Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Супруги. Обоснование сна вместе или отдельно?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 213

#61 Лана80

Лана80

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 97 сообщений
  • 0 Спасибо
Petersburg

Отправлено 22 июля 2013 - 19:23

Кстати, вот Торсунов говорит, что женщине не стоит спать одной. А почему? И интересно, сам-то он следует своим советам? Не могу найти информацию, он женат вообще или как? Или сапожник без сапог? ;)
  • 0

#62 Sveta S

Sveta S

всё хорошо )

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 108 сообщений
  • 23 Спасибо
Красноярск Россия

Отправлено 23 июля 2013 - 01:31

Он женат вторым браком, жена моложе его на 14 лет. :)
  • 0

#63 omkara

omkara

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 5 076 сообщений
  • 356 Спасибо
Дніпро Україна

Отправлено 23 июля 2013 - 05:00

Кстати, а вот интересно: если раньше делили дом на женскую и мужскую территорию, то где же спали маленькие дети? Вероятно, с мамой, а мальчики когда постарше становились, куда?
И тот же вопрос к современным парам, которые спят отдельно, детки у вас где спят?


Сначала с мужем спали вместе, но потом появился ребенок, который постепенно (грудное кормление) оказался у меня под боком. Я стала не высыпаться, с одной стороны муж, а с другой ребенок. Потом для контроля чувств муж стал спать отдельно от нас и мне полегчало. Вторая дочь родилась, когда первой было 4,5. Она стала спать в одной с нами комнате, но уже на своей кровати. Сейчас дочь 13 лет и дочь 8 лет спят в отдельной комнате на двух ярусной кровати. Дочь 2 года и сын 5 лет спят со мной на диване. Но у сына уже формируется желание спать с папой в комнате. Иногда (когда у отца выходной и рано вставать не надо) сын с удовольствием спит с ним. Сейчас у нас сменяется расположение комнат и расширяем площадь, так что со временем сын уйдет спать к папе.
  • 1

#64 Alla15

Alla15

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 450 сообщений
  • 2 Спасибо

Отправлено 25 июля 2013 - 06:37

А где-то мелькало, что у Торсунова не то 3-я, не то 4-я жена ))) И куда делись предыдущие - неизвестно :)

В инете чего только не мелькает....!!!
Всему верить не стоит...!!! И тем более собирать все это на сайт Ольги Валяевой, для которой доктор Торсунов - один из учителей.
  • 3

#65 MarusyaUA

MarusyaUA

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 164 сообщений
  • 8 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 25 июля 2013 - 19:38

Сначала с мужем спали вместе, но потом появился ребенок, который постепенно (грудное кормление) оказался у меня под боком. Я стала не высыпаться, с одной стороны муж, а с другой ребенок. Потом для контроля чувств муж стал спать отдельно от нас и мне полегчало. Вторая дочь родилась, когда первой было 4,5. Она стала спать в одной с нами комнате, но уже на своей кровати. Сейчас дочь 13 лет и дочь 8 лет спят в отдельной комнате на двух ярусной кровати. Дочь 2 года и сын 5 лет спят со мной на диване. Но у сына уже формируется желание спать с папой в комнате. Иногда (когда у отца выходной и рано вставать не надо) сын с удовольствием спит с ним. Сейчас у нас сменяется расположение комнат и расширяем площадь, так что со временем сын уйдет спать к папе.



Очень интересный опыт Ваш!!))) ко мне вот младший перелез под бочок, муж уступил место. Теперь муж спит со старшим сыном в комнате отдельной, а я с малышом на грудном вскармливании.
Поделитесь, вам комфортно так: когда муж в мужской компании, а вы с малышами? И как вы обустраиваете ваши "свидания"? Это очень актуально для меня лично, потому как удобно, когда есть спальня для взрослых и своя интимная зона. А когда в каждой комнате по дитю- приходится выкручиваться. Мне это очень не нравится, поэтому интересен опыт здравомыслящей многодетной мамы!))))
  • 1

#66 Лана80

Лана80

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 97 сообщений
  • 0 Спасибо
Petersburg

Отправлено 25 июля 2013 - 20:35

В инете чего только не мелькает....!!!Всему верить не стоит...!!!

Вот именно! И большой вопрос: кому верить? Одни пишут одно, другие другое. А сапожник часто бывает без сапог...
А дыма без огня не бывает.
Почему же тогда здесь нет личной информации о Торсунове? О Валяевой есть. Всем известно, что у неё есть муж, первый и единственный, есть дети. А о нём ни слова.
И вот вопрос: если у него вторая жена, то где первая? Развёлся или овдовел?
  • 0

#67 Васанта

Васанта

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 659 сообщений
  • 11 Спасибо
Красноярск

Отправлено 26 июля 2013 - 01:08

Вот именно! И большой вопрос: кому верить? Одни пишут одно, другие другое. А сапожник часто бывает без сапог...
А дыма без огня не бывает.
Почему же тогда здесь нет личной информации о Торсунове? О Валяевой есть. Всем известно, что у неё есть муж, первый и единственный, есть дети. А о нём ни слова.
И вот вопрос: если у него вторая жена, то где первая? Развёлся или овдовел?

а почему вообще эта информация обязана быть? Это сайт О. В., она сама решает, писать о себе или не писать, могла бы просто голые статьи выкладывать - ее право. И Торсунов никому ничего не обязан о своей личной жизни распостраняться (хотя говорит порой - побольше лекций просто послушать надо))) На недавнем семинаре, например, на который мне посчастливилось попасть, рассказывал, как познакомился со второй (и последней) женой).
Тем более что слова самого человека - это все равно не гарант того, что "дыма" в инете не будет: про Ольгу тоже много чего сочиняют - она даже статью на эту тему писала http://www.valyaeva.ru/?p=9591
"Дым" всегда ознаечает, что человек - личность более-менее заметная и выдающаяся, а совсем не то, что где-то там она реально припрятала что-то "горяченькое"
Вопрос еще в том, Вам-то это зачем надо) Убедиться в том, что он тоже живой человек и - ай-яй-яй! - не все свои же рекомендации соблюдает? Так он не из своей же жизни их сочиняет - источник куда более древний и обьективный, а он - лишь проводник этих знаний. Попутно обучающийся и своершенствующийся сам
  • 6

#68 Yu_luka

Yu_luka

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 047 сообщений
  • 33 Спасибо
Казань

Отправлено 26 июля 2013 - 03:47

Лана80,

С такими вопросами - на другой форум. Здесь такие ехидные замечания не приветствуются. В противном случае придется Вас забанить.
  • 3

#69 Подорожник

Подорожник

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 274 сообщений
  • 4 Спасибо
Челябинск Россия

Отправлено 26 июля 2013 - 04:58

Вот Веды говорят про раздельный сон супругов... Так правильно, в Индии-то жарко :) Мы с мужем всегда спали вместе, а этим летом несколько раз - отдельно (я на диване, муж на полу). Причина простая: очень жарко (+ у меня внутри ребятенок - дополнительная обогревка, и нам уже тесно на диване). По ощущениям выводы такие: морально - без мужа спать неинтересно, физически - комфортно... но в нашем случае это решается покупкой нового дивана)
В общем, я за моральный комфорт. Если кому-то из супругов не хочется спать отдельно - не нужно его/себя заставлять. На первом месте, мне кажется, должна быть хорошая атмосфера в семье, состояние, когда обоим супругам хорошо, а уж потом - Веды и прочие учения.
  • 3

#70 Васанта

Васанта

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 659 сообщений
  • 11 Спасибо
Красноярск

Отправлено 26 июля 2013 - 05:55

Вот Веды говорят про раздельный сон супругов... Так правильно, в Индии-то жарко :)

знаете, было бы странно, если бы ведические правила и указания происходили из соображений элементарного комфорта))) к тому же Веды и Индия - не знак равенства.
Но с тем, что заставлять себя и супруга не стоит - с этим согласна полностью) Взаимопонимание и гармония самое главное)
  • 0

#71 Подорожник

Подорожник

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 274 сообщений
  • 4 Спасибо
Челябинск Россия

Отправлено 26 июля 2013 - 08:20

знаете, было бы странно, если бы ведические правила и указания происходили из соображений элементарного комфорта))) к тому же Веды и Индия - не знак равенства.

- согласна, Веды явно не для этой цели писались)
  • 0

#72 Лана80

Лана80

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 97 сообщений
  • 0 Спасибо
Petersburg

Отправлено 26 июля 2013 - 17:41

Лана80,

С такими вопросами - на другой форум. Здесь такие ехидные замечания не приветствуются. В противном случае придется Вас забанить.

А в чём ехидство? Я задала вопрос, вполне логичный. Ибо было бы странно слушать советы о семейной жизни от людей, у которых она не сложилась. Раз сложилась, то я за них рада. Но если советы касаются именно личной жизни, то свою скрывать довольно странно, вы не находите? Если я буду учить других, например, китайскому и скрывать, где я его выучила, какие у меня дипломы и сертификаты, какой опыт работы, то мне не будут доверять и в ученики ко мне не пойдут. А просто мои слова, не подкреплённые ничем, не будут иметь цены. Здесь то же самое.
А слепая вера во что бы то ни было может быть опасной.
  • 1

#73 blot

blot

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 51 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 26 июля 2013 - 20:42

простите, было не в тему, в связи с последними обсуждениями.
  • 0

#74 Yu_luka

Yu_luka

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 047 сообщений
  • 33 Спасибо
Казань

Отправлено 27 июля 2013 - 09:52

Ибо было бы странно слушать советы о семейной жизни от людей, у которых она не сложилась.


Обсуждать личную жизнь за спиной некрасиво, как минимум. Задайте вопрос напрямую тому, чья личная жизнь Вас интересует... А если учение Вас в чем-то не устраивает, то тут дело не в чужой личной жизни.
  • 0

#75 Лана80

Лана80

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 97 сообщений
  • 0 Спасибо
Petersburg

Отправлено 27 июля 2013 - 10:04

А что тут такого? Конечно проще, когда всё принимают на веру, а не задают "неудобных" вопросов. Они неудобны обычно тогда, когда есть, что скрывать.
Вполне логичный вопрос ля человека, изучающего ЛИЧНЫЕ, а не общественные или деловые отношения. Если я не рассказываю никому, с кем и как я сплю, так я и советов не даю, верно? ;)
  • 1

#76 Yu_luka

Yu_luka

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 047 сообщений
  • 33 Спасибо
Казань

Отправлено 27 июля 2013 - 10:24

А что тут такого? Конечно проще, когда всё принимают на веру, а не задают "неудобных" вопросов. Они неудобны обычно тогда, когда есть, что скрывать.
Вполне логичный вопрос ля человека, изучающего ЛИЧНЫЕ, а не общественные или деловые отношения. Если я не рассказываю никому, с кем и как я сплю, так я и советов не даю, верно? ;)


При чем здесь удобные и неудобные вопросы? Вы слышите о чем я пишу? Я не пишу - не задавайте вопросы. Есть вопросы - задавайте их лично человеку. А не обсуждайте личную жизнь человека за спиной. Это СПЛЕТНИ называется - обсуждать кто и с кем спит и сколько у кого было жен/мужей.
Не устраивает учение или учитель - все вопросы к нему. А лучше к себе.. Себе задайте вопрос - почему Вас это так беспокоит..В себе покопайтесь.
  • 3

#77 Лана80

Лана80

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 97 сообщений
  • 0 Спасибо
Petersburg

Отправлено 27 июля 2013 - 14:45

Тогда задайте себе тот же вопрос. Что же вы так беспокоитесь-то? Когда рекламируют методики похудения, там обычно есть фотографии до и после. И человек может открыто рассказать, какой он был раньше, что делал и как похудел и каким стал теперь.
Если я читаю интервью с каким-нибудь спортсменом-тренером, мне интересно, каким он был спортсменом сам, до того, как стал учить. основываясь и на своём опыте в том числе.
Но если это такая закрытая за семью печатями информация, которую надо скрывать от остальных, то что тут делать. Обычно скрываются те, кому есть, что скрывать :)
  • 0

#78 Лана80

Лана80

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 97 сообщений
  • 0 Спасибо
Petersburg

Отправлено 27 июля 2013 - 14:48

Пошла искать засекреченную информацию по интернету :)
  • 0

#79 MarusyaUA

MarusyaUA

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 164 сообщений
  • 8 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 27 июля 2013 - 15:07

Уже пррозвучала мысль: учителя, такие как Торсунов, выступают передатчиками Знания Вед, а не их авторами. Поэтому их личная жизнь- дело их личное и ни к вам, ни ко мне, ни к кому другому отношения не имеет.
  • 4

#80 Васанта

Васанта

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 659 сообщений
  • 11 Спасибо
Красноярск

Отправлено 27 июля 2013 - 15:31

знаете, Р Нарушевич на семинаре как-то отвечал на вопрос, той же направленности: "Чему Вы вот можете нас научить, когда сами........" - "Я вас ничему не хочу научить. Я хочу с вами поделиться, тем, что сам узнал от своего учителя. А мне самому до совершенства еще далеко". Вот так.
А с таким потребительским отношением, будто лекторы чего-то обязаны Вам лично, только потому что Вы соизволили скачать (совершенно бесплатно, между прочим) в интернете их лекцию и послушать.... лучше, действительно, и не начинать)) никто не расстроится)
  • 3


Предназначение

Подписаться на подарки