Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Греция


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 14

#1 Selenita

Selenita

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 180 сообщений
  • 25 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 04 февраля 2016 - 15:34

Девушки, кто был в Греции?
Посмотрела фотографии Санторини и влюбилась  :wub: Какие еще острова посетить?
Планируем с мужем поехать вдвоем самостоятельно, недели на 2 летом.
Стоит ли ехать самим или все-таки купить пакетный тур?

Кто какие курорты посещал? 
Куда съездить на экскурсии?
Как с языковым барьером?

Вопросов куча)

 


  • 0

#2 Hellena

Hellena

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 4 сообщений
  • 1 Спасибо
Родос Греция

Отправлено 17 февраля 2016 - 15:14

Девушки, кто был в Греции?
Посмотрела фотографии Санторини и влюбилась  :wub: Какие еще острова посетить?
Планируем с мужем поехать вдвоем самостоятельно, недели на 2 летом.
Стоит ли ехать самим или все-таки купить пакетный тур?

Кто какие курорты посещал? 
Куда съездить на экскурсии?
Как с языковым барьером?

Вопросов куча)

 

привет)
я живу в Греции на о.Родос,если есть вопросы по этой местности буду рада помочь)

  • 0

#3 Selenita

Selenita

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 180 сообщений
  • 25 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 19 февраля 2016 - 08:43

 

привет)
я живу в Греции на о.Родос,если есть вопросы по этой местности буду рада помочь)

 

 

Приветик!

 

Так классно, наверное, жить в тепле :wub:

 

Мне интересно сколько денег брать  :D  Отель/билеты понятно, завтрак включен будет. А вот с обедом и ужином что делать не понятно. Сколько примрно выйдет на 2 в кафе обед/ужин? Салат, второе, чай/кофе/сок? 

И как найти не туристическое место хотя бы примерно? Или где совсем мало туристов и живут в основном местные? В таких местах, как правило, дешевле жилье и вкуснее еда)) 


  • 0

#4 Вэнди

Вэнди

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 28 сообщений
  • 1 Спасибо

Отправлено 22 февраля 2016 - 13:09

Я тоже мечтаю о Греции, там конечно все острова красивые, но особенно Корфу впечатлил по фото.


  • 0

#5 Hellena

Hellena

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 4 сообщений
  • 1 Спасибо
Родос Греция

Отправлено 28 февраля 2016 - 19:08

Значит рассказваю про о.Родос. По поводу еды.Есть кафе где вы можете заплатить 10 евро с человека и есть и пить сколько хотите (но я знаю только в одном местности такое). Есть небольшие кафе, где тарелка стоит около 7 евро, на тарелке греческий шашлык(сувлаки) на палочке,где то штуки 3, соус, овощи, и картофель фри. Гирос(можете набрать в интернете посмотреть фото) стоит окло 2-2.50 евро) если побольше мяса то 3.00 евро, на целый день ним не наешся но перехватится хватит). Это то что есть везде, в любой местности.Спагетти с морепродуктами или другими добавками около 6-7 евро, суп куриный 5-6 евро.Напитки к примеру холодный греческий кофе "Фраппе" будет стоить около 2-2.50 евро,сок 0,33 примерно 1,50. В супермаркетах вода 0.5 - где то 30-40 центов,сок 1,5 литра - 1-1.50евро.Если захотите попить вина,советую взять в маркете и насладиться под закат на пляже или смотровой площадке с красивым видом) т.к.опыт показывает в кафе тоже вино выйдет вам на 4-5 евро дороже,а то и больше. Но вот примерно салат второе и сок выйдет около 10 евро. (Смотря где будете кушать, как и везде есть кафе с обычными ценами,и есть рестораны,в зависимости от ваших предпочтений) Там где живут в основном местные, нечего смотреть,нет отелей и вам совсем не понравится) а остров не очень большой и туристы есть везде )
Не нужно бояться языкового барьера, здесь везде поймут русских) все практически говорят по английски, а если уж на крайний случай, то всегда есть гугл переводчик)
Какой вы любите отдых ? Вы хотите обьездить весь остров ? Или же вы все таки предпочитаете больше релакснуть и поваляться на пляже и у бассейна? Во втором случае лучше взять олл ин клюзив) и валяться ни о чем не думая) если же первый вариант, на острове действительно достаточно количество красивых мест, могу скинуть фотки(мои личные) что я уже успела посетить ) Живу здесь с августа постоянно,но всегда нахожу для себя что то новое )также отсюда вы можете проплыть на корабле 2 часа и посетить остров Сими)
Когда будете искать отели,советую открыть карту и смотрите начиная с самого города Родос и по восточной части вниз, потому что в основном все красивые местности именно здесь ) и чаще всего будете ездить именно сюда)
  • 0

Поблагодарили 1 :
Selenita

#6 Efir

Efir

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 5 сообщений
  • 0 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 29 февраля 2016 - 16:04

там круто, тем более сейчас это самый дешевый и надежный вариант.


  • 1

#7 Selenita

Selenita

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 180 сообщений
  • 25 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 29 февраля 2016 - 18:00

Hellena, спасибо огромное за столь подробный рассказ! Конечно, я бы хотела увидеть ваши личные фото) У нас будет 2 недели, обычно первые 4-5 дней мы просто лежим на пляже и даже не шевелимся  :D А потом начинаем изучать окрестности, смотреть достопримечательности и так далее... Придется, наверное, бронировать в самое ближайшее время)


  • 0

#8 Selenita

Selenita

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 180 сообщений
  • 25 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 29 февраля 2016 - 18:04

там круто, тем более сейчас это самый дешевый и надежный вариант.

 

Ну насчет дешевого я бы поспорила, у нас в Краснодарском крае и Крыму всяко дешевле будет :D 
К тому же еще есть Болгария, некогда очень дружественная страна, многие туда ездят


  • 1

#9 madav

madav

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 17 сообщений
  • 1 Спасибо

Отправлено 05 мая 2016 - 16:36

очень красиво


  • 0

#10 Esposito

Esposito

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 618 сообщений
  • 35 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 15 июня 2016 - 01:49

Выбираю сейчас между Кипром и Грецией. Историей особо не увлекаюсь, потому это все отходит на второй план. Куда по вашему лучше всего поехать ближе к сентябрю??

На Кипре в сентябре очень жарко, и там хорошие пляжи, тусовки рядом. И виза не нужна.
  • 0

#11 Ксю87

Ксю87

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 10 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 22 июня 2016 - 16:19

Греция - моя мечта.

Но никак мужа не уговорю туда поехать.


  • 0

#12 demo

demo

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 1 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 31 августа 2016 - 10:05

А в середине-конце октября (18-26) на Родосе можно будет еще покупаться? Или исключительно активный отдых будет?


  • 0

#13 Юлия Калинина

Юлия Калинина

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 10 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 31 августа 2016 - 16:54

Roltana

Сколько тур на Кипр стоит?


  • 1

#14 Инна Волкова

Инна Волкова

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 30 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 05 января 2017 - 22:23

Греция - моя мечта.

Но никак мужа не уговорю туда поехать.

Я тоже мечтала о Греции, но муж сказал что в феврале полетим туда. Он уже забронировал номер в отеле Keti Hotel, вот тут: https://provodniq.co...orini-gretsiya/ я смотрела его обзор и мне он очень понравился, уже не могу дождаться когда туда полетим. Так что думаю там будет все классно и нам понравиться, а то уже пора отдохнуть от этой всей городской суеты.


  • 0

#15 Yuliya123

Yuliya123

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 4 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 18 января 2017 - 08:14

по Греции я бы рекомендовала рассмотреть еще и о. Крит. Крит — самый крупный греческий остров с наиболее развитой инфраструктурой. Курортный сезон: с середины апреля по конец октября. Также Крит популярен своими горнолыжными курортами. Остров делится на 4 части: Ираклион, Ханья, Ретимно и Лассити. В Ираклионе и Ханье есть международные аэропорты


  • 1



Темы с аналогичным тегами путешествия, самостоятельно, первый раз

Предназначение

Подписаться на подарки