Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

поездки и путешествия с грудничками


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 92

#41 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 10 февраля 2015 - 10:51

Олеандрина, у вас правда еще такой возраст "крикливый". После 3 месяцев пройдет, у нас в 2,5 крики закончились и стал нормальный ребенок)
  • 0

#42 Олеандрина

Олеандрина

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 980 сообщений
  • 35 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 10 февраля 2015 - 10:56

Олеандрина, у вас правда еще такой возраст "крикливый". После 3 месяцев пройдет, у нас в 2,5 крики закончились и стал нормальный ребенок)

это очень радует!! наберемся терпения и будем тренировать уверенность в себе к поездкам))
  • 0

#43 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 10 февраля 2015 - 11:07

Да и к тому же - волков бояться, в лес не ходить.
Отдыхать то хочется родителям. У ребенка нет выбора)) я ребенку так и говорю "смотри и развивайся"
  • 0

#44 Олеандрина

Олеандрина

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 980 сообщений
  • 35 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 10 февраля 2015 - 11:19

я тоже так думаю, мое желание вырваться куда-нибудь сильнее страхов)) так что реально, у малыша нет вариантов)
к тому же ребенок не должен быть изолирован от окружающего мира, рано или поздно придется это все проходить
  • 0

#45 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 10 февраля 2015 - 11:32

к тому же ребенок не должен быть изолирован от окружающего мира, рано или поздно придется это все проходить

более того, чем раньше, тем лучше.
Многие до 2-3 лет дома сидят и никуда не выезжают (даже в магазины не ходят), вот у них ОГРОМНЫЕ проблемы выйти куда-то, ребенок не управляемый.
Моя подруга тупо даже не может в парк выехать погулять, ребенок себя отвратительно ведет. Вот они сидят у себя в районе, никуда не выезжают. Дом-сад-двор. А ему уже 3,5 года.
  • 0

#46 Олеандрина

Олеандрина

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 980 сообщений
  • 35 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 10 февраля 2015 - 12:48

Многие до 2-3 лет дома сидят и никуда не выезжают (даже в магазины не ходят), вот у них ОГРОМНЫЕ проблемы выйти куда-то, ребенок не управляемый.
Моя подруга тупо даже не может в парк выехать погулять, ребенок себя отвратительно ведет. Вот они сидят у себя в районе, никуда не выезжают. Дом-сад-двор. А ему уже 3,5 года.

нее, я так не хочу))
  • 0

#47 Klu

Klu

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 410 сообщений
  • 125 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 17 февраля 2015 - 10:17

Олеандрина, держитесь!! У нас такая же фигня была, ттт уже несколько дней как прошло. Детка орала, как потерпевшая и перед дневным сном, и перед ночным. Не помогало ничего, ни грудь, ни качания, ни высаживания... Ни эспумизан с трубочкой, ни фенхелевый чай.. Короче, так мы и не поняли, что там больше было - живот или нервы.. :unknw:
Могу только посоветовать одно - как только детка начинает уже плакать и грудть-высадить не сработало, я начинала ее носить лицом от себя и показывать-рассказывать обо всем вокруг. Так в разы быстрее успокаивалась, и грудь потом брала. И сейчас так делаю, если грудь не взяла сразу - ношу развлекаю и отвлекаю, через пару минут уже может спокойно взять
  • 1

#48 Sonrisa

Sonrisa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 621 сообщений
  • 56 Спасибо
МО, Павловопосадский район, д. Васютино) Россия

Отправлено 05 июля 2015 - 07:12

Девочки, кто уже был на море с малышами до года, расскажите про нюансы. Читала, что если ехать, то надолго - минимум на две недели, насколько это оправдано? Мы планировали дней на 7, максимум 10.
Что с собой брать? Как паковать коляску-трость для перевозки в самолете?)) Планируем в Россию, но авиа.
  • 0

#49 Олеандрина

Олеандрина

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 980 сообщений
  • 35 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 05 июля 2015 - 07:21

Олеандрина, держитесь!! У нас такая же фигня была, ттт уже несколько дней как прошло. Детка орала, как потерпевшая и перед дневным сном, и перед ночным. Не помогало ничего, ни грудь, ни качания, ни высаживания... Ни эспумизан с трубочкой, ни фенхелевый чай.. Короче, так мы и не поняли, что там больше было - живот или нервы.. http://www.valyaeva...._DIR#/unknw.gif
Могу только посоветовать одно - как только детка начинает уже плакать и грудть-высадить не сработало, я начинала ее носить лицом от себя и показывать-рассказывать обо всем вокруг. Так в разы быстрее успокаивалась, и грудь потом брала. И сейчас так делаю, если грудь не взяла сразу - ношу развлекаю и отвлекаю, через пару минут уже может спокойно взять

О, только увидела ваше сообщение))
Даа, было время, слава богу, дикие вопли перед сном прошли)) что это было- колики или выплеск впечатлений за день- уже и не важно))
Время летит, задачи меняются, всегда есть о чем поломать голову))
  • 0

#50 Гость_Хрустальная нота_*

Гость_Хрустальная нота_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 05 июля 2015 - 08:36

О, только увидела ваше сообщение))
Даа, было время, слава богу, дикие вопли перед сном прошли)) что это было- колики или выплеск впечатлений за день- уже и не важно))
Время летит, задачи меняются, всегда есть о чем поломать голову))


Слушайте, как приятно вот так оглянуться на февраль и философски заметить: "Дааа, было и прошло")))
  • 0

#51 Энерджи

Энерджи

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 781 сообщений
  • 188 Спасибо
Россия

Отправлено 05 июля 2015 - 08:53

Читала, что если ехать, то надолго - минимум на две недели, насколько это оправдано?


А почему надолго?
Мы на выходные хотели..на два дня
  • 0

#52 Олеандрина

Олеандрина

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 980 сообщений
  • 35 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 05 июля 2015 - 09:59

Слушайте, как приятно вот так оглянуться на февраль и философски заметить: "Дааа, было и прошло")))

Очень приятно)))
  • 0

#53 Гость_Хрустальная нота_*

Гость_Хрустальная нота_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 05 июля 2015 - 10:22

А почему надолго?
Мы на выходные хотели..на два дня

 

Я думаю, имеется ввиду, что долгая дорога - это нагрузка для ребёнка, и если вы день туда, день обратно, то это ещё больший стресс. 


  • 0

#54 Sonrisa

Sonrisa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 621 сообщений
  • 56 Спасибо
МО, Павловопосадский район, д. Васютино) Россия

Отправлено 05 июля 2015 - 10:32

Да, это тоже, а еще типа аклиматизация у малышей длится дольше, до 10 дней, поэтому получается только организм адаптировался, как уже уезжать. Но вот это вызывает у меня сомнения
  • 0

#55 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 05 июля 2015 - 11:00

Девочки, кто уже был на море с малышами до года, расскажите про нюансы. Читала, что если ехать, то надолго - минимум на две недели, насколько это оправдано? Мы планировали дней на 7, максимум 10.
Что с собой брать? Как паковать коляску-трость для перевозки в самолете?)) Планируем в Россию, но авиа.

Да нет никаких нюансов...
Коляску сдают не в багаж, а при посадке на самолет.
Берите с собой детское питание.
  • 0

#56 Sonrisa

Sonrisa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 621 сообщений
  • 56 Спасибо
МО, Павловопосадский район, д. Васютино) Россия

Отправлено 05 июля 2015 - 11:13

Питание наверное и на месте можно добыть? Мы ж не за границу
  • 0

#57 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 05 июля 2015 - 11:24

Питание наверное и на месте можно добыть? Мы ж не за границу

Ну так да, тогда можно ничего не брать особенного. Аптеки тоже везде есть.
Мы на 12 дней в Черногории, ничего не могу написать такого "особенного". Аптечку только с собой брали и детское питание немного.
  • 0

#58 Гость_Crystallake_*

Гость_Crystallake_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 05 июля 2015 - 11:31

Сонриза, вы же не на Мальдивы.

Нет никакой особой акклиматизации. Не парьте себе мозг.

 

на два дня еще да... если дорога долгая, то может быть утомительно слегка.

и то - не так уж это и критично.


  • 0

#59 Sonrisa

Sonrisa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 621 сообщений
  • 56 Спасибо
МО, Павловопосадский район, д. Васютино) Россия

Отправлено 05 июля 2015 - 12:29

А вот еще говорят, есть электронные билеты уже с указанием посадочных мест, не нужно за три часа приезжать. Где такие берут, кто в курсе?
Анастасия, да как почитаешь - все вредно и опасно. Оказывается до 4 лет с детьми нельзя на море о_О
  • 0

#60 Гость_Crystallake_*

Гость_Crystallake_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 05 июля 2015 - 13:03

Оказывается до 4 лет с детьми нельзя на море

да вы что :D

а пукать можно? :D  

Господи, а что же делать бедным родителям, которые живут в курортных районах  :D там вообще наверно все дети повымирали  :D им же НА МОРЕ нельзя  :D


  • 1



Темы с аналогичным тегами путешествия, поездки, малыши, груднички

Предназначение

Подписаться на подарки