Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

поездки и путешествия с грудничками


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 92

#61 Sonrisa

Sonrisa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 621 сообщений
  • 56 Спасибо
МО, Павловопосадский район, д. Васютино) Россия

Отправлено 05 июля 2015 - 15:53

Не, ну справедливости ради те, кто родился на море, все же к климату привычнее) меня в Крыму первый раз очень крыло, вернулась покрытая неведомой сыпью по всему телу и с бронхитом. Второй раз уже без последствий. У мужа проблемы с легкими там же начались в детстве, возили года в два.
В краснодарском крае я один раз была, но вроде там получше было.
  • 0

#62 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 05 июля 2015 - 16:09

Те динозавры, которые верят в то, что на море нельзя, те и тухнут дома, теряя драгоценное время. В четырех стенах лучше же сидеть, все всяких сомнений.
  • 2

#63 Sonrisa

Sonrisa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 621 сообщений
  • 56 Спасибо
МО, Павловопосадский район, д. Васютино) Россия

Отправлено 05 июля 2015 - 16:20

Те динозавры, которые верят в то, что на море нельзя, те и тухнут дома, теряя драгоценное время. В четырех стенах лучше же сидеть, все всяких сомнений.

А самое интересное, что если они вдруг решатся выехать, воздается им "по карме" - обязательно что-то случается, то зубы именно на море лезут, то ротавирус... наблюдала такое неоднократно. Страхи наши неслабо так на детей проецируются
  • 0

#64 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 05 июля 2015 - 16:57

А самое интересное, что если они вдруг решатся выехать, воздается им "по карме" - обязательно что-то случается, то зубы именно на море лезут, то ротавирус... наблюдала такое неоднократно. Страхи наши неслабо так на детей проецируются

Конечно! У меня на пляже камни ела, я флегматично на это взирала. Выкакала да и всё.
  • 1

#65 Klu

Klu

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 410 сообщений
  • 125 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 05 июля 2015 - 18:10

Ох, мне бы кусочек вашей флегматичности))) А то все не решимся на море ехать в сентябре)))


  • 0

#66 Naoko

Naoko

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 286 сообщений
  • 92 Спасибо
Екатеринбург

Отправлено 05 июля 2015 - 18:50

Девочки, кто уже был на море с малышами до года, расскажите про нюансы. Читала, что если ехать, то надолго - минимум на две недели, насколько это оправдано? Мы планировали дней на 7, максимум 10.
Что с собой брать? Как паковать коляску-трость для перевозки в самолете?)) Планируем в Россию, но авиа.

 

В мае ездили с 11 мес ребенком в Турцию, на 2 недели как раз из-за того, что тоже начиталась про акклиматизацию :) Брали эргорюкзак, аптечку, подгузников немножко. Остальные на месте купили. Так как ребенок был почти полностью на ГВ, в поездке вообще просто грудью кормила (муж против "банок", а турецкой едой из отеля страшно кормить, хоть и детской))

По акклиматизации: на солнышке первые дни долго не были, максимум мин 15и не на открытом. День на 4 насморк появился, это, видимо, так организм на смену климата отреагировал. Всё остальное хорошо было)


  • 0

#67 Sonrisa

Sonrisa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 621 сообщений
  • 56 Спасибо
МО, Павловопосадский район, д. Васютино) Россия

Отправлено 05 июля 2015 - 19:17

Клу, ну вы чего, поехали))) мы тоже в сентябре хотим)
  • 0

#68 Sonrisa

Sonrisa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 621 сообщений
  • 56 Спасибо
МО, Павловопосадский район, д. Васютино) Россия

Отправлено 05 июля 2015 - 19:17

Наоко, благодарю! А как в самолете?
  • 0

#69 Klu

Klu

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 410 сообщений
  • 125 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 05 июля 2015 - 19:20

Да вот думаю)) тоже в турцию) ну, буду уже ближе к сентябрю решать, по ребенку посмотрю)) а то не с фитболом же в обнимку ехать)) пока на все сны только на нем...
  • 0

#70 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 05 июля 2015 - 19:22

У нас полет прошел отлично, да и ребенок ничего не понял, пол полета спала, остальное время играла, всем улыбалась, радовалась. При взлете и посадке не нервничала.
  • 1

#71 Sonrisa

Sonrisa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 621 сообщений
  • 56 Спасибо
МО, Павловопосадский район, д. Васютино) Россия

Отправлено 18 июля 2015 - 07:01

Девочки, давайте делиться опытом развлечения малышей в дороге. Читала у Ольги Свистуновой, что им помогали пальчиковые игры. Мы вот их пока не понимаем совсем((. А спать в машине стал мало, приходится развлекать. Спасает мамина сумка (обожает ее жевать, мягонькая))), ну и игрушки. На разговоры особо не реагирует, только если щекочу/пытаюсь его "съесть". 


  • 0

#72 Олеандрина

Олеандрина

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 980 сообщений
  • 35 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 18 июля 2015 - 07:13

Меня тоже очень эта тема интересует))
Пока стратегия такая:
Малыш, как и обычно, спит каждые 2 часа примерно. Первое время после просыпания он обычно бодр и весел, может сам с игрушкой поиграться, или я его развлекаю (в машину беру весь арсенал), по очереди перебираем игрушки, пока не надоест. Болтаю с ним, развлекаю по-всякому, в этот раз брала с собой книгу сказок с картинками (он разглядывает), но до нее так и не дошло. Как чувствую, что ему надоело- делаем остановку: или на заправке, там идем пить кофе, я ношу показываю разные товары, объясняю что есть что. Или останавливаемся на природе, там стелем, ползаем, гуляем. Так время подходит к очередному сну- укачиваю)
Так прошла вся поездка (выехали в 6 утра, приехали где-то к 17)
Еще помогают всякие-разные предметы: пакеты, бутылки пластиковые, полотенцем может поиграть
  • 0

#73 Олеандрина

Олеандрина

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 980 сообщений
  • 35 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 18 июля 2015 - 07:15

Но мы довольно часто едем просто у меня на руках. Ни в какую долго в автокресле не сидит( и кормлю в движении- так засыпает, перекладываю в автокресло
  • 0

#74 Knopushka

Knopushka

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 405 сообщений
  • 40 Спасибо
СПб

Отправлено 18 июля 2015 - 09:32

Ездим много, младшая ездит с месяца. Все отлично. Единственное к чему надо быть готовым с детьми - это изменение планов. Всегда! Всегда должен быть план Б. Иначе поездка станет стрессом.
А вообще кататься по миру и стране это здорово. Сближает семью, развлекает родителей, уставших от однообразия(папа: работа-дом, мама: дом-дети-дом)
Не бойтесь, если первая поездка покажется тяжелой, привыкнуть к переменам тоже нужно время.
Все, что имеет вероятность отмены(самолеты, гостиницы, билеты) лучше брать с возможностью отмены или переноса.
На машине, мы всегда в авто кресле, чем раньше ребенок привыкнет, тем меньше проблем, сейчас у нам на 16 часовую поездку три-четыре остановки и минут 30-40 детских воплей, перед засыпанием в длительный сон.
  • 0

#75 Гость_Crystallake_*

Гость_Crystallake_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 19 июля 2015 - 06:19

-


  • 0

#76 Ляля большая голова

Ляля большая голова

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 379 сообщений
  • 40 Спасибо
Москва

Отправлено 19 июля 2015 - 10:35

У меня у старшего ребенка если считать в обе стороны, то больше 30ти перелетов) С младшей в 2,5 мес были в Египте, в 4 мес а Голландии, в эту среду лечу к бабуле в Ставрополь, но это даже глобальной поездкой не рассматриваю =)) как на актобусе))) а так еще на в августе и сентябре запланировано 2 поездки за границу. Плюс уже купили билеты на новый год на шри-ланку, 5 часов пересадка 5 часов.

Мы вообще прекрасно ттт летаем, главное в любой ситуации сохранять спокойствие=)))))

 

Могу что-то посоветовать порекомендовать рассказать =)


  • 0

#77 Ляля большая голова

Ляля большая голова

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 379 сообщений
  • 40 Спасибо
Москва

Отправлено 19 июля 2015 - 10:39

А вот еще говорят, есть электронные билеты уже с указанием посадочных мест, не нужно за три часа приезжать. Где такие берут, кто в курсе?
Анастасия, да как почитаешь - все вредно и опасно. Оказывается до 4 лет с детьми нельзя на море о_О

На многих рейсах есть услуга электронной регистрации, выбираешь места в интернете, регистрируешься и в аэропорту только сдаешь багаж в специальное быстрое окошко. И идешь с распечатанными билетами сразу в зону вылета. 

Мы в Амстердам летали только с ручной кладью, так вообще сразу просто пошли в зону вылета, показали штрих код даже не распечатанный, а просто на телефоне открытый, его считывают и все. 

 

Но на некоторых рейсах нет такой услуги, лучше позвонить в авиакомпанию, сказать номер брони или билетов, и они все подробно расскажут :)


  • 1

#78 Margaritochka

Margaritochka

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 107 сообщений
  • 1 Спасибо
РФ

Отправлено 22 июля 2015 - 12:31

Ляля большая голова,были ли в аэропорту Домодедово (или другие девочки?), расскажите про комнату мать и дитя, пжлс. В сентябре предстоит перелет с пересадками 5 и 9 часов именно там. Мы конечно не особо маленькие, год и 7 будет на момент перелета,но все же накормить, дать грудь, отдохнуть в конце концов тоже хочется))


  • 0

#79 Margaritochka

Margaritochka

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 107 сообщений
  • 1 Спасибо
РФ

Отправлено 22 июля 2015 - 12:33

и насчет электронной регистрации..если мы зарегистрируемся в инете, не обязательно приезжать в аэропорт за 2-3 часа?


  • 0

#80 Ляля большая голова

Ляля большая голова

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 379 сообщений
  • 40 Спасибо
Москва

Отправлено 23 июля 2015 - 15:28

Ляля большая голова,были ли в аэропорту Домодедово (или другие девочки?), расскажите про комнату мать и дитя, пжлс. В сентябре предстоит перелет с пересадками 5 и 9 часов именно там. Мы конечно не особо маленькие, год и 7 будет на момент перелета,но все же накормить, дать грудь, отдохнуть в конце концов тоже хочется))

 

В Домодедово была, но только вылетала-прилетала, долго не приходилось находиться.

Комната должна быть. Во всех больших аэропортах есть бесплатные и платные залы для отдыха, в платных еще включена еда.

Мы вот на новый год летим далеко и специально взяли с ночной пересадкой 12 часов, и забронировали отель прямо внутри аэропорта на поспать нормально =)

Узнайте, может Вам это тоже подойдет. Все-таки на мой взгляд, пересадки больше часов 4х это тяжеловато, нужно сразу в себе включать энергосберегающий режим =)

 

Если регистрируешься в инете, то все равно багаж нужно за 40 мин до вылета сдать.


  • 0



Темы с аналогичным тегами путешествия, поездки, малыши, груднички

Предназначение

Подписаться на подарки