нее отдельно почитать). Очень важно умонастроение в процессе. Не получить удовольствие, а пригласить к себе душу. Очень многое, а вернее, какая именно душа к вам придет, зависит именно от этого.
3. Отношения должны быть освящены к моменту зачатия.
4. Зачатие должно проходить ДО 12 ночи, но когда солнце уже село.
5. Муж не должен присутствовать на родах (т.к. мужчина видит страдания любимой и подсознательно(!) винит ребенка, чем сокращает ему срок жизни).
6. Женщине в этот день лучше не выходить из дому.
7. Очень благоприятно молиться. Много молиться. Помимо всего это еще и поможет поддерживать нужное умонастроение. И еще хорошо создать приятную атмосферу. Цветочные гирлянды и тд.
8. Первые 3 мес особо не афишировать беременность.
9. Можно и нужно перед зачатием просить благословения (даже задолго до).
10. Зачатие не проводить в дни экадаши и праздники.
Могу чуть подробнее поделиться информацией, которая есть с конспектов ведических лекций насчет Гарбадхана самскары. (какую пищу есть, какие дни благоприятны (относительно женского цикла), что для какого пола и прочие мелочи).
Если кому-либо информация показалась слишком категоричной, прошу прощения. Я старалась передать максимально близко к тому, что слышала и запомнила/записала.
И желаю всем славных счастливых духовно богатых деток! :)
  • 4

#83 Ветер_перемен

Ветер_перемен

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 469 сообщений
  • 3 Спасибо

Отправлено 23 января 2013 - 18:31

Вроде бы и надо, и лет мне уже много, и родственники замучили... Да и сама я, в общем-то, не против. Но не против я только до тех пор, пока надо мной не нависает угроза зачатия. Как-то шла из поликлиники ... и честно себе призналась, что не очень-то хочу. Мой внутренний ребенок протестует. С рождением ребенка ты уже не принадлежишь себе. Ну я вот так считаю. А я пока не готова к этому.
На что мой психолог ответила, что жить надо в удовольствие и не насиловать себя противоречивыми мыслями. Все придет в свое время.

У меня похожая ситуация, до смешного )) и возраст, и родственники, и сама теоретически готова, а на самом деле, наверное, нет. А психолог у вас замечательный! Только у меня сейчас не получается жить в удовольствие. Что-то явно не так... Этот вопрос (готова/ не готова, должна/ не должна, нормально ли то, что не уверена в таком возрасте...) не оставляет меня ни на минуту ((( Причем я решилась отменить контрацепцию, была уверена, что хочу, что сразу всё получится, но месяцы шли, а результата не было. Я забеспокоилась, к врачам пошла. Проверилась - всё нормально. Значит, не пришло моё время. И внутренне в тот момент я осознала, что однозначно НЕ готова и не хочу. А потом опять начала сомневаться... есть и такой момент: боюсь, что решу: готова и хочу.., а ещё долго не будет получаться. Надо расслабиться и довериться судьбе. Всё будет так, как должно быть. И тогда, когда придёт для этого время.
  • 1

#84 Solnce

Solnce

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 366 сообщений
  • 4 Спасибо
Королев, МО Россия

Отправлено 23 января 2013 - 18:34

Ой, сильно я поспорю с пунктом пятым!!! Хотя Веды я уважаю и следую им, но 5й - мне не понятен! Оба сына родились дома в присутствии мужа! Я вообще не представляю, как можно без близкого человека рядом остаться в этот интимный, касающийся только двоих, процесс! И если бы Вы слышали, что он мне говорил после увиденного и как себя вел после родов, то 5й пункт был бы вычеркнут :) Может, конечно, он исключение, но получается нет 100%ного подхода, подходящего всем. Или как относится к Ведам?
  • 1

#85 Solnce

Solnce

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 366 сообщений
  • 4 Спасибо
Королев, МО Россия

Отправлено 23 января 2013 - 18:50

А мне с мужем повезло) И он и я хотели детей. Когда я родила мы ещё были не расписаны...через 4 месяца расписались. И рожала я дома...а муж принимал сына. Конечно мы готовились к этому всю беременность...как могли) Для меня было очень сложно довериться ему. Несколько месяцев ломала голову как он вообще сможет принять ребёнка... Но потом поняла, почувствовала что сможет. И рожать, девочки, не так уж и больно, как принято считать! Главное понимать что происходит - сам процесс физиолоический и духовный. )))

Молодцы родители!!! Поздравляю вас с таким ответственным и естественным решением - быть вместе во время Чуда рождения!
А про боль в родах: подпишусь под каждым словом! Я бы сказала это физический дискомфорт, с которым можно жить столько, сколько нужно, но не боль... У боли другая природа...
  • 0

#86 Gella

Gella

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 62 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 23 января 2013 - 19:26

Ой, сильно я поспорю с пунктом пятым!!! Хотя Веды я уважаю и следую им, но 5й - мне не понятен! Оба сына родились дома в присутствии мужа! Я вообще не представляю, как можно без близкого человека рядом остаться в этот интимный, касающийся только двоих, процесс! И если бы Вы слышали, что он мне говорил после увиденного и как себя вел после родов, то 5й пункт был бы вычеркнут :) Может, конечно, он исключение, но получается нет 100%ного подхода, подходящего всем. Или как относится к Ведам?

Относитесь с почтением :D.
И не сомневалась, что Вы так ответите :). Честно каюсь, что своего опыта нет, а делюсь полученным от старших женщин знанием. Сама в Ведах именно 5й пункт еще не встречала, но верю упомянутым женщинам и эти соображения мне кажутся понятными. Если Ваш муж способен перешагнуть этот неосознанный порыв, то, думаю, для Вашей семьи вопрос решен ). Да и итак он решен ) Уже же родили. Ведь многие мужчины, особенно свежеиспеченные мужья, могут быть ну совсем не готовы к таким сценам. И да, они могут поддержать/не растеряться, но проскользнет ли то, неосознанное? Не знаю.
Очень рада за Вас и Вашу семью, что у Вас благополучно всё так. Это на самом деле замечательно! :)
P.S. как-нибудь попробую разыскать насчет этого пункта :) расскажу обязательно.
  • 0

#87 Марана

Марана

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 17 сообщений
  • 0 Спасибо
Санкт-Петербург Россия Я Вконтакте

Отправлено 23 января 2013 - 20:42

Молодцы родители!!! Поздравляю вас с таким ответственным и естественным решением - быть вместе во время Чуда рождения!
А про боль в родах: подпишусь под каждым словом! Я бы сказала это физический дискомфорт, с которым можно жить столько, сколько нужно, но не боль... У боли другая природа...



Благодарю) Я тоже сильно сомневаюсь по 5 пункту))
  • 0

#88 Solnce

Solnce

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 366 сообщений
  • 4 Спасибо
Королев, МО Россия

Отправлено 23 января 2013 - 21:08

Относитесь с почтением :D.
И не сомневалась, что Вы так ответите :). Честно каюсь, что своего опыта нет, а делюсь полученным от старших женщин знанием. Сама в Ведах именно 5й пункт еще не встречала, но верю упомянутым женщинам и эти соображения мне кажутся понятными. Если Ваш муж способен перешагнуть этот неосознанный порыв, то, думаю, для Вашей семьи вопрос решен ). Да и итак он решен ) Уже же родили. Ведь многие мужчины, особенно свежеиспеченные мужья, могут быть ну совсем не готовы к таким сценам. И да, они могут поддержать/не растеряться, но проскользнет ли то, неосознанное? Не знаю.
Очень рада за Вас и Вашу семью, что у Вас благополучно всё так. Это на самом деле замечательно! :)
P.S. как-нибудь попробую разыскать насчет этого пункта :) расскажу обязательно.

Gella, благодарю Вас за разъяснения, было бы действительно здорово, если бы Вы подсказали где послушать. Первый час ночи, мы сидим с мужем разговариваем и я рассказала ему про этот 5й пункт. Он изучает и следует Ведам, не поверил мне, говорит покажите где написано и кто сказал. Говорит, Веды очень логичны, они легко ложаться на сердце в том числе и потому, что все математически объяснимо, потому и просто. Но где здесь логика, он не может понять. Попытались рассуждать... Я слышала однажды от подружки об этом, но она говорила, что мужчина теряет очень много психической энергии, если присутствует на родах и потом тяжело ему ее восстановить и дабы поберечь мужчину, он не должен там быть. Хм...а женщину кто беречь будет... Версия какая-то натянутая :) Впрочем, как и версия с обвинением младенца в страданиях матери... - это мне тоже муж сказал. Он говорит, что так могла бы рассуждать только женщина с присущим ей чувственным отношением к Миру, но мужчина - он хладнокровен!.. Он не сопереживает настолько глубоко женщине, он и нужен на родах именно как буфер, не впадающий в чувственные переживания, а имеющий способность защищать тот Мир, в котором находится женщина на момент родов.
Лично я могла бы согласиться с пунктом 5м, после разговора с мужем, в том лишь случае, если роды проходят в знакомой женщине теплой, спокойной, душевной атмосфере в кругу близких женщин... т.е.близких людей...
Рами Блект (который следует и проповедует Веды) рассказывает, что жена попросила остаться с ней на родах (вторые роды и дома) и он остался, хотя, упоминает он, Веды не поддерживают это. После родов он проверил уровень энергии в чакрах у обоих и оказалось, что на уровне низшей чакры (низ живота) супруги отдалились друг от друга, а на уровне сердечной - стали ближе...
Еще раз я искренне благодарю Вас и желаю обрести свой собственный прекрасный опыт рождения Чуда!
  • 1

#89 Kott

Kott

хатуль мадан

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 015 сообщений
  • 4 Спасибо
Нск

Отправлено 24 января 2013 - 03:22

А вот со страхом родов нужно работать. Я почему-то сразу для себя решила, что роды - это не больно и не страшно. Искала информацию об этом. Читала книжки, смотрела видео... И Вы знаете, я вот сейчас в ожидании второго ребенка периодически освежаю информацию и иногда читаю разные отзывы и мнения. И просто диву даюсь, насколько запугали наших девочек. Я когда в родзал поднималась - улыбалась, мне бабушка-лифтер в роддоме сказала: "все бы так рожать шли". А врач, когда все уже закончилось - акушеркам сказал: "вот женщине повезло, открытие почти полностью без схваток прошло". И я больше чем уверена, что это именно благодаря моему настрою... Я недавно где-то читала, что во время родовой деятельности у женщины вырабатывается гормон обезбаливающий, но если женщина боится, то тогда у нее вырабатывается еще адреналин, и вот он этот самый обезбаливающий гормон блокирует... Поэтому женщине становится больно.
Так что девчонки, роды - это прекрасно. Не бойтесь! Первое, что я сказала, попав в свою палату - хочу еще. И вот... Уже скоро появится наш второй малыш. :)

Это чудесно!! Это как раз то чего я хочу без страхов улыбаться на родах!! Но я так понимаю для этого нужна база хорошая и работы предстоит много =) А можете посоветовать где можно найти именно позитивные книги и статьи о родах?
  • 0

#90 Мечта поэта

Мечта поэта

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 134 сообщений
  • 0 Спасибо
Тольятти Россия

Отправлено 24 января 2013 - 05:26

Девочки, а было у кого-нибудь так, что муж хочет детей, а вы - не очень? Боитесь за фигуру, за жилищные условия, за деньги.
Вот я не против ребенка как такового, но мне кажется, что я обязательно растолстею и у нас вечно не будет денег, а для меня это очень больно вопрос. Как справиться с этими страхами?
  • 0

#91 Франческа

Франческа

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 152 сообщений
  • 1 Спасибо
Челябинск Россия

Отправлено 24 января 2013 - 06:37

Мечта поэта - у меня похожие страхи. С мужем оба хотим "условно", ничего не планируя и не собираясь делать, хотя вместе 5,5 лет, женаты 2,5 года. Не боюсь родов, но очень боюсь за фигуру, я зациклена на красивом теле, хотя, наверное, это плохо.. Еще мне бесконечно комфортно вдвоем, нравится жить друг для друга, нравится, что в любой момент можно делать что угодно - хоть голыми ходить, хоть всю ночь музыку громко слушать и многое другое)) Есть ощущение, что муж одновременно мне и ребенок, и брат, и отец и тд - т.е ощущение того, что эти отношения дают столько любви и удовлетворения, что нужно их оберегать от вмешательства, каким так или иначе будет рождение ребенка.. Еще страх не принадлежать себе, быть прикованной, не имеющей права отстраниться тк ребенку нужно внимание и участие постоянно. Страх не суметь построить границы в отношеинях и воспитать маленького тирана..И материальное, конечно - страх не иметь для себя ничего тк лучшее будет хотеться дать ребенку,а для себя уже по принципу "на что хватило"((((((((((
По поводу мотива..у меня есть один только мотив..не поверите - опять страх. Я очень боюсь, что если не рожу ребенка, потом буду сожалеть, в старости..
Надеюсь, что благодаря форуму, книга и лекциям смогу избавиться от своих страхов...
  • 0

#92 marusia

marusia

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 112 сообщений
  • 1 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 24 января 2013 - 08:02

Девочки, а было у кого-нибудь так, что муж хочет детей, а вы - не очень? Боитесь за фигуру, за жилищные условия, за деньги.

Хотела ответить, что всему своё время и желание с твоей стороны придёт само! Но следущее сообщение несколько поубавило во мне уверенности :)

С мужем оба хотим "условно", ничего не планируя и не собираясь делать, хотя вместе 5,5 лет, женаты 2,5 года.

Я заМужем чуть меньше года. О детях всегда думала только в теории, а муж с самого начала очень хотел, но я всё время находила отговорки. И вот как то постепенно привыкла к мысли о ребёночке, пришла к тому что это логическое продолжение нашей любви (следующий уровень если хотите :P )
И вот уже я ХОЧУ, ооочень хочу ребёночка! И прошу Боженьку, чтоб подарил нам это Счастье :wub:
Так что, Мечта поэта, в вашем случае наверное нужно немного подождать....
  • 0

#93 НадЕЖда

НадЕЖда

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 25 сообщений
  • 0 Спасибо
Луческ Украина

Отправлено 24 января 2013 - 10:21

Насчет зачатия детей поделюсь информацией, базирующейся на Ведах.

Если кому-либо информация показалась слишком категоричной, прошу прощения. Я старалась передать максимально близко к тому, что слышала и запомнила/записала.
И желаю всем славных счастливых духовно богатых деток! :)


Думаю информация категорична не для нас, а для времени в котором мы живем.Очень много читала и слушала на аюрведарадио http://www.vedicuniv...ologiya_sem.htm
И Торсунов и Лалана и Нарушевич очень много дают информации.
А еще буквально сегодня прочла книгу Джекки Майз “Сверхъестественные роды” (девочки на одном из форумов, здесь же советовали) и зацепил абзац:
"Конечно же, в каждом хорошем источнике информации
обычно можно найти несколько вещей, которые
необходимо отбросить, потому что они не согласовываются
с тем, во что вы верите. Например, в большинстве книг
говорится, что при первых родах будут долгие схватки, а при
вторых — сильные послеродовые боли. Я слышала такое
высказывание: “У вас должно быть столько же разума,
сколько у старой коровы: жуй сено и выплевывай палки”
. Я
всегда пытаюсь помнить об этом, когда читаю такие книги.
Чем больше информации вы будете иметь о том, что
происходит внутри вас, тем лучше, для вас. Просто всегда
выплевывайте палки.
Есть главная вещь, которую я осознала в своей жизни —
я буду иметь то, что я говорю."
Думаю, что желая сделать все идеально мы перегибаем палку.Золотая средина в том,чтобы сбалансировать,то что хотим с тем что можем сделать и главное все по вере(у каждого своя по силе и пониманию). С уважением и любовью :wub:
  • 7

#94 Gella

Gella

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 62 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 24 января 2013 - 10:52

Solnce, сердечно благодарю за обстоятельный ответ и пожелания :)
А роды раньше ведь так и принимали (в кругу близких/родных женщин), как я понимаю. Возможно, фраза из контекста вытянута. Я на лекции той была года два-три назад и тогда роды казались мне довольно далекой перспективой и я не очень концентрировалась на этом моменте :). Прошу прощения, что не могу дать ни точного источника, ни конкретизировать контекст на данный момент. Возможно, Ваш муж скорее прояснит этот момент, изучая писания. Я тоже буду стараться найти :).

НадЕЖда, конечно, не стоит ударяться в фанатизм. Он еще никому особо не помогал :). И золотую середину нужно искать безусловно. Но и впадать в "жизнь без правил" бессмысленно. Спасибо за отклик :)
  • 0

#95 Venera Sattarova

Venera Sattarova

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 3 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 24 января 2013 - 11:17

В лекциях Лаланы тоже говорится что мужчина не должен присутствовать. Акушерка, близкие/родственницы женщины - это женская энергия, которая способствует рождению ребенка. Мне кажется, что в наши времена утрачена эта традиция родов в женском кругу. У женщины не очень то большой выбор, либо рожаешь в больнице с мужем - потому что нужен адекватный и близкий человек. Либо делаешь это дома, но опять же в присутствии мужа, потому что так спокойнее да и найти хорошую опытную акушерку, которой хочется доверится не всегда представляется возможным.
  • 0

#96 Волшебница

Волшебница

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 10 сообщений
  • 0 Спасибо
РФ

Отправлено 24 января 2013 - 11:27

В лекциях Лаланы тоже говорится что мужчина не должен присутствовать.

Тоже на её лекции хотела сослаться. Где-то вот тут.
У мужчины мужская энергия солнца, а во время родов - женская энергия. И она говорит, что муж лучше около дома пусть костры ходит жгёт (объясняя это защитными свойствами огня).
  • 1

#97 marusia

marusia

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 112 сообщений
  • 1 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 24 января 2013 - 11:49

муж лучше около дома пусть костры ходит жгёт (объясняя это защитными свойствами огня).

Вокруг роддома :D простите, не удержалась)))
  • 3

#98 Venera Sattarova

Venera Sattarova

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 3 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 24 января 2013 - 13:50

Вот еще в тему c сайта Руслана Нарушевича http://narushevich.c...m/?news&643
" В период с мая по октябрь 2014-го года две самые значимые для развития и совершенствования человека планеты Юпитер ( знание, удача, благословения святых) и Сатурн ( отречение, способность не привязываться к тому, что комфортно, но мешает стать ещё счастливее и помочь в этом другим) будут находиться в самом сильном положении (экзальтации).
Последний раз в таком положении планеты стояли в 1895 - 1896 год, следующий раз займут похожее положение через 432 года.
Зачатие или рождение ребёнка в этот период - большой подарок живущим на планете и большая ответственность для родителей".
Подробности http://www.vedicastr...tia-v-2013-godu
  • 3

#99 Валерочка

Валерочка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 114 сообщений
  • 8 Спасибо
Баку Азербайджан Я Вконтакте

Отправлено 24 января 2013 - 16:29

А мне недавно пришло осознание, что пора детишек заводить. Я замужем 3 года, но рождение детей мы откладывали на потом. Я думала, что надо бы сначала гнездо свить (купить квартиру), выйти на хороший уровень доходов и т.д...а потом осознала, что такой "подходящий" момент никогда и не наступит, человеку всегда всего и всегда будет мало...за квартирой последует машина, потом ремонт надо сделать, мебель купить, детскую обустроить...а там, глядишь, и старость пришла... К тому же в народе существует поверие, что вместе с ребенком Бог посылает и деньги на него...Так что выжидать этот момент - сплошной самообман...:)
  • 3

#100 Валерочка

Валерочка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 114 сообщений
  • 8 Спасибо
Баку Азербайджан Я Вконтакте

Отправлено 24 января 2013 - 16:39

О том, как подготовиться к зачатию, есть в лекциях О. Торсунова.
Главное, что я для себя поняла - это то, что нужно придерживаться определенных аскез (не потреблять мясо, алкоголь, правильно питаться, очистить организм, соблюдать режим дня, заниматься спортом), а так же много молиться Богу, посещать святые места, бывать на природе, медитировать. Вообщем, вести как можно более благостный образ жизни. Как будущей маме, так и папе. :)
А лучший день для зачатия определить по личному календарю месячных и по лунному календарю. Очень хорошо-обратиться с этим вопросом к астрологу.
  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки