Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Обсуждение статьи "Западная культура ..."


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 171

#101 Дождь

Дождь

вымышленный персонаж

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 436 сообщений
  • 168 Спасибо
Россия

Отправлено 10 июля 2015 - 10:35

РыжаяЛиса, разделов тут не так много. Потратьте пару минут своего драгоценного времени, пробегитесь глазками и найдёте нужный.

1.2. Внимательно читайте названия разделов и их описание. Создавайте тему только в том разделе, который наиболее для нее подходит.

  • 0

#102 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 10 июля 2015 - 10:37

З.Ы. Изначально вообще не сориентировалась в каком разделе разместить. И разместила в "женских практиках". Думаю, если что админ, переместит. Что админ и сделал.

Там есть раздел, что-то типа "обсуждение статей сайта" или "статей Ольги Валяевой"... ну не полезу искать. суть в том, что именно для обсуждения статей есть отдельный раздел на форуме.  


  • 0

#103 РыжаяЛиса

РыжаяЛиса

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 36 сообщений
  • 2 Спасибо

Отправлено 10 июля 2015 - 10:37

РыжаяЛиса, разделов тут не так много. Потратьте пару минут своего драгоценного времени, пробегитесь глазками и найдёте нужный.

Если не заметили отредактированное сообщение, то сообщаю - раздел для этой темы выбрал админ. 


  • 0

#104 SvetlЯchok

SvetlЯchok

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 98 сообщений
  • 15 Спасибо

Отправлено 10 июля 2015 - 10:39

Дождь, спасибо за адекватный ответ!

Думаю, Ольге и самой будет интересно почитать отзывы. Не просто же она все пишет, наверное и ей нужна обратная связь. Написанное обсуждали, не ее личность.


  • 0

#105 Дождь

Дождь

вымышленный персонаж

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 436 сообщений
  • 168 Спасибо
Россия

Отправлено 10 июля 2015 - 10:39

сообщаю - раздел для этой темы выбрал админ
Ну раз уж вы не в курсе, сообщаю - этим у нас занимается модератор, и она - мама в декрете, что-то может и не уследить. Чтобы не добавлять ей работы, постарайтесь в следующий раз ориентироваться сразу, это не так сложно.
  • 0

#106 РыжаяЛиса

РыжаяЛиса

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 36 сообщений
  • 2 Спасибо

Отправлено 10 июля 2015 - 10:41

Там есть раздел, что-то типа "обсуждение статей сайта" или "статей Ольги Валяевой"... ну не полезу искать. суть в том, что именно для обсуждения статей есть отдельный раздел на форуме.  

 

Да, есть. Но ниже беседки я раньше не смотрела, так как там есть раздел, только для участников курсов с закрытым доступом, я думала, что все которые ниже закрыты. Но все же админ переместил сюда эту тему... 


  • 0

#107 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 10 июля 2015 - 10:43

Да, есть. Но ниже беседки я раньше не смотрела, так как там есть раздел, только для участников курсов с закрытым доступом, я думала, что все которые ниже закрыты. Но все же админ переместил сюда эту тему... 

Если бы я зашла сюда первый раз (или сидела первые дни), я бы тоже не нашла :)


  • 1

#108 РыжаяЛиса

РыжаяЛиса

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 36 сообщений
  • 2 Спасибо

Отправлено 10 июля 2015 - 10:44

Если бы я зашла сюда первый раз (или сидела первые дни), я бы тоже не нашла :)

Спасибо за понимание  :give_rose:


  • 0

#109 Дождь

Дождь

вымышленный персонаж

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 436 сообщений
  • 168 Спасибо
Россия

Отправлено 10 июля 2015 - 10:45

Думаю, Ольге и самой будет интересно почитать отзывы. Не просто же она все пишет, наверное и ей нужна обратная связь. Написанное обсуждали, не ее личность.
Хорошо. Представьте себе: вы что-то делаете, стараетесь, вкладываете в это душу... А потом мимо проходящая мадам говорит, что всё это фигня, а для многих это вредно и т.д. и т.п. Вам реально нужна такая обратная связь?

Каких-то адекватных аргументов с вашей стороны я не заметила. Зато заметила очень милое слово "писуны", такой крутой плевок в сторону Оли. Если уж хотите действительно обсудить, а не раскритиковать, то выбирайте выражения.


  • 4

#110 SvetlЯchok

SvetlЯchok

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 98 сообщений
  • 15 Спасибо

Отправлено 10 июля 2015 - 10:54

Хочу понять. Почему Вы полагаете, что нельзя Ольге категорично оценить её собственный(!) опыт?

И что плохого для молодых девчонок?

Солнышко, вот Вы знаете, не пойму, вроде бы о ценностях пишет, но что-то вызывает несогласие. Я еще почитываю. Есть вопросы. Так как опыт положительный имеется совсем в другом ракурсе. Но я без агрессии. 

В чем вред для девушек? 

Категоричность. Только так, а не иначе будет вам щастье.


  • 0

#111 Гость_Valeriaps_*

Гость_Valeriaps_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 10 июля 2015 - 10:55

сейчас "писунов" в сети много

Писун? ...
Девушка, Вы сейчас имеете наглость что-то лепетать на форуме именно этого "писуна". "Лучше молчать и показаться дураком, чем заговорить и развеять все сомнения" Марк Твен.
  • 3

#112 Дождь

Дождь

вымышленный персонаж

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 436 сообщений
  • 168 Спасибо
Россия

Отправлено 10 июля 2015 - 10:58

В чем вред для девушек? Категоричность. Только так, а не иначе будет вам щастье.
Категоричность? Цитата с сайта ОВ.

 

Я пишу для тех женщин, которые хотят изменить свою жизнь. Мне незачем переделывать кого-то и перевоспитывать. У каждого в жизни свой путь, и пути Господни неисповедимы.

Я пишу, вдохновляясь Знанием, которое получаю от Учителей. Это Знание подходит не всем, не всех вдохновляет. Многие считают, что в наше время оно неуместно. И это их право. Мое личное мнение — что только это Знание и способно вдохнуть смысл в нашу жизнь. Только оно может дать силы и четкое понимание этой самой жизни. Во всяком случае, у меня это так.

Все о чем я пишу, я пропускаю через себя. Это мой опыт, часть моей жизни, моего мировоззрения. Я не пишу о том, что мне неведомо и незнакомо.


  • 2

#113 ♥ Дарья ♥

♥ Дарья ♥

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 394 сообщений
  • 93 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 10 июля 2015 - 11:00

Думаю, Ольге и самой будет интересно почитать отзывы. Не просто же она все пишет, наверное и ей нужна обратная связь.
 

Это не более чем ваши фантазии.

Когда людям нужна обратная связь, они о ней просят. Тех чьё мнение интересно. Не прикрывайте своё желание посплетничать и перемолоть кости человеку желанием дать "обратную связь". 


  • 6

#114 РыжаяЛиса

РыжаяЛиса

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 36 сообщений
  • 2 Спасибо

Отправлено 10 июля 2015 - 11:02

А еще я заметила на этом форуме, что общаются между собой "старички" форума. Вот я пишу, отвечаю, на мои комменты отвечают тоже новенькие. А "старички" вообще не снисходят. Либо гадости напишут как Шалимар. И твое мнение и аргументы как-то всем пофиг... 


  • 0

#115 Дождь

Дождь

вымышленный персонаж

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 436 сообщений
  • 168 Спасибо
Россия

Отправлено 10 июля 2015 - 11:04

А "старички" вообще не снисходят.
А вам так нужно наше снисхождение?

И твое мнение и аргументы как-то всем пофиг...
Если бы ваше мнение показалось бы кому-то ценным, а аргументы - адекватными, снизошли бы))
  • 1

#116 charlotte

charlotte

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 850 сообщений
  • 14 Спасибо
Санкт-Петербург Я Вконтакте Мой Живой Журнал

Отправлено 10 июля 2015 - 11:05

Но хочется спросить у Ольги, если все достижения запада это "опасный вирус" - то почему, она пользуется компьютером и интернетом?? Почему ее дети смотрят мультики, а не играют на улице с деревянными, самодельными игрушками?
Она же говорит о духовной основе, а не о технологических  достижениях. 

США создали свою культуру, и какой бы плохой она не была, у себя они могут поддерживать ее на должном уровне - там люди могут позволить себе и дорогие вещи и образование, айфоны они покупают не на последние деньги, и не сидят на "дошираке" годами чтобы дети могли учиться. 
 кто как. Как и везде. Зачем идеализировать.

А может лучше нам принимать мир таким какой он есть, а не постоянно призывать возвращаться "к истокам", мы живем сегодня, а не 3000 лет назад. 
 

 

ну так и принимайте, если вам нравится, мир такой какой он есть, вам же никто не запрещает. 

 

из последней статьи цитата:

"Сейчас если ты носишь мини юбки, загораешь в одним плавках, постоянно спишь с разными мужчинами, делаешь аборты, разводишься, пьешь, куришь, колешь ботокс, работаешь с утра до ночи, не видишь своих детей, стрижёшься почти налысо – это нормально. Не нужно никому ничего объяснять, ты нормальная среднестатистическая женщина. Современная, модная, без стереотипов.

Но если ты тело свое прикрываешь одеждой, волосы не распускаешь, не пьешь, не куришь, не ешь мясо, не красишься, ходишь в храм, с кем попало не спишь, детей в садик не отдаешь, не работаешь – то ты странная. Ты точно или сектантка, или отстала от жизни, или просто ненормальная."

Вот второй абзац - это про "принимать мир таким какой он есть" или нет? По-моему второй абзац это как раз про то, чтобы плыть против течения. 

Мы здесь пытались обсудить некоторые неувязочки и непонятности для нас в ее призывах.
 в этой статье вообще никаких призывов нет, а только сожаление о постепенном разрушении изначальной культуры на Бали и немного про другие азиатские страны. 
  • 1

#117 SvetlЯchok

SvetlЯchok

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 98 сообщений
  • 15 Спасибо

Отправлено 10 июля 2015 - 11:05

Хорошо. Представьте себе: вы что-то делаете, стараетесь, вкладываете в это душу... А потом мимо проходящая мадам говорит, что всё это фигня, а для многих это вредно и т.д. и т.п. Вам реально нужна такая обратная связь?

Каких-то адекватных аргументов с вашей стороны я не заметила. Зато заметила очень милое слово "писуны", такой крутой плевок в сторону Оли. Если уж хотите действительно обсудить, а не раскритиковать, то выбирайте выражения.

 

Я не считаю, что рожать по 12 детей, жить в нищете и работать тяжелым трудом - это то, о чем стоит сожалеть. Какие тут еще нужны аргументы? Семья -хорошо, ценности семейные - прекрасно, но не такой ценой.

Хорошо, писуном не буду ее обзывать)))) но пусть тогда и Ольга уважает чужой выбор? (Сейчас мне скажут, что  я никто, чтобы указывать кого ей уважать?  :005-gygy:


  • 4

#118 kirava

kirava

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 414 сообщений
  • 40 Спасибо
Казань

Отправлено 10 июля 2015 - 11:06

А еще я заметила на этом форуме, что общаются между собой "старички" форума. Вот я пишу, отвечаю, на мои комменты отвечают тоже новенькие. А "старички" вообще не снисходят. Либо гадости напишут как Шалимар. И твое мнение и аргументы как-то всем пофиг...


Я как "старичок" могу ответить, что мне статья Ольги понравилась и я с ней согласна. А уточнять и спорить с вами просто не хочется. Надеюсь, вас мое молчание не задело?
  • 2

#119 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 10 июля 2015 - 11:06

РыжаяЛиса, на форуме много относительно новичков, которых приняли хорошо, они не пришли с критикой или заведомо провокационной темой.
  • 4

#120 kirava

kirava

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 414 сообщений
  • 40 Спасибо
Казань

Отправлено 10 июля 2015 - 11:07

Хорошо, писуном не буду ее обзывать)))) но пусть тогда и Ольга уважает чужой выбор? (Сейчас мне скажут, что  я никто, чтобы указывать кого ей уважать?  :005-gygy:


А что она разве не уважает лично ВАШ выбор?
  • 3


Предназначение

Подписаться на подарки