Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Нет сил, энергии, ничего не хочу...На то что хочу - нет денег...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 88

#21 (Анжелика)

(Анжелика)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 415 сообщений
  • 70 Спасибо
Пермь Россия Я Вконтакте

Отправлено 30 августа 2016 - 18:46

Девочки,что Вы прицепились к квартире?Тут образ жизни менять надо.Окончательное решение: Вступать или не вступать в гб принимает женщина.Автор это решение приняла.А так же много других решений,напр не работать.Муж обеспечивать конечно должен,сожитель-по желанию.И судя по тому,что он ее мало мальски еще обеспечивает-не такой уж он и кАзел вАнючий.
И еще подумайте.Ваш сын будет жить с девушкой,строить квартиру,вкалывать,а она дома сидеть будет и возбухать,что на кафе с подружкой денег нет.Смех один.

Так это он же твердит, помогай ипотеку оплачивать, а то тяжело. Другой бы постыдился.  Работу надо для себя искать, а уж никак ни для него и деньги тратить на себя. Пока не женаты бюджеты полностью раздельные, я так считаю. 


  • 0

#22 Niagara

Niagara

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 5 667 сообщений
  • 439 Спасибо

Отправлено 30 августа 2016 - 19:01

Так это он же твердит, помогай ипотеку оплачивать, а то тяжело. Другой бы постыдился. Работу надо для себя искать, а уж никак ни для него и деньги тратить на себя

Реальность диктует свои правила.Не все в нашей и в Вашей стране могут работать в кайф или ходить на работу,чтоб платьица показывать.Пора спуститься с небес на Землю и усечь одну истину:никто никому ничего не должен и снизить до адекватного уровня чсз.И парня похвалить хотя бы за то что не выставил за дверь сожительницу за такое самодумство.ГБ,детей нет,жизнь впереди,чего сидеть-то?
Я может резко выражаюсь,но от некоторых комментов в шоке.Хочется и рыбку съесть,и косточкой не подавиться?А взамен,простите,что?
  • 3

#23 (Анжелика)

(Анжелика)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 415 сообщений
  • 70 Спасибо
Пермь Россия Я Вконтакте

Отправлено 30 августа 2016 - 19:32

Он автору юридически никто,  выносить ей мозг своей ипотекой не имеет никакого права.  Её женские желания не имеют отношения к его недвижимости.  Да нужно найти дело по душе, конечно, но вкладываться в квартиру сожителя, это просто наивно, глупо и вообще бред.  А то что содержит её некоторое время, за это молодец.  Трудности мужчину только сильнее делают. 


  • 3

#24 Niagara

Niagara

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 5 667 сообщений
  • 439 Спасибо

Отправлено 30 августа 2016 - 19:41

Автор ему тоже никто.Почему тогда он что-то должен,а девушка нет?
То что Вы пишите-это культивирование элементарной лени и потребительского отношения.Никакими ведами и здравым смыслом тут не пахнет.Переслушайте лекции.
  • 5

Поблагодарили 1 :
SiberianRose

#25 l-hena

l-hena

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 999 сообщений
  • 479 Спасибо

Отправлено 30 августа 2016 - 19:45

Так это он же твердит, помогай ипотеку оплачивать, а то тяжело. Другой бы постыдился.  Работу надо для себя искать, а уж никак ни для него и деньги тратить на себя. Пока не женаты бюджеты полностью раздельные, я так считаю. 

так если сейчас предложить разделить бюджет до свадьбы. автору точно придётся работать. чтобы элиментарно себя прокормить. может того этого) без делений как нибудь)


  • 1

#26 l-hena

l-hena

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 999 сообщений
  • 479 Спасибо

Отправлено 30 августа 2016 - 19:50

И парня похвалить
вот поддерживаю) возможно если парня больше хвалить какой он молодец) он глядишь бухтеть по поводу работы перестанет)

если я ничего не путаю, то Торсунов в лекциях (а может и не только  он) говорил, что нужно с благодарностью принимать уровень даваемый мужчиной, ну если он конечно работает и старается. а не на диване лежит. Глядишь у него стимул будет стараться ещё больше. Ну и дома уют покой, массаж, носки и общение тёплые, борщ и секс горячие.


  • 0

Поблагодарили 1 :
Sandra250289

#27 (Анжелика)

(Анжелика)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 415 сообщений
  • 70 Спасибо
Пермь Россия Я Вконтакте

Отправлено 30 августа 2016 - 19:51

Автор ему тоже никто.Почему тогда он что-то должен,а девушка нет?
То что Вы пишите-это культивирование элементарной лени и потребительского отношения.Никакими ведами и здравым смыслом тут не пахнет.Переслушайте лекции.

Я ничего не культивирую, Писала, что надо найти работу по душе, где тут культивирование лени? 


  • 0

#28 (Анжелика)

(Анжелика)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 415 сообщений
  • 70 Спасибо
Пермь Россия Я Вконтакте

Отправлено 30 августа 2016 - 19:53

вот поддерживаю) возможно если парня больше хвалить какой он молодец) он глядишь бухтеть по поводу работы перестанет)

если я ничего не путаю, то Торсунов в лекциях (а может и не только  он) говорил, что нужно с благодарностью принимать уровень даваемый мужчиной, ну если он конечно работает и старается. а не на диване лежит. Глядишь у него стимул будет стараться ещё больше. Ну и дома уют покой, массаж, носки и общение тёплые, борщ и секс горячие.

 

Это для мужа делается всё. А гб это совершенно другой формат отношений.  


  • 1

Поблагодарили 1 :
Солнышко:)

#29 l-hena

l-hena

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 999 сообщений
  • 479 Спасибо

Отправлено 30 августа 2016 - 19:57

Это для мужа делается всё. А гб это совершенно другой формат отношений.  

ну и тогда мужчина не обязан автора обеспечивать никак. зачем же уж до крайности то доводить)))

Вы как себе представляете.  мужчина даже если и маломальски, но содержит женщину, даёт ей возможнность не работать и гонять балду. Кстати, не работая даже без денег можно отлично дни проводить) ну или экономить себе на приятности) И тут значица приходит мужик домой, а там его там ждёт пустой холодильник, постное лицо и отказ от секса под предлогом раз ГБ я те ни чё не рбязана.

Логичный ответ шуруй работать я тоже тебе ни чем не обязан раз так.

по людски как то надо)

 навстречу друг другу идти)


  • 2

#30 (Анжелика)

(Анжелика)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 415 сообщений
  • 70 Спасибо
Пермь Россия Я Вконтакте

Отправлено 30 августа 2016 - 20:03

ну и тогда мужчина не обязан автора обеспечивать никак. зачем же уж до крайности то доводить)))

Вы как себе представляете.  мужчина маломальски содержит женщину.  приходит домой а там его там ждёт пустой холодильник, постное лицо и отказ от секса под предлогом раз ГБ я те ни чё не рбязана.

Логичный ответ шуруй работать я тоже тебе ни чем не обязан раз так.

по людски как то надо)

 навстречу друг другу идти)

Конечно, надо идти навстречу друг другу.   Найти работу, которая нравится, но не под давлением и помогать ему оплачивать, раз уж вместе живут, то и проблемы надо вместе решать. 


  • 0

#31 l-hena

l-hena

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 999 сообщений
  • 479 Спасибо

Отправлено 30 августа 2016 - 20:11

Конечно, надо идти навстречу друг другу.   Найти работу, которая нравится, но не под давлением и помогать ему оплачивать, раз уж вместе живут, то и проблемы надо вместе решать. 

 

Конечно, надо идти навстречу друг другу.   Найти работу, которая нравится, но не под давлением и помогать ему оплачивать, раз уж вместе живут, то и проблемы надо вместе решать. 

если автор не хочет иимеет возможност не работать то пусть себе не работает.)

 тут важно с мужчиной диалог наладить, чтобы понять, что его неустраивает. Ему финансовая поддержка именно нужна или его разражает вечный сплин жены)

 от этого и танцевать.
 


  • 0

#32 MagicMist

MagicMist

...в лесу она росла...

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 034 сообщений
  • 539 Спасибо
Россия

Отправлено 30 августа 2016 - 20:46

Вариант 1 : идти на работу и радовать себя покупками и по-тихоньку оживать, но прогнуться под мужчину, тем самым немного отклонится от курса "хочу чтобы мужчина меня содержал и давал денег на мой фэшн", к чему я хотела бы ( да и что скрывать, кто не хотел бы ????!!!! ) придти..
К чему вы хотели бы придти, это понятно. Но придете вы в полную жопу. Потому что избранный вами путь ведет именно туда, а не куда вы себе намечтали. Ништяки к ногам складывают только добровольно. Не умеете зажечь так, чтоб вам несли и счастливы были - никаким курсом вы этого не добьетесь. И так и будете стоять с протянутой душой. И последнюю привлекательность растеряете вместе с жизненным тонусом. Тогда вообще - только скалкой ништяки выколачивать. А скалкой много не наколотишь. А потому - в себя инвестировать надо, в свое развитие, образование и имидж( а не в чужую квартиру. Чужую , да. Гражданский кодекс почитайте). Чтоб если не звезда на выходе, так хотя бы королева ( которая и сама не пропадет, случись чего). Такой  никакого курса не надо - "сами все предложат и сами все дадут" (с)

 

 

Ой, девки, и чего ж мы такие дурыыыыы :110-apstenu:


  • 7

#33 ViraVera

ViraVera

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 9 448 сообщений
  • 858 Спасибо
Москва Россиия

Отправлено 30 августа 2016 - 20:46

Мне во всей зтой истории не нравится только то, что он просит вас выйти на работу, потому что ему нужна помощь в оплате его!!!кредита, на его!!! квартиру.
Не живите в иллюзиях, это квартира не ваша, и вашей не станет даже после свадьбы.

П.С. Энергия не может взяться не откуда. Начните что-то делать, и её станет больше. Самое просто лекарство это спорт. Час, полтора в день снимут хандру и добавят жизненных сил.
  • 4

#34 Солныш

Солныш

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 606 сообщений
  • 69 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 30 августа 2016 - 21:08

вы бы хотели, чтобы мужчина вас содержал, но он вас гонит на работу

 

и т.д. не означает, что нужно отказываться от своих желаний ради факта наличия такого мужчины рядом

отказываться от желаний иметь рядом мужчину, который будет на 100% содержать? 

поржала  :crazy:

 

тут при данной ситуации по-моему лучшее лекарство - работа

иначе можно скиснуть совсем

это не о том, что надо зарабатывать на равных, а о том, чтобы иметь собственных денег на прокладки, лекарства и какие-то женские штуки

хоть так

 

не помню, кто сказал - быть занятым - одно из самых эффективных лекарств от всего

работа - это еще и дополнительное общение, и самореализация

 

 

 

Квартиру оформил на себя, сам полностью ее оплачивает, осталось примерно 400 тысяч.

так можно и не оплачивать именно кредит на квартиру

мужчина говорит, что нужно экономить и экономит не из ее зарплаты, а из своей имеющейся

и вряд ли от жадности, скорее потому, что больше нет

 

зарабатывала бы автор - можно было бы не вкладывать деньги непосредственно в уплату кредита

а оплачивать шампунь, бытовые надобности и более качественную еду

в этом ничего потребительского со стороны мужчины нет

 

 

 

довольствоваться одним шампунем, пока муж не начнет зарабатывать и не выплатит кредит(если он конечно до этого времени не съест меня с потрохами)

 

тьфу-тьфу три раза, но еще он может оставить вас, например

кто тогда будет обеспечивать вас? король на белом коне может сразу не прискакать ... зачем королю депрессующие девушки с проблемами и без минимального дохода...ему королева нужна

по серьезному - мужчина куда больше уважает женщину зарабатывающую


  • 3

Поблагодарили 2 :
Annsal, Солнечный цветок

#35 Радужная

Радужная

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 325 сообщений
  • 121 Спасибо
Россия

Отправлено 30 августа 2016 - 21:23

И еще подумайте.Ваш сын будет жить с девушкой,строить квартиру,вкалывать,а она дома сидеть будет и возбухать,что на кафе с подружкой денег нет.

Сова, тут согласна с вами. Пишу с позиции будущей свекрови. Девушек этих у сына будет еще штук сто, и что они там себе думают, их проблемы, собака лает, ветер носит. Уж когда женится, тогда и принимать ее во внимание. Вон, куча тем "собираемся жениться, когда ипотеку доплатит". Год-два проходит, МЧ уже при выплаченной квартире (с помощью подруги - темы пошли сплошь - то кредит помогают гасить, то ремонты в чужих квартирах делают), а авторы тем так и не замужем. Так что это бабушка надвое сказала...

 

Для автора. Считаю, вам нужно выйти на работу более-менее приемлемую для вас, но всю з/п тратить только на себя. Вложиться во все: зубы, одежда, курсы, спорт и т.п. Ипотеку вы гасить не должны (ясно, что свадьба откладывается для того, чтобы вы даже долю не могли высудить, если бы вы в браке гасили его кредит совместно). Продукты, жэк и т.п. он пусть оплачивает,  вы же домашнюю работу выполняете + секс.  


  • 3

#36 Радужная

Радужная

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 325 сообщений
  • 121 Спасибо
Россия

Отправлено 30 августа 2016 - 21:35

У меня есть подруга, жила со 2м мужем в ГБ, а когда у него засветила возможность взять ипотеку, они сразу расписались, получилось буквально за несколько дней до ипотеки (покупки квартиры). Когда мужчина (хотя бы на тот момент) планирует всю жизнь с этой женщиной, он понимает, что, чем больше ниточек связывают, тем крепче. И имущество, дети, общие друзья, увлечения, любовь со стороны тех и других родственников - это все сложнее порвать, тогда она не убежит. Один жених (несостоявшийся) всё меня к своей маме в пенсионный фонд хотел на работу устроить, чтоб с его маман сидела в кабинете))) Мужчины они такие, своего не упустят. Вопрос, что он посчитает "своим".


  • 3

#37 l-hena

l-hena

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 999 сообщений
  • 479 Спасибо

Отправлено 30 августа 2016 - 21:49

Согласна с Радужной. И кстати девочки не спешите осуждать мужчину. Легко чужими квартирами разбрасываться. А сыну, брату, свату, другу Вы бы тоже посоветовали? вступать в брак чтобы потом собственно ручно заработанную хату пилить случись что. А в жизни всякое бывает.
Так что да. Есть желание жить лучше, а мужчина объективно не может этого дать, искать работу/подработку по душе или принимать даваемый мужчиной уровень.
  • 3

#38 juliatenn

juliatenn

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 127 сообщений
  • 85 Спасибо
USA

Отправлено 31 августа 2016 - 00:39

Но ведь ничего не было сказано про любовь. Автор, вы его любите? Или просто парень хороший, маме и подружкам нравится? 


  • 1

Поблагодарили 1 :
S M

#39 ViraVera

ViraVera

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 9 448 сообщений
  • 858 Спасибо
Москва Россиия

Отправлено 31 августа 2016 - 05:21

Согласна с Радужной. И кстати девочки не спешите осуждать мужчину. Легко чужими квартирами разбрасываться. А сыну, брату, свату, другу Вы бы тоже посоветовали?.

Я бы посоветовала делать выбор исходя из собранных чувств. Но, если платят оба, ответ и так очевиден.
  • 0

#40 gertruda3036

gertruda3036

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 361 сообщений
  • 75 Спасибо
Харьков-Итцехое-Эльмсхорн Украина- DE Schleswig-Holstein

Отправлено 31 августа 2016 - 06:04

Уже не первую подобную тему читаю и все продолжаю не понимать....
Вот почему из всех прослушанных лекций усвоилось только то,что женщина работать не должна(хоть у Торсунова сказано"не обязана",а это немножко другое,не правда ли:)))А все остальное,кажется,что мимо ушей пролетело....А там ведь важные вещи были-о создании семьи,например...
А тут семьи еще нет,а девушка уже на диване отдыхает:)))
Не рано ли?
  • 5



Темы с аналогичным тегами энергия, хотелки, желания, работа, женская энергия

Предназначение

Подписаться на подарки