Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Вред УЗИ


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 66

#41 Yulia_K

Yulia_K

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 764 сообщений
  • 10 Спасибо
Beryozovskiy Россия Я Вконтакте

Отправлено 08 июля 2015 - 06:59

Я бы на мнение врача ссылалась, хорошего врача.


Например? 
  • 0

#42 Анида

Анида

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 222 сообщений
  • 8 Спасибо
Kazan City Россия

Отправлено 08 июля 2015 - 07:04

Например не в сети)
У нашей семьи есть знакомый врач, с которым можно посоветоваться, либо она направляет к "своим".
А в инете искать..
На каждую статью наверняка можно найти опровержение.
Поэтому это всё вода
  • 0

#43 Гость_Crystallake_*

Гость_Crystallake_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 08 июля 2015 - 07:10

На каждое мнение врача тоже можно найти опровержение. На то оно и мнение.


  • 1

#44 Миссис Че

Миссис Че

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 475 сообщений
  • 56 Спасибо
Россия

Отправлено 08 июля 2015 - 07:13

Слушайте, девочки, еще утром хотела написать, убегала, не успела. УЗИ это фигня по сравнению с тем как вредны сотовые, микроволновки и вайфай, внутри мамы на малыша это все тоже действует. Тоже много статей и целые передачи на этот счет есть, везде радиация, нам пророчат вымирание от собственного же технического прогресса. Или в лес уходить надо куда подальше, чтоб электричества там не было вообще или не париться, а то этим беспокойством себя с ума свести можно. 
Никто ж не заставляет делать УЗИ каждый день, да и от плановых отказаться можно. Я хотела отказываться, муж не дал, я сейчас понимаю, что у меня от того такой порыв был, что не хочу, чтобы меня вообще трогали, а тем более к малышке лазали. Зато страхи типа нарушения в развитии плода ушли, что питания не хватает тоже и, как приятный бонус знаю пол)))
А кто считает, что УЗИ чистое зло, почему тогда другими вредоносными устройствами пользуются? пишут тут в интернетах, облучаются :pardon:


  • 2

#45 Меламори Блимм

Меламори Блимм

*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 25 298 сообщений
  • 1131 Спасибо

Отправлено 08 июля 2015 - 07:37

Девочки, вы когда на Википедию ссылаетесь, помните ведь что туда любой человек может страничку написать?)

а с чем вы не согласны?)

 

по поводу узи ясно одно - что ничего не ясно)))

вряд ли оно полезное и полностью безвредное, возможно, какой-то вред может нанести если им злоупотреблять


  • 0

#46 Меламори Блимм

Меламори Блимм

*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 25 298 сообщений
  • 1131 Спасибо

Отправлено 08 июля 2015 - 07:39

Я бы на мнение врача ссылалась, хорошего врача.

если врач-ученый и занимался исследованиями, тогда да

а практикующий врач, даже хороший, просто не знает ничего достоверно о вреде узи 


  • 1

#47 Анида

Анида

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 222 сообщений
  • 8 Спасибо
Kazan City Россия

Отправлено 08 июля 2015 - 07:46

Девочки, ну так нельзя))
Я понимаю, все мы беспокоимся о детях, о себе.
Но на все подряд реагировать, это выше моих сил.
Все вредно, все что нас окружает.
дискуссировать смысла не вижу, и избегают обычно.Прям не моё, общаться ради поспорить или ради доказать, вот вода водой по мне))
Тут не сдержалась, простите)
  • 0

#48 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 08 июля 2015 - 08:26

В Америке при наличии показаний делают УЗИ каждую неделю, там нет этой пугалки (я писала в теме про домашние роды, откуда они все берутся) про "вред". 


  • 0

#49 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 08 июля 2015 - 08:34

На Америку ссылаться тоже странно. У них всем эпидуралку ставят и гамбургеры они жрут и колу пьют
  • 1

#50 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 08 июля 2015 - 10:41

На Америку ссылаться тоже странно. У них всем эпидуралку ставят и гамбургеры они жрут и колу пьют

Я к тому, что даже при такой частоте исследования никто там не сварился и не закипел :)


  • 0

#51 Миссис Че

Миссис Че

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 475 сообщений
  • 56 Спасибо
Россия

Отправлено 08 июля 2015 - 12:42

Я к тому, что даже при такой частоте исследования никто там не сварился и не закипел :)

зато они тупые и жирные :rofl:  :rofl:  :rofl: 

простите, за расистские шуточки, не удержалась :D


  • 0

#52 Меламори Блимм

Меламори Блимм

*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 25 298 сообщений
  • 1131 Спасибо

Отправлено 08 июля 2015 - 13:11

Девочки, ну так нельзя))
Я понимаю, все мы беспокоимся о детях, о себе.
Но на все подряд реагировать, это выше моих сил.
Все вредно, все что нас окружает.
дискуссировать смысла не вижу, и избегают обычно.Прям не моё, общаться ради поспорить или ради доказать, вот вода водой по мне))
Тут не сдержалась, простите)

так я лично как раз против всех этих безумных статей и боязни узи как огня)))  


  • 0

#53 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 08 июля 2015 - 13:40

зато они тупые и жирные

Рождаются они вполне обычными :D  


  • 1

#54 Svetlana*

Svetlana*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 5 142 сообщений
  • 256 Спасибо
НН-Москва

Отправлено 08 июля 2015 - 16:35

зато они тупые и жирные
Во многом миф, навязанный нашим СМИ. Жирные у них - это нищие люди, потому что фаст фуд самая дешевая пища. Все остальные нормальные. Про то что глупые,  я вообще молчу, особенно после статьи в старт посте...
  • 3

#55 Saga

Saga

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 298 сообщений
  • 80 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 08 июля 2015 - 17:03

На УЗИ во время беременности можно выявить пороки развития, требующие немедленного вмешательства после рождения ребенка, например, пороки сердца. Хорошие специалисты спасают жизни в таких случаях. А от веры в то, что все будет хорошо, это не всегда зависит.

 

Знаю женщину, которая, собираясь рожать дома, все же делала УЗИ на поздних сроках, чтобы убедиться, что нет предлежания плаценты.

На Бога надейся, а сам не плошай.


  • 0

#56 Гость_Crystallake_*

Гость_Crystallake_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 08 июля 2015 - 18:40

Знаю женщину, которая, собираясь рожать дома, все же делала УЗИ на поздних сроках, чтобы убедиться, что нет предлежания плаценты.

Вообще, так делает большинство, это не единичный случай. Потому что это разумно и логично. В данном случае гипотетическая небезопасность узи намного меньше рисков, которые предотвращаются посредством контроля через узи. Но для этого достаточно 1 узи в третьем триместре. 


  • 1

#57 Анна Николаевна

Анна Николаевна

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 146 сообщений
  • 10 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 08 июля 2015 - 19:21

Девчёнки, я помещая эти статьи, не думала, что здесь разгорится дискуссия. Это ведь просто интересные материалы для общего развития. Надеюсь, все мы понимаем, что прежде всего нужно думать своими мозгами, а уж потом читать всё это.


  • 0

#58 Миссис Че

Миссис Че

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 475 сообщений
  • 56 Спасибо
Россия

Отправлено 08 июля 2015 - 19:44

Во многом миф, навязанный нашим СМИ. Жирные у них - это нищие люди, потому что фаст фуд самая дешевая пища. Все остальные нормальные. Про то что глупые,  я вообще молчу, особенно после статьи в старт посте...

да менталитет просто разный у нас, отсюда и про глупость миф))) а ну и из-а внешней политики президента еще, а жирных у них таки много... у меня сестра двоюрдная, одноклассник и мамина подруга в штаты жить в тяжелые 90-е уехали, уже даже разговаривают с акцентом. Общаемся, фотками обмениваемся, там много бедных вижу...
 


  • 0

#59 Saga

Saga

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 298 сообщений
  • 80 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 08 июля 2015 - 22:43

да менталитет просто разный у нас, отсюда и про глупость миф))) а ну и из-а внешней политики президента еще, а жирных у них таки много... у меня сестра двоюрдная, одноклассник и мамина подруга в штаты жить в тяжелые 90-е уехали, уже даже разговаривают с акцентом. Общаемся, фотками обмениваемся, там много бедных вижу...
 

 

Если по политике нашего президента судить о русских - то получится совсем безрадостная картина.

Оставим политику в стороне.

 

Мне доводилось бывать в Америке, не туристом, жить среди обычных американцев. И среди них огромное количество открытых, радушных, щедрых, гостеприимных, тонких, прекрасно образованных людей. Америка - огромная, мощная, великая страна. Ужасно задевает, когда всех американцев называют жирными и тупыми. Знаю нескольких человек, которые думали так же ровно до того момента, пока сами не побывали в Америке.

Зачем все эти комплексы и предрассудки?


  • 2

#60 Anne-Marie

Anne-Marie

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 321 сообщений
  • 108 Спасибо

Отправлено 03 сентября 2015 - 18:32

Моей старшей делали УЗИ каждый раз на обследовании и перед родами очень часто (оказалось зря панику нагоняли). И я лично считаю, что ей это повредило. Она очень чуствительна к шуму, быстро устает, мышцы перенапряжены. Мы много ходили по массажистам и остеопатам и многие говорили, что видят такой часто у детей которым много делали УЗИ.

А еще я один раз между первым и вторым забеременела и пошла к врачу на 6 неделе. Он сразу сделал УЗИ (ну типа чтоб не внематочная беременность). Через час после УЗИ у меня началось кровотечение и беременность сорвалась.

Так что я лично считаю, что да УЗИ вредно.


  • 2



Темы с аналогичным тегами УЗИ, Беременность, Роды

Предназначение

Подписаться на подарки