Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Вред УЗИ


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 66

#61 Anne-Marie

Anne-Marie

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 321 сообщений
  • 108 Спасибо

Отправлено 20 сентября 2015 - 17:26

Встретила в интернете смешную историю про УЗИ.

 

За достоверность этой истории ручаться не могу, поскольку до меня она
дошла, минуя уже третьи руки (или языки).
Одна молодая пара с трепетом ожидала скорого прибавления семейства,
и регулярно и скурпулезно таскалась по всем мыслимым и немыслимым
анализам. Представьте себе весь ужас будущей мамаши, когда перед самыми
родами врач на УЗИ проводит серию сочувствующих вздохов и изрекает:
- Женщина, я должна вас предупредить: у вашего мальчика врожденная
патология. ВОТ ТАКИЕ яйца - и потрясает перед носом готовой упасть
в обморок молодой мамашки здоровенными кулачищами.
Та, не помня как, выползает из кабинета, судорожно сжимая в руке
направление в местный центр борьбы с уродствами (или как он там
называется), заикаясь, пытается расспросить мужа о наследственных размерах
мошонок в семье, а потом горько рыдает у него на плече. Надо ли
говорить, что бессонную ночь перед походом к специалисту семья провела в
мрачном молчании.
УЗИ в центре по борьбе с уродствами. Врач, непонимающе переводя взгляд с
направления на монитор УЗИ:
- Я не пойму, для чего вас направили?
Мамашка, глотая слезы, тряся кулаками:
- Мне сказали, что у сына паталогия - ВОТ ТАКИЕ яйца
Врач, пытаясь не упасть со стула от хохота:
- Женщина, девочка у вас! Просто кулачки между ножек зажала...


  • 5

#62 Yukatto

Yukatto

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 35 сообщений
  • 1 Спасибо

Отправлено 29 сентября 2015 - 10:43

Наш малыш на каждом УЗИ отворачивается спинкой и всячески показывает, что не рад вторжению)) Но мне кажется, что это может быть реакцией на мои переживания в этот момент, на то, что врач оба раза была груба, да и вообще ему было неприятно, что лезут, подглядывают. Если бы сказали что-то плохое, аборт бы точно не сделала, но была бы готова психилогически хотя бы, что будет нужен особый уход. 

 

Я училась на биомедицинском факультете, знаю изнутри, как работает УЗИ-аппарат, ничего вредного там нет. Вредное у людей в головах, которые при любой проблеме готовы прощаться со своим родным малышом.


  • 0

#63 Olesya_Usenko

Olesya_Usenko

Здравое рождение и родительство - здравый род.

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 769 сообщений
  • 32 Спасибо
Полтава Украина Я Вконтакте

Отправлено 29 сентября 2015 - 18:32

По УЗИ я вот такого мнения (для себя).

Малоизученное воздействие. И это факт, потому что на нескольких поколениях это ещё не проверено. И я не хочу проверять на себе и потомках своего рода.

Ну и "а смысл?!" Я для себя его не вижу. Генетические отклонения в первом триместре всё равно внутриутробно не лечатся. Предлежание ребёнка и плаценты определяется и корректируется без узи. Развитие ребёнка, систем, органов - тоже не понимаю, зачем эта информация нужна во время беременности, как ей распорядиться на благо.

Это я вообще говорю о здоровой беременности, без патологий.


  • 3

#64 Тирамису

Тирамису

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 930 сообщений
  • 52 Спасибо
Казахстан

Отправлено 01 октября 2015 - 07:24

Наш малыш на каждом УЗИ отворачивается спинкой и всячески показывает, что не рад вторжению)) Но мне кажется, что это может быть реакцией на мои переживания в этот момент, на то, что врач оба раза была груба, да и вообще ему было неприятно, что лезут, подглядывают. Если бы сказали что-то плохое, аборт бы точно не сделала, но была бы готова психилогически хотя бы, что будет нужен особый уход. 

 

Я училась на биомедицинском факультете, знаю изнутри, как работает УЗИ-аппарат, ничего вредного там нет. Вредное у людей в головах, которые при любой проблеме готовы прощаться со своим родным малышом.

 Мой тоже не любит узи, все время отворачивается, если пытаются режим 3Д включить. Два последних раза, я уже сама просила не включать, чтобы его не нервировать. В остальном спокойно дал рассмотреть все требуемые параметры, когда узистка заканчивает, он как чует это, сразу отворачивается и засыпает. Про узи думаю так, вредно не знать что с ребенком и упустить патологию, которая на узи может быть выявлена и пролечена еще внутриутробно. А потом себя упрекать, за то что можно было что-то поправить, а шанс упущен.


  • 0

#65 Далида

Далида

Шопоголенькая смешинка с харизмой

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 13 115 сообщений
  • 851 Спасибо
Россия

Отправлено 05 октября 2015 - 13:51

А мой любил и лыбился в ответ :) И фотки сохранила себе на память и коробочку сделаю с бирками, фотками и носочками :)


  • 1

#66 Dinkas

Dinkas

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 1 сообщений
  • 0 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 21 марта 2017 - 08:52

Взято из ВК

УЗИ - НЕСЛЫШИМЫЙ ПАЛАЧ

Давайте разбираться объективно, опираясь не на слухи и догадки, а на научные факты и Ваши школьные знания. Начнем с воспоминания того что такое звук и какова его природа. Обычно, когда я задаю людям этот вопрос, мне отвечают, что природа звука – колебания. Я задаю уточняющий вопрос: «Колеблется что?».

И вот в этом месте выясняется, что в голове у большинства извините, каша. Люди не виноваты. Это огрехи образования. Именно эти огрехи и позволяют манипулировать сознанием большинства людей, не способных разобраться в элементарных вещах.

Простите мне мое занудство, но без школьных знаний физики мы объективно с вопросом об ультразвуке никак не разберемся.
Звук - это дрожание Вашего тела.

Итак, природа звука - это механические колебания среды, воспринимаемые мозгом человека в диапазоне от 16 до 20 000 Гц (Гц – Герц, 1 колебание в секунду). В вакууме звук не проводится – колебаться нечему. Все что ниже границы 16 Гц мы не слышим и называем инфразвуком. Все что выше границы 20 000 Гц мы тоже не слышим и называем ультразвуком.

По аналогии с электромагнитными колебаниями, где колеблется электромагнитное поле. Вспоминаем радугу: то, что выходит за пределы нижней границы красного света мы называем инфракрасным излучением; то, что выходит за границы восприятия нашим зрением в фиолетовой части, мы называем ультрафиолетовым излучением.

То, что мы не слышим инфразвук и ультразвук не означает что этих колебаний нет в природе. Рентгеновское излучение и радиоизлучение мы не видим, но пользуемся ими. После того как взорвалась атомная бомба в Хиросиме и Нагаске, желающих делать без всякого повода рентгеновское исследование поубавилось. А до этой трагедии тоже всех беременных гоняли на рентген: не больно!

Ультразвук – это колебания среды со скоростью превышающей 20 000 Гц, это запредельный визг, который наш мозг отказывается воспринимать. Еще раз обращаю Ваше внимание – механические колебания с очень Высокой скоростью! Сколько оборотов в секунду дает Ваш кухонный блендер или миксер? В профессиональных миксерах в ресторанах 10 000 оборотов в секунду, в два раза меньше, чем нижний порог ультразвука. Что становится с содержимым кастрюльки?

Проведите эксперимент: придите к врачу УЗИ-диагносту (ладно, плевать на головку датчика как на утюг мы не будем), брызните водой на включенный датчик и посмотрите, что будет. А будет вот что: вскипит водичка в секунду!

А что происходит с жидким содержимым клетки? С кровью что происходит?!

Надеюсь, что теперь Вы поняли, что ультразвуковое исследование не безвредно, хотя и безболезненно. Те, кто еще сомневается, пусть прочтут работу Петра Петровича Гаряева «Волновой геном». В этой книге описаны опыты, которые проводил Гаряев с растворами ДНК, облучая их УЗ.

УЗИ бывает необходимо

Мы знаем про вредные последствия рентгеновского исследования, но пользуемся им при переломах, при лечении зубов и во многих других необходимых случаях. Но уже давно никому в голову не приходит посылать на рентген беременных.

УЗИ тоже бывает необходимо, в редких случаях, когда риск неуточненного диагноза выше, чем вред диагностической процедуры. Например: кровотечение до родов или в первом и втором периоде родов, необходимо определиться с источником кровотечения. Или несколько дней нет шевеления плода, необходимо убедиться в его жизни.

Но делать подряд всем беременным с нормальной беременностью, без всяких клинических показаний по пять раз за беременность. Превращать цитоплазму бесконечно делящихся и дифференцирующихся( специализирующихся по тканям и органам) клеток ребенка в кипящий бульон! Безумие!!!

Что выясняют на УЗИ?

Пол ребенка. И что это даст? Пол ребенка что? Может поменяться?! Или если вы узнаете об этом через восемь месяцев - это что-то изменит? Ради этого сомнительного любопытства рисковать здоровьем ребенка и своим собственным? Кстати сколько раз было так что на УЗИ находят девочку, а рождается мальчик)))

Положение ребенка в матке. Легко отслеживается руками врача при использовании четырех классических наружных акушерских приемов определения положения плода в матке. Это знает и должен уметь любой врач даже не акушер, для этого не надо УЗИ.

Хотя много раз попадала на акушеров, которые не в состоянии отличить попу от головы. Но это повод говорить о квалификации врача, а не подмены этой квалификации УЗИ.

Обвитие пуповины. Ну во-первых надо понимать, что сегодня во время исследования пуповины не было, а завтра она может намотаться, то есть цена информативности хуже чем гаданье на ромашке. Во-вторых, в моей практике полно вариантов, когда ответ исследования не совпал с действительностью в родах. Таким образом - это исследование несет какую-либо полезную информацию только в момент самих родов.

Уродства плода. Рассказываю историю номер один.

Врач-педиатр во время беременности на четвертом месяце сделала УЗИ, на котором выясняли что у ребенка уродства не совместимые с жизнью. Сделали амниоцентез (искусственные преждевременные роды) – ребенок оказался абсолютно здоровым, он погиб по вине ошибки в УЗИ.

Этой же женщине через несколько лет поставили на УЗИ нормальную беременность. Ребенок родился с грубыми аномалиями желудочно-кишечного тракта. Стоило делать УЗИ? Что бы это изменило? Диагноз был поставлен клинически и эндоскопически после рождения ребенка.

История номер два. Пришла беременная женщина 26 лет с матерью. На УЗИ поставлены уродства плода несовместимые с жизнью. Врачи настаивают на амниоцентезе. Что делать?

Я рассказала им предыдущие истории и еще другие. И сказала:

- Вы будете мучиться до конца жизни: правду ли вам сказали врачи, а вдруг Вас обманули. Пока ребенок внутри Вас – он жив, сколько бы ему не осталось – любите его. В любом случае естественные роды это всегда лучше для здоровья женщины. 

Через полгода они пришли ко мне с цветами. Чудо состоялось? Увы! Нет!

Ребенок родился в срок, но больным, прожил два месяца, ему дали имя, его крестили, его любили. Его похоронили и родители знают, что тело ребенка не в больничной помойке. Для этих людей это оказалось очень значимо, и они пришли благодарить меня за ту беседу.

А теперь давайте подумаем, что бы было, если бы женщина узнала о трагедии на несколько месяцев позже и нормально доходила бы беременность?

ПС. Дети врачей болеют тяжелее и чаще обычных детей – родители слишком много патологии носят в своем уме. Может лучше до поры до времени нам не знать чего-то и не мешать делать свое дело природе? Тем более что вероятность ошибки на УЗИ выше 75%! УЗИ принципиально не может различить очень многих патологий. Может, хватит обманываться и играть в рулетку только потому, что это не больно, дешево и очень доступно?

Будьте здоровы, и дай Бог, чтобы у Вас был минимум настоящих серьезных поводов делать УЗИ и рентген. Ищите опору в себе, а не во внешних одобренных официально, но сомнительных исследованиях!..

Изабелла Воскресенская

 


Взято из ВК

УЗИ - НЕСЛЫШИМЫЙ ПАЛАЧ

Давайте разбираться объективно, опираясь не на слухи и догадки, а на научные факты и Ваши школьные знания. Начнем с воспоминания того что такое звук и какова его природа. Обычно, когда я задаю людям этот вопрос, мне отвечают, что природа звука – колебания. Я задаю уточняющий вопрос: «Колеблется что?».

И вот в этом месте выясняется, что в голове у большинства извините, каша. Люди не виноваты. Это огрехи образования. Именно эти огрехи и позволяют манипулировать сознанием большинства людей, не способных разобраться в элементарных вещах.

Простите мне мое занудство, но без школьных знаний физики мы объективно с вопросом об ультразвуке никак не разберемся.
Звук - это дрожание Вашего тела.

Итак, природа звука - это механические колебания среды, воспринимаемые мозгом человека в диапазоне от 16 до 20 000 Гц (Гц – Герц, 1 колебание в секунду). В вакууме звук не проводится – колебаться нечему. Все что ниже границы 16 Гц мы не слышим и называем инфразвуком. Все что выше границы 20 000 Гц мы тоже не слышим и называем ультразвуком.

По аналогии с электромагнитными колебаниями, где колеблется электромагнитное поле. Вспоминаем радугу: то, что выходит за пределы нижней границы красного света мы называем инфракрасным излучением; то, что выходит за границы восприятия нашим зрением в фиолетовой части, мы называем ультрафиолетовым излучением. Кстати, в косметологии нашло применение и есть вариант купить аппарат для кавитации цена  http://ums-beauty.com.ua/catalog/kavitatsiya_ultrazvukovaya_liposaktsiya/ ums-beauty.

То, что мы не слышим инфразвук и ультразвук не означает что этих колебаний нет в природе. Рентгеновское излучение и радиоизлучение мы не видим, но пользуемся ими. После того как взорвалась атомная бомба в Хиросиме и Нагаске, желающих делать без всякого повода рентгеновское исследование поубавилось. А до этой трагедии тоже всех беременных гоняли на рентген: не больно!

Ультразвук – это колебания среды со скоростью превышающей 20 000 Гц, это запредельный визг, который наш мозг отказывается воспринимать. Еще раз обращаю Ваше внимание – механические колебания с очень Высокой скоростью! Сколько оборотов в секунду дает Ваш кухонный блендер или миксер? В профессиональных миксерах в ресторанах 10 000 оборотов в секунду, в два раза меньше, чем нижний порог ультразвука. Что становится с содержимым кастрюльки?

Проведите эксперимент: придите к врачу УЗИ-диагносту (ладно, плевать на головку датчика как на утюг мы не будем), брызните водой на включенный датчик и посмотрите, что будет. А будет вот что: вскипит водичка в секунду!

А что происходит с жидким содержимым клетки? С кровью что происходит?!

Надеюсь, что теперь Вы поняли, что ультразвуковое исследование не безвредно, хотя и безболезненно. Те, кто еще сомневается, пусть прочтут работу Петра Петровича Гаряева «Волновой геном». В этой книге описаны опыты, которые проводил Гаряев с растворами ДНК, облучая их УЗ.

УЗИ бывает необходимо

Мы знаем про вредные последствия рентгеновского исследования, но пользуемся им при переломах, при лечении зубов и во многих других необходимых случаях. Но уже давно никому в голову не приходит посылать на рентген беременных.

УЗИ тоже бывает необходимо, в редких случаях, когда риск неуточненного диагноза выше, чем вред диагностической процедуры. Например: кровотечение до родов или в первом и втором периоде родов, необходимо определиться с источником кровотечения. Или несколько дней нет шевеления плода, необходимо убедиться в его жизни.

Но делать подряд всем беременным с нормальной беременностью, без всяких клинических показаний по пять раз за беременность. Превращать цитоплазму бесконечно делящихся и дифференцирующихся( специализирующихся по тканям и органам) клеток ребенка в кипящий бульон! Безумие!!!

Что выясняют на УЗИ?

Пол ребенка. И что это даст? Пол ребенка что? Может поменяться?! Или если вы узнаете об этом через восемь месяцев - это что-то изменит? Ради этого сомнительного любопытства рисковать здоровьем ребенка и своим собственным? Кстати сколько раз было так что на УЗИ находят девочку, а рождается мальчик)))

Положение ребенка в матке. Легко отслеживается руками врача при использовании четырех классических наружных акушерских приемов определения положения плода в матке. Это знает и должен уметь любой врач даже не акушер, для этого не надо УЗИ.

Хотя много раз попадала на акушеров, которые не в состоянии отличить попу от головы. Но это повод говорить о квалификации врача, а не подмены этой квалификации УЗИ.

Обвитие пуповины. Ну во-первых надо понимать, что сегодня во время исследования пуповины не было, а завтра она может намотаться, то есть цена информативности хуже чем гаданье на ромашке. Во-вторых, в моей практике полно вариантов, когда ответ исследования не совпал с действительностью в родах. Таким образом - это исследование несет какую-либо полезную информацию только в момент самих родов.

Уродства плода. Рассказываю историю номер один.

Врач-педиатр во время беременности на четвертом месяце сделала УЗИ, на котором выясняли что у ребенка уродства не совместимые с жизнью. Сделали амниоцентез (искусственные преждевременные роды) – ребенок оказался абсолютно здоровым, он погиб по вине ошибки в УЗИ.

Этой же женщине через несколько лет поставили на УЗИ нормальную беременность. Ребенок родился с грубыми аномалиями желудочно-кишечного тракта. Стоило делать УЗИ? Что бы это изменило? Диагноз был поставлен клинически и эндоскопически после рождения ребенка.

История номер два. Пришла беременная женщина 26 лет с матерью. На УЗИ поставлены уродства плода несовместимые с жизнью. Врачи настаивают на амниоцентезе. Что делать?

Я рассказала им предыдущие истории и еще другие. И сказала:

- Вы будете мучиться до конца жизни: правду ли вам сказали врачи, а вдруг Вас обманули. Пока ребенок внутри Вас – он жив, сколько бы ему не осталось – любите его. В любом случае естественные роды это всегда лучше для здоровья женщины. 

Через полгода они пришли ко мне с цветами. Чудо состоялось? Увы! Нет!

Ребенок родился в срок, но больным, прожил два месяца, ему дали имя, его крестили, его любили. Его похоронили и родители знают, что тело ребенка не в больничной помойке. Для этих людей это оказалось очень значимо, и они пришли благодарить меня за ту беседу.

А теперь давайте подумаем, что бы было, если бы женщина узнала о трагедии на несколько месяцев позже и нормально доходила бы беременность?

ПС. Дети врачей болеют тяжелее и чаще обычных детей – родители слишком много патологии носят в своем уме. Может лучше до поры до времени нам не знать чего-то и не мешать делать свое дело природе? Тем более что вероятность ошибки на УЗИ выше 75%! УЗИ принципиально не может различить очень многих патологий. Может, хватит обманываться и играть в рулетку только потому, что это не больно, дешево и очень доступно?

Будьте здоровы, и дай Бог, чтобы у Вас был минимум настоящих серьезных поводов делать УЗИ и рентген. Ищите опору в себе, а не во внешних одобренных официально, но сомнительных исследованиях!..

Изабелла Воскресенская

 

 

интересно)

о кавитации надо почитать еще)


  • 0

#67 Lola87

Lola87

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 76 сообщений
  • 3 Спасибо
Санкт-Петербург

Отправлено 21 марта 2017 - 13:38

 

 

 Сделали амниоцентез (искусственные преждевременные роды) – ребенок оказался абсолютно здоровым, он погиб по вине ошибки в УЗИ. 

Вот оно че оказывается, а я думала амниоцентез это анализ.  :093-hmhm:


  • 0



Темы с аналогичным тегами УЗИ, Беременность, Роды

Предназначение

Подписаться на подарки