Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

4 варны. Вы нашли себя в одной из них?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 150

#141 Наталья Сибирякова

Наталья Сибирякова

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 9 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 08 ноября 2015 - 07:54

[quote name="Julliett84" post="400500" timestamp="1437843899"]

Какая интересная тема! И я задумалась к какой Варне отношусь:)
Раньше было сложно определить, а теперь мне кажется что брахман, потому что у меня огромная тяга к новым знаниям, а когда я узнаю что то интересное и как мне кажется делаю какое то "супер откратие" для себя, но мне не терпится поделиться этим с другими!!
Когда я задалась вопросом своего предназначения и обратилась к астрологу, то он подтвердил мои догадки!) что мне хорошо подходит деятельность связанная с передачей знаний, а также сказал что должно быть что то связанное с новыми технологиями! А я как раз провожу собственные вебинары, где делюсь своим опытом удаленной работы, а также совсем недавно (буквально первую неделю) устроилась на работу в центр который занимается удаленным обучением сотрудников.
Вообще, если интересуетесь такими вещами как свое предназначение и прочее, то консультация астролога тут очень помогает) приходит понимание, что ты сейчас именно в том месте где тебе надо находиться и понимаешь как будет лучше и гармоничнее развиваться дальше!
Добавляйтесь в друзья, будуочень рада дружбе и общению, моя страничка ВКонтакте: https://vk.com/sinvi
  • 0

#142 AnnaG

AnnaG

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 902 сообщений
  • 53 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 10 ноября 2015 - 14:04

Слушала Сатью, по его словам в Ведах говорится о варнах только для мужчин. Женщины к ним никак не относятся. Женщина - жена брахмана, или жена вайшьи и т.д. Даже по названию видно - они в мужском лице  :092-pilka:


  • 0

#143 Eva

Eva

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 198 сообщений
  • 1 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 10 ноября 2015 - 17:18

Слушала Сатью, по его словам в Ведах говорится о варнах только для мужчин. Женщины к ним никак не относятся. Женщина - жена брахмана, или жена вайшьи и т.д. Даже по названию видно - они в мужском лице  :092-pilka:

А можно ссылочку на лекцию?


  • 0

#144 AnnaG

AnnaG

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 902 сообщений
  • 53 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 11 ноября 2015 - 07:26

А можно ссылочку на лекцию?

Сатья дас 1мая Мурманск. 3/ "Законы физики брака: как построить счастливую семью"

Поищите в инете может быть и 2 часть. Какая точно я не знаю, их 4 шт. но точно не в первой. возможно во второй. 

 

Как влюбить в себя мужчину? Сатья Дас. 11.06.2015

 

может в этом, я их смотрела друг за другом точно не помню где.

     
  • 1

#145 Eva

Eva

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 198 сообщений
  • 1 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 13 ноября 2015 - 20:40

Какая точно я не знаю, их 4 шт. но точно не в первой. возможно во второй. 
 

Вот именно в первой и оказалось, все переслушала и ничего не нашла, включила первую и бац почти сразу  :rofl:

 

Вот только хочется обратить внимание на важную деталь: Сатья говорит, что варна женщины "определяется" по варне ее мужа (например, жена кшатрия, жена шудры…) или того, под чьим покровительством эта женщина находилась  - речь о родителях. 

Еще Сатья говорит, что выбирать желательно сословие (а точнее мужчину) по родительской семье (тут уже тобой все изучено и понятно), но при желании можно легко перестроиться: главное понять, что это за мужчина. Вот тут я, как женщина из семьи кшатрия, с ним не согласна. В моем случае выбор мужчины сословием ниже очень опасен, общаясь с такими мужчинами, действительно чувствуешь недостаток безопасности, а это в свою очередь приводит к ссорам и потере уважения, которое изначально-то в небольшом количестве. 


  • 1

#146 AnnaG

AnnaG

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 902 сообщений
  • 53 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 15 ноября 2015 - 16:48

 

Вот именно в первой и оказалось, все переслушала и ничего не нашла, включила первую и бац почти сразу  :rofl:

 

 

 

ой простите, я не думала что в первой честное слово. Слушала запоем :)

 

 

 

Вот только хочется обратить внимание на важную деталь: Сатья говорит, что варна женщины "определяется" по варне ее мужа (например, жена кшатрия, жена шудры…) или того, под чьим покровительством эта женщина находилась  - речь о родителях. 

Еще Сатья говорит, что выбирать желательно сословие (а точнее мужчину) по родительской семье (тут уже тобой все изучено и понятно), но при желании можно легко перестроиться: главное понять, что это за мужчина. Вот тут я, как женщина из семьи кшатрия, с ним не согласна. В моем случае выбор мужчины сословием ниже очень опасен, общаясь с такими мужчинами, действительно чувствуешь недостаток безопасности, а это в свою очередь приводит к ссорам и потере уважения, которое изначально-то в небольшом количестве. 

 

У меня папа ремесленник, мастер на все руки. И *на уши* подсядет любому на раз. т.е. мастер и учитель/филосов. 

Первый муж ремесленик второй учитель. Но это профессии. А варны  ведь надо смотреть по рождению. От обоих мужей я ушла.  И он еще говорил что брахман может родиться и у шудры.(я так поянла) Но это тупо перевели в экономику касты как социальное явление. Так что И по родителям особо не определишь. Надо смотреть глубже.

И все эти выше ниже это тоже *наши* примочки. Брахман без шудры или вайшьи - никто. все занимают свою нишу. Все взаимосвязаны. Все важны и ценны по-своему.   :)


  • 0

#147 Eva

Eva

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 198 сообщений
  • 1 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 16 ноября 2015 - 08:29

У меня папа ремесленник, мастер на все руки. И *на уши* подсядет любому на раз. т.е. мастер и учитель/филосов. 

Первый муж ремесленик второй учитель. Но это профессии. А варны  ведь надо смотреть по рождению. От обоих мужей я ушла.  И он еще говорил что брахман может родиться и у шудры.(я так поянла) Но это тупо перевели в экономику касты как социальное явление. Так что И по родителям особо не определишь. Надо смотреть глубже.

И все эти выше ниже это тоже *наши* примочки. Брахман без шудры или вайшьи - никто. все занимают свою нишу. Все взаимосвязаны. Все важны и ценны по-своему.   :)

Ну, подсаживаться на уши - это еще не равно философ. Философ/учитель - это гораздо глубже, это про людей, которым очень важны именно знания, которые много всего изучают, докапываются до истины, дают людям знания, для которых очень важна честность. Невозможно быть одновременно в двух варнах. Просто в нас в той или иной степени присутствуют качества из чужих варн, но это еще ни о чем не говорит. 

Профессии в современном мире вообще сейчас ни о чем не говорят, потому что выбираются они изначально неверно. Мою вот, например, родители выбрали, потому что престижно. Так что тут надо не на профессию смотреть, а на характер человека, на его взгляды на мир и т.д. Сатья тоже об этом в лекции хорошо сказал (про бананы в порту). Насчет того, что по родителям не определишь, я соглашусь. Тут я с Сатьей не согласна, мои примеры из окружения это не подтверждают. 

А насчет выше-ниже - это про ощущения. Ну согласись, женщине, например, которая вся в науке, будет скучно с простым таксистом-ремеслеником, она не сможет его уважать, потому что взгляды на жизнь разные, устремления разные. Ну это в том случае, если таксист действительно ремесленник, а не учитель, который вынужден в данный момент добывать пропитание хоть каким способом. 


  • 0

#148 Солнышко:)

Солнышко:)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 12 274 сообщений
  • 1624 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 29 ноября 2015 - 16:55

К любой. Показатель варны - не место работы, а психофизический склад, отношение к работе, в частности.


  • 0

#149 Солнышко:)

Солнышко:)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 12 274 сообщений
  • 1624 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 30 ноября 2015 - 07:26

 Тут про варны подробно:

http://audioveda.ru/...g&id=10&tag=315

 

А тут бесплатно скачивается вся его книга "Веды об астрологической совместимости супругов":

http://yandex.ru/clc...556140863760577

 

см. загрузку на экране монитора внизу слева.


  • 0

Поблагодарили 1 :
Далида

#150 Далида

Далида

Шопоголенькая смешинка с харизмой

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 13 115 сообщений
  • 851 Спасибо
Россия

Отправлено 30 ноября 2015 - 07:46

Солнышко, ВАУ!


  • 0

#151 Солнышко:)

Солнышко:)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 12 274 сообщений
  • 1624 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 30 ноября 2015 - 08:01

Агааа  :rolleyes: .


  • 0



Темы с аналогичным тегами предназначение, профессия

Предназначение

Подписаться на подарки