Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Что значит делать все с любовью?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 41

#21 MySoul

MySoul

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 20 сообщений
  • 2 Спасибо

Отправлено 29 марта 2013 - 11:19

наткнулась на видео интересное про приготовление еды с любовью ))
  • 2

Поблагодарили 1 :
Конопушка

#22 benani

benani

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 5 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 04 апреля 2013 - 03:43

Делюсь опытом, действительно помогает осознание того, что делаешь.Когда моешь пол, смотришь на него и видишь его, и так приятно его мыть сразу становится. Как-будто моешь что-то очень тебе дорогое! Наводишь красоту своему дому!
Такие ощущения - просто не передать!

Девочки, подскажите, пожалуйста, а как можно полюбить саму квартиру. Ситуация такая - я живу с мужем в квартире его родителей (они переехали) и вся мебель и обстановка осталась от них. Ремонт мы успели сделать только в спальне. А потом начались серьезные непредвиденные фин. проблемы. И сейчас я даже новые занавески не могу купить. В квартире все есть - и мебель, и быт.техника, но все старого образца, очень многие вещи требуют ремонта. Я люблю убираться, но как только мою пол, который мне не нравится (где некрасивый линолеум, где отсутствуют плинтуса, где разводы, которые уже нельзя отмыть) - то начинаю жутко раздражаться. Квартира очень хорошая - большая, светлая, и пришла я на все готовое. Но никак эту квартиру с такой обстановкой полюбить не получается. Я понимаю, что надо быть благодарной родителям за то, что они уступили ее нам, и я чувствую, что, если не буду благодарной за то, что имею, то Бог бОльшего мне и не даст. Но не получается - начинаю убираться - вижу все изъяны и прям неприятие этой квартиры возникает. Как быть, посоветуйте, пожалуйста.
  • 0

#23 Elena-alenka

Elena-alenka

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 96 сообщений
  • 3 Спасибо
Московская область Россия

Отправлено 04 апреля 2013 - 05:06

MySoul, cпасибо за видео!
Пойду готовить... С Любовью... Желаю всем радостного дня! :) ;)
  • 0

#24 Svetlana*

Svetlana*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 5 142 сообщений
  • 256 Спасибо
НН-Москва

Отправлено 04 апреля 2013 - 06:55

А мне, кстати, помогло полюбить заниматься домом, и не важно каким, съемная это квартира или у родителей - это поменять точку сборки. Ну т.е. я не убираюсь, не мою посуду. А делаю дом КРАСИВЕЕ. Мне нравится наводить красоту где бы то ни было, а вот посуду мыть не люблю) Зато если подумать, что если ее убрать, то станет просто лучше и чище и приятнее, то уже как-то хорошо) Плюс осознанность - это вообще удивительная игра! Вот гладишь рубашки и думаешь, что разглаживаешь проблемы у мужа, моешь пол, и представляешь как смывается весь сор и проблемы с нашего пути. Моешь посуду и думаешь, что очищаешь сердца близких от обид. Тогда весь быт превращается в удивительную игру, которая не может надоесть, потому что правила придумываешь ты сама и каждый раз новые)))
  • 6

#25 sorellaluna25

sorellaluna25

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 387 сообщений
  • 0 Спасибо
Altötting Germany

Отправлено 04 апреля 2013 - 06:56

Я стараюсь делать домашнюю работу с любовью, это как сознательный выбор каждый раз. А когда не получается, начинаю повторять фразу из Библии "Бог есть любовь и пребывающий в любви пребывает в Боге и Бог в нем". Мне помогает настроиться на нужный лад :) А когда готовлю, то у меня над основной рабочей поверхностью висит любимая икона и перед ней горит свечечка и это тоже помогает войти в нужное расположение духа :) А еще вспоминаю бабушку свою любимую, которая мне отвечала в детстве, когда я спрошивала, почему у нее так вкусно: потому что я в еду Любовь добавляю. :)
  • 2

#26 Илона

Илона

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 6 сообщений
  • 0 Спасибо
Минск Беларусь

Отправлено 04 апреля 2013 - 07:54

Девочки, подскажите, пожалуйста, а как можно полюбить саму квартиру. Ситуация такая - я живу с мужем в квартире его родителей (они переехали) и вся мебель и обстановка осталась от них. Ремонт мы успели сделать только в спальне. А потом начались серьезные непредвиденные фин. проблемы. И сейчас я даже новые занавески не могу купить. В квартире все есть - и мебель, и быт.техника, но все старого образца, очень многие вещи требуют ремонта. Я люблю убираться, но как только мою пол, который мне не нравится (где некрасивый линолеум, где отсутствуют плинтуса, где разводы, которые уже нельзя отмыть) - то начинаю жутко раздражаться. Квартира очень хорошая - большая, светлая, и пришла я на все готовое. Но никак эту квартиру с такой обстановкой полюбить не получается. Я понимаю, что надо быть благодарной родителям за то, что они уступили ее нам, и я чувствую, что, если не буду благодарной за то, что имею, то Бог бОльшего мне и не даст. Но не получается - начинаю убираться - вижу все изъяны и прям неприятие этой квартиры возникает. Как быть, посоветуйте, пожалуйста.


Может вас вдохновит моя история: я 7 лет училась и жила в общежитии по 3-4 человека в комнате, это было ещё сносно. Потом 1.5 года снимала квартиры (поменяла 4 места). То соседка по квартире мне плохая попадалась, то хозяева плохие, даже вспоминать не хочется, так как было очень тяжело. И всё это время мне так хотелось свою квартиру: пусть самую захудалую, пусть доставшуюся после кого-нибудь, с трещинками и плохим ремонтом. Но чтобы это было моё, чтобы не было посторонних людей и никто мне не указывал как и когда что делать. И без угроз выселения и т.п.
Ну и в какой-то момент прекрасный принц на белом(синем) коне (автомобиле) забрал меня к себе в квартиру. Как же это было здорово украшать и облагораживать его холостяцкую берлогу! Я так полюбила эту квартиру со всеми её недостатками, только потому что это моя территория и я там хозяюшка, и что хочу то и творю (или вытворяю).
Попробуйте осознать, что это всё ваше! Ваше царство и вы в нём хозяюшка!
  • 6

#27 Elena-alenka

Elena-alenka

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 96 сообщений
  • 3 Спасибо
Московская область Россия

Отправлено 05 апреля 2013 - 07:57

Спасибо, девочки, за ваши советы. Многое взяла в копилочку.
Как по мне, легко всё делать с Любовью, когда есть много женской энергии. Тогда получается по принципу "просто не могу не делать". И убирается, и стирается и пр. и пр. легко и радостно!
Для меня это так: легла вовремя вечером в хорошем настроении, ребенок ночью спал хорошо, я проснулась рано утром бодрая, полная сил, дальше душ, водичка, молитвы...
На часах раннее утро, на душе светло, в доме тишина... Вот в такой день прямо чувствуешь, как Любовь сама льется во все будничные дела...
Но ведь это идеальная картинка, так бывает не всегда.
Тогда на помощь приходят всякие мотивационные штучки типа ведических знаний "зачем это нужно" (осознанность очень помогает) , уговоров самой себя "это займёт всего 5 минут" (по себе знаю, многие вещи, которые раздражают -типа разводы на зеркале, разбросанные игрушки, др. легко устраняются менее, чем за 5 минут).
Я, в свою бытность офисным работником, возвращаясь домой в лучшем случае в 20-00 - 20-15 (уходя в 7-15!), падала с ног от усталости, бытовые дела копились со страшной силой к выходным.
Так я себя уговаривала убраться на кухне следующим образом( и до сих пор этим пользуюсь) - я поставлю на место/помою/вытру/другое действие всего 20 предметов /выполню всего 20 действий. Вот почему-то цифра 20 меня вдохновила.
Что заметила - после ужина ( тогда ещё у нас деток не было) 20 движений было достаточно, чтобы почти всё убрать. И- самое ценное! - когда видишь, как на твоих глазах всё становится чисто - появляются силы, чтобы убрать всё до конца.
Ещё кое-что почерпнула на сайте Флайледи.ру
Вот , например, одна женщина делилась, что её вдохновляет помыть полы на ночь. Говорит, бабушка её всегда полы на ночь мыла - "чтобы Ангелы ходили". Для себя мыть - одно, для Ангелов - совсем другое.

  • 3

#28 Elena-alenka

Elena-alenka

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 96 сообщений
  • 3 Спасибо
Московская область Россия

Отправлено 05 апреля 2013 - 08:13

Что-то смайлики и выделения по тексту у меня не работают. Ну да ладно!

Ещё вдохновляет фраза из рассылки Н.Козлова (тоже нашла на Флайледи).
"А хорошая жена – не только умеет, но и любит"
Ведь так хочется быть хорошей женой!!!

Вот этот пост. Может, не совсем в тему, но очень нравится.

Стать хорошей женой несложно: нужно просто этому научиться. Наверняка ты почти все уже умеешь. Этому ты училась давно.

Мама свою дочку учит готовить и делать домашние дела, дочка учится быть хозяйкой. Наверное, это самое первое умение жены: накормить мужа и детей, создать уют в доме, когда все постирано, поглажено и прибрано. Каждая ли женщина это умеет? Нет.

А хорошая жена – не только умеет, но и любит.

Бабушка свою внучку звала Солнышком, любовалась ее улыбками, учила быть заботливой и радоваться жизни. Это второе умение жены, хотя многие умные мужчины считают это ее главным качеством.
Женщина – улыбка, женщина – радость; как это чудесно, когда женщина наполнена светом и любовью. Действительно, ведь именно жена в первую очередь украшает жизнь семьи. От ее настроя и настроения, от ее внимательности и отзывчивости зависит, насколько эта жизнь будет радостной и счастливой.

Третье умение жены – умение быть другом и помощницей для мужа. Кто ее этому учил? Может быть, папа? Папа считал, что его дочь обязательно должна быть умной. Уметь отодвигать в сторону свои эмоции, включать голову, думать о других и отвечать за свои слова – это качества жены, вызывающие самое большое уважение.
Уважение… Так ли это важно в отношении мужчины в женщине? Возможно, именно в этом секрет счастливых пар, сумевших создать добрые и крепкие отношения. Все мы знаем – мужчины влюбляются в одних, а женятся нередко на других. Умение очаровать мужчину, пробудить его воображение и страсть – это то, с чего часто начинаются отношения, но только та женщина, которая после этого сумеет вызвать в мужчине уважение, может претендовать на роль его подруги по жизни, на роль жены.

Хорошая жена – обязательно внимательная и мудрая мать. Женщина готова любить своих детей, какими бы они ни были, а мужчине важно, чтобы его дети росли достойными людьми. А кто в первую очередь воспитывает детей?
Все-таки, в первую очередь, - мама. И, если муж видит, как вы весело и терпеливо решаете с детьми все их вопросы, организуете им игры и мирите их, приучаете их самостоятельно делать уроки – вы можете быть уверены, настоящий мужчина это оценит всегда.

Следующее качество – трудное, редкое качество, но кто сказал, что быть хорошей женой легко? Хорошая жена - хороший организатор.
Во-первых, она умеет организовать себя. У нее есть план дел на день, и вечером основные дела – выполнены.
Более того, у нее продуманы не только семейные дела, но и все, что касается ее собственных красоты и здоровья. Она умеет и организовать себя на зарядку, и отдохнуть днем (ой, как это бывает непросто!), и вечером лечь вовремя. Женщины, забросившие себя по тем или иным причинам, спустя какое-то время перестают нравиться себе, а иногда и хуже – перестают себя уважать. И тогда жизнь с ними становится очень сложной.
Кстати, организовать – не значит делать все самой. Это значит сделать так, чтобы все дела были сделаны. Семья – неважно, из двух ли человек она состоит, или больше (прибавьте сюда еще детей и родственников) – это уже группа, которую нужно организовывать. Начиная с того, кто первый идет в душ и закачивая тем, кому сегодня сходить в магазин или готовить ужин.
И совсем не обязательно себя изматывать ворохом бесконечных домашних дел, иногда проще попросить кого-то о помощи. Правда, для этого нужно уметь попросить так, чтобы близким было легко и приятно вам помогать, просить весело и ласково, а еще – понятно.
Просить о разумном и о выполнимом. Звучит легко, но всегда ли ты выбираешь слова и интонации, умеешь ли подобрать нужный момент, попросить заранее, чтобы тот, кого ты просишь помочь, мог не напрягаться и завершить свои дела?

Поднимаемся выше: если муж – глава семьи, то хорошая жена – скрытый семейный лидер, настраивающий в семье атмосферу и ставящий перед мужем задачи, которые он должен по-мужски озвучить и решить.
Семья – дело женское, и продумывать все главные семейные дела – женская забота. Хозяйку дома с владельцем своего дела роднит необходимость самостоятельно ставить себе цели. Может быть, это самое трудное в профессии «быть хорошей женой»? Организовывать себя, зная, что никто не спросит. Зная, что когда-то можно проспать лишний час, - и сегодня, и завтра. Или не сделать зарядку. И не очень напрягаться – сразу никто ничего не заметит, даже ты сама. То есть, конечно, все станет заметно, но попозже – лет через 10...
Наверное, это маленький женский подвиг: каждый день делать свою работу, даже если ее не все заметят и оценят. Но если ты это делаешь, умеешь поднимать и себя, и своих близких - они будут относиться к тебе всерьез. Ты и сама будешь относиться к себе – всерьез.
Вести хозяйство, растить детей, заботиться о муже и о пожилых родителях, собирать друзей и родственников, поздравлять их с праздниками и помнить об их днях рождения, - хлопот у хозяйки дома предостаточно.
Чем быстрее ты научишься делать все это, тем скорее наступит момент, когда тебе это станет – легко, и на смену нудному и тяжкому однообразию придет творчество. Лепить пироги, когда ты умеешь это делать хорошо, и гордишься своими талантами, - это радость. Такая же, как выбирать красивые открытки, имея время написать душевные и теплые слова.
Или – наводить уют дома, радуясь, что тебе есть за кем убирать, и зная, что помощники придут по первому твоему зову.
И любоваться самым любящим на свете мужем, которого ты сама нашла и – только тихо! – конечно, сама же и воспитала.
Замечала ли ты, что у хороших жен мужья становятся лучше характером? Хорошая жена воспитывает не только детей, они приучит и мужа руки помыть, и разговаривать спокойно, без крика, даже когда он хочет решить все так, как привыкли мужчины - быстро и силой.
Хорошая жена – терпелива. Хорошая жена знает волшебные слова: «Да, милый», «Конечно, дорогой!», «Как ты скажешь, так мы и сделаем»; после чего муж перестает настаивать на своих самых правильных решениях и начинает слушать других умных людей. То есть – свою мудрую жену. Тебя, любимую и чудесную, самую красивую на свете!
Когда ты станешь хорошей женой, останется самое простое – найти мужчину, который тебя ищет. Точнее, выбрать из множества желающих самого хорошего мужа, - того, кого ты сможешь полюбить. Потому что хорошая жена – такая редкость, что может позволить себе выбирать. (Из рассылки Н.Козлова)

Прикрепленные файлы


  • 3

#29 leta

leta

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 139 сообщений
  • 1 Спасибо
Челябинск Россия

Отправлено 05 апреля 2013 - 10:16

Танюша, вы прямо как про меня написали :)
Я тоже пока что только на пути к тому, чтобы договориться наконец по-хорошему с нашим домом))
Но скажу, что в вопросе гор посуды и плохой атмосферы на кухне из-за этого, на меня произвела эффект разорвавшейся бомбы привычка мыть на ночь посуду. ВСЕГДА. Что бы ни случилось, сколько бы времени ни было на часах, как бы я себя плохо не чувствовала... Могу вам по опыту сказать - за месяц привычка укоренилась прекрасно, кухня теперь СОВЕРШЕННО другая, работать мне в ней НАМНОГО легче! А вечернее мытье посуды уже просто на автомате происходит, не напрягает совершенно))


аналогично! Тоже взяла за привычку не оставлять посуду на ночь - и как-то постепенно в целом порядок наводить на кухне стало не напряжно. Вымыла посуду, протерла поверхность плиты, стол, стулья подвинула, а утром захожу - какая ж красота!!! И день с хорошего настроения начинается, чувствую себя прямо хозяюшкой-хозяюшкой! ))
  • 1

#30 tajna

tajna

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 398 сообщений
  • 5 Спасибо
Гомель Беларусь Я Вконтакте

Отправлено 05 апреля 2013 - 10:17

Девочки, подскажите, пожалуйста, а как можно полюбить саму квартиру. Ситуация такая - я живу с мужем в квартире его родителей (они переехали) и вся мебель и обстановка осталась от них. Ремонт мы успели сделать только в спальне. А потом начались серьезные непредвиденные фин. проблемы. И сейчас я даже новые занавески не могу купить. В квартире все есть - и мебель, и быт.техника, но все старого образца, очень многие вещи требуют ремонта. Я люблю убираться, но как только мою пол, который мне не нравится (где некрасивый линолеум, где отсутствуют плинтуса, где разводы, которые уже нельзя отмыть) - то начинаю жутко раздражаться. Квартира очень хорошая - большая, светлая, и пришла я на все готовое. Но никак эту квартиру с такой обстановкой полюбить не получается. Я понимаю, что надо быть благодарной родителям за то, что они уступили ее нам, и я чувствую, что, если не буду благодарной за то, что имею, то Бог бОльшего мне и не даст. Но не получается - начинаю убираться - вижу все изъяны и прям неприятие этой квартиры возникает. Как быть, посоветуйте, пожалуйста.

Видели бы вы мою квартиру! Обоев нет. В полу дырки. Половину плинтусов отвалилось. В ванне на потолке плесень, между стыками плесень. Линолеум весь рваный. Ну и что!!!!
Я тут живу, это моя обитель такая как мне ее бог дал!
Ну нету денег на ремонт, так что удавиться? :D
  • 0

#31 Хитрая лиса

Хитрая лиса

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 206 сообщений
  • 0 Спасибо
Монреаль Канада Я Вконтакте Я в Одноклассниках

Отправлено 05 апреля 2013 - 18:55

Видели бы вы мою квартиру! Обоев нет. В полу дырки. Половину плинтусов отвалилось. В ванне на потолке плесень, между стыками плесень. Линолеум весь рваный. Ну и что!!!!
Я тут живу, это моя обитель такая как мне ее бог дал!
Ну нету денег на ремонт, так что удавиться? :D


ОООО! Я это когда-то тоже проходила))) :friends: Плесень в ванной на потолке и на плитке, выводится перекисью водорода, разведённой с водой (мы с мамой стыки плитки драили) - зато потом как новенькая! Дырки в линолеуме заделываются плёнкой самоклеящейся красивой. Мы вырезали квадратики и на дырки в полу их клеили - красотища, как будто линолеум такой модный)) Правда плёнка через полгодика немного стирается, но можно ж новую купить! А вместо обоев - ободрали одну стеночку, и туда нарезали из журналов всяких картиночек (а лучше домики, машинки - ну всё о чём мечтаете) - вот и стена уже красивая! :crazy: А гости приходят и очень любят такое дело рассматривать и говорят - как здорово и модно! Девочки, а вообще, только не бейте меня тапками, ладно? Я нашла такой способ, когда руки опускаются, когда 85 способов не работают))) Или просто возможности нет их сделать, или лень, и настроение в общем-то уже на нуле... Есть такой волшебник Google! Например, нет у меня продуктов всех, что надо, а ужин-то нужен, я иду к волшебнику Гуглу и задаю ему в поисковик то, что есть холодильнике, к примеру: " цветная капуста,рецепты" ОПА! Поискала несколько - нашла то, что можно сделать. Или хочется сладкого, а ничего нет. Спрашиваю- десерт из яблок. - вуаля! И вот уже настроение поднялось и ужин готов!
Вот последний мой "шедевр" - у нас пока нет возможности какие-то денежки потратить на обустройство квартиры. Нашла в гугле как украсить стену бабочками))) А у меня как раз скрап-бумага завалялась. Вот что получилось:

Изображение

Мужу понравилось... :angel: А бабочки - не поверите когда вырезала.. Ребёнка грудью кормлю (он у меня на подушечке такой для кормления) и вырезааааю... А другого то времени свободного нет)) хе-хе.
  • 15

#32 tajna

tajna

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 398 сообщений
  • 5 Спасибо
Гомель Беларусь Я Вконтакте

Отправлено 05 апреля 2013 - 18:59

Хитрая лиса, возьму на заметку ваши рецепты. А то я с плесенью уже замучилась совсем!

Спасибо. )
Классные бабочки!
  • 0

#33 Хитрая лиса

Хитрая лиса

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 206 сообщений
  • 0 Спасибо
Монреаль Канада Я Вконтакте Я в Одноклассниках

Отправлено 05 апреля 2013 - 19:11

P.S. tajna я от твоей искренности - просто балдю! ))) :give_rose: :clapping: Ну вот многие бы из нас решились про дыру в линолеуме написать ??
  • 2

#34 Хитрая лиса

Хитрая лиса

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 206 сообщений
  • 0 Спасибо
Монреаль Канада Я Вконтакте Я в Одноклассниках

Отправлено 05 апреля 2013 - 19:13

Хитрая лиса, возьму на заметку ваши рецепты. А то я с плесенью уже замучилась совсем!


только рукавицы надо одевать железобетонные. А то ручкам беда будет.. Ещё хлоркой хорошо выводится - но там запах... ой
  • 1

#35 tajna

tajna

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 398 сообщений
  • 5 Спасибо
Гомель Беларусь Я Вконтакте

Отправлено 05 апреля 2013 - 19:15

P.S. tajna я от твоей искренности - просто балдю! ))) :give_rose: :clapping: Ну вот многие бы из нас решились про дыру в линолеуме написать ??

Если честно, то не думала, что дырка в линолеуме, это то, что надо скрывать. :D
За добрые слова СПАСИБО! Мне очень очень приятно! :give_rose:
  • 0

#36 question

question

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 119 сообщений
  • 0 Спасибо
Суровый Сибирский край

Отправлено 06 апреля 2013 - 02:53

Хитрая лиса, огромное спасибо, прям вдохновилась :give_rose:
Тоже линолеум в дырах и обои от предыдущих хозяев оборванные.
Буду заниматься украшательством по вашему рецепту :yahoo:
  • 0

#37 Alleonza

Alleonza

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 149 сообщений
  • 0 Спасибо
СПб Я Вконтакте

Отправлено 06 апреля 2013 - 14:10

наткнулась на видео интересное про приготовление еды с любовью )) http://www.youtube.com/watch?v=ye9p76NyPR8&list=PL88E00DDB2600FFC2&index=12

какая теплая женщина.. мне уютно ее слушать и видеть) как бабушку.
  • 2

#38 Славница

Славница

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 523 сообщений
  • 17 Спасибо
Хабаровск

Отправлено 28 апреля 2013 - 06:04

Пища с любовью)))
Нашла вот такую прекрасную мотивирующую картинку )) правда юбочку бы на нее лучше, ну да как есть))

Изображение
  • 1

#39 Любава

Любава

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 37 сообщений
  • 0 Спасибо
Украина

Отправлено 28 апреля 2013 - 20:29

Нашла в гугле как украсить стену бабочками))


так....)))) пошла я к товарищу Гуглу))))))))))
  • 0

#40 Alla15

Alla15

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 450 сообщений
  • 2 Спасибо

Отправлено 14 мая 2013 - 02:45

Мои пять копеек:
Думаю, что делать с любовью - значит вкладывать сердце - значит очень стараться - делать с прилежанием - как можно лучше.
  • 0



Темы с аналогичным тегами чистота, кухня

Предназначение

Подписаться на подарки