Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Помогите структурироваться!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 55

#1 Под дождём

Под дождём

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 95 сообщений
  • 3 Спасибо

Отправлено 10 ноября 2016 - 12:39

Привет девочки! Может подскажете что-нибудь или вдохновите?

Хочется начать новую жизнь. Хочется просыпаться рано и радоваться новому дню.

Хочется чтобы кроме еды и сна ещё какие-то радости в жизни были) Последнее время вообще ничего не радует.

Ничего. Как будто всё кончено... Недавно у кого-то читала тут, что делали ритуал почитания предков, с рисом. И как-то что-то зашевелилось внутри. Появилась надежда. Может есть какой-то ритуал очищения для начала нового?

Чувствую, что что-то "сверхъестественное" нужно, чтобы из этого выбраться... А может оно у меня перед носом, а я его не вижу? Может просто поговорю с кем-то и легче станет..


  • -2

#2 Imbue

Imbue

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 554 сообщений
  • 13 Спасибо

Отправлено 10 ноября 2016 - 16:15

Что я поняла: наше подваленное состояние часто - если не в большинстве случаев - объясняется причинами физиологическими.

Сейчас начну говорить достаточно банальные вещи, простите уж заранее. Но я просто делюсь своим опытом и мыслями, от чего бывает упадок жизненных сил и как с этим бороться.

Например, витамин Д - тот самый, который вырабатывается в организме под воздействием солнца. Это база крепких нервов ( и общего позитива, жизненных сил), да еще база всей нашей эмунной системы. У нас мало этому придают значения, а в Европе о нем говорят как о критически важном для здоровья.
В феврале я сдавала анализы на уровень витамина Д. При норме от 40 до 100 единиц на что-то там - у меня был 16, у моего сына - 18.
КАк тут радоваться новому дню, если организм на морально-волевых ресурсах только тянет?

Не хватает нам также всяких там жиров омега, которые в рыбьем жире ( жто тоже с витамином д связано) Известный эксперимент: где-то в колонии для малолетних преступников стали давать им рыбий жир. Вскоре снизилось количество всяких ЧП, дети стали менее агрессивны.

При нехватке этого всего у нас не усваиваются многие другие полезные вещи. Кальци, магний, например. А магний - элемент спокойствия, не зря так его называют. Дефицит магния в организме = вяло текущая депрессия.

Дальше. Если говорить о городских жителях, то у нас и наших детей - банальная гипоксия. Мозг кислорода не получает, и весь организм тоже. Если с малышами еще более или менее стараемся гулять, то когда дети - школьники, то сколько мы с ними бываем на Воздухе? Вот в моем окружении куда-о люди выбираются только по выходным, в лучшем случае. А подростки наши просиживают дома все время.
Между тем, даже заключенным в тюрьме (опять я про тюрьму почему-то) положена прогулка ежедневная. Это санитарная норма!

Ну и, конечно, мало двигаемся, оттого не вырабатываются разные гормоны радости и удовольствия.

Еще. Едим сахар в больших количествах. А он расшатывает нервную систему, рушит иммунитет, я уж не говорю обо все остальном. Сначала вызывает временное облегчение, подъем настроения, потом упадок. Об этом много в интернете написано.
Ну, и любые стимуляторы - кофе, газировка, энергетики, также работают, только иной раз посильнее, с худшими последствиями.

Итого, автор, мои предложения.
Ритуалы для предков - хорошо. Психология, духовность - отлично.
Но почему бы в то же время не заняться организмов своим?
Больше солнца, воздуха, активности на Свежем воздухе - насколько это только возможно. Рыбий жир, магний, Витамин Д3 - это все, конечно, после консультации с врачом, и желательно, после анализа (на д3).
И в идеале - отказ от добавленного сахара.

Все.
Я кончил :-)
  • 9

Поблагодарили 1 :
Марина030381

#3 Imbue

Imbue

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 554 сообщений
  • 13 Спасибо

Отправлено 10 ноября 2016 - 16:17

Ой. Такая длинная "простыня" получилась. Сорри. Я оседлала своего любимого конька.
Я просто сама в свое время поняла, что надо целенаправленно поднимать жизненный тонус всей семьи. И вплотную занялась этим
  • 0

#4 Тиу

Тиу

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 233 сообщений
  • 3 Спасибо
Подмосковье Россия

Отправлено 10 ноября 2016 - 19:18

Я сейчас в таком же состоянии как и автор поста... Была на юге в сентябре, думала приеду, за работу возьмусь.. ага... вот уже больше месяца в анабиозе, причем осознаваемом что самое обидное. Тоже вот думаю как за себя браться. Даже из дома с трудом выходится. 
Imbue права, но на зож тоже силы нужны, а их - то как раз и нет.. если вместо сахара - рыбий жир, жизнь еще менее сладкой станет )))  но отказаться надо конечно..

Думаю что надо сделать квантовый скачок - влюбиться, сменить пол, купить тур на южный полюс.. или завести в квартире козла как в том анекдоте )) итд..
 


  • 0

#5 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 11 ноября 2016 - 00:09

Вообще, если человек утром просыпается без желания жить, это похоже на депрессию. К счастью, не всегда она бывает клинической и требующей лечения. Для начала можно пересмотреть свои взгляды на жизнь. 

 

Что в жизни вас пугает? Как вы относитесь к тому, что вы делаете? Есть ли у вас мечты? Насколько вы реализованы?


  • 1

#6 Imbue

Imbue

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 554 сообщений
  • 13 Спасибо

Отправлено 11 ноября 2016 - 06:07

Я сейчас в таком же состоянии как и автор поста... Была на юге в сентябре, думала приеду, за работу возьмусь.. ага... вот уже больше месяца в анабиозе, причем осознаваемом что самое обидное. Тоже вот думаю как за себя браться. Даже из дома с трудом выходится.
Imbue права, но на зож тоже силы нужны .

Думаю что надо сделать квантовый скачок - влюбиться, сменить пол, купить тур на южный полюс.. или завести в квартире козла как в том анекдоте )) итд..


Ага. Влюбиться. И козла. Или влюбиться в козла ))

Помогает временно. Если это время использовать, чтобы вытащить себя из энергетической ямы, - то вариант.

Но для начала можно курс массажа. На него силы не нужны, но нужны деньги.
  • 0

#7 Deirdre

Deirdre

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 971 сообщений
  • 168 Спасибо
Россия

Отправлено 11 ноября 2016 - 06:11

Послушайте Наталию Шафранову, тренинг Счастливая женщина. Есть в открытом доступе в разных источниках. Он мне очень помог сделать первые шаги из состояния, в котором вы сейчас находитесь! 


  • 2

#8 Под дождём

Под дождём

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 95 сообщений
  • 3 Спасибо

Отправлено 12 ноября 2016 - 10:49

Я кончил :-)

Спасибо!)))

Да, за питанием вроде слежу, сладкое не особо люблю. А вот солнца и прогулок реально не хватает. А тут ещё беременность, токсикоз...

можно курс массажа. На него силы не нужны, но нужны деньги.

В беременность не выйдет наверное массаж, или есть может какой массаж для беременных?

Но я даже не знаю, где его тут искать. Вообще для меня прийти куда-то "на массаж" - уже стресс, если только место какое-то очень душевное..

Думаю что надо сделать квантовый скачок - влюбиться

Это здорово, вдохновляет!) Но мне только если в мужа своего влюбиться)) или можно тайно не в мужа влюбиться, а представлять, что в мужа)))

Кстати, последнее время мужчины разные снятся, даже Путин снился как-то...

Послушайте Наталию Шафранову, тренинг Счастливая женщина

Часто про этот тренинг слышу, надо послушать, благодарю.

Вообще, если человек утром просыпается без желания жить, это похоже на депрессию. К счастью, не всегда она бывает клинической и требующей лечения. Для начала можно пересмотреть свои взгляды на жизнь. Что в жизни вас пугает? Как вы относитесь к тому, что вы делаете? Есть ли у вас мечты? Насколько вы реализованы?

Вы абсолютно правы, я совсем не чувствую себя реализованной. Мне трудно мечтать о чём-то реальном. С детства помню, мечты у меня все фантастические были.

Я не то что бы без желания жить просыпаюсь. Я когда просыпаюсь хочется тишины, понежиться ещё хочется, представить себя маленьким котёночком))) и встать потому что я сама хочу, а не потому что детям что-то надо 8)


  • 0

#9 Тиу

Тиу

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 233 сообщений
  • 3 Спасибо
Подмосковье Россия

Отправлено 13 ноября 2016 - 16:54

Вообще, если человек утром просыпается без желания жить, это похоже на депрессию. К счастью, не всегда она бывает клинической и требующей лечения. Для начала можно пересмотреть свои взгляды на жизнь. 
 
Что в жизни вас пугает? Как вы относитесь к тому, что вы делаете? Есть ли у вас мечты? Насколько вы реализованы?

 

Ой, вот не уверена что в депрессии надо взгляды пересмартивать.. когда все подушки душные и одеяла кусчие чего там можно увидеть полезного.. это все равно что в темных очках пытаться истину разглядеть. Сначала б лучше очки снять.

 

Ага. Влюбиться. И козла. Или влюбиться в козла ))
Помогает временно. Если это время использовать, чтобы вытащить себя из энергетической ямы, - то вариант.

  

В козла не надо. Только вот сегодня что-то понесло, и я полдня читала блог Ирины, жены сыроеда-изюма, захотелось узнать как у них дела..а то много лет уже не узнавала. Короче, от козлов лучше подальше держаться )))

Послушайте Наталию Шафранову, тренинг Счастливая женщина. Есть в открытом доступе в разных источниках. Он мне очень помог сделать первые шаги из состояния, в котором вы сейчас находитесь!

Я слушала, долго. Информации по делу там на 10 мин. Она не в каждом может перевариться, усвоиться и дать всходы. Остальное время Наталия помогает нам улучшить работу этого мозгового желудка и как-то пропихнуть эту усвояемость с разных сторон. Ну кому-то помогает и хорошо.

Я пока вопрос питания прорабатываю, все-таки жизненный тонус от этого очень сильно зависит.
  • 0

#10 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 13 ноября 2016 - 23:48

Ой, вот не уверена что в депрессии надо взгляды пересмартивать.. когда все подушки душные и одеяла кусчие чего там можно увидеть полезного.. это все равно что в темных очках пытаться истину разглядеть. Сначала б лучше очки снять.

Я вам говорю, как человек, который от нее лечится - ТОЛЬКО через пересмотр взглядов. Даже медикаменты в депрессии не помогают, пока человек не проведет работу над собой. Именно так и снимаются темные очки. Других путей нет.  


  • 2

#11 Imbue

Imbue

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 554 сообщений
  • 13 Спасибо

Отправлено 14 ноября 2016 - 06:33

Так девушка оказалась беременная. О чем в условиях задачи сказано не было. И это в корне меняет дело :-). Беременность - это же такие скачки настроения на гормональном фоне... я ещё помню, как это бывает :-)
Я - капитанша очевидность - предлагаю ещё одну довольно банальную идею: шить-вязать распашонки-чепчики, хорошее дело, умиротворяет. И гулять, конечно же :-)
Вы такая счастливая, автор! Вас Бог благословил беременностью. Очень многие женщины об этом всю жизнь мечтают...
  • 2

#12 Под дождём

Под дождём

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 95 сообщений
  • 3 Спасибо

Отправлено 14 ноября 2016 - 10:24

Вы такая счастливая, автор! Вас Бог благословил беременностью. Очень многие женщины об этом всю жизнь мечтают..

Спасибо!)))

Вообще я с двумя первыми детками в беременность очень счастливая была. А сейчас начало беременности совпало с одним внутрисемейным событием, которое меня повергло в шок. Поэтому очень трудно...

 

С питанием вообще никак не получается.. договориться) с собой то есть.

Знаю, что плохо, когда поздно вечером ем. Но не знаю как себя уговорить не есть на ночь!


  • 0

#13 Под дождём

Под дождём

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 95 сообщений
  • 3 Спасибо

Отправлено 14 ноября 2016 - 11:39

предлагаю ещё одну довольно банальную идею: шить-вязать распашонки-чепчики

Я когда радостно берусь за что-то, на меня дети напрыгивают и всё из рук вырывают))) Это во-первых.

А во-вторых, почему-то рукоделие меня само по себе в тоску жуткую вгоняет. Только если новое что-то, чего я раньше не делала и что делать не долго)

Надо и правда посмотреть идеи всякие рукодельные.


  • 0

#14 Под дождём

Под дождём

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 95 сообщений
  • 3 Спасибо

Отправлено 14 ноября 2016 - 11:40

Спасибо, девочки, мне даже просто любые ваши ответы морально помогают)) общения не хватает реально, а где его взять не знаю.


  • 0

#15 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 14 ноября 2016 - 14:33

Спасибо, девочки, мне даже просто любые ваши ответы морально помогают)) общения не хватает реально, а где его взять не знаю.

Здесь его вагонами :)


  • 0

#16 Под дождём

Под дождём

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 95 сообщений
  • 3 Спасибо

Отправлено 14 ноября 2016 - 15:01

Здесь его вагонами :)

Вы наверное общительная)) поэтому и видите вагоны)) а я не вижу вагонов, так промелькнёт иногда что-то... и опять грустно...


  • 0

#17 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 14 ноября 2016 - 23:56

Вы наверное общительная)) поэтому и видите вагоны)) а я не вижу вагонов, так промелькнёт иногда что-то... и опять грустно...

Ощущение, что все вас покинули?..


  • 0

#18 Под дождём

Под дождём

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 95 сообщений
  • 3 Спасибо

Отправлено 15 ноября 2016 - 09:15

У меня по жизни это ощущение) даже не что покинули, а что я просто никому не нужна. Нужны от меня какие-то стандартные действия, а я сама не нужна.

Сейчас скажете, что я сама себе сначала должна быть нужна, но я не очень понимаю что это значит)


  • 0

#19 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 15 ноября 2016 - 10:34

Под дождём, не скажу. Скажу, что вам к психологу (вернее психотерапевту). И что это не упадок сил, а все-таки депрессия.  


  • 0

#20 Под дождём

Под дождём

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 95 сообщений
  • 3 Спасибо

Отправлено 15 ноября 2016 - 16:52

Под дождём, не скажу. Скажу, что вам к психологу (вернее психотерапевту). И что это не упадок сил, а все-таки депрессия.  

Да я кого только уже не обошла. И по совету, по рекомендациям. Никто мне не помог. Больше не хочу на это деньги тратить. Я уже прихожу к выводу, что за деньги реальной помощи не получить - только временную и поверхностную.

Вообще,вчера нашла хорошее видео с йогой для беременных, сегодня встала чуть раньше, чем обычно и занималась.

Пока занимаюсь - настроение отличное. Никакой депрессии. Потом воды чистой попить захотелось - чего давно не было.

Решила буду пробовать раньше вставать и йогой заниматься. А дальше надо думать как день структурировать и как научиться не есть, когда я не хочу, и ещё моменты разные. Но в любом случае, думаю мне не стать полностью счастливой, пока мир во всём мире не наступит)))


  • 1



Темы с аналогичным тегами порядок ясный ум, чистота

Предназначение

Подписаться на подарки