Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

поездки и путешествия с грудничками


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 92

#21 Гость_Crystallake_*

Гость_Crystallake_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 10 февраля 2015 - 10:08

-


  • 0

#22 Олеандрина

Олеандрина

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 980 сообщений
  • 35 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 10 февраля 2015 - 10:10

Про 40 дней - по крайней мере у меня так было. Жуткая психологическая неготовность выезжать с малышом и тем более оставлять на папу или бабушку. Потом прошло, первые поездки аж до трясучки и мозги не варят вообще

мы в 2 недели уже поехали на дачу, а туда 2,5-3 часа ехать, я уже просто очень хотела смены обстановки, малыш всю дорогу спал, потом еще раз ездили, он уже к концу проснулся и разревелся, я вся как капуста одета+темно+при кормлении все заливается молоком, пришлось палец дать(
и в магазин мы с ним заходили- спал, и пришлось ехать прописывать его с ним, т к я нужна была- тоже спал. но как проснется- сразу в ор)) а, еще к остеопату с ним ездили, тоже спал:)
так что опыт поездок уже есть какой-то, но нет опыта поездки с бодрствующим и спокойным малышом)
  • 0

#23 Гость_Crystallake_*

Гость_Crystallake_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 10 февраля 2015 - 10:11

-


  • 0

#24 Олеандрина

Олеандрина

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 980 сообщений
  • 35 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 10 февраля 2015 - 10:12

Я в поездках научилась понимать, что - он и поест, и поспит. Потому что дите, и ему надо. Как он это сделает - да, возможно не так, как дома. ну и пусть. Если ему что-то не нравится, а я не могу сделать иначе - значит, мы просто терпим. Все. И это проходит. это жизнь.

спасибо, очень ценные слова!!:)
  • 0

#25 Гость_Crystallake_*

Гость_Crystallake_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 10 февраля 2015 - 10:13

-


  • 0

#26 Sonrisa

Sonrisa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 621 сообщений
  • 56 Спасибо
МО, Павловопосадский район, д. Васютино) Россия

Отправлено 10 февраля 2015 - 10:14

Анастасия, у меня как-то нет такого. Бабушка может даже получше - у нее опыт, а папа впервые с младенцем, он дочь от первого брака первый раз видел уже постарше из-за службы. Но вот когда постарше будет уже не
хотелось бы с ней оставлять
  • 0

#27 Олеандрина

Олеандрина

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 980 сообщений
  • 35 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 10 февраля 2015 - 10:15

В первую поездку в Крым у нас еще остро стояла проблема живота

а как вы понимаете, что проблема- в животе?
вот у нас днем тоже булькает в животе и живот как шарик- но все норм, а к вечеру то же самое и уже "адский ор".
  • 0

#28 Гость_Crystallake_*

Гость_Crystallake_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 10 февраля 2015 - 10:15

-


  • 0

#29 Sonrisa

Sonrisa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 621 сообщений
  • 56 Спасибо
МО, Павловопосадский район, д. Васютино) Россия

Отправлено 10 февраля 2015 - 10:16

ну вот кстати, такое и меня стрессует жутко, потому что в 90% случаев ребенок будет орать, если нет груди рядом. Поэтому вся моя нынешняя одежда - кормительная или пригодная для кормления, включая зимнюю куртку. И грудь я даю, едва только капризы разгораются - в любом месте.

Да, одежда только удобная для кормления, иначе никак...
  • 0

#30 Гость_Crystallake_*

Гость_Crystallake_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 10 февраля 2015 - 10:19

-


  • 0

#31 Олеандрина

Олеандрина

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 980 сообщений
  • 35 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 10 февраля 2015 - 10:19

ну вот кстати, такое и меня стрессует жутко, потому что в 90% случаев ребенок будет орать, если нет груди рядом. Поэтому вся моя нынешняя одежда - кормительная или пригодная для кормления, включая зимнюю куртку. И грудь я даю, едва только капризы разгораются - в любом месте.

у нас сейчас начался период капризов у груди. слава Богу, кормить мне уже совсем комфортно, не больно, но малыш теперь привередничает( вроде делает поисковые движения- дашь грудь- орет! может взять с какого-то раза, с 3го или с 10го, так и бегаем "высадить-грудь-поносить-грудь-высадить"
но если проснулся после долгого сна- сосет без проблем, даже поток сильный ему не помеха! а вот в промежуточных кормлениях успокоить грудью не удается последнее время. так-то я только рада предлагать ее по каждому писку, но теперь другая проблема(
кстати, насчет кормительной одежды- одела я тут перед поездкой на дачу свою кормительную кофту и решила на дорожку малыша покормить, так ее всю залило! пришлось переодеваться
было бы проще майку задрать, хоть не вымокла бы
  • 0

#32 Олеандрина

Олеандрина

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 980 сообщений
  • 35 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 10 февраля 2015 - 10:21

а еще, когда ваш сыночек чуть-чуть подрастет, ему станет очень интересен окружающий мир, и в поездках будет легче. Я вывешивала фотки и запись в блоге с нашей второй поездки в Крым - Артем там на все пялился и не сильно меня доставал. там же и горы, и небо, и солнце, и море, и лошадки, и собачки - не до нытья))))

очень надеюсь, так и будет:) уже сейчас видно у него интерес есть ко всему, только утомляется быстро
  • 0

#33 Гость_Crystallake_*

Гость_Crystallake_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 10 февраля 2015 - 10:23

-


  • 0

#34 Олеандрина

Олеандрина

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 980 сообщений
  • 35 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 10 февраля 2015 - 10:24

Когда ребенок орет, а потом у него зеленый понос - явно не в психике дело)))

а, ну это да, понятно, что не в психике))
все-таки надо нам попробовать эту трубочку.. вдруг в газиках дело, хоть массажик делаем постоянно.
что-то мне подсказывает- не дело это- когда ребенок ТАК орет, аж заходится, очень жалко его в такие моменты, не говоря уже, что самой не сладко
блин, так неприятно не понимать своего ребенка, скорее бы уже начать его лучше понимать
  • 0

#35 Олеандрина

Олеандрина

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 980 сообщений
  • 35 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 10 февраля 2015 - 10:25

у нас тоже были такие периоды, просто ребенок растет и очень быстро меняется. у нас это означало, что я чего-то не понимаю, и не удовлетворяю его нынешнюю потребность. Например, он уже созрел до погулять-посозерцать, посидеть вертикально, а ему то грудь, то баю-баю)) тогда начинались вопли. Мой еще и приобрел тогда адскую привычку кусаться, всю прелесть которой я оценила только в последние пару дней, вместе с первым зубом :crazy:

боюсь зубов уже заренее!!)))
  • 0

#36 Олеандрина

Олеандрина

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 980 сообщений
  • 35 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 10 февраля 2015 - 10:28

у нас тоже были такие периоды, просто ребенок растет и очень быстро меняется. у нас это означало, что я чего-то не понимаю, и не удовлетворяю его нынешнюю потребность.

когда он сильно орет, а я не могу успокоить и уже начинаю уставать, у меня начинается внутренний диалог:
-не расстраивайся, ты не идеальна, но ты стараешься, вам нужно время, вы научитесь понимать друг друга
-говорят, что в племенах женщины лучше понимают своих детей и они там меньше плачут, чем у европейцев
- ааа, я не понимаю своего ребенка, что я за мама!!
))))
  • 0

#37 Гость_Crystallake_*

Гость_Crystallake_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 10 февраля 2015 - 10:29

-


  • 0

#38 Гость_Crystallake_*

Гость_Crystallake_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 10 февраля 2015 - 10:30

-


  • 0

#39 Олеандрина

Олеандрина

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 980 сообщений
  • 35 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 10 февраля 2015 - 10:39

а вы не циклитесь на том, что неприятно, просто забейте на все это, делайте по-разному, пробуйте любые варианты улучшить и облегчить жизнь всем членам семьи, от самого мелкого до самого большого)) и оно само сложится сразу. У вас сейчас самый сложный период, по крайней мере наблюдая за девочками тут, на форуме, и за собой, мне показалось, что как раз в районе возраста 1 месяц больше всего разносит - уже устала адски, а навык еще слабый. Буквально через 2 недельки станет много проще.

вот БОЛЬШУЩЕЕ вам СПАСИБО за эти слова!! очень ободряюще!)))
  • 0

#40 Олеандрина

Олеандрина

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 980 сообщений
  • 35 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 10 февраля 2015 - 10:42

когда-то говорили, что земля плоская.
жизнь в племенах очень отличается от нашей, я думаю. и не все так, как трактуется желающими потрактовать))

я еще вспоминаю замечательный документальный фильм "Малыши" и негритянку с ее сыночком, как она с ним гармонично общалась, у них были самые гармоничные отношения, взаимопонимание, еще там были японская вроде семья, монгольская и вроде американская, еще у монгол было очень все органично и гармонично, потому что на природе, на земле
  • 0



Темы с аналогичным тегами путешествия, поездки, малыши, груднички

Предназначение

Подписаться на подарки