Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Что значит делать все с любовью?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 41

#41 Klu

Klu

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 410 сообщений
  • 125 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 14 мая 2013 - 09:38

я не убираюсь, не мою посуду. А делаю дом КРАСИВЕЕ. Мне нравится наводить красоту где бы то ни было, а вот посуду мыть не люблю) Зато если подумать, что если ее убрать, то станет просто лучше и чище и приятнее, то уже как-то хорошо) Плюс осознанность - это вообще удивительная игра! Вот гладишь рубашки и думаешь, что разглаживаешь проблемы у мужа, моешь пол, и представляешь как смывается весь сор и проблемы с нашего пути. Моешь посуду и думаешь, что очищаешь сердца близких от обид. Тогда весь быт превращается в удивительную игру, которая не может надоесть, потому что правила придумываешь ты сама и каждый раз новые)))


Спасибо вам большое за такие прекрасные слова)))))) Очень меня вдохновили!!! Прямо захотелось сегодня же ваш подход опробовать))))

Вот , например, одна женщина делилась, что её вдохновляет помыть полы на ночь. Говорит, бабушка её всегда полы на ночь мыла - "чтобы Ангелы ходили". Для себя мыть - одно, для Ангелов - совсем другое.


И это тоже просто прекрасно)) Спасибо) Буду стараться применять))
  • 0

#42 Klu

Klu

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 410 сообщений
  • 125 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 14 мая 2013 - 09:48

benani

По поводу рецептов как полюбить квартиру - попробуйте сделать генеральную уборку и перестановку мебели. Прям очень генеральную - губку для мытья посуды, перчатки - и вперед. Вымыть и перебрать каждый шкафчик на кухне, переставить все по новому, упорядочить, разложить, бирочки наклеить куда нужно, выкинуть старые засохшие или отсыревшие специи, вымыть пыль сверху... В общем убрать и вымыть каждый сантиметр дома - не сразу, конечно. Сначала полностью кухню, потом по очереди все остальное. Выкинуть сковородки которыми вы не пользуетесь, стаканы и тарелки с отколотыми кусочками, переставить местами мебель... Как только вы таким образом оприходуете ВСЮ квартиру (включая каждый ящичек-полочку-балкон-коробку), вы сразу же почуствуете себя ХОЗЯЙКОЙ квартиры, и полюбите ее :)

Ну а потом уже можно включить фантазию - при минимуме затраты средств и максимуме смелости и фантазии можно сделать чудеса - интернет вам в помощь! Обработать наждачкой туалетный столик, покрасить комод и приделать к нему разноцветные ручки, зашкурить и вскрыть олифой старую деревянную мебель. Убрать шторы - чтобы было светлее и меньше пыли, вымыть до блеска окна и заполнить дом горшками с цветами - они стоят совершенно недорого: можно купить самые дешевые пластиковые и задекорировать их шпагатом и пва, землю накопать под домом, а цветочки-растения наколядовать у друзей по листочку-росточку, и - вуаля)) Я уже молчу про бабочки, картины и рукодельные часы - все сделать недорого, и выходит очень необычно.

У меня знакомые сделали себе эксклюзивный ремонт за копейки: Купили в строительном магазине самоклеющуюся пленку, обклеили старую кухню и холодильник - выглядит офигенно. Видно, что дизайн самих шкафоф старый, но фасад - красота. Плитку кухонную и для пола в коридор покупали акционные - остатки от больших партий, получилось по 4-5 кусочков одной плитки, 3-5 другой... Вышло очень ярко и круто. Еще есть всякие блошинные рынки и комисионные магазины - там попадается реальный антиквариат и раритет, но это на любителя!!!

Удачи вам в этом нелегком деле))))))
  • 0



Темы с аналогичным тегами чистота, кухня

Предназначение

Подписаться на подарки