Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Можно ли навязывать свою веру?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 29

#21 mia-colombina

mia-colombina

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 484 сообщений
  • 2 Спасибо
Moscow Russia

Отправлено 30 мая 2013 - 14:51

Девочки, вы чего православное Таинство Венчания мешаете с кармой? В православии нет никаких законов кармы и реинкарнации. Почему надо кашу такую в голову человеку засовывать?

Присоединяюсь к вопросу.
  • 0

#22 Alla15

Alla15

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 450 сообщений
  • 2 Спасибо

Отправлено 30 мая 2013 - 15:14

Из инета -

Что такое венчание?

Венчанием называется обряд, которым сопровождается заключение брака. Он присутствует в большинстве религиозных систем. Составными частями этого обряда обычно являются клятва жениха и невесты и поклонение божеству соответствующей религиозной системы.

Автор темы еще не воцерковлена,
а жених ее совсем с религией не определился пока,
автор написала свой вопрос на форуме, который с одинаковым почтеним относится ко всем религиям мира (а не на православном форуме)
вот список учителей Ольги Валяевой :
http://www.valyaeva.ru/?page_id=2

Все о чем я пишу, придумано не мной. Авторское только изложение. На написание статей меня вдохновляют:
Вячеслав Рузов (Аудио-лекции)
Олег Торсунов (Видео и Аудио лекции)
Олег Гадецкий (Аудио лекции)
Марина Таргакова (Видео лекции)
Руслан Нарушевич (Аудио лекции)
Александр Хакимов (Аудио и видео лекции)
Стивен Кови (Книги)
Мать Тереза
Махатма Ганди
и сам Господь Бог

Поэтому такой ответ - для Эльзы
  • 0

#23 OVasylisa

OVasylisa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 531 сообщений
  • 7 Спасибо
Москва Я Вконтакте Мой Живой Журнал

Отправлено 30 мая 2013 - 15:27

Некоторое время назад я стала интересоваться православием, но в лоно Церкви так пока и не влилась, хотя некоторый прогресс просматривается. Тем не менее я бы не хотела на этом пути останавливаться и своих будущих детей растить хочу как православных христиан


В этих словах выразилась приверженность к конкретной религии.

Венчание относится к христианству. А в христианстве нет ни кармы, ни реинкарнации.
  • 0

#24 Sonrisa

Sonrisa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 621 сообщений
  • 56 Спасибо
МО, Павловопосадский район, д. Васютино) Россия

Отправлено 30 мая 2013 - 15:28

В этих словах выразилась приверженность к конкретной религии.

Венчание относится к христианству. А в христианстве нет ни кармы, ни реинкарнации.


В раннем христианстве тема реинкарнации признавалась, раз уж на то пошло...

Но вообще венчание может ведь осуществляться и в других религиях, разве нет?
  • 1

#25 OVasylisa

OVasylisa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 531 сообщений
  • 7 Спасибо
Москва Я Вконтакте Мой Живой Журнал

Отправлено 30 мая 2013 - 15:40

В раннем христианстве тема реинкарнации признавалась, раз уж на то пошло..


На этот вопрос я отвечала здесь http://www.valyaeva....opic=1337&st=80 , пост №86 и 99

В других религиях свадьба возможно по другому называется. Но именно в христианстве есть Таинство, которое называется Таинством Венчания.

К тому же, как я уже сказала выше автор темы хочет остаться в православии. И говорит о конкретной религии.
  • 1

#26 Sonrisa

Sonrisa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 621 сообщений
  • 56 Спасибо
МО, Павловопосадский район, д. Васютино) Россия

Отправлено 30 мая 2013 - 15:44

На этот вопрос я отвечала здесь http://www.valyaeva....opic=1337&st=80 , пост №86 и 99

В других религиях свадьба возможно по другому называется. Но именно в христианстве есть Таинство, которое называется Таинством Венчания.

К тому же, как я уже сказала выше автор темы хочет остаться в православии. И говорит о конкретной религии.


Спасибо за информацию :)
  • 0

#27 elza

elza

Новичок

  • Автор темы
  • Pip
  • OFFLINE
  • 6 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 30 мая 2013 - 16:28

Большое спасибо за ваши ответы, я их все внимательно читаю. Действительно, меня занимает прежде всего православная точка зрения, но я понимаю особенности форума и принимаю все мнения, не вступая в дискуссии по поводу их правильности, ведь каждый все равно останется при своем, а настроение от спора может испортится.

Пока для себя я решила, что буду проводить краткий ликбез только по необходимости, а вот за решением более сложных теологических и догматических вопросов я посоветую своему Михаилу обращаться к наставнику, буду мотивировать его найти себе такого священника, которого он бы уважал и слушал. Ну и пироги буду почаще печь :rolleyes:
Спаси Господь
  • 4

#28 Славница

Славница

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 523 сообщений
  • 17 Спасибо
Хабаровск

Отправлено 31 мая 2013 - 06:44

Ну и пироги буду почаще печь :rolleyes:


:good: :good: :good:
  • 0

#29 pina-malina

pina-malina

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 105 сообщений
  • 1 Спасибо
Россия

Отправлено 16 июня 2013 - 17:43

Большое спасибо за ваши ответы, я их все внимательно читаю. Действительно, меня занимает прежде всего православная точка зрения, но я понимаю особенности форума и принимаю все мнения, не вступая в дискуссии по поводу их правильности, ведь каждый все равно останется при своем, а настроение от спора может испортится.

Пока для себя я решила, что буду проводить краткий ликбез только по необходимости, а вот за решением более сложных теологических и догматических вопросов я посоветую своему Михаилу обращаться к наставнику, буду мотивировать его найти себе такого священника, которого он бы уважал и слушал. Ну и пироги буду почаще печь :rolleyes:
Спаси Господь


Здравствуйте) Насколько я поняла, все-таки ваш любимый православием интересуется и в принципе готов принять эту религию. Ему не хватает какого-то последнего толчка. Его еще терзают сомнения. Я думаю,что его слова о том, что боится лишиться выбора в результате крещения относятся к тому, что он до конца не определился, а если покреститься, а потом передумает,то раскреститься обратно уже не получиться. Простой человек, который и сам для себя пока до конца не разобрался в своей религии, не сможет дать толковых ответов... Нужен человек религиозно подкованный) Никто кроме священника в этом лучше не разбирается. Мы в группе девушки простые... Мирские... Мы не матушки. И рассуждаем так же. По-простому и мирскому) Еще и смешивая все свои знания из разных областей в кучу. Вам лучше к священнику обратиться. Это и вам поможем разобраться, и любимому вашему. НО раз любимый сам не хочет идти, то горе придется идти к Магомеду) В сети много видео церковного характера. На ютубе есть целые каналы церковников. Когда он задает вам вопрос, на который не можете ответить, ищите ответ в сети. И показывайте ему эти ответы... А конкретно вам можно посоветовать найти своего духовника. В православии считается, что каждый христианин должен иметь духовника-священника, у которого вы будете исповедоваться и спрашивать советов в рудной ситуации, который хорошо знает вас и особенности вашей жизни. Главное найти хорошего священника) Удачи вам! Вам очень повезло с мужчиной. Я уверена, что он придет к вере)
  • 2

#30 Sveta S

Sveta S

всё хорошо )

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 108 сообщений
  • 23 Спасибо
Красноярск Россия

Отправлено 15 октября 2013 - 03:49

elza, здравствуйте! И как разрешился вопрос темы у вас, если не секрет? :)
  • 0



Темы с аналогичным тегами православие, крещение, религия, сомнения

Предназначение

Подписаться на подарки