Jump to content


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Photo

Что теперь делать с волосами?


  • Please log in to reply
107 replies to this topic

#81 Меламори Блимм

Меламори Блимм

*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 25298 posts
  • 1131 Thanks

Posted 26 June 2015 - 11:03

Я тоже отрезала, свои длинные волосы, так как они после 5 лет покраски стали похожи на солому. Теперь не крашусь, хотя очень хочу. пользуюсь масками может станут лучше. Но скажу, что главное чтоб выглядели здоровыми, а с цветом можно экспериментировать на свой вкус.

Это просто по привычке тянет красится)) зависимость выработалась))) я тоже порывалась поначалу. но потом это прошло и вообще не хочется красить)


  • 0

#82 Naduffka

Naduffka

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 304 posts
  • 1 Thanks
Москва/Одинцово

Posted 26 June 2015 - 19:15

А кто вы по цветотипу? Я лето причем холодное.

Я не определилась еще...столько тестов и все никак.Мне идут многие цвета из осени.Тк кожа у меня если ее не красить отдает в красноту(( обгораю быстро и красная хожу...

Из лета мне тоже идут оттенки...и из зимы бывает тоже


  • 0

#83 Naduffka

Naduffka

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 304 posts
  • 1 Thanks
Москва/Одинцово

Posted 26 June 2015 - 19:18

Можете верить, можете не верить. Тоже много лет красила волосы в ярко рыжий цвет

Не скажу что у меня что-то в жизни было плохо, но как то ровно все, через большой труд шло.

Недавно, меньше года назад перешла в родной русый и ... как бы это без пафоса выразиться то? :)

Пошли подарки судьбы, з/п повысили (аж два раза), многие вещи без особых усилий стали удаваться, с мамой отношения наладились, с детьми взаимопонимания больше стало...

И новый образ очень нравится - как то мягче и более женственный стал :).

Это замечательно, что у Вас в жизни все наладилось.Может и правду про это цвет говорят,кто знает.


  • 0

#84 Naduffka

Naduffka

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 304 posts
  • 1 Thanks
Москва/Одинцово

Posted 26 June 2015 - 19:19

У меня был опыт ношения огненно рыжего цвета. В тот период я хотела кардинально изменить свою жизнь и отношение ко мне окружающих людей. Первоначально хотелось из русой длинноволосой девушки превратиться в девушку с длинными рыжими волосами цвета прелого каштанового листья. Но получилось по-другому. Пигмент лег как огненный. Приближенный к темному коралу.  -- Жизнь поменялась КАРДИНАЛЬНО! Тотальная перезагрузка с новыми отношениями. Знакомствами и прочим. ООчень активный цвет!!!
Но за тем я перекрасилась в темный шоколад. ОООчень много внимания такой рыжий цвет к себе привлекает. Иногда даже не нужного внимания. Даже, когда вымывается и стает похож на прелые листья... Кажется он вызывает некое недоверие, люди начинают более внимательно относиться к тебе, к твоим словам. Иногда казалось, что даже с опаской. Но тогда все это мне было и нужно :D :D :D

В вашем случае если все таки хочется внести новизну попробуйте мелирование или омбре. Очень ефектно! К тому же вы сохраните рыжий и новенького чего-то попробуете. А вдруг понравиться??!
 

Спасибо.Такая красота.Я и не знала,что такое бывает)


  • 0

#85 Naduffka

Naduffka

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 304 posts
  • 1 Thanks
Москва/Одинцово

Posted 26 June 2015 - 19:22

Согласна, прическа тоже важна.. Видела у той же Наташи посты о седых волосах, там у девушки стрижка одинаковая почти, но цвет волос она перестала омолаживать, и выпустила свою седину. Поищу, выложу. 

Видела как она и лысыми женщин делает...
и очень удачно причем.Но Наташа в Израиле...к нам вроде не собирается


  • 0

#86 nerpa

nerpa

Психолог, карьерный консультант

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1883 posts
  • 132 Thanks
Подольск, Московская область РФ Я Вконтакте Я на Facebook

Posted 26 June 2015 - 21:09

Видела как она и лысыми женщин делает...
и очень удачно причем.Но Наташа в Израиле...к нам вроде не собирается

Наташа и сама лысая сейчас :) Я советую Майю Тагунову, у которой сама консультировалась, и которая (уж не знаю как) была в клиентках у Наташи.


  • 0

#87 Маленькая Ведьмочка

Маленькая Ведьмочка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2780 posts
  • 150 Thanks
Владивосток Россия

Posted 27 June 2015 - 03:46

Вот ввел бы кто нибудь моду на седину у молодых девушек :-)
  • 0

#88 Naduffka

Naduffka

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 304 posts
  • 1 Thanks
Москва/Одинцово

Posted 27 June 2015 - 05:39

Это просто по привычке тянет красится)) зависимость выработалась))) я тоже порывалась поначалу. но потом это прошло и вообще не хочется красить)

Конечно зависимость,тк придется привыкать к себе новой...


  • 0

#89 Naduffka

Naduffka

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 304 posts
  • 1 Thanks
Москва/Одинцово

Posted 27 June 2015 - 05:42

Наташа и сама лысая сейчас :) Я советую Майю Тагунову, у которой сама консультировалась, и которая (уж не знаю как) была в клиентках у Наташи.

Я согласна,что консультация специалиста очень нужна...но наверное когда или возраст уже есть и как-то потерла себя сама или когда ну совсем выглядишь как-то не так.

Я в принципе и сама интуитивно все вижу,что идет людям или мне,а что нет,одно время хотела учится на стилиста..но чего-то передумала

Просто  муж может не понять и не выделить на такое странное занятие денежки))


  • 0

#90 Naduffka

Naduffka

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 304 posts
  • 1 Thanks
Москва/Одинцово

Posted 27 June 2015 - 05:54

Вот ввел бы кто нибудь моду на седину у молодых девушек :-)

Многие дамы в возрасте не закрашивают седину,а ходят так,и многим она и правда к лицу


  • 0

#91 omkara

omkara

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 5076 posts
  • 356 Thanks
Дніпро Україна

Posted 27 June 2015 - 06:14

Многие дамы в возрасте не закрашивают седину,а ходят так,и многим она и правда к лицу

красиво когда полностью седые волосы. Моей матери 76, а до сих пор седых волос и темно русых 50/50. Если не выравнивать цвет краской, то очень неопрятно смотрится. Интересно есть краска седого цвета?


  • 0

#92 nerpa

nerpa

Психолог, карьерный консультант

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1883 posts
  • 132 Thanks
Подольск, Московская область РФ Я Вконтакте Я на Facebook

Posted 27 June 2015 - 06:47

Пол-часа рыла фейсбук Качуры, дорылась наконец до нужного поста.

Вот что пишет сама девушка о смене цвета. От себя добавлю, что седина, как мне кажется, лучше для коротких волос, на длинных может быть и неопрятно. Сама закрашиваю. Пробор с седыми антеннками я пока не могу принять.

 

Вот честно скажу - с горба словно свалился огромный воз проблем, ибо самим своим видом я решаю сразу кучу задач. И если люди приняли меня в моем естественном виде - то от этих людей мне точно не придется ждать советов по "улучшению" себя. В меня влюбляются молодые мужчины, впервые увидевшие меня такой, какая я есть. Я не парюсь, что пора подкрашивать корни. Седина наводит на мысль, что мне уже не 25 - и на фоне этого состояние кожи и мышечного каркаса лица и шеи без пластики и инъекций вызывают большое количество комплиментов и воодушевленное желание следовать моему примеру. Я ошибалась, считая по инерции, что косметолог должен казаться молодым, быть молодым..замечательный эффект дает именно очевидная дельта между неюным возрастом (и тут седина как заявка на возраст по умолчанию) и состоянием тканей лица и шеи. Возможность называть свой паспортный возраст с удовольствием - дорогого стоит сама по себе 

 

 

11202607_937226939674723_343096349325524


  • 0

#93 Derena

Derena

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 107 posts
  • 0 Thanks

Posted 27 June 2015 - 08:30

красиво когда полностью седые волосы. Моей матери 76, а до сих пор седых волос и темно русых 50/50. Если не выравнивать цвет краской, то очень неопрятно смотрится. Интересно есть краска седого цвета?

есть любая краска, и седая тоже, просто сначала нужно все осветлить, чтобы краска правильно легла.


  • 0

#94 Меламори Блимм

Меламори Блимм

*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 25298 posts
  • 1131 Thanks

Posted 27 June 2015 - 10:09

Я согласна,что консультация специалиста очень нужна...но наверное когда или возраст уже есть и как-то потерла себя сама или когда ну совсем выглядишь как-то не так.

Я в принципе и сама интуитивно все вижу,что идет людям или мне,а что нет,одно время хотела учится на стилиста..но чего-то передумала

Просто  муж может не понять и не выделить на такое странное занятие денежки))

выделит. куда он денется) он же хочет, чтобы вы цвет сменили, так что только рад будет)


  • 0

#95 Меламори Блимм

Меламори Блимм

*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 25298 posts
  • 1131 Thanks

Posted 27 June 2015 - 10:13

блин. я бы хотела на такие курсы как у Натальи походить)...


  • 0

#96 nerpa

nerpa

Психолог, карьерный консультант

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1883 posts
  • 132 Thanks
Подольск, Московская область РФ Я Вконтакте Я на Facebook

Posted 27 June 2015 - 12:48

Набрела  случайно на одном форуме на отзыв о семинаре той девушки, которая меня консультировала (я у нее была "дипломная работа")

 

Майя семинары делала в Москве. По-моему, продолжает.

 

Семинар проводила Майя Тагунова. Длительность мероприятия - 5 часов, присутствовало 4 участника, темы - цветотипирование, определение базовых стилевых направлений в одежде, рекомендации по оформлению внешности исходя из особенностей фигуры и линий лица. Все это - для каждого участника с живым обсуждением. В общем, я много чего про себя поняла. В частности, почему на мне так ужасающе выглядит "вечная" и "универсальная" классика в чистом виде 


  • 0

#97 Меламори Блимм

Меламори Блимм

*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 25298 posts
  • 1131 Thanks

Posted 27 June 2015 - 13:26

я не в Москве, к сожалению(


  • 0

#98 Olenka83

Olenka83

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1401 posts
  • 32 Thanks

Posted 27 June 2015 - 16:56

Naduffka, судя по фото все-таки Вы отдельно,а цвет отдельно.

Просто привыкли и не замечаете)

Нельзя, чтобы гардероб и привычки диктовали, какой цвет волос носить) Наоборот) 

 

Тем более, что перекраска своего - это всегда ход против течения, т.е. потери сил.


  • 0

#99 Mo_

Mo_

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1640 posts
  • 98 Thanks

Posted 27 June 2015 - 17:15

Блин,я завыдую тем,кто с легкостью может чикануть волосы.


  • 0

#100 nerpa

nerpa

Психолог, карьерный консультант

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1883 posts
  • 132 Thanks
Подольск, Московская область РФ Я Вконтакте Я на Facebook

Posted 27 June 2015 - 17:29

Блин,я завыдую тем,кто с легкостью может чикануть волосы.

под машинку бывало :) с этими кудрями столько мороки :)


  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки