Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Супруги. Обоснование сна вместе или отдельно?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 213

#81 Alexandra5

Alexandra5

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 771 сообщений
  • 7 Спасибо
Москва Россия Я Вконтакте

Отправлено 27 июля 2013 - 16:19

А Олег Геннадиевич ничего про свою жизнь и не скрывает, и на лекциях сам не раз говорил, что все знания, которыми он делится - про семейную жизнь, в частности, были проверены им на своем личном опыте.
  • 3

#82 Лана80

Лана80

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 97 сообщений
  • 0 Спасибо
Petersburg

Отправлено 28 июля 2013 - 21:24

Ну слава богу. А то ведь недавно прочитала прикол,о том как беременная читала книгу про беременность и роды, с увлечением написанную, так доверительно. А потом оказалось, что автор мужчина :) Жаль, что автору на практике, на себе свои советы умные не проверить будет.
Вот так и задумываешься, сомневаешься...
  • 1

#83 Yu_luka

Yu_luka

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 047 сообщений
  • 33 Спасибо
Казань

Отправлено 29 июля 2013 - 10:34

Лана80,

Видимо, до Вас с первых моих сообщений и с первых предупреждений не дошло.. Это форум для людей, которым интересно развиваться, а не чужую личную жизнь за спиной обсуждать... Больше слов, считаю, тратить не стоит. Бан.
  • 3

#84 Максим Хюрри

Максим Хюрри

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 56 сообщений
  • 1 Спасибо
Петрозаводск Я Вконтакте

Отправлено 29 июля 2013 - 11:02

Мне одному - очень хорошо) а жена грустит.
Я бы вообще в отдельной комнате спал, только что с женой делать?
  • 0

#85 Васанта

Васанта

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 659 сообщений
  • 11 Спасибо
Красноярск

Отправлено 29 июля 2013 - 11:41

Мне одному - очень хорошо) а жена грустит.
Я бы вообще в отдельной комнате спал, только что с женой делать?

Из нашего опыта могу посоветовать, как с женщиной лучше договариваться)))
резко разойтись по разным комнатам - очень сложно, тем более если сильная привязанность есть. Мой муж ушел в другую комнату довольно резко. Я вообще не представляла - как это спать порознь??? Это же мой любимый муж, как так??? тем более очень часто получалось, что мы за весь день встречались только к ночи, и совместный сон - хоть какая-то компенсация общения. Обижалась, плакала, нудила, но быстро поняла, что ему с таким моим поведением еще меньше хочется идти мне навстречу. Поэтому пошла дипломатия) Мы договорились, что будем спать раздельно, но каждый раз, когда я попрошу - он будет оставаться со мной. Первое время я просила очень часто - по нескольку ночей в неделю) Постепенно все реже и реже. И что удивительно - со временем мне самой понравилось)) Теперь вижу очень много плюсов раздельного сна, и сама за него агитирую))). Уже не меньше полгода, наверно, не просила лечь спать со мной, и не ощущаю никаких неудобств)
Так что - только дипломатия и деликатность, и баланс между своим комфортом и комфортом жены)
  • 3

#86 sorellaluna25

sorellaluna25

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 387 сообщений
  • 0 Спасибо
Altötting Germany

Отправлено 29 июля 2013 - 11:43

Мне одному - очень хорошо) а жена грустит.
Я бы вообще в отдельной комнате спал, только что с женой делать?

Жену можно "укладывать", полежать с ней пока не заснет и идти в свою комнату :) Мы так разбираемся :)
  • 3

#87 Максим Хюрри

Максим Хюрри

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 56 сообщений
  • 1 Спасибо
Петрозаводск Я Вконтакте

Отправлено 29 июля 2013 - 12:54

Жену можно "укладывать", полежать с ней пока не заснет и идти в свою комнату

А если проснётся среди ночи? Испугается, плакать будет, меня искать по дому =)))

Хороший, совет с дипломатией. Наверное так и поступим)
  • 0

#88 sorellaluna25

sorellaluna25

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 387 сообщений
  • 0 Спасибо
Altötting Germany

Отправлено 29 июля 2013 - 13:29

А если проснётся среди ночи? Испугается, плакать будет, меня искать по дому =)))

Хороший, совет с дипломатией. Наверное так и поступим)

Так надо ж с ней заранее это обсудить - я тебя укладываю и иду к себе :)
  • 0

#89 Вика Абрамчук

Вика Абрамчук

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 23 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 29 августа 2013 - 08:47

Ой,я не могу без мужа...Даже когда он задерживается посмотреть телевизор я кручусь и не могу уснуть до тех пор пока он не ляжет рядом.)
  • 1

#90 Гость_born_to_be_happy_*

Гость_born_to_be_happy_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 29 августа 2013 - 18:08

На мой взгляд, совместный сон это как совместный ужин - сближает, располагает к душевной близости.
Не представляю, как это мужу и жене спать отдельно.
Просто мысли вслух)
  • 3

#91 Маматрёшка

Маматрёшка

Человек

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 048 сообщений
  • 192 Спасибо
Россия

Отправлено 31 августа 2013 - 10:02

Обожаю эту замечательную часть дня, когда мы с мужем заходим в нашу уютную спальню. Он ложится чуть раньше, читает книгу. Я за туалетным столиком провожу вечерние процедуры. И настаёт момент, ради которого, кажется, мы трудились весь день. Я не о интимной близости. Ложусь рядышком, сразу вся суета отступает, остаётся только тепло тела любимого мужа и целая ночь приятных снов впереди.

Когда выбирали квартиру, настояла на 3-х комнатной, именно для того, чтобы у нас была спальня. Чтобы не вести диванную жизнь когда появятся дети. И обставляла нашу комнату с максимальным комфортом и уютом. Отдельного внимания удостоилась кровать, которая для нас даже не кровать, а семейное ложе. После первой ночи в своей квартире, на своей кровати, почувствовали ОБА, на сколько связь наша усилилась. Что-то основательное образовалось после этого.

Так что голосую ЗА совместное засыпание и просыпание
P.S. ни в коем случае не отрицаю противоположное мнение. Мы все оооочень индивидуальны. На вкус и цвет, как говорится, фломастеры разные)) Всем счастья!
  • 5

#92 Alla15

Alla15

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 450 сообщений
  • 2 Спасибо

Отправлено 01 сентября 2013 - 17:17

Обожаю эту замечательную часть дня, когда мы с мужем заходим в нашу уютную спальню. Он ложится чуть раньше, читает книгу. Я за туалетным столиком провожу вечерние процедуры. И настаёт момент, ради которого, кажется, мы трудились весь день. Я не о интимной близости. Ложусь рядышком, сразу вся суета отступает, остаётся только тепло тела любимого мужа и целая ночь приятных снов впереди.

Когда выбирали квартиру, настояла на 3-х комнатной, именно для того, чтобы у нас была спальня. Чтобы не вести диванную жизнь когда появятся дети. И обставляла нашу комнату с максимальным комфортом и уютом. Отдельного внимания удостоилась кровать, которая для нас даже не кровать, а семейное ложе. После первой ночи в своей квартире, на своей кровати, почувствовали ОБА, на сколько связь наша усилилась. Что-то основательное образовалось после этого.

Так что голосую ЗА совместное засыпание и просыпание :db:
P.S. ни в коем случае не отрицаю противоположное мнение. Мы все оооочень индивидуальны. На вкус и цвет, как говорится, фломастеры разные)) Всем счастья!

Класс!
А сколько лет вы женаты, если не секрет?
  • 0

#93 Маматрёшка

Маматрёшка

Человек

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 048 сообщений
  • 192 Спасибо
Россия

Отправлено 01 сентября 2013 - 19:18

Мы молодая семья, всего 3 года))
Кстати, наверно стоит отметить, что 1-2 ночи в неделю я вообще одна дома ночую. Муж по долгу службы отсутствует. И тогда я сплю аля морская звезда, а если пальца растопырить, так вообще снежинка)))) Вот, и соскучиться успеваю))
  • 1

#94 Ралина

Ралина

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 30 сообщений
  • 0 Спасибо
Новосибирск Россия

Отправлено 01 ноября 2013 - 16:03

Мне нравитя спать отдельно от мужа, в другой комнате - просыпаюсь тогда рано, задолго до восхода, душ, пранояма, медитация - и тогда я отдохнувшая, полная сил на весь день, могу любовь и радость дарить своим мужчинам и просто всему вокруг, и в сердце радость поселяется. Но вот когда с мужем сплю, просто беда, утром как выжатый лимон, будто вагоны всю ночь разгружала и весь день чувствую недостаток сил и разбитость, и делать ничего не хочется. И на мужа злюсь...
А он хочет, чтобы я с ним все время спала, сердится, когда я себе постельку в другой комнате стелю, говорит, что высыпается со мной и сил у него больше. Понимаю, что наверное, не додаю ему энергии своей, любви, вот он и "снимает" с меня ночью эту энергию. Ночью приходит "просто полежать", так я потом часа два уснуть не могу. Прошу не будить меня, когда ему не спится - опять сердится (а сам, между тем, частенько днем высыпается, а потом ночами ходит, блондит :sad: )
Как быть, чтобы и у меня была возможность восстановиться, и ему отдавать?
Он вообще ненасытный, постоянно внимания к себе требует, во всём. Как наполнить его и в живых остаться?
Пробовала поговорить с ним на эту тему - опять только сердится.
  • 2

#95 Эмлин

Эмлин

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 224 сообщений
  • 1 Спасибо
Речица Беларусь

Отправлено 02 ноября 2013 - 06:32

А почему обязательно выбирать какой-то один вариант? В семейной жизни столько разных ситуаций - и супруги болеют, и работы может быть много у одного, которую срочно необходимо сделать, и дети, в конце концов, и гости и много чего еще.
Мы, к примеру, спим большей частью вместе, но иногда бывает и не вместе, и совершенно на этом не зацикливаемся.
И я понять не могу, почему некоторые так боятся секса? у того же Торсунова я слышала, что сексом нужно заниматься тогда, когда невозможно им не заниматься, другими словами, когда хочется - тогда и занимайтесь. Но это абсолютно ничего не говорит о частоте, продолжительности и прочих нюансах - во всех парах будет по-разному, нет тут никаких правил. И коль уж тут любители индийских традиций, то почему о камасутре никто не вспоминает. Да и не в постели одной секс этот самый случается.
Кстати, пословица такая есть, народная, "жена - как мята, чем больше мнешь, тем ароматнее"))) Секс - это важная часть семейной жизни, один из главных китов можно сказать. Любите друг друга, жизнь-то короткая!)))
  • 1

#96 omkara

omkara

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 5 076 сообщений
  • 356 Спасибо
Дніпро Україна

Отправлено 02 ноября 2013 - 10:07

у того же Торсунова я слышала, что сексом нужно заниматься тогда, когда невозможно им не заниматься, другими словами, когда хочется - тогда и занимайтесь.

Нет это означает, что заниматься сексом не когда хочется, и даже не когда очень хочется, а когда очень очень хочется.

Кстати, пословица такая есть, народная, "жена - как мята, чем больше мнешь, тем ароматнее")))

Пословицы, как и все остальное. так же находятся в трех гунах. (невежестве. страсти и благости)
Эта пословица явно не в гуне благости :)
  • 8

#97 Зайчик

Зайчик

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 030 сообщений
  • 11 Спасибо

Отправлено 02 ноября 2013 - 17:43

Те же индусы не зря в камасутре много поз напридумывали. Неужели просто делать было нечего? ;)
  • 1

#98 Voice

Voice

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 313 сообщений
  • 2 Спасибо
Москва

Отправлено 02 ноября 2013 - 18:26

Те же индусы не зря в камасутре много поз напридумывали. Неужели просто делать было нечего?


Попадалась мне инфа, что позы Камасутры предназначены для зачатия (наиболее эффективны). А по всему миру в другом контексте ее распространили))
  • 0

#99 Klu

Klu

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 410 сообщений
  • 125 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 02 ноября 2013 - 18:28

Опять же - камасутра как раз учение о любви в гуне невежества. У каждой гуны свое понимание счастья.
  • 0

#100 omkara

omkara

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 5 076 сообщений
  • 356 Спасибо
Дніпро Україна

Отправлено 03 ноября 2013 - 20:20

Те же индусы не зря в камасутре много поз напридумывали. Неужели просто делать было нечего? ;)

Э-э-э, веды как бы о себе говорят, что это знание донное Богом. Типа не придуманное, а услышанное.

Опять же - камасутра как раз учение о любви в гуне невежества. У каждой гуны свое понимание счастья.

В ведах описывается, что и секс может быть актом жертвоприношения или поклонения Богу. Все зависит от цели. Если цель - рождение благочестивого потомства и воспитание его в любви к Богу, то человек получает гораздо больше удовлетворения, чем от "быстрого перепихона"
Поэтому и была создана кама сутра, что бы урегулировать этот процесс.
Так же слышала в лекции, что в прошлом, перед зачатием семья обращалась к святому знающему человеку. Им давалась рекомендация, в какое время, в какой позе и после каких ритуалов следовало зачинать ребенка. Тогда в семью приходила личность с наиболее подходящими качествами. Например, муже торговцу подбирали жену со склонностями к торговли и дети у них рождались с такими же склонностями. Так создавались династии, торговцев, ремесленников, царей, ученых людей, врачей и т.д
  • 2


Предназначение

Подписаться на подарки