Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Благотворительность, а?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 101

#41 Оксаночка13

Оксаночка13

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 342 сообщений
  • 37 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 27 мая 2015 - 15:39

как сформировать в ребенке правильное отношение к понятиям "щедрость", "благотворительность"

только живым ПРИМЕРОМ ну больше никак....в нашей семье дело обстоит таким образом-например : а) идем с сыном гулять(11 лет ему) стоит в переходе бабулька с цветами(овощами-ягодами-зеленью)-,которые сама вырастила мы просто покупаем у нее,сдачу оставляем)) зачем спрашивает сын-тебе же папа цветы приносит- ,да говорю бабушка старенькая- к пенсии ей как раз копеечка будет,так же папа поступает наш- сын видит мотает на ус...
в) в церковь приходим- денежку опускаем на храм- зачем,спрашивает сын- на школу церковную закупят материал...у нас батюшка очень ответственный- работы детей всегда на выставке стоят..т.е. деньги точно идут по целевому назначению...
г) готовим кушать- у нас есть соседка старенькая(которая лет 10 назад присматривала за моим мелким,дабы я бегом сбегала в магаз-аптеку и прочая) говорю- сына отнеси бабе Ане пирожки-блинчики- фрукты- курочку... (смотря что есть...) ребенок берет и относит вот и ВСЁ и не надо разговоров много- он видит--это нормально для родителей,значит и для него нормально помогать по силам...Нашел мяч адидас-футбол..у него своих аж 2(он футболист,мячи очень хорошие)- говорит подарю я мяч Диме- унего нету,а уменя три..конечно!! Мы за..
По поводу денег- у сына аккумулируется в течении года довольно приличная сумма (до 30.000 может доходить) он сам попросил открыть счет- туда капают проценты,а он покупает себе если надо всякие прибамбасы для спорта,подарки всем родным и близким,при этом всегда советуется!! и спрашивает стоит ли,а надо ли- просто потому,что мы можем более верное решение подсказать...или говорит хочу приставку( в прошлом году) папа добавишь? Папа подумал и половину добавил...Это наш пример воспитания щедрости и благотворительности примеры практически ежедневно есть..все не расскажешь..
  • 3

#42 Sashanti

Sashanti

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 129 сообщений
  • 1 Спасибо
Heilbronn Германия

Отправлено 27 мая 2015 - 15:44

только живым ПРИМЕРОМ ну больше никак....в нашей семье дело обстоит таким образом-например : а) идем с сыном гулять(11 лет ему) стоит в переходе бабулька с цветами(овощами-ягодами-зеленью)-,которые сама вырастила мы просто покупаем у нее,сдачу оставляем)) зачем спрашивает сын-тебе же папа цветы приносит- ,да говорю бабушка старенькая- к пенсии ей как раз копеечка будет,так же папа поступает наш- сын видит мотает на ус... в) в церковь приходим- денежку опускаем на храм- зачем,спрашивает сын- на школу церковную закупят материал...у нас батюшка очень ответственный- работы детей всегда на выставке стоят..т.е. деньги точно идут по целевому назначению... г) готовим кушать- у нас есть соседка старенькая(которая лет 10 назад присматривала за моим мелким,дабы я бегом сбегала в магаз-аптеку и прочая) говорю- сына отнеси бабе Ане пирожки-блинчики- фрукты- курочку... (смотря что есть...) ребенок берет и относит вот и ВСЁ

Очень согласна!
  • 0

#43 Imbue

Imbue

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 554 сообщений
  • 13 Спасибо

Отправлено 27 мая 2015 - 16:45

Оксаночка13, на вашу реплику о том, что "денег дать легче, чем на работу с удочкой устроить и с ребенком посидеть"...
Муж просто очень горевал по младшему брату. И сделал то, что считал правильным, с со своей мужской точки зрения. Я ему говорила: пусть работает. А он: куда я беременную (потом кормящую и проч.) буду гнать работать? Да тебе денег жалко, говорил мне. Чтобы не ранить его лишний раз и не ссориться, я приняла все как есть
Кроме того, на работу устраивать женщину со склонностью к выпивке... ой. Куда? Своим знакомым такой подарок?
  • 0

#44 Imbue

Imbue

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 554 сообщений
  • 13 Спасибо

Отправлено 28 мая 2015 - 07:21

Сейчас убираюсь дома и слушаю аудиокнигу Стивена Кови "7 навыков высокоэффективных людей". Очень глубокая мысль все на ту же тему: "Общество пытается вытащить людей из нищеты. Бог хочет вытащить нищету из людей".
  • 0

#45 irin1rus

irin1rus

ведический астропсихолог,специалист по метафорическим картам

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 553 сообщений
  • 101 Спасибо
Moscow Россия Я Вконтакте

Отправлено 28 мая 2015 - 07:58

как сформировать в ребенке правильное отношение к понятиям "щедрость", "благотворительность"

На мой взгляд это Очень просто и сложно одновременно :
не баловать его сильно,прививать с детства бережное отношение к деньгам.
Если Вы заниматесь благотворительностью и помогаете например дестким домам. то :
  • Вовлекайте своего ребенка в нее. ,расскажите ему понятным языком о дет домах и житье бытье тамошних деток,
  • пусть он помогает Вам в закупках для детского дома выберет сам игрушку или книжку нуждающкмуся малышу,
  • Если Вы даете ему на карманные расходы расскажите ему о правиле десятины, и пусть он приучается с детства откладывать на благотворительность
  • Расскажите ему ,опять таки простым для него языком,кому нужно помогать,а кому отказывать в помощи(например нищим и попрошайкам),если в придерживаетесь ведического образа жизни расскажите чем чревато для него оказание такого вида "благотворительности"
  • Просвятите его какие еще бывают виды щедрости (уделить внимание другому,выслушать,помочь поднести сумки,поделиться конфетой итп это ведь тоже щедрость)
На мой взгляд следование вышеперечиленным правилам,значительно повысит шансы на то что у ребенка будут сформированы правильные установки,и он будет знать и понимать что Благотворительность тоже должна быть с умом
Всех Благ
Мое почтение
Намастэ
П.С ОЧЕНЬ ВАЖНО НА МОЙ ВЗГЛЯД и еще прежде чем учить чему либо ребенка родители сами должны научиться этому,потому что если теория будет без практиктики,то грош цена такому результату.Поэтому если родители не в курсе то надо войти в суть дело ,почитать литературу например тут https://vk.com/topic-75964612_32369592 или в ином источнике
  • 0

#46 Imbue

Imbue

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 554 сообщений
  • 13 Спасибо

Отправлено 28 мая 2015 - 09:02

Очень хотелось бы знать: чем чревато оказание помощи нищим и попрошайкам, с ведической т з?
  • 0

#47 Svetlana*

Svetlana*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 5 142 сообщений
  • 256 Спасибо
НН-Москва

Отправлено 28 мая 2015 - 09:11

Была вот такая тема)

Благотворительность по Ведам

Действительно кто в теме - а как это по ведам - это Омкара и Шанти) Они в этой религии)
  • 0

#48 irin1rus

irin1rus

ведический астропсихолог,специалист по метафорическим картам

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 553 сообщений
  • 101 Спасибо
Moscow Россия Я Вконтакте

Отправлено 28 мая 2015 - 12:03

чем чревато оказание помощи нищим и попрошайкам

Если вы дали человеку например 100 р на еду,а он потратил их на водку(спирт это любимый запах для привлечения низших сущностей) ,то значит вы несете ответственность за спаивание человека.
Если Вы дали нищему ,калеке ,который работает за еду,на хозяев которые используют человека в своих целях,а полученные деньги тратят вкладывая в свой криминальный бизнес.то значит вы потакаете развитию приступности и опять таки несете ответсвенность за это,это все там наверху учитывается,и в нужный -неподходящий момент срабатывает принцип бумеранга ,(либо при жизни либо после нее) Поэтому и так важно чтобы благотворительность была с умом,хотитет помочь человеку,не давайте деньги купите хлеба,молока, итп отдайте ему и посмотрите на его реакцию,как правило иногда уже благодаря ей можно узнать истинные намерения людей.
Это отвечает на Ваш вопрос?
Мое почтение
  • 0

#49 prosto anka

prosto anka

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 210 сообщений
  • 1 Спасибо

Отправлено 29 мая 2015 - 07:12

надо понимать что например бабушка стоящая возле церкви может собирать деньги ,не на то что Вы думаете ,а на банальный алкоголь,а это уже не благотворительность а потакание пъянству

Вот только не надо грязи, все бабушки у церкви проверенные самой церковью. Просто так там никто не встанет. Кто ходит в церковь, тот об этом знает. А кто ходит мимо церкви - жаль что так думает. Только оставляйте свои думы при себе. А не выдавайте их за истину, когда совсем не знаете. И дать 10 рублей бабушке, которая сама кстати физически не может работать, - рука не отвалится и семья не обеднеет.

Я считаю, надо давать просящим посильно. Стараюсь спросить, что действительно нужно человеку. Очень часто просят на какие-то продукты. Иду и покупаю. Вижу что просят на продукты и люди с явными следами сильного винопития на лице. Что же мне не помогать им? Они такие же люди, только оказались слабы. Они же не просят на вино. Просят на хлеб, на "поесть" - иду в магазин и покупаю им покушать,что могу. В конце-концов даже если они будут выпивать с моей закуской, это будет не так вредно для их здоровья. Вот такая жуткая правда. Но денег таким товарисчам категорически не даю.
Бывало такое что кто-то на вокзале просил денег на билет на электричку. Говорила "Давайте я вам куплю билет?" Человек разворачивался и уходил. Тут все понятно сразу. Детей никак этому учить не надо специально. Они все видят на вашем примере. Если спрашивают вас - конечно, надо объяснить свою позицию, но не более.

Христианская мораль учит нас давать посильно ВСЕМ просящим, а уж если человек потратит эту помощь на дурное - это только ЕГО грех. Это один из многих штрихов, отличающих христианство от ведических учений. И не говорите что все религии одинаковы, как видите, это не так. Это из разных культур. Иисус Христос принес нам всепрощающую любовь.
С рациональной точки зрения тут тоже есть свой резон. Опустившийся человек, отчаявшийся что ему никто не подает милостыню, может от такого отчаяния пойти грабить и убивать - а это еще более тяжкий грех. Вы не думаете, что отказывая в помощи к таким людям вы сами вводите их в этот грех? Вы своим безразличием ожесточаете его сердце и толкаете его на грабежи и убийства! Вот чему учат ваши веды и Ольга Валяева. А может дали бы бедняжке копеечку купили бы еды, отнеслись с пониманием, и он бы уверовал в доброту людей.
  • 1

#50 prosto anka

prosto anka

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 210 сообщений
  • 1 Спасибо

Отправлено 29 мая 2015 - 07:16

Очень хотелось бы знать: чем чревато оказание помощи нищим и попрошайкам, с ведической т з?

Что вы понимаете под оказанием помощи?
Почему все сводится к финансовой помощи? Пойдите и купите просящему еды! Так вы точно будете уверены, что он не потратит вашу помощь на алкоголь или развитие преступности :db: А мимоходом бросить деньги нищему - действительно как откупиться от своей совести.
  • 0

#51 irin1rus

irin1rus

ведический астропсихолог,специалист по метафорическим картам

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 553 сообщений
  • 101 Спасибо
Moscow Россия Я Вконтакте

Отправлено 29 мая 2015 - 07:52

Уважаемая Prosto Anka
Для начала
Нельзя гневаться
  • Вы слышали, что сказано древним:
    не убивай, кто же убьет, подлежит суду.
  • А Я говорю вам, что всякий,
    гневающийся на брата своего напрасно, подлежит суду;
    кто же скажет брату своему: "рака", подлежит синедриону;
    а кто скажет: "безумный", подлежит геенне огненной.
  • Итак, если ты принесешь дар твой к жертвеннику
    и там вспомнишь, что брат твой имеет что-нибудь против тебя,
  • оставь там дар твой пред жертвенником,
    и пойди прежде примирись с братом твоим,
    и тогда приди и принеси дар твой.
  • Мирись с соперником твоим скорее, пока ты еще на пути с ним,
    чтобы соперник не отдал тебя судье,
    а судья не отдал бы тебя слуге, и не ввергли бы тебя в темницу;
  • истинно говорю тебе: ты не выйдешь оттуда, пока не отдашь до последнего кодранта."
Это не мои слова а Иисуса Христа из Нагорной проповеди Евангиле от Матфея.
Это насчет Вашего необостнованного ,якобы праведного гнева.Научитесь выражать свою точку зрения без лишних эмоций и тогда шансы быть услышанной возрастут у Вас в разы
Теперь по теме:

Вот только не надо грязи, все бабушки у церкви проверенные самой церковью.

А Вы за Всех бабушек,стоящив во ВСех церквях так можете поручиться?Думаю что нет и речь идет о конкретном храме,который Вы регулярно посещаете.Вомзожно что этот храм находиться в небольшом городе.Но знаете увжаемая к сожалению, не везде так ,например в Москве не так все радужно,иногда даже одного взгляда бывает достаточно,чтобы понять что у человека с алкоголем давняя дружба,тут и к гадалке не надо ходить.Я была во многих храмах и к сожалению ситуация возле ворот везде одинаковая.

И дать 10 рублей бабушке, которая сама кстати физически не может работать, - рука не отвалится и семья не обеднеет.

Если эта бабушка девствительно нуждается в помощи ,а вот если эту бабушку сын алкоголик заставляет попрошайничать ,а потом эти деньги отбирает и бутылку себе покупает. то как быть,это не благостно это Грех.

Но денег таким товарисчам категорически не даю.

ну и я не даю почитайте повнимательно мои посты на тему благотворильности в чем источник раздражения то?

Опустившийся человек, отчаявшийся что ему никто не подает


Да конечно вы правы вот ему подали он купил бесовское зелье водку и опустился еще,а еще не преведи Господь траванулся так что Богу Душу отдал.И кто будет в этом виноват? Дорогая моя Анна Вы про страшный суд слыхали,так вот мне не охота на страшном суде чтобы мне вменяли в вину что я помогла человеку якщаться с бесами, да еще способстовала его кончине в Ад чето больно не хочеться.

Вы своим безразличием ожесточаете его сердце и толкаете его на грабежи и убийства!

кто из вас без греха, первый брось на неё камень. сказал Иисус. про блудницу.Судить меня будет только творец,займитесь собой,для начала умерьте свой гнев.

Вот чему учат ваши веды и Ольга Валяева

Да а чего Вы тогда делаете на этом ресурсе если Вас от Вед так мутит?
Короче Анна ,передайте спасибо Богу за проверки по гневу.
Мир Вам Шанти шанти шанти
  • 1

#52 prosto anka

prosto anka

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 210 сообщений
  • 1 Спасибо

Отправлено 29 мая 2015 - 08:04

irin1rus

Забавно)))) Спасибо за поучение)))) Только я не вам это писала, а вообще свое понимание по теме))) Вам адресовано только про бабушку)))) Мне неприятно, что вы так думаете про бабушек у церкви, оскорбляете их, отсюда мой гнев, так что вы тоже займитесь-ка собой, а не оскорбляйте людей, если ничего о них не знаете. Вот так-то. :acute:
  • 1

#53 irin1rus

irin1rus

ведический астропсихолог,специалист по метафорическим картам

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 553 сообщений
  • 101 Спасибо
Moscow Россия Я Вконтакте

Отправлено 29 мая 2015 - 08:28

что вы так думаете про бабушек у церкви, оскорбляете их, отсюда мой гнев,

относительно бабушек прочтите мой коммент.Не надо обожествлять бабушек ибо все они разные.
Мое почтение
Всех благ
  • 1

#54 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 29 мая 2015 - 09:05

Около нашего храма стоят такие алкаши-бомжи, что давать им денег у меня лично рука не поднимается.
  • 0

#55 Солнышко:)

Солнышко:)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 12 274 сообщений
  • 1624 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 29 мая 2015 - 09:22


  • 0

#56 prosto anka

prosto anka

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 210 сообщений
  • 1 Спасибо

Отправлено 29 мая 2015 - 09:24

как вам угодно...
  • 0

#57 Миссис Че

Миссис Че

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 475 сообщений
  • 56 Спасибо
Россия

Отправлено 29 мая 2015 - 09:38

Христианская мораль учит нас давать посильно ВСЕМ просящим, а уж если человек потратит эту помощь на дурное - это только ЕГО грех. Это один из многих штрихов, отличающих христианство от ведических учений. И не говорите что все религии одинаковы, как видите, это не так. Это из разных культур. Иисус Христос принес нам всепрощающую любовь.


вот у мужа моего такая же позиция... а я не согласна, но теперь молчу и стараюсь принять, один раз мы целый день не разговаривали, т.к. поругались на эту тему. Он дает мелочь всем кто подходит...
Мне не жалко мелочи, просто помощь такую бездумной считаю, открестился, что называется....
А он говорит, что отдавая монетку просящему, не важно алкаш он или нет, ты отдаешь ее Богу, у него нет других рук кроме человеческих, чтобы к нам обращаться... И показал мне даже экранизацию христианской притчи на эту тему.
  • 1

#58 irin1rus

irin1rus

ведический астропсихолог,специалист по метафорическим картам

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 553 сообщений
  • 101 Спасибо
Moscow Россия Я Вконтакте

Отправлено 29 мая 2015 - 09:58

А он говорит, что отдавая монетку просящему, не важно алкаш он или нет, ты отдаешь ее Богу, у него нет других рук кроме человеческих, чтобы к нам обращаться...

вот и я о том же,благотворительность должна быть с умом,не стоит давать каждому встречному,но вот действительно каждому нуждающумуся реально неплохо бы было помочь
Это мое мнение
Мое почтение
  • 0

#59 Sashanti

Sashanti

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 129 сообщений
  • 1 Спасибо
Heilbronn Германия

Отправлено 29 мая 2015 - 10:19

ы не думаете, что отказывая в помощи к таким людям вы сами вводите их в этот грех? Вы своим безразличием ожесточаете его сердце и толкаете его на грабежи и убийства! Вот чему учат ваши веды и Ольга Валяева.

Чего только не приписывают ведическому знанию, особенно те, кто с ним не знаком. :) Из того, что я слушала нигде не говорилось, что нужно отказывать в помощи. А говорилось, что не нужно ограничивать помощь только финансами, как вы сами написали. Торсунов где-то говорил, что предлагать нужно еду, если человек просит на еду.
А если дать человеку на водку, а он напившись в невменяемом состоянии убьёт кого-то - это не называется толкать на убийства по-вашему?
  • 2

#60 Анида

Анида

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 222 сообщений
  • 8 Спасибо
Kazan City Россия

Отправлено 29 мая 2015 - 10:20

Девочки, не понаслышке знаю о благотворительности, и таки да, не всегда можно что-то купить или передать вещами/продуктами.
Деньги тоже бывают нужны в чистом виде.
А то как бывает: несут все свои старые вещи и гречку несъеденную, а человеку не надо, уже натаскали круп полные закрома.
Или бывает что вообще никто не несёт месяцами, тут денюжка и пригодится, или допустим за свет заплатить, за проезд.
Если есть сомнения, то тут можно разрешить их запросом на отчётность.
Остальное в руках Господа.
По теме мальчика отдавшего свои деньги, молодец, радоваться надо что не червствый, и как многие высказались - приодеться ему теперь нужно как то самому, вот и весь скащ.
А деньги были его лично, поэтому если стоит вопрос в чем неправильность воспитания, то я думаю, что надо было с малолетства приучать к тому, что например часть денюжек от той де бабушки тратим на хотелки, часть на нужности в виде тетрадок к примеру - так бы и сформировалось нужное для мамы отношение к денюжке.
  • 4


Предназначение

Подписаться на подарки