Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

4 варны. Вы нашли себя в одной из них?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 150

#1 Кофейная_Фея

Кофейная_Фея

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 589 сообщений
  • 2 Спасибо
Я Вконтакте

Отправлено 22 января 2013 - 03:06

Многие лекции о предназначении упоминают 4 варны. У Ольги тоже была статья на эту тему: http://www.valyaeva.ru/?p=703, цитирую из нее:

"Ученые – на Руси их называли волхвами, в Индии – брахманами
Это учителя, врачи, священники, ученые. Все те, кто призваны передавать знания.При этом не каждый врач или учитель действительно относится к этой категории. Если доктор не учит больного жить правильно, а только выписывает таблетки – является ли он врачом от Бога? Если учитель умеет только вдалбливать таблицу умножения, но не способен научить детей жить согласно Вселенским законам, — можно ли его назвать Учителем?Самое важное качество Учителя – это правдивость. Иначе чему он может научить?

Руководители – на Руси это были витязи, а в Индии – кшатрии
Сюда относятся руководители, воины, лидеры.Их призвание – вести за собой. И поэтому очень важно, чтобы они вели в нужную сторону. Настоящий руководитель заботится обо всех своих сотрудниках, он вникает в их проблемы, помогает им. Он может быть и суровым с ними, но только если внутри него – любовь.Можно ли сюда отнести современных военных? Или современных политиков? Много ли истинных руководителей среди президентов компаний?

Торговцы – на Руси их называли купцами, а в Индии – вайшьями
Их призвание – делать деньги. Они легко это умеют, они видят выгодные проекты, чувствуют выгодные идеи. Посмотрите на Ричарда Брэнсона или Олега Тинькова - примерно так выглядят торговцы.Самое главное для них – понимать, что увеличивать состояние нужно не только для себя. Их важным ориентиром должна стать благотворительность. Как у купца Третьякова, благодаря которому существует Третьяковская галерея.

Творцы – на Руси это были мастера и ремесленники, а в Индии – шудры.

Это все те, кто творят своими руками. Они умеют создавать вещи – тогда как предыдущие категории ничего не создают. Именно они наполняют мир прекрасными вещами. Именно они выращивают фрукты и овощи. Они ткут и шьют нашу одежду, создают мебель, посуду.Если они умеют делать все это с Любовью – это бесценно. Стол, в котором Любовь плотника, — прочен, вынослив. За ним приятно собираться семьей и принимать гостей. Платье, сшитое с Любовью, — будет сидеть идеально. И в нем можно будет чувствовать себя Королевой. Создавать вещи – это здорово! И если заниматься своим делом, вкладывая Любовь, найдутся люди, которые купят ваш товар."

Можете ли вы себя отнести к какой-то из этих категорий? И если да, то помогает ли это определиться с родом деятельности?
  • 3

#2 LenaFokina

LenaFokina

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 124 сообщений
  • 1 Спасибо
Дзержинск, Нижегородская область Россия Я Вконтакте

Отправлено 22 января 2013 - 06:28

Я не знаю, как я завтра отвечу на себе на вопрос: что я люблю делать для людей, но сегодня я думаю так): я поняла, что я не определилась с профессией, так как я ещё не выполняю свои женские обязанности перед своим мужем, поэтому этот этап неудовлетворён ещё. Мне кажется, поэтому я и не определилась) Но очень хочется найти своё призвание. Я этим никогда ещё не занималась.Но очень хочу)))) И верю))) Но я сейчас я люблю общаться на этом форуме, выражать своё мнение, советовать. Люблю изучать психологию, сегодня хочу послушать ещё раз о женских обязанностях у О.Г.Торсунова. Люблю вести свой дневник, писать туда всё, о чём думаю, без страха, что кто-то прочитает))). Люблю готовить для мужа, убираться, и конечно же прежде всего наполняться энергией( Не знала, что это так приятно может быть))))И после этого я чувствую такой прилив сил...особенно, если качественно это делать)))).И потом ещё могу столько дел переделать))Это меня радует, и вдохновляет)))И после наполнения, я не пристаю к мужу)))и ему хорошо, и мне)))) Я ,кстати, не работаю, и не тянет) Мне и дома хорошо, но чувствую, что нужно развивать свою женственность, а то работать придётся идти...мне кажется, это испытание на прочность, стойкость , уважение к себе как к Женщине)))) Удачи всем, девочки)))) Мы все такие красивые))))
  • 5

#3 Irony

Irony

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 720 сообщений
  • 80 Спасибо
Ukraine

Отправлено 22 января 2013 - 09:35

Я беседовала с Артемом, учеником Александра Хакимова. На вопрос, как женщине реализовать свое предназначение, он ответил, что ее задача - помочь мужу реализовать его варну. Еще он добавил, что женщины часто выбирают мужчин с такой же варной, как у себя, так как тогда женщине проще уважать мужа (у него те же стремления). Так что вот так, оказывается, что правильнее всего женщине реализовываться в обществе через мужа :)
  • 9

#4 Kyrie

Kyrie

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 40 сообщений
  • 0 Спасибо
Арх-ск Россия Я Вконтакте

Отправлено 22 января 2013 - 10:49

А я брахман). :\
  • 1

#5 Кофейная_Фея

Кофейная_Фея

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 589 сообщений
  • 2 Спасибо
Я Вконтакте

Отправлено 22 января 2013 - 10:52

Irony


Ну да, я тоже думаю, что если муж и жена принадлежат к одной варне, это наиболее гармонично, можно творить что-то совместно, при этом с одной и той же целью, понимая и подхватывая идеи друг друга.

То, что нам важно помочь мужу реализовать его потенциал, это тоже да, безусловно. А вот что значит, реализовать себя через кого-то, мне, признаюсь не очень понятно...
  • 0

#6 Кофейная_Фея

Кофейная_Фея

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 589 сообщений
  • 2 Спасибо
Я Вконтакте

Отправлено 22 января 2013 - 10:55

Kyrie

круто)

а мы с мужем, если верить астрологу, кшатрии) но я для них очень тихая и с брахманической любовью к книжкам и передаче знаний))


LenaFokina

вы заражаете позитивом)
  • 0

#7 LenaFokina

LenaFokina

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 124 сообщений
  • 1 Спасибо
Дзержинск, Нижегородская область Россия Я Вконтакте

Отправлено 22 января 2013 - 13:16

Кофейная_Фея, спасибо)
  • 1

#8 ashni

ashni

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 20 сообщений
  • 0 Спасибо
Минск Беларусь Я Вконтакте Я на Facebook

Отправлено 22 января 2013 - 13:43

А я вообще не опредилилась((( Даже заказывала курс, про предназначение, но вышло что я как минимум 3, а то и все 4 варны. Так и живу- всего по немногу))))))))))Слава Богу, что удовольствие получаю от всего! Деньги в основном приходят от варны Брахманов (веду тренинги и консультации) Раньше мучилась, а потом у Алексея прочла, что есть такие люди и что их мноогоо http://vk.com/alexey...924405_11655823 и решила успокоиться)))))))) Это хорошо даже, что у меня все намешано- значит я такая. Раньше думала, что грандиозных успехов из за этого не добьешься, тк не достаточно углубляешься. Но сейчас, работая с женственностью, поняла, что мой главный успех- мои близкие, а внешние победы не так важны- пусть муж побеждает там)))
  • 7

#9 Raduga

Raduga

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 20 сообщений
  • 0 Спасибо
Россия

Отправлено 22 января 2013 - 14:07

А я шудра - на 100% :) Был - у меня такой период в жизни - когда ушла от офисной работы - и работала самым обычным продавцом. Как бы странно - это не казалось, я после однотонных офисных будней - испытывала такое счастье от того, что я могу что то делать руками - хотя бы товар по полкам красиво разложить :) А сейчас рукоделие так затянуло, что я вообще не представляю и как я могла без этого жить столько лет... :)
  • 7

#10 Valentina

Valentina

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 77 сообщений
  • 2 Спасибо
Moscow

Отправлено 22 января 2013 - 14:55

у меня всего по чуть-чуть, но если по мужу, то руководители...
  • 1

Поблагодарили 1 :
pine-trees@mail.ru

#11 Lady April

Lady April

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 8 сообщений
  • 0 Спасибо
Курган

Отправлено 22 января 2013 - 18:37

У меня тоже получается несколько - брахман и кшатрия, если так бывает :)
  • 1

#12 Kleo

Kleo

Интернетозависимый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 360 сообщений
  • 11 Спасибо
Санкт-Петербург Россия Я Вконтакте

Отправлено 24 января 2013 - 14:56

если судить по мне то кроме брахмана я в себе ничего не нашла
  • 0

#13 Oly

Oly

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 336 сообщений
  • 4 Спасибо
Россия

Отправлено 24 января 2013 - 15:16

и я брахманом получилась)
  • 0

#14 Kleo

Kleo

Интернетозависимый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 360 сообщений
  • 11 Спасибо
Санкт-Петербург Россия Я Вконтакте

Отправлено 24 января 2013 - 15:25

ты брахман и я брахман давай дружить)))
  • 0

#15 Валерочка

Валерочка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 114 сообщений
  • 8 Спасибо
Баку Азербайджан Я Вконтакте

Отправлено 24 января 2013 - 16:11

А мне очень нравится система, которую предложил Александр Свияш в книге "Сосуд кармы" - лестница духовного развития. http://www.e-reading....php?book=50998 Мне такая классификация кажется более понятной и наглядной.
Ведь по сути, все эти 4 варны соответствуют определенным уровням духовного развития человека и его привязанности к тем или иным ценностям.


Мир материального потребления, люди с минимальным уровнем духовного развития. Мы назвали их Труженики.

1. Труженики. Обычно это люди, имеющие начальный уровень образования и занимающиеся тяжелым и низкоквалифицированным трудом. Их мало волнуют богатство или преуспевание, красивые вещи или духовные ценности. Точнее, слегка интересуют, но они понимают, что это не для них. Они заняты тяжелым трудом, который отнимает почти все их время. Поэтому хотя мы и отнесли их к миру материального потребления, но потребляют они мало, трудно и без особого удовольствия (за исключением алкоголя, с помощью которого скрашивают невеселые мысли).

У этой категории людей наиболее часто встречаются следующие идеализации: недовольство начальством, правительством, политиками, уровнем своей материальной обеспеченности.

2. Реалисты. Это наиболее многочисленный слой населения нашей страны, его так называемый средний (и высший тоже) класс. Или те, кто всей душой стремится попасть в этот класс. Раньше для характеристики этой части населения использовался термин «обыватель», но после многих лет напряженного строительства социализма, когда жить для себя было стыдно, это слово получило негативную окраску. Поэтому мы используем более радующий взор термин «реалисты».

Основное отличие группы населения, стоящей на этой ступени духовного развития, состоит в том, что они уже сегодня хотят жить хорошо. Хотят есть вкусную пищу, ездить на дорогих машинах, жить в красивых домах. И все. Именно потребление лучших вещей из окружающего мира является для них смыслом жизни.

В эту группу могут входить люди совершенно любых категорий населения — рабочие, крестьяне, чиновники, предприниматели, военнослужащие, пенсионеры и любые другие группы населения. Именно для них строятся огромные магазины с множеством часто бесполезных, но красивых вещей.

У этой группы населения наиболее часто встречаются следующие идеализации: денег и уровня материальной обеспеченности, общественного мнения, благополучной судьбы, семейной жизни.

3. Эстеты. Это тоже категория потребителей, но потребителей изысканных. Из всего разнообразия материального мира они выбрали самые тонкие и деликатные продукты. Это театр, музыка, живопись, поэзия и другие подобные продукты творческого труда. Люди, стоящие на этой ступеньке духовного развития, сами не создают ничего нового. Но они могут быть завзятыми театралами и знать все особенности игры разных актеров. Если они любят живопись, то неплохо разбираются в ней, посещают все выставки и вернисажи. Если любят музыку, то классическую, причем в исполнении профессионалов высокого уровня.

Люди этой ступени развития тоже с удовольствием потребляют красивые и дорогие вещи или ездят в путешествия. Но если перед ними станет выбор, на что потратить имеющуюся ограниченную сумму денег: на билет на концерт заезжей знаменитости или на новые ботинки, то они без колебаний выберут билет.

Люди этого уровня развития обычно имеют высшее образование и работают служащими в государственных и частных организациях, имея не очень высокий уровень доходов. Уровень доходов для них не так важен, как для людей со второй ступени развития. Часто для них важнее иметь возможность получать свои духовные деликатесы или свободное время, чем высокий заработок.

Люди этого мира, мира материального потребления, составляют не менее 50% всех людей. Соответственно, им покровительствуют самые мощные эгрегоры низкого и среднего уровня — эгрегоры денег, материального благополучия, семьи, политики, спорта, увлечений и т.п.


Следующий мир — это мир материального созидания. К этому миру относятся люди, главной жизненной целью которых является созидание чего-то.

На первой ступеньке этого мира (и четвертой ступеньке всей лестницы) находятся Инженеры.

4. Инженеры. Название это, конечно, условное. Сюда относятся люди любых специальностей — инженеры, врачи, журналисты, предприниматели, управленцы, педагоги, политики и т.д. Единственное, что объединяет людей этого уровня развития — это то, что они видят смысл своей жизни в работе. Это те, кого называют трудоголиками. Они не создают новых теорий и не придумывают новых методов лечения. Просто они с упоением занимаются любимым делом, будь это работа на компьютере или выпечка хлеба.

Этим делом может быть оплачиваемая работа, а может быть какое-то увлечение (которое не удалось превратить в оплачиваемую работу). К последним относятся радиолюбители, строители различных яхт и самолетов по готовым чертежам и т.п.

Они тоже с удовольствием покупают красивые вещи и иногда ходят в театр. А если позволяют средства, то они могут съездить в дальнее путешествие или купить дачу. Но если вы предложите им перейти на более высокооплачиваемую, но неинтересную работу, они с негодованием отвергнут ваше предложение. Занятие любимым делом для них важнее всего остального.

Такое отношение к жизни не могло не сказаться на отношении к миру. Соответственно, у людей этой ступени развития мы можем выделить следующие типичные идеализации: уровня профессионального мастерства (развития), карьеры, достижения цели, планирования и контроля окружающего мира, способностей.

5. Изобретатели. Люди со следующей ступеньки лестницы духовного развития получили название изобретателей. Название, конечно, тоже условное. Но оно отражает такую особенность их отношения к жизни, как непрерывное стремление создать что-то новое, что улучшит функционирование нашего материального мира. Это самые разные изобретатели новых машин или лекарств, вечных двигателей или моделей одежды, тренажеров или компьютерных программ, и т.д. Их всех объединяет увлеченность созданием чего-то нового, материального, очень важного для развития человечества.

Люди этой ступени развития могут быть учеными или творчески мыслящими рабочими, инженерами или предпринимателями, врачами или архитекторами.

К сожалению, человечество очень слабо реагирует на их попытки его (то есть человечество) улучшить. Изобретатели и ученые с огромным трудом находят поддержку своим идеям и проектам. Соответственно, у них возникают следующие типичные идеализации: своих способностей, достижения цели, осуждение человеческой глупости, обида на жизнь, недоверие к людям.

Еще одна группа людей, стоящих на шестой ступеньке лестницы духовного развития, получила условное название «Созидатели».

6. Созидатели. Люди этого уровня развития тоже создают что-то новое. Но новое не в мире техники или других материальных объектов.

Они создают новое в мире идей, знаний, систем развития, обучения, лечения, питания, экономики, философии и т.д. То есть это творцы в так называемой гуманитарной области знаний, где результаты не воплощаются в конкретные предметы материального мира, а описываются словами.

Как нам представляется, сюда же относятся люди, создающие новое в мире чувств и эмоций. Посредством средств искусства они культивируют тонкости человеческой души. Плод их труда — это картины или скульптуры, музыка или художественные фильмы, стихи или проза.

Люди этой ступени могут иногда пользоваться терминами или понятиями следующего мира, такими как Бог, ноосфера, Космос и т.д. Но обычно это опять же экзотика или дань моде, поскольку в душе они остаются материалистами и воспринимают окружающий мир только в том виде, который можно потрогать руками или хотя бы увидеть глазами.

Люди этого уровня развития не могут жить без созидания, невзирая на уровень материальной обеспеченности, количество поклонников или хотя бы понимающих их творения людей. Их кредо: не могу не творить. Соответственно, для них типичными идеализациями являются: способности, слава, почет, презрение к людям, осуждение человеческой глупости.


Мир духовного развития. К духовному миру мы относим любые продукты человеческой деятельности, связанные с познанием или использованием знаний о Боге или любой другой форме Непроявленного мира. То есть того мира, который нельзя пощупать руками, увидеть, нарисовать, записать нотами или услышать даже при использовании самых совершенных приборов.

Первую ступеньку в этом мире духовного развития занимают Искатели.
7. Искатели. За последние несколько лет резко выросло количество людей, стоящих на этой ступени лестницы духовного развития. Эти люди в большинстве своем имеют высшее образование, гуманитарное или техническое. И хотя работают и живут они в материальном мире и потребляют объекты этого мира, приобретение или созидание материальных благ само по себе не является для них смыслом жизни. Эпизодически они могут сходить на концерт, в театр или музей, но делают это от случая к случаю и не придают подобным мероприятиям большого значения. Просто они не являются ценителями и знатоками произведений искусства. Зато эти люди с упоением потребляют любую информацию из области религии, существования Высших сил, жизни на Тонких планах или в Непроявленном мире. Им интересны вопросы эзотерики, духовного развития человека, биоэнергетики, парапсихологии, методики развития нетрадиционных способностей типа экстрасенсорики, гипноза, целительства, ясновидения и других. Они могут интересоваться самыми различными техниками, начиная от йоги и медитации, заканчивая магией.
Искатели активно ходят на различные лекции, семинары, тренинги, читают книги и журналы, посещают астрологов и гадалок, целителей и ясновидящих. Среди Искателей есть вполне продвинутые люди, то есть те, которые глубоко интересуются какой-нибудь одной системой знаний, например, рейки. А есть и те, кто потребляет без разбора любую информацию из области непознанного, таинственного. Их интересует все.
Искатели не создают ничего нового в области духовного развития человека. Они не пишут книг, не создают своих методик, не занимаются целительством. Зато они являются основными потребителями эзотерических знаний. Они ищут то, что будет отвечать внутренним потребностям их души. Именно для них пишутся книги, составляются гороскопы, проводятся лекции и семинары. Можно сказать, что, они занимаются духовным саморазвитием. Некоторые из Искателей уже почти оторвались от материального мира — у них нет денег, часто нет жилья, семьи и т.д. Но это их не очень тревожит.
Среди Искателей наиболее часто встречаются следующие идеализации: способностей и уровня развития, духовных ценностей, гордыня, презрение к материальным ценностям.
Люди со следующей ступеньки лестницы духовного развития получили название Целители.
8. Целители. На эту ступеньку попадают те Искатели, которые в результате долгих поисков нашли или развили в себе что-то такое, чем они хотели бы поделиться с другими людьми. Это может быть йога или рейки, биоэнергетика или кармическая медицина, космическая философия или восточная гимнастика. Овладев какой-то методикой, эти люди стремятся приобщить к ней других людей. Часто это делается бескорыстно, а иногда и за деньги. Большинство Целителей зарабатывает средства на свое существование работой в государственном или частном предприятии. Но не все. Многие пытаются зарабатывать на жизнь с помощью своих способностей или умений, но из-за слабых способностей к менеджменту далеко не у всех это получается.
Эти люди уже полностью погружены в духовный мир, а материальный мир с его проблемами денег, жилья, прописки и т.д. часто является досадной помехой на пути их духовного развития. Хотя некоторые из них с удовольствием покупают себе хорошие вещи, комфортабельное жилье, путешествуют за границей. Но это только самые преуспевающие, то есть те, которые не презирает материальный мир, а дружит с ним. Но хотя они дружат с миром материальным, мир духовный для них важнее. И если им предложить за любые деньги отказаться от того, чем они занимаются, они откажутся от денег.
Соответственно, среди этой категории людей распространены следующие идеализации: способностей, духовности, осуждение других людей (их глупости), материального мира (обычно осуждение).
Следующую ступеньку лестницы духовного развития занимают Проповедники.
9. Проповедники. Сюда относятся люди, сумевшие не только освоить какой-то объем духовных или эзотерических знаний, но и создать что-то свое, совсем новое в этой области. Это основоположники различных новых духовных или целительских школ. В нашей стране есть немало таких людей. Это С.Лазарев, В.Жикаренцев, М.Лежепеков и многие другие. Некоторые из них написали нужные и полезные книги, в которых изложили свою систему взглядов на мир. Другие не обладают литературным даром и излагают свои взгляды на жизнь устно или с помощью демонстрации наработанных ими умений. Обычно эти люди давно уже живут в духовном мире и там же получают средства для существования. Точнее, деньги они получают во вполне реальном мире, но за духовные, целительские или подобные услуги. Но они не чураются реального мира. Они взаимодействуют с ним, помогают людям решить их проблемы. Сфера применения их интересов и способностей находится именно в реальном, а не в Тонком мире.
Таких людей совсем немного. В нашей стране их можно насчитать несколько десятков, во всем мире — несколько сотен. Им тоже могут быть присущи некоторые идеализации: духовности, способностей, славы, почитания, гордыня.
Людям мира духовного развития покровительствуют достаточно высокие эгрегоры духовного развития, способностей, милосердия и т.п.

Мир духовного служения

На этом заканчивается мир духовного развития и начинается мир духовного служения. К этому миру относятся люди, которые почти порвали связь с реальным миром. Они живут исключительно интересами Высших сил, заняты служением им или собственным развитием. Это Профессионалы духовного мира — священники, монахи, отшельники, пророки и т.д. Мы не стали заниматься разнесением их на различные ступени потому, что нам плохо известны их доминирующие интересы. Их доминанта — отсутствие любых интересов к земному и служение Высшему. Поэтому десятую ступеньку мы обозначили как Профессионалы, имея в виду профессионалов служения Высшим силам. Этих ступенек, естественно, несколько, и они уходят вверх до бесконечности. Так что нашей душе есть куда карабкаться. Но это будет не очень скоро, так что дальше вверх мы не пойдем.

Людям этого мира покровительствуют самые высокие представители Тонкого мира, в том числе религиозные эгрегоры.
  • 3

Поблагодарили 1 :
pine-trees@mail.ru

#16 TerraIncognita

TerraIncognita

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 333 сообщений
  • 3 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 25 января 2013 - 13:45

я поняла, что я не определилась с профессией, так как я ещё не выполняю свои женские обязанности перед своим мужем, поэтому этот этап неудовлетворён ещё. Мне кажется, поэтому я и не определилась) Но очень хочется найти своё призвание. Я этим никогда ещё не занималась.Но очень хочу)))) И верю))) Но я сейчас я люблю общаться на этом форуме, выражать своё мнение, советовать. Люблю изучать психологию, сегодня хочу послушать ещё раз о женских обязанностях у О.Г.Торсунова. Люблю вести свой дневник, писать туда всё, о чём думаю, без страха, что кто-то прочитает))). Люблю готовить для мужа, убираться, и конечно же прежде всего наполняться энергией( Не знала, что это так приятно может быть))))И после этого я чувствую такой прилив сил...особенно, если качественно это делать)))).И потом ещё могу столько дел переделать))Это меня радует, и вдохновляет)))И после наполнения, я не пристаю к мужу)))и ему хорошо, и мне)))) Я ,кстати, не работаю, и не тянет) Мне и дома хорошо, но чувствую, что нужно развивать свою женственность, а то работать придётся идти...мне кажется, это испытание на прочность, стойкость , уважение к себе как к Женщине)))) Удачи всем, девочки)))) Мы все такие красивые))))

Ой, Леночка, и здесь вы пишете все как про меня. И по поводу призвания я себе давно вопрос задала, а когда начала искать ответы, то поняла. что собственно совсем не реализована как женщина. У меня всегда призвание и предназначение ассоциировались лищь с реализацией в профессиональном плане. Никогда не думала. что реализация в семье это труд и работа, а оказалось ещё какая работа)) И решила, что пока все сложилось так, что я не работаю, это время нужно использовать как раз для этой реализации, в семье. А все остальное подтянется. сейчас я просто выписываю все, что мне нравится, вдохновляет и то, в чем я готова копаться и изучать изучать изучать.. И по поводу работы. тоже были мысли вернуться, но это будет самый простой путь. А я то легких путей не ищу))))
  • 2

#17 Астра

Астра

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 372 сообщений
  • 0 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 25 января 2013 - 14:35

Я вот преподаватель у маленьких , мне это очень нравится делать!
Получается, брахман. Хоть именовать себя брахманом мне кажется как-то...нескромно что ли.
  • 2

#18 Весеннее настроение

Весеннее настроение

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 284 сообщений
  • 5 Спасибо
Крым

Отправлено 25 января 2013 - 17:44

Я в детстве любила читать, это то что я могла делать бесконечно долго. И сейчас тоже. Получается я Искатель.
Но, а как это можно претворить в любимое дело, приносящее доход?
  • 1

#19 Кофейная_Фея

Кофейная_Фея

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 589 сообщений
  • 2 Спасибо
Я Вконтакте

Отправлено 26 января 2013 - 01:15

Я в детстве любила читать, это то что я могла делать бесконечно долго. И сейчас тоже. Получается я Искатель.
Но, а как это можно претворить в любимое дело, приносящее доход?


Ой, я себя узнаю))) Даже не знаю, как именно это превратить в доход, зависит наверно от того, на какие темы любите читать.

Я вот зачитывалась с детства именно психологической литературой. Получила образование, начинаю постепенно свою практику. Маленькими шагами.

А еще я книжки писать начала) Испугалась, наверное, что когда-нибудь все перечитаю))
  • 2

#20 Весеннее настроение

Весеннее настроение

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 284 сообщений
  • 5 Спасибо
Крым

Отправлено 26 января 2013 - 09:18

Я в детстве читала сказки, детективы, всякие истории про школьников. А сейчас в основном на психологическую тематику. А в детстве даже написала несколько рассказов наподобие Денискиных рассказов, и тогда хотела быть писателем. Да и сейчас хочется про что-то писать, но только как-то опыта не хватает чем делиться.
  • 0



Темы с аналогичным тегами предназначение, профессия

Предназначение

Подписаться на подарки