Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

как научиться обозначать границы?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 84

#21 timm

timm

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 64 сообщений
  • 0 Спасибо
москва

Отправлено 06 июня 2015 - 08:49

+100
Жаль, автор вас не услышит

почему вы думаете что я не услышу?
  • 0

#22 Тинета

Тинета

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 48 сообщений
  • 5 Спасибо

Отправлено 06 июня 2015 - 09:14

О, мой муж тоже воспитан своей советской мамой, которая работала и тянула на себе весь дом. Договаривалась о ремонте и переезде. Его папа как бы устранился от обязанностей подобного рода. Нет, вступая в семью, муж вроде как, думал и мечтал, что он будет обеспечивать, а жена сидеть дома и бытом заниматься. Но на деле...все эти установки из семьи вбиты накрепко в голову. Декрет был сложным. Муж на работу не гнал, но ...был бы рад, если бы я зарабатывала.

Я сделала свое хобби профессией. И сейчас у меня все неплохо. Работаю дома,

Как отстранятся, когда вот такой муж и есть дети? В такой ситуации, когда муж полностью прогнул жену под себя и его все устраивает (на жене быт и обеспечивать ее не надо, и всегда можно попрекнуть несделанным).

Нужно постараться выйти из ситуации. Полностью перестать воспитывать мужа и что-то у него просить. Для чего? Чтобы отдохнуть и . На его просьбы реагировать так, нужно убрать в коридоре- ну скажите- сегодня обязательно уберу. И чего-то там по верхам уберите. Вроде и не отказали, но и не сделали толком, если времени и сил нету.

Статья Ольги про обнаглевших мужей хорошая, но не для всех мужей она подходит. Тут вариант очень обнаглевшего, который привык жену прогибать. И если уж отстраниться и перестать выполнять обязанности, то будут скандалы (очень действенное средство манипулятора и прогибателя жен). А зачем скандалы в семьях, где есть дети? Дети тут абсолютно не при чем.

Так вот, мой личный опыт- выйти из ситуации. Не воспитывать мужа, принять его таким, каков он есть. По дому делать так, как успеваешь и что можешь. Деньги мои личные трачу на семью по своему усмотрению(если бюджет совместный, то разделить).Обязанность мужа- обеспечивать семью. Пусть это делает на свою зарплату. Ваша обязанность кормить семью и следить за бытом. Ваши деньги- это ваши личные деньги.
И обязательно молиться. Молитвы или мантры очищают ум, делают его спокойным, дают духовную силу и разум.

А вот если ум спокоен, если есть разум, то находятся слова, которые дойдут до мужа. Не сразу. Не с первого разговора. Если в самом начале такого моего поведения, любая просьба или претензия мужу вызывали резкую реакцию, в которй он не раскаивался никак. Типа, сама виновата, довела. То теперь он просит прощения, после моего выговора (бывает и жестко высказываю) в его сторону. Мои слова уже начали иметь силу.
  • 4

#23 Солнышко:)

Солнышко:)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 12 274 сообщений
  • 1624 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 06 июня 2015 - 09:24

Статья Ольги про обнаглевших мужей хорошая, но не для всех мужей она подходит. Тут вариант очень обнаглевшего, который привык жену прогибать. И если уж отстраниться и перестать выполнять обязанности, то будут скандалы (очень действенное средство манипулятора и прогибателя жен). А зачем скандалы в семьях, где есть дети?

Там как раз про разные степени отстранения, вплоть до разъезда, временного или постоянного, в случае очень обнаглевших мужей...
  • 1

#24 timm

timm

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 64 сообщений
  • 0 Спасибо
москва

Отправлено 06 июня 2015 - 09:42

+100
Жаль, автор вас не услышит

почему вы думаете что я не услышу? мне бы очень хотелось понять свои ошибки и изменить жизнь
  • 0

#25 Тинета

Тинета

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 48 сообщений
  • 5 Спасибо

Отправлено 06 июня 2015 - 10:18

Там как раз про разные степени отстранения, вплоть до разъезда, временного или постоянного, в случае очень обнаглевших мужей...


В свое время я обдумывала вероятность разъезда. И поняла, что это было бы началом войны. В которую были бы вовлечены и дети, и родители. Или муж бы полностью бы самоустранился. Сама виновата (уехала)- сама и расхлебывай. Разъезд- это крайняя степень, когда женщина готова к разводу.
  • 1

#26 timm

timm

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 64 сообщений
  • 0 Спасибо
москва

Отправлено 06 июня 2015 - 10:49

В свое время я обдумывала вероятность разъезда. И поняла, что это было бы началом войны. В которую были бы вовлечены и дети, и родители. Или муж бы полностью бы самоустранился. Сама виновата (уехала)- сама и расхлебывай. Разъезд- это крайняя степень, когда женщина готова к разводу.

у нас с разъездом вряд ли наладится. если я уезжаю то дети соответственно со мной. получается мне еще больше проблем, а мужу лафа. никто ничего не просит, лежи на диване пей пиво, еду можно заказать или пельмени. к тому же квартира то моя, чего это я буду уезжать.
  • 1

#27 timm

timm

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 64 сообщений
  • 0 Спасибо
москва

Отправлено 06 июня 2015 - 10:49

.
  • 0

#28 Тинета

Тинета

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 48 сообщений
  • 5 Спасибо

Отправлено 06 июня 2015 - 11:11

у нас с разъездом вряд ли наладится. если я уезжаю то дети соответственно со мной. получается мне еще больше проблем, а мужу лафа. никто ничего не просит, лежи на диване пей пиво, еду можно заказать или пельмени. к тому же квартира то моя, чего это я буду уезжать.


То есть, вы работаете, квартира ваша. Быт тоже на вас. А что делает муж? Какой у вас бюджет? Как он участвует в семейных тратах? Наверняка есть и плюсы в вашем браке. Может он с золотыми руками.
  • 1

#29 timm

timm

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 64 сообщений
  • 0 Спасибо
москва

Отправлено 06 июня 2015 - 12:14

То есть, вы работаете, квартира ваша. Быт тоже на вас. А что делает муж? Какой у вас бюджет? Как он участвует в семейных тратах? Наверняка есть и плюсы в вашем браке. Может он с золотыми руками.

муж работает, но половина зарплаты уходит на кредиты, которые взял по глупости , уходя к любовнице. вернулся покаялся. тема закрыта но кредиты есть. он как-то с самого начала стал обозначать что мужские и женские обязанности. работать при этом должны оба. но мужских дел по дому и хозяйству не так много ведь. с детьми он может посидеть и накормить и помыть, но емли я дома то это де моя обязанность
  • 0

#30 Алунушка:)

Алунушка:)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 709 сообщений
  • 187 Спасибо
Портленд США

Отправлено 06 июня 2015 - 12:19

Так еще и любовница была... Многое объясняет... Что ж вы сразу не сказали... И вы спокойно проглотили это?
  • 1

#31 Миссис Че

Миссис Че

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 475 сообщений
  • 56 Спасибо
Россия

Отправлено 06 июня 2015 - 12:26

мне показалось или кого-то тут нагло эксплуатируют? :huh:
  • 5

#32 Тинета

Тинета

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 48 сообщений
  • 5 Спасибо

Отправлено 06 июня 2015 - 12:41

Объективно говоря- минусов ну очень много. Плюсы в пользу сохранения брака- это дети. Если ваш муж старается быть отцом, можно попробовать перезагрузить систему вашего брака. Не получится, так вам особо и терять нечего. Ведь то, как вы живете- это не жизнь, а эксплуатация...

То, что помогает мне, вам может не помочь...Я против шаблонов в семейной жизни. Тут нужно сердцем чувствовать, как эти самые границы и рамки установить. Ситуация у вас ненормальная сложилась, сами понимаете. Начните с чего-то маленького. С обдумывания бюджета. Вы пишите, что половина зарплаты мужа идет на его кредиты. Ну а в остальном? Он покупает еду? Как он детей обеспечивает? Кто коммуналку оплачивает? какое участие вашего мужа в семейных расходах на месяц в процентном соотношении?
  • 1

#33 Polli.

Polli.

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 154 сообщений
  • 2 Спасибо
Хабаровск Россия

Отправлено 06 июня 2015 - 14:26

Блин, простите,что ж за мужья((((( сам пусть в вашу шкуру впрыгнет. Простите,автор,но меня просто бесят такие истории,и такие мужчины. ((((((
  • 0

#34 Polli.

Polli.

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 154 сообщений
  • 2 Спасибо
Хабаровск Россия

Отправлено 06 июня 2015 - 14:30

мне показалось или кого-то тут нагло эксплуатируют? :huh:

НЕ показалось!!!
  • 1

#35 Polli.

Polli.

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 154 сообщений
  • 2 Спасибо
Хабаровск Россия

Отправлено 06 июня 2015 - 14:40

Мне почему-то очень хочется,что б ему кто-то дал люлей...ОТВЕТИЛ! И вас,тем самым,защитил
  • 0

#36 Миссис Че

Миссис Че

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 475 сообщений
  • 56 Спасибо
Россия

Отправлено 06 июня 2015 - 14:46

Простите,автор,но меня просто бесят такие истории,и такие мужчины. ((((((


ну не рубите так с плеча) в супружестве любая ситуация палка о двух концах.
Мне кажется, Автору в данном случае нужно обратить внимание на чувство собственного достоинства, понять, а сама она себе позволяет быть женщиной, а не ломовой лошадью?..
  • 0

#37 timm

timm

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 64 сообщений
  • 0 Спасибо
москва

Отправлено 06 июня 2015 - 15:00

Объективно говоря- минусов ну очень много. Плюсы в пользу сохранения брака- это дети. Если ваш муж старается быть отцом, можно попробовать перезагрузить систему вашего брака. Не получится, так вам особо и терять нечего. Ведь то, как вы живете- это не жизнь, а эксплуатация...

То, что помогает мне, вам может не помочь...Я против шаблонов в семейной жизни. Тут нужно сердцем чувствовать, как эти самые границы и рамки установить. Ситуация у вас ненормальная сложилась, сами понимаете. Начните с чего-то маленького. С обдумывания бюджета. Вы пишите, что половина зарплаты мужа идет на его кредиты. Ну а в остальном? Он покупает еду? Как он детей обеспечивает? Кто коммуналку оплачивает? какое участие вашего мужа в семейных расходах на месяц в процентном соотношении?

я оплачиваю только детский сад. на двоих детей 80 тыс в месяц. садик- больше моя инициатива. я заинтересована чтобы они ходили туда. муж тоже в принципе хочет чтобы сад не бросали но сказал честно что тогда нам есть нечего будет. он покупает все продукты, коммуналку , машина, проездные, деньги на обеды, короче все остальное он. но на отдых например не хватает. не знаю входит ли это в мужские обязанности или просто с голоду не умереть. на мою красоту иногда дает, но редко, иначе не хватает на другое. на себя тоже тратит редко.
  • 0

#38 timm

timm

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 64 сообщений
  • 0 Спасибо
москва

Отправлено 06 июня 2015 - 15:03

Мне почему-то очень хочется,что б ему кто-то дал люлей...ОТВЕТИЛ! И вас,тем самым,защитил

спасибо! мне тоже) и подозреваю что я сама должна себя защитить достойным поведением, чтобы перестать наслаждаться жертвенностью. вот пытаюсь понять как. пока с детьми на даче у мамы.
  • 0

#39 timm

timm

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 64 сообщений
  • 0 Спасибо
москва

Отправлено 06 июня 2015 - 15:07

Блин, простите,что ж за мужья((((( сам пусть в вашу шкуру впрыгнет. Простите,автор,но меня просто бесят такие истории,и такие мужчины. ((((((

в том то и дело что он считает что он бы справился. он каждое воскресенье с детьми один сидит и впринципе успевает и за порядком следить и сготовить если надо и поиграть. но не понимает сто раз а неделю и пять лет ежедневно- это разные вещи. когда дети здоровы, на работе нет напряга, я тоже больше успеваю и все по контролем.
  • 0

#40 timm

timm

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 64 сообщений
  • 0 Спасибо
москва

Отправлено 06 июня 2015 - 15:12

Так еще и любовница была... Многое объясняет... Что ж вы сразу не сказали... И вы спокойно проглотили это?

ну скажем не спокойно... мы не жили вместе полгода, потом он просил прощения, каялся, сходил несколько раз на психотерапию. я решила дать шанс. он изменился , воцерковился, слушал лекции. но какие-то вещи остались. свекровь говорит что его отец вел себя также.
  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки