Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Если родственники против...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 26

#1 miss

miss

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 54 сообщений
  • 0 Спасибо
Россия

Отправлено 26 февраля 2013 - 11:51

Здравствуйте, подскажите что-нибудь на тему: "Если родственники против моего мужчины, с которым мы уже долго встречаемся и планируем расписаться?!"

Они нашли миллион причин почему он мне не подходит....как быть? Кто может помочь или совет дать буду очень благодарна.
  • -1

#2 Лунная Девочка

Лунная Девочка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 342 сообщений
  • 3 Спасибо
Белых ночей

Отправлено 26 февраля 2013 - 12:42

Здравствуйте, подскажите что-нибудь на тему: "Если родственники против моего мужчины, с которым мы уже долго встречаемся и планируем расписаться?!"


Расскажите, пожалуйста, более подробно. Сколько вам с ним лет. Чем занимаетесь. Вы зависите от родных материально? И какие самые главные претензии к нему?

Здесь про обратную ситуацию, когда семья мужа не хочет принимать девушку , но думаю, суть отсюда понятна :

http://vk.com/videos...789/club7032429
  • 0

#3 Paula

Paula

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 430 сообщений
  • 90 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 26 февраля 2013 - 13:56

Банально, но жить с ним вам, так что и решать тоже вам) Если совсем наседают, не общайтесь какое-то время, покажите твердость решения - через какое-то время одумаются)
Но это только если вы на 100% уверены, что мужчина ваш лучший, любимый и единственный
  • 1

#4 tajna

tajna

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 398 сообщений
  • 5 Спасибо
Гомель Беларусь Я Вконтакте

Отправлено 26 февраля 2013 - 14:21

У Оли статья есть, где она описывала как будущий муж проходил тройной экзамен у отца девушки, и семья была счастливая. А те кто сами выбирали мужей, то в скором времени разводились.
У меня ситуация наоборот, моя семья парня ненавидела лютой ненавистью, все сделали, что бы нас развести. Хотя он замечательный. Теперь понимаю, что я себя не правильно повела в той ситуации. Рассказывала много лишнего родственникам, жаловалась! Вот они его и невзлюбили.
  • 2

#5 Гость_linangel_*

Гость_linangel_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 27 февраля 2013 - 10:22

Здравствуйте, подскажите что-нибудь на тему: "Если родственники против моего мужчины, с которым мы уже долго встречаемся и планируем расписаться?!"

Они нашли миллион причин почему он мне не подходит....как быть? Кто может помочь или совет дать буду очень благодарна.


Значит так. Берете бОООльшой лист бумаги и пишите весь миллион причин в колонку. Рядышком пишешь правда это или выдумки родственников. Только честно и как можно объективнее, а не сквозь розовые очочки. Подсчитываете процентное соотношение реальных проблем и выдумок. Делаете выводы.
Если выдумки - это можно исправить. Если мужчина правда проблемный - зачем он вам!?

Моя мама тоже была категорически против моего мужчины, а сейчас готовится к свадьбе и очень счастлива. Хотя и не хочет меня отпускать в другую страну :)
А все ее причины для нелюбви я тихонько и спокойно перекрыла положительными отзывами и легкими манипуляциями. Но в моем случае примерно 90% были просто мамиными страхами, а остальное - решаемые проблемы.
  • 2

#6 miss

miss

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 54 сообщений
  • 0 Спасибо
Россия

Отправлено 27 февраля 2013 - 11:51

Расскажите, пожалуйста, более подробно. Сколько вам с ним лет. Чем занимаетесь. Вы зависите от родных материально? И какие самые главные претензии к нему?


Ему 23, мне 22 на данный момент, моя бабуля в частности говорит такие вещи:
-ты выгораживаешь его в наших глазах
-он тебе не пара
-он не умеет себя вести. не воспитанный
- он не сможет тебя содержать
-его родственники хотят его поскорее сбагрить...нашли подходящую кандидатуру...(бред полный!) Эту фразу бабуля сказала потому что прабабушка будущего мужа сказала: "Мол шить умеет...на кусок хлеба всегда заработает для семьи"

На данный момент я приватизировала на себя квартиру 1-комнатную....планировали что он сделает там ремонт и мы после росписи переедем или во время ремонта.
Мама боится
-что он будет претендовать на эту квартиру
-что я её продам
-что он туда пропишется(он не собирается....но об этом меня не слушают)
-что сначала нужно пожить...вы еще не жили ...может и не уживется. Сейчас это не считается постыдным...предлагает гражданский брак, а не ночевать у него когда нам того хочется.

Я даже к астрологам обращалась, чтобы узнать нашу совместимость....возможно бред, но всё таки в голове хаоса и сомнений много....думала меньше будет...ну на 1-2% возможно и уменьшились сомнения.

Бабуле и маме сказала четко и ясно, чтобы об моем мужчине мне ни слова не говорили.

Его родители менее обеспеченные, но более лояльные и с его мамой мне приятнее иметь дело, чем с моей...увы((.

Еще моя мать постоянно мне говорит о независимости! И чтобы я шла работать. Я сейчас учусь, если что прошу деньги у него или со стипендии.
  • 0

#7 miss

miss

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 54 сообщений
  • 0 Спасибо
Россия

Отправлено 27 февраля 2013 - 11:54

90% были просто мамиными страхами, а остальное - решаемые проблемы.


А какие были страхи у вашей мамы!?)
  • 0

#8 Гость_linangel_*

Гость_linangel_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 27 февраля 2013 - 12:50

-ты выгораживаешь его в наших глазах

Прекратите доказывать и спорить! Это ваш мужчина должен доказать вашим родственникам, что он достоин вас (конечно, с вашей помощью, вы же лучше родственников знаете).

-он не умеет себя вести. не воспитанный

Так и есть? Вы бы пошли с ним в дорогой ресторан? На встречу выпускников? В театр?

- он не сможет тебя содержать

Знакомый аргумент. Но мой начал зарабатывать значительно больше и аргумент отпал.

-что он будет претендовать на эту квартиру

Есть контракт. Это ваше имущество, а не совместно нажитое. Права женщин в России вроде как больше оберегаются.

-что я её продам -что он туда пропишется(он не собирается....но об этом меня не слушают)

От сумы да от тюрьмы....

-что сначала нужно пожить...вы еще не жили ...может и не уживется. Сейчас это не считается постыдным...предлагает гражданский брак, а не ночевать у него когда нам того хочется.

Лично мое мнение: ваши родители правы. Вот мои, наоборот, были категорически против, но я рада, что пошла против их пожелания.

Бабуле и маме сказала четко и ясно, чтобы об моем мужчине мне ни слова не говорили.

Ой зря! Не спорьте вы! Ничего не докажете, пока он себя не покажет с лучшей стороны. Лучше ему подскажите, как это сделать, а не родственникам и себе нервы треплите.

Еще моя мать постоянно мне говорит о независимости! И чтобы я шла работать. Я сейчас учусь, если что прошу деньги у него или со стипендии.

Она в чем-то права. Вы зависите от родителей (еду, одежду кто вам оплачивает? комуналку кто оплачивает?)

На данный момент я приватизировала на себя квартиру 1-комнатную

Я так понимаю, вы живете с родителями, на их деньги. На себя тратите стипендию и деньги мужчины, с которым у вас сомнительные отношения (или он вам уже предложение сделал?). Но в основном вас ведь родители обеспечивают?
Пока вы живете в доме родителей, на их деньги, вы ОБЯЗАНЫ придерживаться их правил! Вы можете что-то умолчать, недоговорить, но не спорить и капризничать. Так вы взрослость не докажете.
Вот будете сами себя обеспечивать или муж вас, будете жить отдельно, тогда будут ваши правила.
  • 0

#9 Гость_linangel_*

Гость_linangel_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 27 февраля 2013 - 12:57

А какие были страхи у вашей мамы!?)


Он хуже тебя.
Он тебя недостоин.
Он маленький и слабый. Дрыщ какой-то.
Он мало зарабатывает.
Ты будешь всю жизнь об этом сожалеть.
Ты просто бежишь от одиночества.
Он тебе не пара.
Он инфантилен.
Он слишком замкнут.
Все мужики врут.
Ну и еще много-много-много!!! Все перечислять будет долго и утомительно.
Суть в том, что для ваших родственников вы - самая-самая, а тут какой-то мудак хочет увести вас из семьи. Конечно он недостоин вас! И никто не будет достоин. Даже достойный станет "не таким", когда станет вашим партнером. Выбор должны сделать вы, а не родственники! НО! К их советам нужно прислушаться, иногда со стороны виднее, там нету розовых очков. Главное все советы фильтровать.
  • 2

#10 miss

miss

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 54 сообщений
  • 0 Спасибо
Россия

Отправлено 27 февраля 2013 - 13:13

Она в чем-то права. Вы зависите от родителей (еду, одежду кто вам оплачивает? комуналку кто оплачивает?)


Мои родители давно мне ничего не оплачивают, единственное весомое что я сними живу и иногда кушаю, за комуналку они оплачивают. сами хотели чтобы я универ закончила)

(или он вам уже предложение сделал?). Но в основном вас ведь родители обеспечивают?

)))

Мы уже родителей познакомили и он заявил о своих серьезных намерениях. Мама давно сказала, что проезд, одежду и всякие развлечения не будет оплачивать...я уже как 3 года сама оплачиваю интернет, и все свои расходы) Сказала...скоро за свет предъявлять будет)

Вот будете сами себя обеспечивать или муж вас, будете жить отдельно, тогда будут ваши правила.


поскорей бы...а то они против резко стали! против него и всего что касается нас...именно мама и бабушка.
  • 0

#11 Гость_linangel_*

Гость_linangel_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 27 февраля 2013 - 13:18

Мои родители давно мне ничего не оплачивают, единственное весомое что я сними живу и иногда кушаю, за комуналку они оплачивают. сами хотели чтобы я универ закончила)

А комуналка и еда - это мало и не обеспечивают? Подсчитайте, сколько они на вас тратят. Это будет больше, чем вы думаете. И главное: ВЫ ЖИВЕТЕ НА ИХ ТЕРРИТОРИИ! Это целиком и полностью позволяет родственникам ставить свои правила.

поскорей бы...а то они против резко стали! против него и всего что касается нас...именно мама и бабушка.

Подумайте, насколько правильны их опасения и ваш энтузиазм относительно него. Расставьте все точки над і для себя. Если мужчина правда достойный, помогите ему немного понравиться родственникам.
  • 1

#12 miss

miss

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 54 сообщений
  • 0 Спасибо
Россия

Отправлено 27 февраля 2013 - 13:22

помогите ему немного понравиться родственникам

спасибо за совет)
  • 0

#13 ТИА

ТИА

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 431 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 28 февраля 2013 - 06:25

Делайте так, как считаете нужным. Если вы хотите провести свою жизнь рядом с этим мужчиной, выходите замуж не смотря на протесты мамы и бабушки. Просто вам нужно четко для себя обозначить свою позицию. Если даже не получится счастливой жизни с этим мужчиной рядом, то это только ваша ответственность и ваши ошибки (на которые вы вполне имеете право). Разрешите себе быть самостоятельной личностью, которая сама принимает решения и отвечает за любые последствия этих решений. Это ваша жизнь и как бы родители не хотели уберечь вас от ошибок и боли, у них не выйдет ничего. Им страшно, они переживают, но не думаю, что вам стоит принимать решения как жить на основе страхов вашей мамы. Поговорите с ними прямо и открыто, обозначьте вашу позицию, попросите их ее принять. Если они не захотят, оставьте их в покое, пройдет время, они успокоятся. Мама смириться все равно, вы же ее дочь, и она любит вас. Просто нужно перетерпеть и переждать период пока идет притирка мамы с вашим будущим мужем.
  • 1

#14 Helenna

Helenna

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 112 сообщений
  • 0 Спасибо
Kemerovo Russia

Отправлено 28 февраля 2013 - 09:57

Девушки, некоторое время назад я бы тоже посоветовала четко стоять на своей позиции. Но сейчас, переосмысливая, понимаю, что опасения близких - всегда не на пустом месте! Это могут быть:
1) просто страхи женщин, у которых не сложилась собственная личная жизнь - нет доверия мужчинам вообще, нет опыта построения отношений и соответствующих знаний, унаследованные по роду опасения и сценарии;
2) реальное вИдение человека рядом с Вами - замуж надо выходить не абы за кого, а за мужчину, который соответствеут определенным критериям и готов взять на себя за женщину ОТВЕТСТВЕННОСТЬ. Про критерии много в лекциях у Торсунова.
Как отец расценивает претендента? Какие реальные шаги совершал молодой человек, чтобы завоевать уважение семьи? Он как-то пытался показать себя, или Вы взяли на свои плечи задачу расписывания перед родными его "хорошести"?
Знаю, что в молодости такие вопросы кажутся лишними (сама была в подобной ситуации, родные настоять не смогли, в результате - вышла замуж, а потом все то, о чем говорили родные, стало явным). Мужчина должен завоевывать право быть с девушкой, просить руки и т.д., а не девушка срочно приглашать его на свою территорию (квартира ведь Ваша, так?) и жить в гражданском браке, ставя себя таким образом в заведомо уязвимое положение.
Мудрости Вам и любви!
  • 1

#15 ТИА

ТИА

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 431 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 28 февраля 2013 - 10:10

Близкие люди могут быть очень разными... Есть родители, которые просто контролируют жизнь ребенка и навязывают свое мнение, после такого контроля жизнь ребенка ломается очень сильно, а есть действительно сопереживающие и чувствующие люди, которые предвидят многие обстоятельства в силу опыта и возраста и хотят уберечь дочь. Что происходит в вашем конкретном случае видно только вам. Нам тут непонятно. А действовать в этих двух случаях нужно совершенно по-разному.
  • 0

#16 Helenna

Helenna

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 112 сообщений
  • 0 Спасибо
Kemerovo Russia

Отправлено 28 февраля 2013 - 10:11

Теперь про критерии ответственности в Вашей ситуации:
1) знакомство с родителями - чья инициатива?
2) желание расписаться и жить вместе - он предлагал? Предложение делал? Родным Вашим сказал о том, что Вы готовы принять его предложение (парни не все об этом догадываются, тут важно Ваше чуткое направление :))
3) ремонт в квартире планировался его силами - он сам говорил об этом? Или Вы ему предложили, а он согласился? Про квартиру - у Торсунова четко говорится, что жить на территории жены не стоит, квартиру рекомендует сдавать и жить в съемной, которую найдет мужчина. Это важно, хотя соблазн не заморачиваться всегда велик )))
4) опасения родных о том, что не сможет обеспечить семью - это так действительно? На что планируете жить, расчитывает ли он на свои силы или говорит что-то вроде "вдвоем нам будет проще, любимая, нет безвыходных ситуаций, прорвемся-там потом порешаем-я смогу потом найти хорошую работу-наш общий доход позволит нам ....."?
  • 0

#17 Гость_linangel_*

Гость_linangel_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 28 февраля 2013 - 11:18

Родным Вашим сказал о том, что Вы готовы принять его предложение


Ох)) Любимый убил мою маму наповал, когда поставил в известность (по телефону, т.к. были в другом городе)))) Моя мама, которая за словом в карман не лезет, не нашла что бы такого вредного сказать (ну не любила она его) и мне призналась, что никогда не замечала в нем такой находчивости и решительности. Это был первый шаг любимого к сердцу моей мамы :t1810:
  • 0

#18 miss

miss

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 54 сообщений
  • 0 Спасибо
Россия

Отправлено 28 февраля 2013 - 11:42

1) знакомство с родителями - чья инициатива?

Моя , но зная его сам бы не пошел...он Козерог и не будет делать что ему не хочется и не по нраву. Оплачивал всё сам!)

2) желание расписаться и жить вместе - он предлагал? Предложение делал? Родным Вашим сказал о том, что Вы готовы принять его предложение (парни не все об этом догадываются, тут важно Ваше чуткое направление )


Предложение не было...мы просто сели и решили, что пора...4ый год как будет встречаний) Сказала что не хочу свадьбу, хочу только роспись, ждем когда я закончу универ....Предложение я знаю...готовит)

3) ремонт в квартире планировался его силами - он сам говорил об этом? Или Вы ему предложили, а он согласился? Про квартиру - у Торсунова четко говорится, что жить на территории жены не стоит, квартиру рекомендует сдавать и жить в съемной, которую найдет мужчина. Это важно, хотя соблазн не заморачиваться всегда велик )))


Квартира подвернулась мне чисто случайно...но с немалыми усилиями.Сам помогал, чтобы я её на себя приватизировала.. Планировали снимать...а тут можно ремонт сделать и жить....но он рассматривает как временно) Так еще можно с его дедушкой жить ...но я сразу сказала, что против того, чтобы с родственниками жить. Я по Торсунову не живу....а только некоторые его рекомендации принимаю.

4) опасения родных о том, что не сможет обеспечить семью - это так действительно? На что планируете жить, расчитывает ли он на свои силы или говорит что-то вроде "вдвоем нам будет проще, любимая, нет безвыходных ситуаций, прорвемся-там потом порешаем-я смогу потом найти хорошую работу-наш общий доход позволит нам ....."?


Здесь Вы в точку отметили! недавно прям разговаривали...хочет чтобы я дома сидела...не работала. Но пока не получается, предлагает ему помочь, т.е. мне поработать...хотябы себе на платья и развлечения(без которых я не могу) заработать. Его зарплаты на сегодняшний день не хватит чтобы развлекать меня и вместе жить. Но! на ремонт сказал, что копит...пока что не хорошо получается копить...потому что я много требую, но пытается. Если у него будет возможность обеспечивать, его слова же...то не хочет чтобы я работала.

Так он меня мало в чем обделяет...хочу в кафе, пжл, надо на таблетки, на травы деньги - давал, одежду, обувь - покупает. Сейчас на стол преподавателям давал деньги и на проезд частенько дает.
  • 0

#19 Helenna

Helenna

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 112 сообщений
  • 0 Спасибо
Kemerovo Russia

Отправлено 28 февраля 2013 - 11:51

По описанию - Вы можете создать очень теплые и нежные отношения :)
Теперь все будет зависеть от Вашего поведения - именно женственности. Т.е. если решили, что зарабатываете только на свои развлечения, то это должно так и быть. Несмотря на то, что какие-то обстоятельства могут поменяться :) Любви Вам и счастья!
  • 1

#20 miss

miss

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 54 сообщений
  • 0 Спасибо
Россия

Отправлено 28 февраля 2013 - 11:52

По описанию - Вы можете создать очень теплые и нежные отношения :)
Теперь все будет зависеть от Вашего поведения - именно женственности. Т.е. если решили, что зарабатываете только на свои развлечения, то это должно так и быть. Несмотря на то, что какие-то обстоятельства могут поменяться :) Любви Вам и счастья!


Спасибо большое))) Я правда сама вызвалась на дверь входную заработать и на балкон остеклить...остальное он)))
  • 0



Темы с аналогичным тегами родственники, замужество, семья

Предназначение

Подписаться на подарки