Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Агиделия: блог и коучинг


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 105

#21 Ezhevika

Ezhevika

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 93 сообщений
  • 10 Спасибо
Челябинск

Отправлено 30 августа 2015 - 16:09

рецепт эвкалиптового чая - вкусная штука)) 

А для чего чай? Или от чего?


  • -1

#22 Saga

Saga

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 298 сообщений
  • 80 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 30 августа 2015 - 17:03

А я как раз на днях душ принимала и думала: на форуме девушка писала про коучинг у Агиделии, вот бы она поподробнее рассказала! 

Спасибо!

 

За такие деньги не стоило обещать быть почти круглосуточно на связи и отвечать сразу же на все вопросы. Либо устанавливать более высокую цену, либо Что-то типа пяти подробных консультаций + программа. Или скайп-сессия раз в неделю длительнстью по часу.

Ну а профессионализм Агиделии оценить не могу. Сайт ее иногда читаю, интересно, но миллион этих чаев травяных лично мне не очень нравится, хочется большей конкретики, работающей более эффективно.

 

Но самый главный момент, из-за которого я бы никогда не заказала у нее бьюти-коучинг - насколько я понимаю, нигде нет ее собственных фотографий. Это как минимум странно.

 

Знаю по себе, что консультирование отнимает массу времени, просто прорву. Чаще всего люди задают одни и те же вопросы, в том числе спрашивают о том, о чем ты уже написал/рассказал (недопоняли, или поняли, но на всякий случай решили уточнить, и т.д.). Конечно, нужно трезво оценивать свои силы. На ее месте я бы вернула вам деньги, раз вы остались настолько недовольны.


  • 2

#23 Лада555

Лада555

Мой блог в телеграмм: https://t.me/mirina_mandarina_tm

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 15 888 сообщений
  • 919 Спасибо
Россия Я Вконтакте

Отправлено 30 августа 2015 - 18:11

Сайт ее иногда читаю, интересно, но миллион этих чаев травяных лично мне не очень нравится, хочется большей конкретики, работающей более эффективно.

А есть ссылка? Меня как раз травяные чаи заинтересовали.

Мельком тут автор темы написала, что она ей боровую матку рекомендовала, сама пью, эффект на самом деле очень впечатляет, и еще другие травы, я как-то прям для них открылась и они действуют очень сильно и глубоко на меня...

Я под впечатлением... Хочу узнать, какие еще травы Агиделия рекомендует. 


  • 0

#24 Plum

Plum

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 18 сообщений
  • 1 Спасибо

Отправлено 30 августа 2015 - 18:16

А для чего чай? Или от чего?

Он вроде антисептика) Мне от проблемной кожи было показано)
  • 0

#25 Saga

Saga

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 298 сообщений
  • 80 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 30 августа 2015 - 18:29

http://agideliya.com/


  • 0

#26 Лада555

Лада555

Мой блог в телеграмм: https://t.me/mirina_mandarina_tm

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 15 888 сообщений
  • 919 Спасибо
Россия Я Вконтакте

Отправлено 30 августа 2015 - 18:33

http://agideliya.com/

Спасибо большое! 

Мне вообще как-то от вас столько нового приходит :) Благодарю!


  • 0

#27 Saga

Saga

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 298 сообщений
  • 80 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 30 августа 2015 - 18:49

Спасибо большое! 

Мне вообще как-то от вас столько нового приходит :) Благодарю!

:give_rose:  вот вам еще)

не за что.


  • 0

#28 Лада555

Лада555

Мой блог в телеграмм: https://t.me/mirina_mandarina_tm

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 15 888 сообщений
  • 919 Спасибо
Россия Я Вконтакте

Отправлено 30 августа 2015 - 18:51

 вот вам еще) не за что.

Ну и от меня тогда :) :give_rose:  


  • 1

#29 Nadi

Nadi

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 688 сообщений
  • 14 Спасибо
Istanbul Türkiye Я Вконтакте Я на Facebook Я в Одноклассниках

Отправлено 30 августа 2015 - 19:44

Заказывала у нее коучинг, тоже не оправдались надежды мои) Сами деньги на коучинг еще ладно, но я на косметические средства, БАДы и тп потратила в несколько раз больше, и все как-то мимо - ни кожа не улучшалась, ни цикл. В итоге нашла толкового гинеколога, которая сказала, что не бывает акне из-за низкого прогестерона и, в свою очередь, направила меня к толковому дерматологу, где у меня нашли банальный демодекс, который лечится пятью препаратами, а не пятьюдесятью)) Спасибо ей, правда, за рецепт эвкалиптового чая - вкусная штука)) Единственное, я бы, наверное, не была такой резкой в случае больницы и беременности - никто же от этого не застрахован) Отрицательный опыт - тоже опыт, не обижайтесь на нее, ищите решения дальше) Кто ищет - тот найдет)

 

Да вот именно, что я даже засомневалась, беременна ли она, была ли в больнице (а может вообще где-то на отдыхе), раз уж она пишет одно, а в реальности другое... А расскажите, пожалуйста, попдробнее, как у вас все проходило, когда?

Я теперь вот тоже по врачам - хотя, акне уменьшилось, когда просто перестала умываться мылом, перешла на гель и закончила курс хим.пилингов (еще весной)... А она даже поверить не могла, как все прошло и удивлялась... Правда, витамины и БАДы все равно заказала, они не помешают...


  • 0

#30 Nadi

Nadi

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 688 сообщений
  • 14 Спасибо
Istanbul Türkiye Я Вконтакте Я на Facebook Я в Одноклассниках

Отправлено 30 августа 2015 - 19:51

А я как раз на днях душ принимала и думала: на форуме девушка писала про коучинг у Агиделии, вот бы она поподробнее рассказала! 

Спасибо!

 

За такие деньги не стоило обещать быть почти круглосуточно на связи и отвечать сразу же на все вопросы. Либо устанавливать более высокую цену, либо Что-то типа пяти подробных консультаций + программа. Или скайп-сессия раз в неделю длительнстью по часу.

Ну а профессионализм Агиделии оценить не могу. Сайт ее иногда читаю, интересно, но миллион этих чаев травяных лично мне не очень нравится, хочется большей конкретики, работающей более эффективно.

 

Но самый главный момент, из-за которого я бы никогда не заказала у нее бьюти-коучинг - насколько я понимаю, нигде нет ее собственных фотографий. Это как минимум странно.

 

Знаю по себе, что консультирование отнимает массу времени, просто прорву. Чаще всего люди задают одни и те же вопросы, в том числе спрашивают о том, о чем ты уже написал/рассказал (недопоняли, или поняли, но на всякий случай решили уточнить, и т.д.). Конечно, нужно трезво оценивать свои силы. На ее месте я бы вернула вам деньги, раз вы остались настолько недовольны.

Да для меня главное было, чтобы она хотя бы уточнила все по программе - а то выслала, а сколько чего брать и на какой курс - не написала... Также кое-какие доп.вопросы были - на них тоже ответила бы и все, а нет - они то не доходят, то она их не видит и "вычленять" из моей писанины не собирается... Неприятно... Может быть, да, чуть повыше стоимость - и нормальные консультации, а также более внимательное отношение.

Отсутствие фото смущает меня теперь - тогда я была в отчаянии и решила рискнуть)) По прошествии времени восторг поутих и я стала видеть все недостатки...


  • 0

#31 Nadi

Nadi

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 688 сообщений
  • 14 Спасибо
Istanbul Türkiye Я Вконтакте Я на Facebook Я в Одноклассниках

Отправлено 30 августа 2015 - 19:55

По поводу ее советов - тоже нужна осторожность. В целом блог хорош, все собрано в одном месте. Но также эту информацию можно найти и самим. А вообще, очень хорошо расписали о блоге на айрекоменд - очень рекомендую почитать инфо по ссылке, один из отзывов сейчас сюда скопирую:

За блогом Агиделии я начала следить ну может не с самого начала, но, скажем так, с достаточно раненного периода, когда в нем было гораздо меньше статей, чем сейчас ( и ереси меньше....). Это было время, когда в интернете во всю развивалось течение домашнего ухода, натуральной косметики и прочей натуропатии. Писали об этом все, кому не лень. Поэтому постараюсь дать этому блогу максимально объективную оценку.

 

  • Начала за здравие, кончила за упокой

Поначалу Агиделия занималась менее сложными вопросами - писала про диеты, правильное питание, маски для кожи и волос, очищение организма. Нравился легкий, приятный слог, не лишенные здравого смысла рецепты и советы. Почитать ради интереса и общего развития было можно. Нравилось, что некоторые интересные мне темы собраны в одном блоге.

Но как только блог начал пользоваться популярностью и набирать обороты стало изменяться и качество статей. Генерировать что-то новое, да еще и полезное, для Агиделии стало тяжелее. Началось высасывание из пальца. Рецепты и советы стали заезженными, порой откровенно абсурдными.

Дальше - хуже. Пытаясь утвердиться как бьюти-блогер, который "знает, как стать здоровой и ухоженной" Агиделия полезла в такие дебри, что аж страшно становится. Я говорю о ее статьях про растительные антиандрогены, гормональные препараты, лечение поликистоза и мастопатии народными средствами.

Больше всего не нравится форма преподношения всего этого псевдонаучного псевдомедицинского материала в форме абсолютной истины.

Касательно ее псевдомедицинских статей я подпишусь под каждым словом в комментарии, автор которого - пользователь Реалистъ - проделала воистину титанический труд и детально пояснила буквально каждый пункт "знаний" Агиделии.

Отсутствие элементарных предостережений, ссылок на побочные эффекты и противопоказания, которые есть у любого средства должно как минимум настораживать. Что уже говорить об отсутствии профильного медицинского образования....

Ее второй блог Медужастики в основном эти сами медужастики и содержит. Прям страшилки из пионерлагеря про "черную-черную комнату", в которой на "черном-черном столе", лежала "черная-черная таблетка ОК". И опять не одной ссылки на научное подтверждение ее заявлений.

​Пусть Агиделия уж лучше дальше пишет про диеты и маски для волос, как все нормальные бьюти-блогеры и не лезет туда, где ее компетенция явно оставляет желать лучшего.

 

  • 100% эффективность или где ваши доказательства?

В отличие от большинства бьюти-блогеров, которые все смело пробуют на себе и делятся своим личным опытом и НИКОГДА не призывают повторять за ними, Агиделия почти в каждой статье тонко намекает, что ее советы имеют чуть ли не 100% эффективность и обязательно помогут. Наглая ложь. Учитывая что доказательств этой самой эффективности она не приводит даже на личном примере. Голословные заявления типа "я пробовала- мне помогло" не в счет.

Где ваши доказательства?

Пишите про карликовую пальму? Дайте тогда ну хотя бы ссылку на научную статью, в которой доказана ее эффективность при тех заболеваниях и симптомах, при которых вы советуете ее пить.

Пишите про косметику, рецепты масок и БАДы? А вы лично каждый пункт пробовали и увидели результат?

В блоге 49 страниц- это около 200 статей, если я не ошибаюсь. Просто НЕРЕАЛЬНО одному человеку все это перепробовать да еще и сделать вывод об эффективности. Прежде чем посоветовать это все своим читательницам надо понимать, что все люди разные. Вам подошло - мне не подойдет.

Такое впечатление, что на читательницах ее блога, как на подопытных кроликах проводят клинические испытания.

 

  • Эксклюзив???

Большинство ее советов и рецептов назвать эксклюзивными довольно тяжело, хотя Агиделия преподносит все так, как-будто именно она изобрела колесо и открыла Америку. Лечить волосы маслами? Пить витамины не менее трех месяцев? Гликемический индекс продуктов??? Айхерб?

Неужели вы не слышали об этом до Агиделии?

Про рецепты разных масок для лица и волос я вообще молчу. Чистое собирательство с просторов интернета. Большинство супер-эксклюзивных средств до боли знакомы. Нет, конечно, если вы ранее не интересовались такими темами, а тут впервые наткнулись на ее блог, то вам все покажется в новинку.

О многих темах, упомянутых в ее блоге, гораздо лучше и полезнее почитать на специализированных форумах.

 

  • Чистый абсурд

В статье про выпадение волос от лекарств в перечне этих самых "нехороших" медикаментов Агиделия упоминает препарат метотрексат. Кто в курсе, тот знает, что это очень серьезный препарат, применяемый в качестве химиотерапии в онкологии. Так что важнее - вылечить рак или чтоб волосы не выпадали???

Особенно комично на этом фоне смотрится предостережение Агиделии -

"Приведу даже список лекарственных веществ, с которыми вам необходимо быть осторожнее, и если у вас выпадают волосы, сверьте по этому списку – а вдруг оно входит в состав вашего лекарства."

 

3_0.jpg

Среди лекарств в этом перечне можно обнаружить:

  • морфин- сильный опиоидный анальгетик, реализация которого находится под строгим контролем;
  • L- аспарагиназа- противоопухолевое цитостатическое средство, применяется при лечении лейкозов.

 

Да-да, где-то в составе моего лекарства от насморка я вроде видела морфин. Ну что за бред???

Эти средства никак не могут "тайно" забраться в состав вашего лекарства, если вы серьезно не больны.

От ибупрофена волосы выпадают? Да я раз в месяц так загинаюсь от болей при месячных, что мне все равно. А про людей с больными суставами, которым только НПВС и снимают боли, я вообще молчу.

И в конце концов, надо же расставлять приоритеты. Когда у вас серьезное заболевание требующее серьезного лечения, то не до волос уже. А получается как в анекдоте - без трусов, но в шляпе.

 

  • Бьюти-трэнэр

Неприятным поворотом событий стал ее бьюти-коучинг, который сразу прояснил многие мои сомнения относительно коммерческих целей Агиделии. Она просто морального права не имеет брать на себя ответственность за здоровье и жизнь другого человека, тем более за деньги. Одно дело если я сама читаю ее советы и сама решаю следовать им или нет. А тут такое - за сто баксов я ваша спасительница и никто кроме меня не поможет. При том, что сама Агиделия в комментах призывает читательниц консультироваться у 2, а то и 3 врачей, оставляя за собой эксклюзивное право быть компетентной во всех вопросах . О результатах ее бьюти-коучинга можно почитать тут рядом, в отзывах.

1.jpg
  • И еще парочка неприятных моментов

Свободой слова, а именно комментариев там вообще не пахнет. Все проходит жесткую премодерацию с одобрением только нужного. И только редко-редко проскальзывают отзывы, показывающие истинное положение вещей, а именно- результатов применения ее советов.

"Наведу порчу" - именно такое обещание в недавнем прошлом давала Агиделия за копирование материалов из ее блога без активной ссылки.При этом в блоге есть несколько статей о святынях и молитвах. Верующий человек не написал бы такого. Да и если это шутка, то плохая. Написано это было в самом низу странички рядом с копирайтом за 2009 год. Сейчас копирайт поменялся (© 2012 ) и содержит более дружелюбное предостережение образца "копировать без ссылки нехорошо, ай-ай-ай", но в Медужастиках все еще можно увидеть уровень развития Агиделии:

За копирование без прямой ссылки, получите от меня пинка!

Copyright Агиделии © 2010 МЕДУЖАСТИКИ. All Rights Reserved.

 

2.jpg

Пинок, конечно, не порча, но тоже малоприятно, согласитесь???

Кое-что интересное (перенесено из комментов)

http://webledi.ru/fo...9b798a09272c...

VSulr2fPJaaY6aB0wIngA.jpg

Вот еще много интересного о бьюти-гуру Агиделии. Она предлагает качественные и с душой написанные статьи на разные темы по сходной цене. Долго угорала над словами "с качеством моей писанины". Он сама себя и охарактеризовала как нельзя точнее, потому как ничем другим, как писаниной ее статьи не назовешь. Особенно убивает, что ДО блога о красоте и здоровье она занималась написанием криминальных историй)))) вот кому мы доверяем свою красоту и здоровье. Прямо и жнец, и чтец и на дуде игрец.

В заключение хочу сказать, что не понимаю Агиделиомании и ажиотажа, устроенного вокруг ее блога. Если вам даже помог какой-то рецепт или совет с ее сайта - это не повод провозглашать Агиделию бьюти-гуру и считать ее авторитетом, а под каждым ее словом ставить знак качества. Информации, которая может принести серьезный вред здоровью, гораздо больше, чем здравого смысла.

Читательницам этого блога хочется посоветовать вспомнить народную мудрость о доверии и проверке этого самого доверия, не применять непроверенные советы, не верить в голословные обещания.

Рекомендую ознакомиться:

О результатах коучинга - здесь и здесь. А также результат титанических усилий и разложенные по полочкам опровержения "знаний" Агиделии можно прочитать в комментариях ( пользователь - РеалистЪ)


  • 1

Поблагодарили 1 :
Подснежник

#32 Nadi

Nadi

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 688 сообщений
  • 14 Спасибо
Istanbul Türkiye Я Вконтакте Я на Facebook Я в Одноклассниках

Отправлено 30 августа 2015 - 19:57

Ну и еще один:

 

В данном блоге много личного, предвзятого отношения и непроверенной, не медицинской, противоречивой информации!!! Блогер Агиделия постоянно переходит на личные темы (навязывает свою позицию в отношении абортов, отношений и т .д.), уже одно это является поводом не слишком доверять ей, так как она далеко не беспристрастна и явно пытается навязать всем свое мировоззрение. Много откровенно мракобесных статей и вообще все смешалось в доме Облонских: тут вы найдете и упоминания православных святых, и йогу, и всякие фен-шуйные советы по привлечению денег.))) Часто вижу довольно высокомерные комментарии. Ощущение, что блогер считает себя святой с образцовой нравственностью, которая может свысока осуждать и оценивать жизненные решения других. Это очень отталкивает. Оставить полезные ссылки для посетительниц блога на другие сайты по обсуждаемым вопросам в комментариях в ее блоге нельзя -проект с рекламой на сайте, явно коммерческий, а не благотворительный, Агиделия боится конкуренции.

Далее собственно по материалу. Я сама ищу и активно использую не гормональные способы лечения гиперандрогении, но черпаю их на более узко специализированных сайтах интернета, здесь же просто бросается в глаза поверхностный уровень изучения вопроса. Кстати, не понимаю ее бравирования знанием английского, как будто в английском интернете нет сплошного мусора.) Ниже я приведу некоторые опровержения не всех (все просто не охватишь в отзыве), но наиболее вопиющих заблуждений, которые распространяет Агиделия, по возможности со скринами с более корректных, с точки зрения медицины, источников.

1) Не выдерживает никакой критики бред про различные травы, которые якобы обладают антиандрогенным эффектом.

Например, в одних комментариях она пишет, что со пальметто снижает андрогены, в других, что она не влияет на гормональный баланс, а снижает только альфа-редуктазу, в третьих - что она является фитоэстрогеном (имеет эстрогенную активность).

Во-первых, со пальметто снижает активность альфа-редуктазы и, как следствие, повышает уровень тестостерона (в том числе свободного): весь тестостерон, не конвертированный в дигидротестостерон, теперь гуляет в крови, этим и объясняется столь положительное воздействие не только на мужской простатит, но и на мужское либидо. Если у вас высокий глобулин, может, все это как-то свяжется, но у большинства, страдающих гиперандрогенией, он низкий. Это причина, по которой мне и некоторым другим девушкам Со Пальметто не то что никак не помог, а даже ухудшил ситуацию.

Во-вторых, на данный момент учеными выделены разные типы 5 альфа-редуктазы (тип 1 локализован преимущественно в коже, тип 2 - в коже волосистой части головы и является предполагаемой причиной развития алопеции), поэтому всегда надо уточнять, который из них снижает конкретная травка. Пальма эффективна только в отношении простатита и то далеко не всегда, так как бета-ситостерола там мизер и сколько его еще всасывается неизвестно: http://radikal.ru/lf...aeb976c.jpg/htm

В-третьих, даже если бы она и снижала альфа-редуктазу нужного вам типа, в женском организме большая часть ДГТ (80%) производится из андростендиона, а из тестостерона - только 20%. А при проблемном типе кожи у женщин это просто дохлый номер, там больше влияют другие андрогены, другой механизм образования ДГТ, а больше всего - количество и чувствительность этих рецепторов в коже:

http://s019.radikal....3f2931e684d.jpg
http://i022.radikal....d752a0fd981.jpg


У девушек, чья кожа и цикл идеальны, причина не столько в низком уровне 5 альфа-редуктазы, сколько в нечувствительности кожи к андрогенам и высоком уровне эстрогена, прогестерона, глобулина и ферментов, превращающих тестостерон в эстрогены, отсюда и следует плясать. Поэтому антиандрогенная терапия у женщин эффективнее за счет повышения выработки нужных ферментов и эстрогена, прогестерона, а не на подавлении фермента 5-альфа-редуктазы. Это, кстати, мной и на практике на себе было подтверждено. И уж тем более нет у пальмы никакой эстрогенной активности, чтобы "способствовать доразвитию груди". А уж ставить знак равенства в патогенезе простатита у мужчин и поликистоза у женщин - это вообще за гранью добра и зла. На Со Пальметто отзывы других девушек тоже далеко не сплошь позитивные, позитивных отзывов не более 40% я увидела, что меня и не удивило (как раз соответствует плацебо). Даже в ее блоге периодически появляются подобные комментарии (хотя она обычно просто не размещает компрометирующие комментарии, может, уже и эти стерла):

http://i062.radikal....a3bf3e77129.jpg
http://s017.radikal....db269fe8996.jpg


Причем на такие отзывы она реагирует очередной порцией вранья: http://s006.radikal....8cbfc170c18.jpg - а ведь пальма у нее упоминается аж в 3 статьях и не по лечению поликистоза, нет, а в статьях "растительные антиандрогены", где она совершенно не уточняет, что это относится только к гиперандрогении поликистозной (при которой она так же может дать обратный эффект), напротив, советует их всем, у кого есть клинические проявления гиперандрогении (акне, гирсутизм, аллопеция). Т.е. в этих статьях она советует пальму именно для снижения андрогенов вообще, а также "доразвития груди", урегулирования цикла и всего, чего только можно, а в статье "Главная причина женской неухоженности" и вовсе культивирует роль повышенного ДГТ, который непременно надо снижать, конечно, и чем бы вы думали? Конечно, антиандрогенами из этих же её статей по антиандрогенам, в каждой из которых очередная ода пальме и баннеры, ссылочки-рекламки на товары рекламирующегося на ее сайте айхерба, который просто-напросто регулярно платит денежки Агиделии:

http://s019.radikal....505285e6c3e.jpg

http://ladybloger.ru...e-kakuyu-vybrat

А теперь уже она совсем осмелела и стала делать деньги на коучингах, вести которые у нее нет никакого специального образования: ни эндокринолога, ни гинеколога, ни дерматолога, ни даже терапевта. Впрочем, на айрекомменде уже появилась пара негативных отзывов на эти консультации. И это лишь один из примеров откровенного увиливания, некомпетентности и полной безответственности в отношении своих рекомендаций. Вообще блог, я думаю, мог бы заинтересовать УФАС: куча рекламы БАДов и нигде не стоит предупреждения о противопоказаниях и необходимости консультации специалиста.

Или, например, очередное дилетантское заявление о том, что "Верошпирон" (спиронолактон) можно якобы заменить хвощом:


http://s019.radikal....befdd0f4cd2.jpg

http://agideliya.com...hnikov-travami/

А теперь правда: спиронолактон можно заменить хвощом только если вам нужен не антиандрогенный, а мочегонный эффект, это единственная их общая черта. А вот антиандрогенным эффектом обладает только спиронолактон: при его распаде в организме образуется вещество канренон, которое молекулярно сходно с дигидротестостероном и поэтому в достаточно большой дозировке может конкурентно связываться с андрогенными рецепторами. В составе хвоща канренона нет и при его переваривании он тоже не образуется, так что и здесь "знающая" Агиделия показала свою полную неграмотность в вопросе. Другой вопрос, что побочек у спиронолактона море, и не стоит его употреблять, но хвощом его заменить невозможно.

В целом, ляпов там очень много, поэтому у дамочки очень строгая премодерация, дабы не просочилась нелицеприятная правда.

2) Агиделия уверенно заявляет, что "врачи не лечат поликистоз", а она "знает, как стать здоровой и ухоженной". Во-первых, врачи не ставят себе целью вылечить поликистоз и никого не обманывают. Причины его появления пока ищутся учеными. И лишь в половине случаев речь идет о сопутствующей инсулинорезистентности, как об еще одном возможном симптоме, а не причине этого заболевания (а в статье Агиделии это дается как возможная причина). Среди гипотез о причинах этого заболевания выдвигается генетически низкая выработка ферментов, необходимых для превращения тестостерона в эстроген/прогестерон и другие версии, доказательства которых пока ищутся. Известно также, что заболевание по опять же пока не ясным причинам имеет тенденцию к самоизлечению в позднем репродуктивном возрасте в то время как Агиделия дает прямо противоположную, в отличие от медстатистики, ничем не подтвержденную информацию: http://s004.radikal....37eb07bcfc1.jpg.
Да вы можете и сами посидеть пару недель в интернете на мамских форумах и понять, что у большинства после беременности поликистоз или вернулся, или усугубился. Вылеченных родами такие же единицы, как и вылеченных с помощью ОК. А у некоторых и вовсе впервые появляются жуткие прыщи и гормональные нарушения именно во время беременности или после родов. В общем, очередная неприкрытая и очевидная попытка навязать свои жизненные установки посетителям сайта. Кстати, со своими страшилками об абортах она тоже сильно грешит против медстатики, согласно которой, любая беременность является еще более мощной гормональной встряской для организма и опаснее аборта (http://www.gks.ru/bg...html1/06-05.htm).
Какой-то пролайф головного мозга, видимо.

Врачи поскромнее Агиделии и просто честно заявляют, что диагноз пока не изучен до конца, причины не выявлены и, соответственно, лекарств, которые их устранят, пока тоже не изобретено, и поэтому все, что они могут предложить, - это терапию симптомов гормонами со всеми вытекающими. Никаких "я знаю, как стать красивой и ухоженной" и прочих сказок. А Агиделия в свою очередь точно так же предлагает терапию симптомов в виде пожизненной диеты. Стоит вам бросить ваши травки/строжайшую диету/прием гормональных препаратов, и ваше заболевание будет тут как тут. Генетику соплей не перешибешь. Так что не стоит обольщаться, это такая же симптоматическая терапия, только с меньшими или другими побочными эффектами.

3) "Врачам лень вспоминать всю институтскую программу, легче выписать гормоны, которые замаскируют симптомы на годик-другой..." - см. пункт выше. Кроме того, я не поленилась прочитать медицинские учебники по гинекологической эндокринологии, и везде в случае лечения диагнозов, связанных с гиперандрогенией различного генеза, речь идет именно о назначении пациентке КОК (в случае, если она хочет избавиться от неприятных эстетических симптомов гиперандрогении) или стимуляции (если планируется беременность, а сама пациентка длительно забеременеть не может). Так что программу свою институтскую они прекрасно помнят. Пока, повторюсь, причина заболевания учеными не найдена и дело вовсе не во врачах, а в нашей паршивой генетике и работе фармацевтов, которые пока не могут придумать безопасных лекарств для коррекции гормонального фона.

4) Агиделия утверждает, что у нее был поликистоз, однако по комментариям, где она пишет о нем урывками, возникают сомнения. Думаю, имела место быть обычная мультифолликулярность яичников в первую половину цикла, которую горе-врач спутал с поликистозом. Ибо ни акне, ни мотни а теле, ни каких-либо других симптомов, кроме нарушения цикла и мультифолликулярности (а этому есть тыща других причин, кроме СПКЯ), у нее не было, судя по ее обрывочным комментариям на эту тему, да и не были врачом исключены другие причины, а ведь поликистоз - это диагноз исключения, который ставится, когда исключены все другие возможные причины нарушений цикла и имеются в наличии хотя бы 2 симптома из 3: 1) менее 8 менструаций в год, 2) клиническая картина гиперандрогении: акне/гирсутизм/аллопеция и т.п., 3) эхо-признаки на УЗИ. Что-то я не припомню, чтобы она писала о предварительном поиске других диагнозов её врачом равно как и упоминаний о гирсутизме, акне или аллопеции, напротив, она пишет, что "не страдает волосатостью". И по некоторым ее "бьюти-советам" вроде ежемесячных чисток лица сразу видно, что человек сам никогда не был носителем акне, скажем, 2 степени тяжести, при которой подобные экзекуции - это просто идиотизм.

5) Есть и откровенно вредные советы, например, из статьи "Растительные антиандрогены" вроде "пить солодку можно непрерывно до 6 недель, особенно в сочетании с пионом". Да, это очень эффективное растение в плане подавления андрогенов, но солодка относится к онкопровоцирующим мощным фитоэстрогенам, повышает артериальное давление, может дать побочку на сердце и пить ее более 3 недель без перерыва крайне не желательно. Да и нарушение цикла из-за гиперэстрогении еще большее можно заработать.В идеале ее можно пить 3 недели одновременно с фитопрогестинами типа дикого ямса и далее делать перерыв на менструацию. А пион вообще относится к ядовитым растениям с седативным эффектом. Кстати, некоторые из читательниц блога себе гиперэстрогению со всеми вытекающими и заработали, начитавшись статьи про другой "полезный", "омолаживающий" и "увеличивающий грудь" фитоэстроген пуэрарию: http://s019.radikal....370141c30d6.jpg. Вообще, прочитав ее статью "Как увеличить грудь без операций", понимаешь, что даже маммопластика по сравнению с некоторыми добрыми советами может быть гораздо менее опасной.

6) "Растения, в отличие от гормонов, не имеют побочных эффектов". И снова позволю себе не согласиться. Побочные эффекты они имеют, да еще и не все растения изучены до конца. И отдаленные последствия приема фитопрогестинов, фитоэстрогенов и других растений тоже не изучены. Например, многие фитоэстрогены сгущают кровь и/или повышают давление (если даже не так сильно как ОК, но если долго принимать, вполне ощущается эта побочка и не только она), некоторые травы вроде "красной щетки" просто выжигают слизистую ЖКТ при длительном приеме, некоторые травы с диуретическим эффектом очень грузят почки (хвощ, зеленый чай я не пью, после них у меня лично болит поясница, например), некоторые травы обладают желчегонным эффектом и могут вызвать диарею/пожелтение лица, некоторые вообще относятся к ядовитым. От себя добавлю одно для вашего размышления: за неделю приема солодки у меня давление поднялось так, как поднималось только после полугода приема Диане-35. То, что растение обладает низкой эффективностью по лечению болезни отнюдь не значит, что его побочные эффекты так же незначительны. В общем, все не так безоблачно.

И что касается естественности и природности лечения травами, тут я бы тоже поспорила. Природой для оздоровления популяции задуман высокий иммунитет, развитие выносливости и естественный отбор, вымирание и не размножение слабых, а не их лечение чем бы то ни было. Именно достижения аллопатической медицины и хирургии сегодня позволяют слабым особям людей жить дальше и даже размножаться (кстати, не ГМО или гормоны,а именно это и есть основная причина ухудшающейся генетики и состояния здоровья человечества - мы платим за возможность жить долго и в более гуманном обществе). Поэтому натуропатического фанатизма я не приемлю.

7) Касаемо "страшилок" про ОК. Ну, тут просто естественный отбор в действии. Я, например, никогда не буду пить ОК, потому что у меня с подросткового возраста низкая фертильность (очень), слабая репродуктивная система, слабый организм. Мой организм после них съезжает совсем. Но, изучив тысячи отзывов от женщин, принимавших их пару десятков лет, могу сказать, что есть довольно большая группа женщин с высоким репродуктивным потенциалом и крепким организмом, которые, действительно, не имеют никаких проблем после них. Делают перерывы, рожают детей (здоровых) быстро забеременев и легко родив, анализы они сдают и, по их словам, показатели все в норме, УЗИ выводящих органов тоже без патологий. Есть даже такие женщины, которые не смогли пить самые высокодозированные ОК, так как даже они не смогли им заблокировать овуляцию и перенести менструацию по ритму приема гормонов, у них все работало, как и раньше и абсолютно не желало отключаться - все гормоны им были как слону дробина, организм овулировал и работал в прежнем режиме. На работе у меня есть пару женщин, которые пьют ОК длительно, уже родили между приемами детей и не имеют тех побочек и проблем, которые были у меня. Некоторые пили ОК от акне, отменили пару лет назад и не было у них возвращения акне (которое имело место быть у меня). Моей маме - 60, у нее есть 2 ровесницы, которые не дожили до ее возраста, а умерли в 42-43 года от инсульта, так как всю жизнь принимали КОК, но есть и другие ее ровесницы, которые тоже всю жизнь предохранялись КОК (причем застали еще старое поколение КОК) и не имеют каких-либо серьезных проблем со здоровьем. Так что тут всё очень индивидуально и надо исходить из исходного состояния организма, диагноза и целесообразности приема. Еще раз добавлю, что перечисленные в статье побочки, в том числе онкология, имеют место быть (потому и перечислены в аннотации), но не у всех и не всегда (потому ОК все еще и продаются).

8 ) Всегда были, есть и будут девушки с серьезной генетической гиперандогенией, которым диета и травки как мертвому припарки. Собственно, именно спрос со стороны этих девушек и родил предложение под названием "ОК с антиандрогенным эффектом". Если ничего более не помогает, неудивительно, что кто-то не хочет проводить единственную молодость уродом без личной жизни, а начинает пить ОК. Хотя, безусловно, гормоны ни у кого не должны быть препаратом первого выбора, попытаться сесть на диету и травы, попробовать альтернативные методики стоит перед тем, как совсем потерять надежду и сесть на гормоны. Также я знаю много случаев с бесплодием, когда люди много лет не могли родить ребенка, прибегая к альтернативной медицине, и только стимуляция гормонами помогла им родить вполне здоровых детей, и я знаю многих уже взрослых людей, которые здоровы, хотя и рождены на Дюфастоне или Утрожестане. А есть и те, у кого на них выросла опухоль или дети больные - каждый сам решает для себя, готов ли он рискнуть своим здоровьем или здоровьем ребенка ради шанса стать матерью. Например, я - нет.

В целом, хотелось бы пожелать девушкам искать информацию у тех, кто целенаправленно занимается этим и разбирается в медицине (у фитотерапевтов, гомеопатов, рефлексотерапевтов). Если вы не планируете, как и я, лечиться гормонами, есть смысл попробовать найти гинеколога со знаниями в области фитотерапии или фитотерапевта со знаниями в области гинекологии, хорошего гомеопата со специализацией "гинеколог-эндокринолог" и советоваться с ними все-таки или изучать медицинскую литературу самим, помня, что сейчас только ленивый не пытается заработать денег в интернете. И всегда, принимая даже "безопасные" растительные препараты, слушайте прежде всего свой организм, ведь их действие изучено еще меньше, чем действие синтетики, многие из них вполне могут дать и обратный эффект.

  • 0

#33 Plum

Plum

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 18 сообщений
  • 1 Спасибо

Отправлено 31 августа 2015 - 05:07

А расскажите, пожалуйста, попдробнее, как у вас все проходило, когда?

Как коучинг проходил или как прошли проблемы со здоровьем? )
  • 0

#34 Бусина-Миусина

Бусина-Миусина

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 36 сообщений
  • 1 Спасибо
Волжский Россия

Отправлено 01 сентября 2015 - 18:36

Посмотрела блог. Он явно коммерческий. Основная часть заработка на БАДах.
Нет фото автора, хотя бьюти блогеры стараются себя пиарить.
Ну и нехорошо так конечно, но похоже БАДы ей самой не помогли, раз подготовиться к беременности не смогла и советы не рабочие, если она с весны с врачами, которых хаяла на чем свет стоит.
Я бы доверять не стала.
  • 3

Поблагодарили 1 :
Nadi

#35 Nadi

Nadi

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 688 сообщений
  • 14 Спасибо
Istanbul Türkiye Я Вконтакте Я на Facebook Я в Одноклассниках

Отправлено 02 сентября 2015 - 07:42

Да, я тоже обо всем этом уже задумалась и даже не стала ждать от нее оставшуююся часть программу (которую она все обещала выслать, но так и не выслала, конечно), т.к. уже перестала доверять...

На айрекоменд тоже есть версия о том, что все это проплачено, пишутся статьи о БАДах - и платят за рекламу. Все может быть.


  • 0

#36 Esposito

Esposito

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 618 сообщений
  • 35 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 15 ноября 2015 - 03:33

Я проходила у нее коучинг. Если кратко- ждала программу 3.5 месяца вместо обещанного месяца. Кожу сильно испортила - стала оочень сухой и чувствительной. Если надо не кратко- могу расписать на две страницы негатива от нее)))))

 

Ответа от нее приходилось ждать по недели-две. Хотя было обещано ЕЖЕДНЕВНЫЙ ответ. Потом она мне написала, что я не одна такая и у нее и она всем не может сразу отвечать. А какого фига тогда обещать?? если ты обещаешь так сдерживай слово. А то потом получается, что я такая виноватая лезу к занятой Рите.

 

Денег мне не жалко, жалко время, потраченное на ожидание от нее программы и ответа, Кожу лица до сих пор восстанавливаю.


  • 0

#37 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 15 ноября 2015 - 11:25

А как можно доверять тому, у кого даже образования нет соответствующего ?
  • 1

#38 Солнце777

Солнце777

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 7 505 сообщений
  • 344 Спасибо
Россия

Отправлено 15 ноября 2015 - 12:34

А как можно доверять тому, у кого даже образования нет соответствующего ?

а это, видимо, риторический вопрос)) я задаюсь им со времён первого прихода на этот форум :005-gygy:


  • 0

#39 Rati

Rati

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 244 сообщений
  • 263 Спасибо
Prague Czech Republic

Отправлено 16 ноября 2015 - 13:17

Я тоже проходила коучинг) Много что могу написать, но не люблю очернять людей. Наше "сотрудничество" с ней закончилось после того как она начала заставлять меня есть мясо "для красоты", типа без него будет и анемия, и постарею, и волосы выпадут. Тогда я только ставала на путь вегетарианства и все равно решилась остаться на нем. Не ем мясо много лет, выгляжу и чувствую себя великолепно, вопреки прогнозам Агиделии:-)


  • 0

#40 Эсмахан

Эсмахан

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 499 сообщений
  • 115 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 18 ноября 2015 - 15:55

А в рекламе ее так все "вкусно " описано. :) А потом такие ответы базарные и хабалистые.
  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки