Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Православие для начинающих


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 38

#21 Jenna

Jenna

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 713 сообщений
  • 27 Спасибо
Астана Казахстан

Отправлено 12 августа 2015 - 13:50

если вам эта книга понравилась, то от "Отец Арсений" вы тоже в восторге будете)

 

Щасс возьмусь) Книга понравилась, действительно. 


  • 0

#22 Меламори Блимм

Меламори Блимм

*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 25 298 сообщений
  • 1131 Спасибо

Отправлено 13 августа 2015 - 05:02

так начитаешься и так мечтается найти "своего" батюшку...


  • 1

#23 Jenna

Jenna

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 713 сообщений
  • 27 Спасибо
Астана Казахстан

Отправлено 14 августа 2015 - 18:36

Меня очень вдохновляет книга архимандрита Тихона "Архиерей": она просто невероятная, вдохновляет жить и творить добро. Здесь она есть и в текстовом, и в аудио формате http://predanie.ru/tihon-ieromonah/

Книга "Несвятые святые" тоже этого автора, но лично мне она показалась увлекательной, но не более.

 

Потрясающая книга, очень много мудрых мыслей. Критика церковной бюрократии была для меня тоже полезной. Потому что  между православной верой и религией не стоит ставить знак равенства, как я делала раньше.

Только это разные авторы оказывается, Тихон Шевкунов - это современник наш, а книга Архиерей была в начале  XX  века написана. 


  • 0

#24 +Светлана+

+Светлана+

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 152 сообщений
  • 22 Спасибо
Россия

Отправлено 17 августа 2015 - 13:48

Спасибо за Архиерея, читаю с удовольствием.
Вот, сегодня случайно набрела:
http://armyt.narod.ru/neofit.htm- начинающему христианину
  • 0

Поблагодарили 1 :
Romas

#25 Jenna

Jenna

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 713 сообщений
  • 27 Спасибо
Астана Казахстан

Отправлено 17 августа 2015 - 14:25

Спасибо за Архиерея, читаю с удовольствием. Вот, сегодня случайно набрела: http://armyt.narod.ru/neofit.htm-начинающему христианину

 Спасибо за ссылку, все по полочкам. Я сейчас взялась за Отца Арсения, как советовали выше. Ох и тяжелая книга, но тоже  вдохновляет и тоже есть в аудио формате. Очень удобно - можно работать на компьютере и слушать или рисовать или домашними делами заниматься. http://pravsobor.kz/.../o_arseniy.html


  • 0

#26 Меламори Блимм

Меламори Блимм

*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 25 298 сообщений
  • 1131 Спасибо

Отправлено 18 августа 2015 - 05:36

Romas,тяжелая? почему?.. 


  • 0

#27 Jenna

Jenna

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 713 сообщений
  • 27 Спасибо
Астана Казахстан

Отправлено 18 августа 2015 - 08:46

Romas,тяжелая? почему?.. 

Ну так лагерь, ссылки, смерть, боль. Легким чтением не назовешь.


  • 0

#28 Меламори Блимм

Меламори Блимм

*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 25 298 сообщений
  • 1131 Спасибо

Отправлено 18 августа 2015 - 09:00

Ну так лагерь, ссылки, смерть, боль. Легким чтением не назовешь.

Ну да, сами события задевают за душу...

Я думала, что читается тяжело, скучно)


  • 0

#29 Jenna

Jenna

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 713 сообщений
  • 27 Спасибо
Астана Казахстан

Отправлено 18 августа 2015 - 09:04

Ну да, сами события задевают за душу... Я думала, что читается тяжело, скучно)

Нет, не скучно,наоборот засиживаюсь за ней допоздна. Да я и не читаю, слушаю и работаю заодно) 


  • 0

#30 Jenna

Jenna

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 713 сообщений
  • 27 Спасибо
Астана Казахстан

Отправлено 19 августа 2015 - 07:18

Да, отец Арсений - книга очень мощная. Я в конце даже прослезилась, а это для меня вообще не свойственно. А кто-нибудь знает, эта книга на реальных событиях написана? 


  • 0

#31 Меламори Блимм

Меламори Блимм

*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 25 298 сообщений
  • 1131 Спасибо

Отправлено 19 августа 2015 - 07:52

Да, отец Арсений - книга очень мощная. Я в конце даже прослезилась, а это для меня вообще не свойственно. А кто-нибудь знает, эта книга на реальных событиях написана? 

Это не то чтобы книга на реальных событиях, это просто реальные события записаны.


  • 0

#32 Jenna

Jenna

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 713 сообщений
  • 27 Спасибо
Астана Казахстан

Отправлено 19 августа 2015 - 11:14

Это не то чтобы книга на реальных событиях, это просто реальные события записаны.

Да, впечатляет.  


  • 0

#33 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 19 августа 2015 - 11:17

А я "Уйти по воде" читаю. Про то, как ломает людей фанатизм в вере :)


  • 1

Поблагодарили 1 :
Romas

#34 Jenna

Jenna

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 713 сообщений
  • 27 Спасибо
Астана Казахстан

Отправлено 20 августа 2015 - 13:45

Что-то не пошла у меня книга Жены- мироносицы. Слишком навязчивое музыкальное оформление да и сам стиль написания "не цепляет". Буду слушать На земле мы только учимся жить. 


  • 0

#35 Jenna

Jenna

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 713 сообщений
  • 27 Спасибо
Астана Казахстан

Отправлено 25 августа 2015 - 16:33

Книга "Пленительная красота". Ну, не знаю.. Кое-что интересное из нее почерпнуть можно. Но стиль написания такой наивный и странный. Например, когда для подкрепления той или иной мысли  о Боге автор прилагает описание сцен из...  Властелина колец,  а также таких фильмов, как Титаник, Гладиатор и сказка про Золушку.  :shok: Часто встречаются цитаты из попсовых песен вперемежку с цитатами писаний.  А когда дошли до вот это места (читали вместе с мужем, потому что я попросила его закачать книжку на е-бук и ему стало интересно шо ж я там читаю), то смеялись в голос: 

Я предлагаю вам вспомнить одну из самых романтичных сцен, ту, что, заставляя замирать ваше сердце, рождает у вас вздох восхищения. Например, сцену из фильма «Титаник», когда Джек и Роза стоят на носу корабля, он обнимает ее за талию и вслед за этим их уста сливаются в первом поцелуе; Уильяма Уоллеса, обращающегося к своей возлюбленной Маррон с одним и тем же признанием по-французски, а потом и по-итальянски («Храброе сердце»); залитый лунным светом мост в Ривенделле, на котором Арагорн признаётся в любви Арвин («Властелин колец»); возвращение Эдварда к Элинор в фильме «Разум и чувства» и профессора Баэра к прекрасной Джо в картине «Маленькие женщины».

А теперь представьте героями этих сцен себя (в роли красавицы) и Иисуса (в роли Возлюбленного). Прислушайтесь к голосу своего сердца. Не шепчет ли оно вам с сомнением: «Разве это возможно?» Не замирает ли оно от восторга: «О, как бы мне хотелось, чтобы все это было правдой!» Может быть, в чьем-то раненом сердце такое смелое предположение отзовется страхом: «Я не хочу откровенничать на эту тему». Но позднее вы поймете, что именно такие отношения с Иисусом исцелят ваши душевные раны, что именно такие отношения с Господом следует рассматривать не просто как нормальные, но и как библейские. В конце концов, Иисус Сам называет Себя Женихом (см.: Мф. 9:15; Мф. 25:1-10; Ин. 3:29). Правда, для этого вам придется избавиться от религиозной узколобости и ханжества, ведь слово «жених» означает возлюбленный, суженый, сговоренный с невестой. Это самая интимная из всех метафор, избранных Иисусом для описания Своей любви к Своей Невесте, со всей очевидностью характеризующая отношения, к которым Он вас приглашает.

 

Муж мой задумчиво сказал: "Так, не понял. А я тогда кто? И кто мне тогда Иисус?"  :D 

А еще я немного запуталась в жизненных историях, некоторые из которых не вызывают сочувствия, потому что в них и раскаяния-то нет. Что-то вроде: мой отец много работал, не уделял семье внимания поэтому я еще в школе начала вести разгульную жизнь с мужчинами. А когда пожаловалась своему парню на то что меня дважды изнасиловали когда я была на каникулах в Европе, после того как я напивалась в компании  неизвестных мне молодых людей, он сказал что я сама виновата. И вообще он был злым и несдержанным, а я была очень одинокой. 

 

И еще один момент, позабавивший нас: ... И вдруг он увидел нечто необычное. Прямо перед ним, в невероятной близости от берега, в небо взметнулся огромный фонтан воды и на поверхности океана появился огромный горбатый кит. Он был совершенно один, поблизости не было никого из его сородичей. Сезон ежегодной миграции китов давно миновал, и Джон тут же сообразил, что перед ним предназначающийся лично ему подарок от Бога. .... 

Однажды утром я тоже ускользнула на пустынный пляж, чтобы побыть какое-то время наедине с Богом. Я села на песок и, глядя на океан, обратилась к Богу с просьбой послать для меня кита. «Иисус, я знаю, как сильно Ты любишь Джона, но любишь ли Ты так же сильно и меня? Если да, то не мог бы Ты послать для меня кита?»

 

В общем, книгу дочитывать буду, так как иногда встречаются интересные мысли, но иногда встречаются такие неловкие моменты. Особенно после литературно-отточенных Отца Арсения, Архиерея это тяжело читается.  


  • 0

#36 Ластиника

Ластиника

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 417 сообщений
  • 76 Спасибо

Отправлено 27 августа 2015 - 16:19

О, что вспомнила, "Флавиан"  , легко читается.


  • 0

#37 Кэти

Кэти

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 163 сообщений
  • 2 Спасибо
Спб Россия

Отправлено 27 августа 2015 - 17:15

Флавиан и  продолжения , всего 3 книги.чудесные!

Еще книги Воскресенсокй


  • 0

#38 anabel****

anabel****

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 5 сообщений
  • 2 Спасибо
Зеленоград РФ Я Вконтакте

Отправлено 16 сентября 2015 - 12:38

Есть ещё сайт Иоанн.Душевный лекарь. Там по темам и вопросам выложены цитаты из Евангелия, святоотеческих учений, ответов священников. Довольно кратко и ёмко.


  • 0

#39 ЮлиЯ :)

ЮлиЯ :)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 273 сообщений
  • 15 Спасибо
Нижний Новгород Россия

Отправлено 21 сентября 2015 - 05:40

С Праздником! Рождеством Пресвятой Богородицы! :)

http://semyaivera.ru...i-multkalendar/


  • 2



Темы с аналогичным тегами крещение, религиозные беседы, вдохновляющие материалы, крестные родители

Предназначение

Подписаться на подарки