Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Нет сил, энергии, ничего не хочу...На то что хочу - нет денег...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 88

#1 Sandra250289

Sandra250289

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 21 сообщений
  • 1 Спасибо
Самара Россия

Отправлено 30 августа 2016 - 15:17

После вчерашнего разговора с подругой, когда та сказала мне, что хотела услышать от меня чем я живу и что я счастлива, я решила написать о своей ситуации.

Я уволилась 5 месяцев назад с работы, которая была не очень сложной и не очень плохой, но уволится я хотела полгода, и только в апреле смогла наконец-то это сделать. Мой мужчина ( живем в ГБ уже 2 года) долгое время просил меня не увольнятся, мол купили квартиру, кредит, ремонт и он сам уволился на вольные хлеба. Я  как уволилась съездила к маме в Москву развеятся, и думала отдохнуть немного и заняться своими проектами ( я организовываю бизнес завтраки, делаю украшения, у меня есть сайт, где я начинала писать статьи).

Но не тут -то было, оказалось что я ничего не хочу делать, меня ничего не вдохновляет. И даже сидя дома с интернетом можно заниматься и йогой, и пением, но я просто лежу, смотрю сериалы, или лекции Торсунова, Сатьи и проч.

 

26 августа я решила поучаствовать в марафоне Перезагрузка, и получив задание написать привычки которые хотела бы приобрести, я поняла, что ни читать книги, ни чему-то учится у меня нет желания. Я как амёба!!!

 

Статья про 24 признака меня в этом убедила, потому что многие пункты про меня. Еще за пару дней до статьи я поняла, что ем и не могу насытиться, не могу получить удовольствие от пищи, сколько бы я не съела и не важно что именно.

 

Есть мысли почему это произошло. Я привыкла жить при определенном финансовом уровне, работая сама, и при этом еще обеспечивая маму и брата. Когда я стала жить с мужчиной,  я перестала их обеспечивать и стала больше тратить на себя + мужчина тоже делал подарки и покупал что-то мне. Потом мужчина решил купить квартиру, и наши расходы прекратились. Мы экономим на всем, и покупка даже лишнего шампуня приводит к серьезным разговорам. Я не работаю уже пятый месяц, и мужчина вынуждает меня податься на работу, чтобы хоть как-то помочь ему с кредитом и на еду. По деньгам он конечно может и сам, но  ни о каком шопинге - кофе с подругами - новой помаде - новых туфельках вдруг увиденных на распродаже не может быть и речи.

 

Вариант 1 : идти на работу и радовать себя покупками  и по-тихоньку оживать, но прогнуться под мужчину, тем самым немного отклонится от курса "хочу чтобы мужчина меня содержал и давал денег на  мой фэшн", к чему я хотела бы ( да и что скрывать, кто не хотел бы ????!!!! ) придти..

 

И вариант 2: так и жить, ждать, молится, и усмирять свою женскую жадность, довольствоваться одним шампунем, пока муж не начнет зарабатывать и не выплатит кредит(если он конечно до этого времени не съест меня с потрохами). В такой ситуации работать над своими женскими качествами да еще и с любовью - не хватает си и энергии.

 

Вариант с подработками рассматривался, на что мужчина говорит, что это не стабильно и не ясно когда и сколько будет денег.

 

Вариант уйти гордо собрав вещи не рассматриваю, ибо мужчина достойный, планируем свадьбу в следующем году ( опять же из-за расходов),т.к. в ГБ оба не хотим уже жить.Да и кто станет раскидываться мужчиной, который построил для своей семьи квартиру, ремонтирует ее по моему вкусу, у которого хорошее образование, хорошая работа, хорошая семья, который умеет любить и заботиться...

 

P.S.: есть одно единственное желание, которое вызывает во мне проблеск - это желание путешествий, но так как пока это мне не светит, даже при раскладе что я пойду работать - это пока так и остается только мечтой. Кинуть мужчину в ворохе проблем и уехать путешествовать - тоже не по мне...

 

Буду рада любым Вашим мыслям по поводу этой ситуации.


  • -2

#2 Гость_Ирэн Амбер_*

Гость_Ирэн Амбер_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 30 августа 2016 - 15:22

А почему вы не поженились?
  • 0

#3 juliatenn

juliatenn

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 127 сообщений
  • 85 Спасибо
USA

Отправлено 30 августа 2016 - 15:29

1) То, что вы назвали женской жадностью (поход в кафешку, новые туфельки и т.д.), на самом деле нормальное желание себя побаловать. Без маленьких радостей какой смысл себя во всем ужимать ради кредита на квартиру?... Если только 
2) ...Если только эта квартира оформлена на вас тоже? Тогда еще понятно.
3) "Кинуть мужчину в ворохе проблем" - нет у него никаких проблем. Оплата ипотеки - это не проблема для мужчины, а стимул расти. Т.е. мужчине полезно иметь препятствия и их преодолевать.

  • 4

#4 juliatenn

juliatenn

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 127 сообщений
  • 85 Спасибо
USA

Отправлено 30 августа 2016 - 15:30

А почему вы не поженились?

Девушка говорит, что в следующему году планируют.

  • 0

#5 Гость_Ирэн Амбер_*

Гость_Ирэн Амбер_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 30 августа 2016 - 15:36

Мммм. Когда нет сил это значит, вы живете не своей жизнью.
  • 6

Поблагодарили 3 :
Матильда, Annsal, Солнышко:)

#6 juliatenn

juliatenn

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 127 сообщений
  • 85 Спасибо
USA

Отправлено 30 августа 2016 - 15:39

Еще вы говорите, что вы бы хотели, чтобы мужчина вас содержал, но он вас гонит на работу. Вы хотите путешествовать, а данный парень вам такой стиль жизни предоставить не может. Я бы на данном этапе задумалась, того ли мужчину я выбрала. Только потому что у него хорошая семья, образование и т.д. не означает, что нужно отказываться от своих желаний ради факта наличия такого мужчины рядом. Вам прежде всего надо ответить себе честно на вопрос, чего ВЫ хотите от жизни.


  • 4

Поблагодарили 1 :
S M

#7 Sandra250289

Sandra250289

Участник

  • Автор темы
  • PipPip
  • OFFLINE
  • 21 сообщений
  • 1 Спасибо
Самара Россия

Отправлено 30 августа 2016 - 16:06

Еще вы говорите, что вы бы хотели, чтобы мужчина вас содержал, но он вас гонит на работу. Вы хотите путешествовать, а данный парень вам такой стиль жизни предоставить не может. Я бы на данном этапе задумалась, того ли мужчину я выбрала. Только потому что у него хорошая семья, образование и т.д. не означает, что нужно отказываться от своих желаний ради факта наличия такого мужчины рядом. Вам прежде всего надо ответить себе честно на вопрос, чего ВЫ хотите от жизни.

 

До покупки квартиры уровень мужчины позволял и покупки и путешествия, он решил купить квартиру через полгода нашей любви, и отговаривать мужчину от такого поступка мотивируя что мне не будет хватать на шмотки и путешествия ну ни как было нельзя! Поступок хороший! Квартиру оформил на себя, сам полностью ее оплачивает, осталось примерно 400 тысяч. На меня нельзя бло оформить на момент покупки у  меня были кое-какие долги.


  • 0

#8 Лунная пчела

Лунная пчела

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 310 сообщений
  • 87 Спасибо
Ярославль Россия

Отправлено 30 августа 2016 - 16:30

Буду жесткой. Вы 5 месяцев сидите дома и превратились в амебу. Это значит что? Это значит, что вы не готовы и не умеете сидеть дома. И ваш мужчина гонит вас на работу не потому, что хочет "выехать" на ваших хрупких плечах. Как раз мужчина-то у вас правильный! Купил квартиру, делает ремонт - делает все для семьи. Не женился еще - так ведь женится. Он вас гонит на работу, потому что видит,что вы жиреете и тупеете, сидя дома. Ни один проект вы не реализовали. Личностным ростом заняться не захотели. Просмотр лекций на диване не в счет. Если бы вы захотели отдохнуть и восстановиться - за 5 месяцев можно было бы прокачать свою женскую энергию до немыслимых высот. А вы просто ленитесь. И сюда пришли, чтобы вас тут все погладили, пожалели и сказали ,что мужик козел, а вы бедненькая, шампунь вам не купили. Семейная жизнь  не только в том, чтобы сидеть и тянуть деньги из мужа. Семейная жизнь - это когда в трудную минуту вы можете помочь. Словом или делом. А вы, похоже, вдохновить своего мужа на заработки не можете. А если не можете вдохновлять - так идите, блин,  и работайте, помогайте своему мужчине. А вот когда кредит выплатите, ваш муж сам вам скажет - сиди дома и воспитывай детей. Он ждет сейчас от вас помощи и поддержки ,а вы дали волю своей лени. Да еще и статьями Валяевой прикрываетесь. Все лекторы говорят - мужа надо слушаться. Всегда и безоговорочно. Он вам сказал "не увольняйся, потерпи". Вы его послушались? Нет. Он вам говорит - "иди работай". Вы не хотите. С чего вы решили ,что он будет делать для вас что-то хорошее? Да не будет так! Так что идите и работайте. Найдите работу на 4 часа в день Сами уставать не будете, денег будет немного ,но просьбу мужа выполните и силы свои сохраните. Или берите себя в руки и реализовывайте свои проекты. Только делайте что-то, вставайте с дивана! 


  • 17

Поблагодарили 1 :
S M

#9 l-hena

l-hena

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 999 сообщений
  • 479 Спасибо

Отправлено 30 августа 2016 - 16:38

Начните со статьи Оли о наполнении. Может девочки напомнят как она точно назыается и кинут в Вас ссылкой. Применяйте что можете себе позволить. Кредит когда нибудь оплатится.
И я туплю но Вы писали о каком то увлекстельном деле. На себя. Видимо оно не настолько Вас увлекает( увлекало бы горел глаз и Вы бы не хотели бы ни спат ни есть только занииаться тем что нравится)
Еще Шафранову Вам посоветую.
А насчет депресняка опять Олю и помнить что каждый день уникален и не повторим и стоит наполнять его каким то смыслом и радостью)
Удачи)
  • 0

#10 Солнышко:)

Солнышко:)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 12 274 сообщений
  • 1624 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 30 августа 2016 - 16:39


  • 0

Поблагодарили 2 :
Sandra250289, Лунная пчела

#11 l-hena

l-hena

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 999 сообщений
  • 479 Спасибо

Отправлено 30 августа 2016 - 16:40

А Вы надеюсь его не упрекаете?) Если упрекаете бросьте это грязное дело)
  • 1

#12 juliatenn

juliatenn

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 127 сообщений
  • 85 Спасибо
USA

Отправлено 30 августа 2016 - 17:10

Квартиру оформил на себя, сам полностью ее оплачивает, осталось примерно 400 тысяч. 

Подождите. Квартира оформлена на него. Даже если вы поженитесь, то делится, если что, она не будет, т.к. куплена до брака. Нафига вам напрягаться, помогать выплачивать квартиру, к которой юридически вы не имеете никакого отношения? Сейчас кажется, что это все не важно. Но это очень даже важно. Вы еще говорите, что он вполне может сам оплатить свою ипотеку и еду, но все же гонит вас на работу. Я согласна с Амбер, что упадок сил может быть знаком, что вы не туда идете.


  • 5

Поблагодарили 3 :
S M, (Анжелика), Солнышко:)

#13 Kristina_Wolf

Kristina_Wolf

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 15 сообщений
  • 1 Спасибо
Пермь Россия Я Вконтакте

Отправлено 30 августа 2016 - 17:21

Буду жесткой. Вы 5 месяцев сидите дома и превратились в амебу. Это значит что? Это значит, что вы не готовы и не умеете сидеть дома. И ваш мужчина гонит вас на работу не потому, что хочет "выехать" на ваших хрупких плечах. Как раз мужчина-то у вас правильный! Купил квартиру, делает ремонт - делает все для семьи. Не женился еще - так ведь женится. Он вас гонит на работу, потому что видит,что вы жиреете и тупеете, сидя дома. Ни один проект вы не реализовали. Личностным ростом заняться не захотели. Просмотр лекций на диване не в счет. Если бы вы захотели отдохнуть и восстановиться - за 5 месяцев можно было бы прокачать свою женскую энергию до немыслимых высот. А вы просто ленитесь. И сюда пришли, чтобы вас тут все погладили, пожалели и сказали ,что мужик козел, а вы бедненькая, шампунь вам не купили. Семейная жизнь не только в том, чтобы сидеть и тянуть деньги из мужа. Семейная жизнь - это когда в трудную минуту вы можете помочь. Словом или делом. А вы, похоже, вдохновить своего мужа на заработки не можете. А если не можете вдохновлять - так идите, блин, и работайте, помогайте своему мужчине. А вот когда кредит выплатите, ваш муж сам вам скажет - сиди дома и воспитывай детей. Он ждет сейчас от вас помощи и поддержки ,а вы дали волю своей лени. Да еще и статьями Валяевой прикрываетесь. Все лекторы говорят - мужа надо слушаться. Всегда и безоговорочно. Он вам сказал "не увольняйся, потерпи". Вы его послушались? Нет. Он вам говорит - "иди работай". Вы не хотите. С чего вы решили ,что он будет делать для вас что-то хорошее? Да не будет так! Так что идите и работайте. Найдите работу на 4 часа в день Сами уставать не будете, денег будет немного ,но просьбу мужа выполните и силы свои сохраните. Или берите себя в руки и реализовывайте свои проекты. Только делайте что-то, вставайте с дивана!

Ваш ответ "взбодрил" даже меня! Я тут несколько дней назад тоже плакалась, что работать не хочу. Но я работаю.
У мужа цели и планы, которые конечно требуют финансовых вложений. Конечно он сможет все сам. И понимает мое желание быть дома. Но ему нужна моя помощь, так как сейчас каждая копеечка на счету. И даже моя небольшая зарплата важна. Поэтому я взяла себя в руки и вместе трудимся, чтобы потом жить достойно
  • 2

#14 Эдельвейс

Эдельвейс

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 949 сообщений
  • 142 Спасибо
Санкт-Петербург Россия Я Вконтакте

Отправлено 30 августа 2016 - 17:37

Вариант 1 : идти на работу и радовать себя покупками  и по-тихоньку оживать, но прогнуться под мужчину, тем самым немного отклонится от курса "хочу чтобы мужчина меня содержал и давал денег на  мой фэшн", к чему я хотела бы ( да и что скрывать, кто не хотел бы ????!!!! ) придти..
 

Сама постановка вопроса, что вы не прогибаетесь под мужа, а железобетонно продавливаете курс "мужчина должен" - это никакая не женственность, а вполне себе мужская стратегия. Обыкновенное доминирование.
  • 3

#15 (Анжелика)

(Анжелика)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 415 сообщений
  • 70 Спасибо
Пермь Россия Я Вконтакте

Отправлено 30 августа 2016 - 18:05

Я вот тоже не вижу смысла вкладываться в его квартиру. Она в любом случае только его.  Если бы он был вашем мужем и квартира общая, тогда конечно, можно и поработать, вложится. А так рискованно получается. Чего вы сами хотите?  Вам нужно определится, найдите дело по душе, получайте от этого удовольствие. Можно найти работу, которая нравится лично вам. 


  • 3

#16 (Анжелика)

(Анжелика)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 415 сообщений
  • 70 Спасибо
Пермь Россия Я Вконтакте

Отправлено 30 августа 2016 - 18:23

Вот честно, если бы мне гражданский муж такое сказал,  я была бы в шоке. Со стороны это выглядит наглостью, он же ещё вам и мозг при этом выносит.  По мне его это характеризует не с лучшей стороны.  


  • 0

#17 Эдельвейс

Эдельвейс

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 949 сообщений
  • 142 Спасибо
Санкт-Петербург Россия Я Вконтакте

Отправлено 30 августа 2016 - 18:26

Я думаю, что вам стоит подумать в русле, чем бы вы хотели заниматься, а не где вам выплатят пособие. Похоже вы не очень знаете, где самореализация ваша принесет людям пользу и прибыль и поэтому стесняетесь устроиться. Или возможно есть дело которым вы могли бы заняться удаленно.
Я определяю профессии по натальной карте
Если оставите заявку на моем сайте *отредактировано*
То пришлю диагностику запроса вам на почту.


Сообщение отредактировал Баба-Яга: 09 сентября 2016 - 03:55

  • 0

#18 juliatenn

juliatenn

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 127 сообщений
  • 85 Спасибо
USA

Отправлено 30 августа 2016 - 18:29

Кстати, вы сказали, что хотите путешествовать. Есть ли у вас какие-то варианты работы, связанной с путешествиями? Как видно из ваших слов, дело вовсе не в том, что вы лентяйка, жирдяйка (как сказала здесь одна барышня), а в том, что вы знаете, чего хотите, но заставляете себя жить жизнью, которую для вас хотят другие. 


  • 1

#19 Бельмодно

Бельмодно

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 998 сообщений
  • 299 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 30 августа 2016 - 18:29

Такие мужики ушлые - сначала помоги ему квартиру купить, а уж потом, может, поженимся, а квартира на муже.. Я бы ущемляла себя только ради семьи, но уж не ради квартиры еще пока мч. Я даже не знаю как бы на впшем месте поступила. Наверно работала бы, а что делать? решать не работать надо после свадьбы и чтоб муж был "за". Хитростей и советов на эту тему м ллион, но это позже)
  • 5

#20 Niagara

Niagara

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 5 667 сообщений
  • 439 Спасибо

Отправлено 30 августа 2016 - 18:37

Девочки,что Вы прицепились к квартире?Тут образ жизни менять надо.Окончательное решение: Вступать или не вступать в гб принимает женщина.Автор это решение приняла.А так же много других решений,напр не работать.Муж обеспечивать конечно должен,сожитель-по желанию.И судя по тому,что он ее мало мальски еще обеспечивает-не такой уж он и кАзел вАнючий.
И еще подумайте.Ваш сын будет жить с девушкой,строить квартиру,вкалывать,а она дома сидеть будет и возбухать,что на кафе с подружкой денег нет.Смех один.
  • 5

Поблагодарили 1 :
Марина5


Темы с аналогичным тегами энергия, хотелки, желания, работа, женская энергия

Предназначение

Подписаться на подарки