Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Благотворительность, а?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 101

#81 prosto anka

prosto anka

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 210 сообщений
  • 1 Спасибо

Отправлено 08 июня 2015 - 19:01

Omkara, если честно, не поняла, о чем вы...

Ластиника, спасибо, в контексте нашего разговора понравился практический совет - "Если же сомневаетесь, что милостыня будет использована правильно, то огласите её целевое направление: «Это тебе на хлеб».
  • 0

#82 irin1rus

irin1rus

ведический астропсихолог,специалист по метафорическим картам

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 553 сообщений
  • 101 Спасибо
Moscow Россия Я Вконтакте

Отправлено 08 июня 2015 - 19:14

то огласите её целевое направление: «Это тебе на хлеб»

ага он конечно скажет да,а сам спустит на водку,а потом на страшном суде доказывай что он же мне обещал,а тебе скажут в ответ,а ты и поверил,короче на тебе кредит.
Господи ну что за наивняк такой .вот так мы делаем ошибки,которые усложняют нам жизнь.Ну если Вам так хочеться помочь пъянице,найдите приход в котором есть школа трезвости для таких людей ,и отдайте эти деньги лучше батюшке,вот это будет хорошим вложением.А вот так бездумно давать играя в русскую рулетку,со своей судьбой это глупо.Но опять таки дело Ваше.
  • 0

#83 Imbue

Imbue

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 554 сообщений
  • 13 Спасибо

Отправлено 09 июня 2015 - 08:47

Одна моя близкая подруга как-то раз попала в жуткую ситуацию - вынуждена была бежать из дома, куда глаза глядят. Денег было только на крохотную комнатенку, и пока она искала работу, дошла до такой крайности, что в магазинах еду воровала. Человек она активный - просить не могла ))
Работу нашла быстро и сделала такой прорыв в жизни, что тот опыт был ей как трамплин.
Просто вспомнилось...

Вот на мой взгляд, лучшей благотворительностью можно считать возможность заработать. Не знаю, есть ли такие организации, где дают такую возможность нуждающимся...
А поощрять в людях тунеядство - это им же вредить
Я говорю, конечно, о тех, кто физически может работать
Остальным надо как-то иначе помогать
  • 1

#84 irin1rus

irin1rus

ведический астропсихолог,специалист по метафорическим картам

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 553 сообщений
  • 101 Спасибо
Moscow Россия Я Вконтакте

Отправлено 09 июня 2015 - 12:11

можно считать возможность заработать. Не знаю, есть ли такие организации, где дают такую возможность нуждающимся... А поощрять в людях тунеядство - это им же вредить

так раньше и было в СССР а после развала,идеология поменялась и многие начали использовать церковь для общения с бесами ,прости Господи,ни гнушаться ни чего даже святых мест,недавно была в Лавре,в церкви где лежать мощи преподобного,те кто там бьл знаете какая там благостная атмосфера,так вот ко мне подошел мужчина и стал просить деньги на билет,я дала ему 100 р,а он не отходит подходит ближе и дыша перегаром начинает напирать намекаю что надо дать еще,вот так вот ,короче благости после этой ситуации у меня поубавилось,и я призадумалась для чего мне это ситуация была дана,думаю как раз таки для того чтобы даже в святых местах я понимала что надо в 2 раза тщательне думать кому давать денег.
Мое почтение
  • 1

#85 prosto anka

prosto anka

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 210 сообщений
  • 1 Спасибо

Отправлено 09 июня 2015 - 15:09

Я тут подумала и поняла, что мне неприятно в ведических правилах благотворительности - наличие самих правил.
Как-то хочется от сердца давать. а не рассуждать - вот этому можно то дать. этому другое. Опять же да. есть тут момент осуждения. оценки просящего... Кто-то тут писал. что помогать надо с умом. А мне ближе помогать с сердцем.
Надеюсь, понятно выразилась.
  • 0

#86 Svetlana*

Svetlana*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 5 142 сообщений
  • 256 Спасибо
НН-Москва

Отправлено 09 июня 2015 - 19:01

А мне ближе помогать с сердцем.

Ну да.... и ответсвенность за действия нести не надо... пожалеешь бомжа на улице... дашь денежку, а он напьется и изобьет жену и ребенка... зато помогла от сердца... я уж молчу про то, что это бизнес и что таким образом спонсируется тунеядство... И с детскими домами так же... детки же бедные несчастные... ходить не в чем, еще что-то.. а потом эти детки так и считают, что не надо никаких усилий прилагать, все должны жалеть и все давать и делат за просто так. А если не дают, значит козлы и можно взять самому. без спроса. Я же несчастный, жизнью обделенный, а мне всегда все давали за так.. с какой стати теперь это покупать... ага... зато помощь была от сердца(((
У любого действия есть последствия. Глупо думать, что их нет. И неразумная и безответсвенная помощь - это никак не развитие души.
  • 2

#87 omkara

omkara

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 5 076 сообщений
  • 356 Спасибо
Дніпро Україна

Отправлено 09 июня 2015 - 19:16

Omkara, если честно, не поняла, о чем вы...


А мне ближе помогать с сердцем. Надеюсь, понятно выразилась.

хорошее выражение "причинить добро"
Вы рассуждаете очень эгоистично. Вот дам деньги, мне зачтется, а что будет потом с тем, кто берет, вам уже все равно. Это как человеку с переломом челюсти принести в больницу поесть орешки.

Если человек оказался в затруднительном материальном положении, значит у него есть некие проблемы с деньгами. Так проявите сострадание и пожертвуйте этому человеку еду, одежду, внимание, лекарства. Дайте денег и его проблема вырастет.

Это и есть сострадание и любовь, а не выражения, что мы сами можем оказаться в подобной ситуации. Ваши рассуждения подобны эмоциям ребенка, который вытащил рыбку из аквариума и обнимает ее и так любит, любит.
  • 5

#88 Svetlana*

Svetlana*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 5 142 сообщений
  • 256 Спасибо
НН-Москва

Отправлено 09 июня 2015 - 19:34

Так проявите сострадание и пожертвуйте этому человеку еду, одежду, внимание, лекарства.

И кстати, когда действительно были проблемы с деньгами очень радовалась и еде и одежде и прочей бытовой помощи... а попробуйте-ка нищим хлебушка дать...))) Нос воротят)))
А вот бабушка на кассе с буханкой хлеба и молоком скорее всего очень обрадуется оплаченной покупке... равно как и бабушки торгующие фиалками и прочей мелочью до слез рады покупкам или когда за них даешь больше, чем просят...
Огромная разница кому и как помогать. Спонтанная, сиюминутная помощь - это ведь тоже часто, как бы грустно ни было, от лукавого... себя потешить, гордыню. А на регулярную, ответсвенную, осознанную помощь - это ж какие усилия надо прилагать и душевные и физические... в тему цитата от любимого писателя
Изображение
  • 1

#89 Imbue

Imbue

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 554 сообщений
  • 13 Спасибо

Отправлено 10 июня 2015 - 07:17

Читаю здесь комментарии и думаю: люди, которые не бомжи и не тунеядцы, ведь испытывают чувство вины за свое относительное благополучие. Чувство вины перед тунеядцами. Им реально стыдно... Есть в этом какой-то извечный абсурд.
Одна девушка мне в другой теме прямо писала: мне стыдно жить хорошо, когда люди страдают в мире...
  • 1

#90 Sashanti

Sashanti

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 129 сообщений
  • 1 Спасибо
Heilbronn Германия

Отправлено 10 июня 2015 - 07:47

Читаю здесь комментарии и думаю: люди, которые не бомжи и не тунеядцы, ведь испытывают чувство вины за свое относительное благополучие. Чувство вины перед тунеядцами. Им реально стыдно... Есть в этом какой-то извечный абсурд.
Одна девушка мне в другой теме прямо писала: мне стыдно жить хорошо, когда люди страдают в мире...

Берх Хеллингер хорошо объясняет этот феномен. Это связано с действием совести. Некоторые люди даже подсознательно стремятся повторить несчастливую судьбу своих родственников, т.к. быть счастливыми для них означает быть виноватыми.

Ну и еще например, в этом видео начиная где-то с 3 минуты (если не хочется всё смотреть) просто гениальное объяснение того, что происходит в душе, когда человек хочет, но не может помочь другим (в случае с девушкой из этого видео - она очень бы хотела спасти своих тяжело-больнымх родственников)
  • 0

#91 prosto anka

prosto anka

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 210 сообщений
  • 1 Спасибо

Отправлено 11 июня 2015 - 15:07

О, вы так легко обо мне рассуждаете... Совершенно меня не зная))))))

Если человек оказался в затруднительном материальном положении, значит у него есть некие проблемы с деньгами. Так проявите сострадание и пожертвуйте этому человеку еду, одежду, внимание, лекарства. Дайте денег и его проблема вырастет.

Я уже писала об этом ранее, но видимо каждый читает только то, что ему хочется))) Именно так и стараюсь делать, я тоже чувствую, что такая помощь лучше, но (увы) не всегда бывает возможность. Обычно это связано со временем. К кому из нас не обращались с просьбами в переходе, когда мы куда-то спешим? И говорить в таком случае что-то вроде "Бог подаст" и считать "зато я думаю об этом человеке хорошо и от этого ему будет счастье"... Или просто проходить мимо, убеждая себя, что человек купит на твои деньги бутылку или отдаст их "мафии" - очень логичная концепция, ведь нельзя чтобы я "горела в аду" за помощь в грехе ближнего.
Каждый помогает как хочет и как может. Знаю девушку, которая помогает исключительно бездомным собакам, но не людям. И это ее путь, ее выбор. "Ведь кто-то должен им помогать" - так она говорит. И мне странно, что кто-то установил единственно верные правила помощи.
Если кто-то из присутствующих прочел статью, которую давала Ластиника на прошлой странице, то поймет о чем я. Как у того человека поступки одаряемых пытались отбить охоту делать добрые дела, но он, по всей видимости, не перестал. Как видите, у христианской культуры и вед разный подход к этому вопросу, поэтому мы с вами друг друга не понимаем.
Вот автор статьи пишет - "Но даже если бы я отдал все, что у меня было с собой — деньги, одежду, сумку с книгами, — все равно это ничего не изменило бы в их страшной жизни". И мне вспомнилась моя соседка, которая теперь пьет и бродяжничает. Вот ей тоже помогали все соседи и, поверьте, не деньгами. Но это не изменило ее жизнь. Каждый сам ответственен за свою жизнь. И если я иногда даю просящему немного денег, как он ими распорядится - это его ответственность, не моя. Думаю, в этом основное наше противоречие.
Ластиника делала подборку ранее и там были слова -
"Святой Дорофей пояснял:

когда ты подал милостыню, ты умножил количество добра в мире. Но бедняк, которому ты помог, получил лишь десятую часть добра, произведенную твоим добрым поступком. Остальное добро ты причинил самому себе. ведь от этого твоя душа стала светлее".
Ну что изменят мои 3-5-10 рублей для просящего? Немного в материальном плане. Но он получает добро, потому что я не отвернулась презрительно, посчитав его пьяницей, обратила внимание на него. Или что, надо было сделать вид, что его нет? Бывало раньше так делала, считая, что он все равно потратит деньги на выпивку. По поводу "причинил остальное добро себе" - возможно, в этом видится эгоизм. Я не знаю как парировать такое "обвинение". Но можно опять же ничего не давать просящему, отвернуться и пройти мимо, чтобы чего доброго не впадать в эгоизм.
  • 1

#92 omkara

omkara

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 5 076 сообщений
  • 356 Спасибо
Дніпро Україна

Отправлено 11 июня 2015 - 15:53

И если я иногда даю просящему немного денег, как он ими распорядится - это его ответственность, не моя. Думаю, в этом основное наше противоречие.

это не противоречие. Это философия. Карма, реинкарнация - это заставляет понимать свою ответственность за каждый поступок. В ведической философии не обвиняют в первородном грехе предков и свои проблемы этим, нет родовой кармы, нет родовых проклятий, нет некого противника Бога, который только и стремиться столкнуть нас на путь греха. Все проблемы - только следствия наших поступков. Поэтому и ответственности больше.

Обычно это связано со временем. К кому из нас не обращались с просьбами в переходе, когда мы куда-то спешим?

Что мешает положить несколько конфет в сумку? Всегда пригодятся. Если не пригодятся, самой съесть :)

Но можно опять же ничего не давать просящему, отвернуться и пройти мимо, чтобы чего доброго не впадать в эгоизм.

я говорила ранее о молитвенной помощи. Можно помолиться о этом человеке. Неужели вы думаете, что ваши несколько рублей более помогут, чем искренняя молитва.
Многие поступки на внешнем уровне одинаковы, но мотив разный. И если на внешнем уровне человек просто прошел мимо просящего, а в сердце искренне помолился о его благополучии (особенно если ведет духовную жизнь серьезную и уже накопил достаточно благочестия)
Если мы приходим к святой личности, то получаем от него благословения, наставления и молитву о нас. Это и есть самое настоящее богатство. Нам бы было странно получить некую, хоть и необходимую сумму денег.
  • 5

#93 prosto anka

prosto anka

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 210 сообщений
  • 1 Спасибо

Отправлено 11 июня 2015 - 16:15

Ну вот видите, Omkara, разное отношение к помощи у нас из-за разной философии.
Поэтому зачем корить кого-то, обсуждать, что ты помогаешь правильно, а ты вот нет. И везде уже мерещатся пьяницы и пособники мафии. Так как насчет осуждения просящих, их оценки?
Мне например кажется странным, что моя подружка помогает собакам, а не людям, но мне бы не хотелось поучать ее. У нее свои причины на это, которых мне пока не понять. А у меня свои причины.
Итого - на каждого просящего найдется свой помогающий))))))

П.С. родовая карма и родовые проклятия - это уже что-то из мистики, а совсем не из христианства)))))
  • 0

#94 Ластиника

Ластиника

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 417 сообщений
  • 76 Спасибо

Отправлено 11 июня 2015 - 16:42

Читая жития святых, не так уж редко встречался факт того, что они именно помогали пришедшим не только молитвой, а деньгами, причем именно той суммой, которая была необходима пришедшему, и тот об этом даже слова не говорил, а до этого часто эти деньги приносили святому человеку другие миряне.
  • 0

#95 Svetlana*

Svetlana*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 5 142 сообщений
  • 256 Спасибо
НН-Москва

Отправлено 13 июня 2015 - 10:11

И если я иногда даю просящему немного денег, как он ими распорядится - это его ответственность, не моя.

С тем же успехом можно продавать наркотики, алкоголь: я-то тут причем? Это их ответсвенность - не хотят пусть не покупают... ага...
  • 1

#96 Irony

Irony

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 720 сообщений
  • 80 Спасибо
Ukraine

Отправлено 13 июня 2015 - 10:20

prosto anka, даже в переходе, есть разное ощущение от людей, что ли. Если прислушаться к внутреннему голосу, то можно почувствовать, кому стОит помогать, а кому пока не нужно или лучше какими-то другими средствами. Просто подавая всем подряд, мы по факту поддерживаем этот нездоровый порядок, когда есть крышующие, и когда они выгоняют детей и женщин просить, а потом собирают с них дань...
Понятно, что если есть жаление помочь, то это очень здорово и похвально. Но что плохого в том, чтобы помогать, включая разум, и пытаться выбрать наиболее лучший вариант помощи?
Если Вы имеете в виду, что "от сердца" - это как раз слушать внутренний голос, то это вполне согласуется с ведической философией... наверное) Бог подсказывает, как поступить...
  • 1

#97 Солнышко:)

Солнышко:)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 12 274 сообщений
  • 1624 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 13 июня 2015 - 11:02

Ну что изменят мои 3-5-10 рублей для просящего? Немного в материальном плане. Но он получает добро, потому что я не отвернулась презрительно, посчитав его пьяницей, обратила внимание на него.
Или что, надо было сделать вид, что его нет?

Чтобы помочь ему реально, (а не помочь углубиться в грех пьянства), лучше давать покушать, одежду и если есть еще возможность, поговорить(если в этот момент он трезвый), помочь с приютом, дать координаты центра помощи и т.д.. Сами же чувствуете. Монеткой откупиться от пьянчужки - это подтолкнуть его на эти 3-5-10 рублей к краю пропасти.
  • 1

#98 Солнышко:)

Солнышко:)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 12 274 сообщений
  • 1624 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 13 июня 2015 - 11:16

«Мафия нищих» - так в последние годы называют у нас профессиональных попрошаек – это преступная группа, организаторами и главными получателями дохода в которой являются этнические группировки (цыгане, молдаване). «Крышу» вы никогда не увидите – работают простые исполнители. Инвалидов, беременных, детей и животных, которые вызывают у публики наибольшую жалость называют «реквизитом». Отношение к ним – соответствующее.
Женщин и инвалидов собирают по всей России и в бывших союзных республиках. Селят чаще всего за городом, в частном секторе – в антисанитарных условиях, по 10 человек в комнате.
С утра грузят «реквизит» в машину и отвозят на «работу». Вечером- забирают.
Излюбленные места попрошаек – это метрополитен, пригородные электропоезда, перекрестки, вход в храмы.
«Рабочие территории» четко поделены.
У каждого своя «легенда» - сгоревший дом, больной ребенок, умершие родственники и т п.
Больше всего страдают, конечно, маленькие дети. И именно они являются самым прибыльным «реквизитом»: редкий человек пройдет мимо «кормящей матери» или ребенка и не подаст.
Именно на чувстве жалости играют люди, занимающиеся подобным «бизнесом».
Груднички целый день спят (под воздействием медицинских препаратов или просто от голода) на руках у своих, так называемых, «мам». Дети постарше стоят рядом и просят сами. Могут «работать» и отдельно, принося к вечеру выручку в указанное место.
О происхождении детей можно только догадываться (далеко не все дети находятся с «мамами» на законных основаниях – их воруют, берут «в аренду»).
Они подвергаются бесчеловечному обращению - полная антисанитария, отсутствие нормального питания и ухода. При колоссальных прибылях «бизнеса» попрошаек младенцы умирают от голода и болезней. Дети покрыты незаживающими язвами, практически у каждого - гипотрофия, памперсы не меняют неделями, груднички фактически гниют заживо.

Иногда волосы встают дыбом от вопиющей бесчеловечности… В милицейской практике были случаи, когда попрошаек задерживали с уже МЕРТВЫМ ребенком.
Даже после мучительной смерти малыша «мамаша» не покидает место до окончания «рабочего дня».
Детей постарше – зачастую регулярно насилуют, что подтверждается уголовными делами.

Детей специально калечат, ведь ребенок – инвалид соберет больше денег.
Вряд ли можно считать женщин-попрошаек жертвами. При желании они не могут оставить свою «работу» и уехать домой. Однако, почувствовав вкус легких денег, они, как правило, уже не хотят работать, а предпочитают наживаться на жизнях детей.

Наши волонтеры регулярно предлагали попрошайкам реальную помощь (устройство на работу, покупка билета домой, визит к врачу с «тяжелобольным» ребенком), но НИ ОДНА НЕ ПЕРЕЗВОНИЛА.

Сотрудники полиции признают - в Московском метро НЕТ НИ ОДНОГО СЛУЧАЙНОГО ЧЕЛОВЕКА. Постороннему просто не дадут просить.

С инвалидами - сложнее. Они, в силу своего состояния, совершенно беспомощны. «Крыша» отнимает у них документы, пристально следит. Они фактически находятся в рабстве и, чаще всего, боятся обращаться в милицию.
Однако это не значит, что доказать преступную деятельность организаторов «бизнеса» невозможно – скорее, сотрудники полиции просто не хотят связываться с подобными делами - проще делать показатели на очевидных правонарушениях, чем "раскручивать" преступные цепочки псевдо-нищих.

Нельзя утверждать, что сотрудники полиции всегда бездействуют.
Пример тому – Московский метрополитен, где начальник Управления по делам несовершеннолетних УВД на метрополитене Кугук Сергей Владимирович и его подчиненные навели порядок, вопреки всем сложностям и правовым проблемам.
Попрошайку с ребенком теперь можно встретить разве что в вагоне метро, где задержать ее сложнее, чем в переходах.
Однако есть телефоны, по которым можно обратиться и быть уверенным в оперативном реагировании:
см. "что может сделать каждый"http://www.sosdety.ru/page_21.html

К сожалению, того же нельзя сказать о сотрудниках Московского УВД на железнодорожном транспорте. Именно в электрички перебрались попрошайки после того, как в метро стали наводить порядок.

Далеко не всегда на звонки граждан реагируют с первого раза сотрудники отделов полиции, отвечающие за порядок на улицах города. Однко настойчивость и неравнодушие всегда дают результат.

Российским законодательством предусмотрена уголовная ответственность за попрошайничество с детьми.
Статья 151 Уголовного кодекса РФ («вовлечение несовершеннолетнего в совершение антиобщественных действий», в том числе, в попрошайничество), предусматривает наказание в виде четырех, а в случае применения насилия, шести лет лишения свободы.
Однако, есть некоторые сложности в ее применении.
Поскольку речь в ней идет только о «вовлечении» несовершеннолетнего (что предполагает сознательный возраст ребенка), и нет понятия «использования» для попрошайничества (такое понятие содержалось в советском УК), зачастую правоохранительные органы ошибочно полагают, что статью нельзя применять в отношении попрошаек с малолетними детьми . Кроме того, нечеткость формулировки диспозиции статьи приводит к тому, что органы прокуратуры требуют от полиции доказательства «систематичности» такого деяния – женщину якобы должны задержать три раза, прежде чем появляется возможность ее наказать. При этом анализ статьи показывает, что данное требование неправомерно, но ее конструкция неудачна, что приводит к неверным трактовкам.
«Нищие» чувствуют свою полную безнаказанность.
А дети, высшая ценность любого государства, стали заложниками сложившейся ситуации.
Однако не надо думать, что ничего нельзя сделать.
Прежде всего, надо понимать – будет ли и дальше процветать жестокий криминальный «бизнес» - зависит от каждого из нас, от неравнодушия общества.

О том, что может сделать каждый, кому небезразличны погибающие дети, читайте здесь.
В настоящее время мы как общественная организация пытаемся сделать все возможное, чтобы помочь правоохранительным органам бороться с лицами, использующими для попрошайничества детей:
- мы ведем информационную работу (призываем граждан не подавать, поддерживая криминальный бизнес на детях, при виде попрошайки – обращаться в полицию);
- подготовлен и передан в Государственную Думу проект поправок к ст. 151 УК РФ, которые позволят сотрудникам правоохранительных органов эффективно противодействовать профессиональным попрошайкам.

Рабы ХХI века (из статьи в АиФ-Москва)
Подавая ребенку-попрошайке, вы не только финансируете его хозяина, но и провоцируете дальнейшую кражу детей.
Мы уже затрагивали тему организованного попрошайничества на улицах и в подземных переходах столицы
(см. "АиФ Москва" 6). Говорили о том, что, подавая просящим, москвичи не только обогащают хозяев нищих, но и провоцируют дальнейшее развитие этого бизнеса.
http://www.sosdety.ru/mafia.html
  • 5

#99 Солнышко:)

Солнышко:)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 12 274 сообщений
  • 1624 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 13 июня 2015 - 11:24

www.rusbereza.ru - Благотворительный фонд помощи детям-сиротам и многодетным семьям
www.miloserdie.ru - сайт о делах милосердия Комиссии п церковной социальной деятельности https://www.miloserd...rammy-pomoshhi/
www.wse-wmeste.ru - Благотворительное собрание "Все вместе" - некоммерческое партнерство, объединившее благотворительные и волонтерские организации, созданные по инициативе граждан.
http://sirotinka.ru/ravnovesie/6.html помощь сиротам, бездомным и неимущим.
  • 2

#100 omkara

omkara

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 5 076 сообщений
  • 356 Спасибо
Дніпро Україна

Отправлено 23 июня 2015 - 04:26

От сумы и от тюрьмы не зарекайся. Хорошее видео, какие наши действия могут привести к нищете. Еще раз скажу, не осуждение нищих, а для работы над собой.


  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки