Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Скучно и нереализованно


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 174

#21 Далида

Далида

Шопоголенькая смешинка с харизмой

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 13 115 сообщений
  • 851 Спасибо
Россия

Отправлено 26 апреля 2015 - 08:58

Жасмина, грешно смеяться над больными людьми :)
  • 0

#22 Жасмина

Жасмина

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 559 сообщений
  • 12 Спасибо
Россия Я Вконтакте

Отправлено 26 апреля 2015 - 09:01

Простите, я не хотела так, видимо это моя бестактность, я не смеюсь совсем))
  • 0

#23 Далида

Далида

Шопоголенькая смешинка с харизмой

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 13 115 сообщений
  • 851 Спасибо
Россия

Отправлено 26 апреля 2015 - 09:03

Да и я не хотела обидеть. Я просто к тому, что у меня есть энергия, есть время (точнее я могу его найти), но нет целей и желаний. А тут вы говорите, что не хватает времени, и я начинаю Вам завидовать. Я это шуткой говорю :))
  • 0

#24 Жасмина

Жасмина

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 559 сообщений
  • 12 Спасибо
Россия Я Вконтакте

Отправлено 26 апреля 2015 - 09:03

Раньше тоже бывало такое - маялась, не знала чем себя занять, и читала, и вышивала, спортом занималась - все быстро надоедало и становилось скучно, пока не взяла в руки вязальный крючок.
  • 0

#25 Жасмина

Жасмина

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 559 сообщений
  • 12 Спасибо
Россия Я Вконтакте

Отправлено 26 апреля 2015 - 09:04

Как вариант - пробовать все подряд, глядишь и найдётся занятие по душе
  • 0

#26 Далида

Далида

Шопоголенькая смешинка с харизмой

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 13 115 сообщений
  • 851 Спасибо
Россия

Отправлено 26 апреля 2015 - 09:06

О, кстати у меня подруга в НН такая была. Все вздыхала, себя не находила и тоже взяла в руки крючок и теперь супервязалльщица, и пледы и шали и кроссовки вяжет. А я вижу эти вещи, хорошо связаны, но они "связаны" и это видно. ПОэтому точно не для меня :) Я могу связать наволочку для подушки с косичками, она так будет выглядеть как подушка в свитере, уютно зимой. На это все. Все остальное выглядит самовязом и мне не нравится.
  • 0

#27 Жасмина

Жасмина

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 559 сообщений
  • 12 Спасибо
Россия Я Вконтакте

Отправлено 26 апреля 2015 - 09:13

А зачем вязать так, чтобы выглядело не вязаным?
Ну, пледы, шали, свитера я вот тоже не люблю вязаные, считаю, что на то, что можно купить в магазине дешевле, не стоит тратить силы и время. А вот кружевные платья - это даа)) посмотрите у меня в ВК, Далида
  • 0

#28 Далида

Далида

Шопоголенькая смешинка с харизмой

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 13 115 сообщений
  • 851 Спасибо
Россия

Отправлено 26 апреля 2015 - 09:21

Жасмина. Простите пожалуйста, но будем неправдой если я скажу, что связанные платья Ваши супер. Для меня любые связанные платья - кошмар. Но ваши лучшие из. :)
Это мое восприятие реальности :) Вот такая вот я снобка. :)
  • 0

#29 Жасмина

Жасмина

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 559 сообщений
  • 12 Спасибо
Россия Я Вконтакте

Отправлено 26 апреля 2015 - 09:26

На вкус и цвет, как говорится))
Не скучайте, удачи))
  • 0

#30 _tangerinka_

_tangerinka_

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 468 сообщений
  • 36 Спасибо
москва россия

Отправлено 26 апреля 2015 - 12:20

tangerinka_, дайте ссылочку пожалуйста :)

"Цели должны звучать определенным образом".
Можно вот тут http://ilwi.ru/music/наталья+шафранова
послушать тренинг Цели (очень мотивирует) или еще есть вк.
Удачи Вам!!! И самореализации!
  • 0

#31 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 26 апреля 2015 - 13:26

Сегодня с психологом разговаривала опять. Она говорит, что у меня внутри очень сильнО всё то, что было насажено матерью (это есть у всех, просто в норме это не мешает - есть и всё). И этот ментор-тиран жестко контролирует все мои желания, не давая им проявляться вообще. Далида, не кажется, что наши случаи тут похожи. По крайней мере, вы описываете то, что чувствую и я сама.

Мы "высаживали" на стул маму и возвращали ей все те кусочки, которые она в свое время в меня вложила. Избавляясь от этого тирана, можно со временем снять с себя запрет на проявления самой себя, своих желаний и мечт, грубо говоря. Снимаем блоки - и внутренняя сила сама распускается во все стороны, заставляя пробовать то, что раньше казалось "самовязом" (как вы понимаете - дело не только в вязании). Это становится ТВОРЧЕСТВОМ, а не тупой тратой времени на бесполезные вещи.
  • 3

#32 Далида

Далида

Шопоголенькая смешинка с харизмой

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 13 115 сообщений
  • 851 Спасибо
Россия

Отправлено 26 апреля 2015 - 20:56

Ну и болячки у нас похожи :) а это видимо следствие психопамяти одинаковой:)
А я поняла тут что перфекционизм это мой вопрос с самовязом. Получать радость только от лучшего результата с не от процесса. Кажется это тоже мамино и папино наследство. Мне 28 лет, но мои родителя по-прежнему определяют чем можно заниматься, а что пустая трата времени. Я писала в теме какой-то что не могу пойти к косметологу (денег много??), а к врачу можно.
  • 1

#33 Annsal

Annsal

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 521 сообщений
  • 295 Спасибо
Омск Россия

Отправлено 27 апреля 2015 - 05:21

Гм внутренней критик значит силён, моё предположение, и нет радости от уже сделанного, потому что надо быть лучшей в том деле которое делаешь. Это все от родителей конечно.
Самим с этим справиться трудно, но попробовать можно, хотя лучше к психологу, или расстановки, там все можт размотаться быстрее, и наверно в расстановку можно пойти с запросом нахождения ресурсов, целей, вдохновения.
  • 1

#34 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 27 апреля 2015 - 05:51

Гм внутренней критик значит силён, моё предположение, и нет радости от уже сделанного, потому что надо быть лучшей в том деле которое делаешь. Это все от родителей конечно.

Именно так. И да, лучше всего с этим работают психологи. Я вот где-то 5 сеансов прошла уже, пока только причину рассмотрели. Когда произойдет "раскрепощение", пока не могу сказать, это не быстрый процесс и одна "волшебная" расстановка тут не справится (ну покажет, где собака порылась.. а что с этим делать - это уже вопрос более длительной терапии).

Ну и болячки у нас похожи

Моя психолог предполагает, что это именно от того, что я себя так сдерживаю при помощи "насаженного" родителями (мамой). Всё, как у вас. Если вскипятить кастрюльку и закрыть ее крышкой - или сорвет крышку, или порвет кастрюльку. Взрослая жизнь нас "кипятит", а мамины установки "закрывают". Вот кастрюльки и трещат по швам, проявляясь в болезнях тела.
  • 0

#35 Annsal

Annsal

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 521 сообщений
  • 295 Спасибо
Омск Россия

Отправлено 27 апреля 2015 - 06:25

Да как бы девочеки я вас прекрасно понимаю, у самой такая фигня, сейчас конечно гораздо меньше, так как была психотерапия и вообще без психологии мне бы никак.
Вот и было так сказать воспитанное родными желание быть лучшей, идеальной, а если не идеально то и делать не зачем потому что не нравиться ни процесс ни результат, и конечно такой блин дополнительный бонус в виде внутреннего критика который говорил кто я и откуда у меня руки ростут.

Да процесс мягко говоря долгий, я если честно уже потом и благодарить этого внутреннего критика начала, потому что у этой опции так сказать была цель защитить меня, типа чтобы больнее не было, из за этого ничего не хотелось, так как если ничего не делаешь ошибок то нет.
Ещё давала право себе на ошибки, то есть натуральным образом пришлось осознавать что я имею право на ошибки, и могу потом переделать результат если меня что то не умтроит, ну и много каких ещё осознаний было.
Да работа эта не на пять минут. Просто расстановка может встряхнуть очень хорошо, а там уже работай не хочу называется, и конечно может возникнуть такая ситуация что очень много всего всплывает.
Но это моё такае восприятие, и на счёт расстановки признаюсь судила по себе во многом, так что спасибо вам Ольга Николаевна, что обратили на это внимание, потому как что подходит мне может не подходить другому.
  • 0

#36 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 27 апреля 2015 - 06:32

Вот и было так сказать воспитанное родными желание быть лучшей, идеальной

Немного не так. Не "лучшей" или "идеальной", а всего-навсего "удобной". Не доставляющей беспокойств. Умелой - чтобы можно было эти умения с удовольствием демонстрировать окружающим (а если не умеешь - то и засунь подальше свой "самовяз", не позорь меня (маму) перед людьми!). Послушной. Настоящей леди, как сказали бы во времена Скарлетт.
  • 0

#37 Жасмина

Жасмина

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 559 сообщений
  • 12 Спасибо
Россия Я Вконтакте

Отправлено 27 апреля 2015 - 06:47

девочки, читаю вас и вспоминаю свое детство - как я выжила, вообще не знаю))) куча комплексов от внушения, что я непутевая, глупая, бестолковая и т.п., а от подружек за самовяз, да))) в результате бросила тогда свое вязание, чтобы "не позориться, как бабка" и вернулась к нему спустя почти 20 лет.... а могла бы быть дизайнером сейчас..
обошлось без психологов, все само встало на свои места, но слишком много времени потеряно..
  • 0

#38 Annsal

Annsal

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 521 сообщений
  • 295 Спасибо
Омск Россия

Отправлено 27 апреля 2015 - 06:51

Ну термены могут немного различаться из за того на каких позициях стоит психотерапевт, я терминологию такую беру из транзактного анализа Берна, там есть скажем так установка полученная от родителей "быть лучшей" и "быть идеальной". Суть то в принципе с вашими словами одна и та же.
Да ещё оттенки конечно этого всего будут индивидуальны, так как воспитывались разными людьми все таки, и в том числе эти оттенки и индивидуальность ваша складывается в картинку происходящего. То есть, общее конечно, а на самом деле все более индивидуально из за сочетания многих факторов. Эту картину и надо составлять на психотерапии.
  • 1

#39 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 27 апреля 2015 - 06:51

Жасмина, иногда бывает, что люди это преодолевают сами. Но иногда само не выходит. Я например сознательно иду к психологу, потому что сама в этих дебрях давно заблудилась и выхода не увидела. Не хочется тратить свою жизнь на ожидание случайного "озарения", которое бы избавило меня от всех проблем :) Прекрасно, что у вас оно случилось.
  • 0

#40 Далида

Далида

Шопоголенькая смешинка с харизмой

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 13 115 сообщений
  • 851 Спасибо
Россия

Отправлено 27 апреля 2015 - 06:56

Мне бы хотелось конечно самой преодолеть.С хорошими психологами у нас напряженка в городе. :) Но блин, мне надо. Прямо очень очень надо.
Пробовать все подряд - мне такой совет дала подруга тоже.Неа не выходит, все не нравится, а от скачки по хобби, вообще руки опускаются :)
  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки