Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Как пережить весь этот кошмар - развод


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 332

#41 sellenna

sellenna

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 658 сообщений
  • 730 Спасибо
Санкт-Петербург

Отправлено 07 марта 2017 - 19:07

Ну как так можно, через неделю забыть одну семью и завести другую....И при этом делать такое благостное лицо. А из меня делает какую то ведьму злопамятную. Обвиняет, что я разрушила семью и оставила сына без отца.

 

Катеринка, многое возможно, если рядом с Вами не взрослый мужчина, а мальчик, который никого не любит и заботится только о своём комфорте..

 

Держитесь, всё у Вас ещё будет...


  • 0

#42 Бельмодно

Бельмодно

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 998 сообщений
  • 299 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 07 марта 2017 - 19:09

Катеринка, вас тоже с 8 марта! Пишите, выговаривайтесь, все будет тип-топ, точно вам говорю
  • 0

Поблагодарили 1 :
Sve_tochka

#43 КрасотаНеобыкновенная

КрасотаНеобыкновенная

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 672 сообщений
  • 100 Спасибо
-

Отправлено 07 марта 2017 - 19:10

Катеринка, сил вам больших душевных.
Плачьте сейчас сколько плачется - пусть сердце очищается. Все они козлы вонючие, кто из семей уходит. Но у вас впереди столько еще лет счастливых и огромных возможностей )

Что касается сына... ну вот пишут не плакать при нем, выглядеть счастливой и пр. Неправда. Об отце плохого не говорите и свое отношение не проецируйте, рыдать на показ не нужно, но если и увидит мальчик, что вы плачете и больно вам - ничего страшного, не стоит прям уж тщательно это скрывать и держаться счастливой и невозмутимой. Для чего? Чтобы в ситуации, когда семья распалась ребенок видел, что мама от этого счастлива? Да ему в 100 раз больнее от этого будет. Пусть лучше он видит, что да - после каких-то поступков близким людям может быть больно. Пусть лучше он видит, что боль со временем проходит и человек находит силы жить и радоваться.

p.s. если бы мои родители развелись, и мама бы была невозмутимой и счастливой сразу после этого - я бы ее возненавидела наверное.

Ребенок уже насмотрелся на плачущую маму. Зачем перед сыном драматизировать события. Для него папа просто переехал жить в другое место, но любит по-прежнему.
Все остальное-дела взрослых.
  • 0

#44 Palmire

Palmire

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 122 сообщений
  • 90 Спасибо

Отправлено 07 марта 2017 - 21:43

Зачем перед сыном драматизировать события.
где я написала, что нужно устраивать драмы перед сыном?  
  • 0

#45 Katerinka-kot

Katerinka-kot

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 138 сообщений
  • 4 Спасибо
Россия

Отправлено 07 марта 2017 - 23:10

Я когда была у психолога, она мне посоветовала тоже показывать свои эмоции перед ребенком, чтобы он знал о маминых чувствах. Конечно, это значит что нужно истерики устраивать в присутствии ребенка, но если у вас глаза на мокром месте и к Вам подойдет сын и спросит: мама, что случилось, нельзя говорить что все хорошо. Он же видит что не хорошо. Можно сказать что я расстроена, но будет все хорошо. Ведь если этого не делать, ребенок когда подрастет, также будет скрывать свои переживания от вас. А мы же хотим со своими детьми быть открыты и иметь доверительные отношения, чтобы ребенок всегда мог с Вами поделиться.


  • 6

Поблагодарили 2 :
Sve_tochka, Три буквы

#46 Katerinka-kot

Katerinka-kot

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 138 сообщений
  • 4 Спасибо
Россия

Отправлено 07 марта 2017 - 23:13

Мне конечно сейчас обидно за отношение бывшего мужа к нашему сыну, получается что на него у него нет ни времени, ни денег. Хотя с другой стороны в тот дом он ходит не столько к ребенку, сколько к женщине.

Печально все это осознавать. К нам наверно скоро и перестанет ходить совсем. Мальчику конечно нужен мужской пример и общение, у меня к сожалению папы нет, чтобы хоть дед заменил отца. 


  • 0

#47 Солнышко:)

Солнышко:)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 12 274 сообщений
  • 1624 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 08 марта 2017 - 07:30

 Мальчику конечно нужен мужской пример и общение, у меня к сожалению папы нет, чтобы хоть дед заменил отца. 


  • 0

#48 Солнышко:)

Солнышко:)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 12 274 сообщений
  • 1624 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 08 марта 2017 - 07:32

Сатья Дас правильные советы даёт на будущее.


  • 0

#49 Далида

Далида

Шопоголенькая смешинка с харизмой

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 13 115 сообщений
  • 851 Спасибо
Россия

Отправлено 08 марта 2017 - 07:42

Автор, меня конечно не все поддержат, но я запретила " общать" своего ребёнка с другими людьми. Так и сказала - узнаю что сын встретился или встречается с твоей дамой сердца - общаться будете через судебного пристава. Я имею на это права по закону. И для меня это важно.
Поэтому бывший муж приезжает именно к сыну и проводит время с ним и вместе с ними его родственники , но никак не девушка его. Я не знаю есть ли она вообще , но общаться я сыну с ней не дам .
  • 7

#50 Palmire

Palmire

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 122 сообщений
  • 90 Спасибо

Отправлено 08 марта 2017 - 09:24

Я когда была у психолога, она мне посоветовала тоже показывать свои эмоции перед ребенком, чтобы он знал о маминых чувствах. Конечно, это значит что нужно истерики устраивать в присутствии ребенка, но если у вас глаза на мокром месте и к Вам подойдет сын и спросит: мама, что случилось, нельзя говорить что все хорошо. Он же видит что не хорошо. Можно сказать что я расстроена, но будет все хорошо. Ведь если этого не делать, ребенок когда подрастет, также будет скрывать свои переживания от вас. А мы же хотим со своими детьми быть открыты и иметь доверительные отношения, чтобы ребенок всегда мог с Вами поделиться.

я именно об этом и говорила )

 

Автор, меня конечно не все поддержат, но я запретила " общать" своего ребёнка с другими людьми. Так и сказала - узнаю что сын встретился или встречается с твоей дамой сердца - общаться будете через судебного пристава. Я имею на это права по закону. И для меня это важно. Поэтому бывший муж приезжает именно к сыну и проводит время с ним и вместе с ними его родственники , но никак не девушка его. Я не знаю есть ли она вообще , но общаться я сыну с ней не дам .
такого же мнения придерживаюсь. Разрешила бы общаться только в случае, если бы мужчина женился. А всех сожительниц и любовниц ребенку знать ни к чему.
  • 0

#51 ДараДара

ДараДара

Коридора аднака....

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 7 678 сообщений
  • 1137 Спасибо
Краснодар Россия Я Вконтакте

Отправлено 08 марта 2017 - 09:36

Мальчику конечно нужен мужской пример и общение, у меня к сожалению папы нет, чтобы хоть дед заменил отца.

Есть мужчины-педагоги, тренеры, друзья из Вашего окружения. И Ваша задача теперь обеспечить себе достойное мужское окружение, которое могло бы влиять и на сына, или он мог бы к нему обращаться. Ищите для Вашего ребенка именно такой круг общения. Даже не смотря на наличие отца, я своему сыну всегда подбирала занятия под руководством мужчин: шахматный клуб, спортивные секции, кружки и пр. с тренерами-мужчинами. За консультациями по разным вопросам оправляла сына к друзьям и знакомым мужеского полу. Такое окружение обязательно должно быть у женщины с сыном. Если нет, перестаньте жевать сопли по поводу неудавшегося мужа и папы, активно ищите и находите адекватную замену если не в виде нового хорошего мужа для начала (на это понадобится время и большая работа над собой), то хотя бы в виде приятелей, друзей, коллег, тренеров и педагогов.

Даже в музыкальную школу можно отдать мальчишку не на скрипке пиликать под руководством дамы, а, например, в духовой оркестр или на саксофоне дудеть под присмотром мужчины-музыканта.


  • 2

#52 Календула

Календула

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 537 сообщений
  • 83 Спасибо

Отправлено 08 марта 2017 - 10:38

Пишу, а эмоции накрывают. Ну как так можно, через неделю забыть одну семью и завести другую....И при этом делать такое благостное лицо. А из меня делает какую то ведьму злопамятную. Обвиняет, что я разрушила семью и оставила сына без отца.

  
Вы не одна такая и скорее всего нас даже не двое:). Мой БМ тоже выставляет меня по сей день виноватой, что я ушла с ребёнком , он- то уходить не хотел, наличие жены и любовницы одновременно вполне его устраивало. А семью как семью развалила именно я. Совет у меня один- почитайте соседнюю темы Далиры " когда все начинается, там на 4 страничке супер пост про манипуляторов. Много для себя найдёте и поймёте! Он же по моему в блоге у Солнышка.


Да самооценка упала, уверенности нет в себе. Да как молодая, не 20 уже, а 30.




Пичалька. Сразу на себя перевела. Мне 36, сыну 10, второго жду на днях. Олька Николаевна вчера сделала мой  день и вечер своей историей, что и 2 детьми замуж выходят... Я вдохновилась... А тут вы:)))...... Все таки усыновлю дочку и растворюсь в детях......:(


Да, действительно очень много сейчас таких ситуаций и это так печально и грустно.
Я когда замуж выходила, очень любила. У меня родители развелись, когда я училась в школе. И выходя замуж пообещала себе, что сделаю все чтобы у меня семья была полная и мой ребенок рос с папой и мамой. Но оказывается не все можно стерпеть...Когда начались эти скандалы и ругань при сыне, когда увидела его отношение к себе и ребенку, поняла что не смогу я так жить ради понятия полная семья. Да он еще в сердце, его сердце не понятно с кем. Надо набраться сил и все это перетерпеть. Ну и сделать выводы конечно. Все в жизни происходит не просто так, эти отношения значит нужны были

Хи-хи может тему создать " шаблон разводов"? Мои родители тоже развелись и я все что смогла сделала для сохранения именно Семьи. Т.е. даже не так было больно, что ушёл именно он, а то, что предал Семью!!!! Жену, детей, 12 лет брака, традиции наши семейные, планы...... Как ни странно признавать это, но надо снимать корону, признавать в партнере человека, способного на самостоятельные действия, независимо от наших хотелок. Вы решили крепкую семью создать, он так не решил. Какие шансы? Правильно, 0%.
Осталось ждать того, с кем ваши желания совпадут. И ещё- чем больнее испытание, тем сильнее награда (если вы конечно его с достоинством пройдёте ) . Это самое-самое главное: сохранить своё достоинство в этой ситуации. Этот ..... мужчина... из вашей жизни уйдёт, а вы у себя останетесь! Со своим прошлым и своими поступками, правильными и нет, честными и грязными далее по списку.... В этой грязной ситуации сохраняйте Свою Душу, не опускайтесь до его уровня, каким бы сильные ни было искушение....
Про ребёнка: вставлю свой совет от психолога- не лгите ему! Самое важное - Ваше с ним доверие, ни скрывать от него ничего не надо (папины поступки), ни лицемерить (привирая, что вы не плачете и все нормально). Другое дело, что не стоит доносить своё видение ситуации (типа - папа какашка, нас предал), ребёнок сам разберётся, если будет знать папины поступки и видеть их. Ваши эмоции для него лишние абсолютно, он слишком от вас зависим. А любую фальш стоит исключить по простой причине: впереди подростковый возраст, где все делится только на чёрное-белое, а если сын будет знать/чувствовать, что оба родителя ему лгали/лицемерили, он не будет разбираться, кто лгал в удовольствие, а где ложь во спасение. Он просто уйдёт на улицу, туда где курение, мат, наркотики и далее, но там не врут!!!!
Это мне сказала психолог, проводящая экспертизы преступлений с участием несовершеннолетних. Словно ушатом воды облила. Я-то решила сына окружить розовыми замками, что просто папа с мамой жить вместе не могут, т.к. много ссорятся. Вот и живут отдельно и все счастливы, никто не плачет, никому не больно....
  • 1

#53 Календула

Календула

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 537 сообщений
  • 83 Спасибо

Отправлено 08 марта 2017 - 10:44

И ещё - время лечит. Честно. В моем случае через полгода стало легче намного. Я уже почти не плачу, и цепляют меня его слова/поступки не так .
Мы - чужие . Но для этого потребовалось время, боль и слезы. Всего помногу к сожалению :).
Прочитала у Оли Валяевой: если Бог хочет дать вам подарок , ему нужно сначала освободить ваши руки.
Руки свободны, ждите подарка!:)
  • 1

#54 Katerinka-kot

Katerinka-kot

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 138 сообщений
  • 4 Спасибо
Россия

Отправлено 09 марта 2017 - 00:31

Спасибо Вам за поддержку. Ходим сейчас с сыном на конструирование, занятия ведет мужчина) Плюс на выходных общение с моим дедушкой, сыну получается прадедушка. Надо еще конечно будет сейчас на физическое развитие куда нибудь походить.

Я сейчас стараюсь больше тоже на себя обращать внимание: занимаюсь дома, читать больше стала, попробовала медитировать вчера. Вчера 8 марта считаю провела достойной: в 5 утра пошли на йогу, потом к маме поздравлять, вечером с сыночком дома балдели))Маникюр, педикюр, масочки себе сделала.

Конечно мысли лезут в голову, и выкинуть их пока сложно о бывшем муже, но да я надеюсь что время вылечит.

Он еж вчера отправил в вотсапе просто открытку, знаете как многие делают общую рассылку по своим контактам, ну вот и мне вчера такая досталась от человека, которого я не так давно считала близким. Сына вчера еще подпростыл, папа вечером звонил, рассказала ему, но как то желания у него не возникло прийти к сыну.


  • 0

#55 Katerinka-kot

Katerinka-kot

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 138 сообщений
  • 4 Спасибо
Россия

Отправлено 09 марта 2017 - 00:39

  
Вы не одна такая и скорее всего нас даже не двое :). Мой БМ тоже выставляет меня по сей день виноватой, что я ушла с ребёнком , он- то уходить не хотел, наличие жены и любовницы одновременно вполне его устраивало. А семью как семью развалила именно я. Совет у меня один- почитайте соседнюю темы Далиры " когда все начинается, там на 4 страничке супер пост про манипуляторов. Много для себя найдёте и поймёте! Он же по моему в блоге у Солнышка.





Пичалька. Сразу на себя перевела. Мне 36, сыну 10, второго жду на днях. Олька Николаевна вчера сделала мой  день и вечер своей историей, что и 2 детьми замуж выходят... Я вдохновилась... А тут вы :)))...... Все таки усыновлю дочку и растворюсь в детях...... :(


Хи-хи может тему создать " шаблон разводов"? Мои родители тоже развелись и я все что смогла сделала для сохранения именно Семьи. Т.е. даже не так было больно, что ушёл именно он, а то, что предал Семью!!!! Жену, детей, 12 лет брака, традиции наши семейные, планы...... Как ни странно признавать это, но надо снимать корону, признавать в партнере человека, способного на самостоятельные действия, независимо от наших хотелок. Вы решили крепкую семью создать, он так не решил. Какие шансы? Правильно, 0%.
Осталось ждать того, с кем ваши желания совпадут. И ещё- чем больнее испытание, тем сильнее награда (если вы конечно его с достоинством пройдёте ) . Это самое-самое главное: сохранить своё достоинство в этой ситуации. Этот ..... мужчина... из вашей жизни уйдёт, а вы у себя останетесь! Со своим прошлым и своими поступками, правильными и нет, честными и грязными далее по списку.... В этой грязной ситуации сохраняйте Свою Душу, не опускайтесь до его уровня, каким бы сильные ни было искушение....
 

 

Да прочитала тему, пока правда 6 страниц, да действительно очень много похожего. Муж очень часто манипулировал: ой сколько раз он обещал прыгнуть с моста, вскрыть себе вены. Потом когда родился ребенок, манипулировал им, говорил что я лишаю ребенка отца (он себя считает хорошим папой, так как водил сына в поход гулял с ним), хотя я никогда и не думала ограничивать их общение. Да я против знакомства с него новой семьей, ребенку папу нужен, а не его новая личная жизнь. 

И сколько мы ругались, он да тоже ни раз не порывался уйти, но делал все чтобы я сделала этот шаг. Сам говорил не раз не нравлюсь уходи, найди себе другого. И последнее время ко всему стал вести себя не достойной: мог оскорбить, обозвать матом (для меня был шок, у нас в семье дураком даже никто никого не называл), и 2 раза пытался руку поднять (один раз толкнул, второй раз за шею схватил). Мне уже бывало просто страшно за себя и ребенка. Он конечно же, он говорил что это я виновата, я до такого состояния его довела.

Сейчас ловлю себя на мысли, что да иногда скучаю и все равно хорошие воспоминания накрывают, но с другой стороны дома стало спокойнее, хочется больше готовить, наводить уют порядок какой то. 


  • 0

#56 Календула

Календула

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 537 сообщений
  • 83 Спасибо

Отправлено 09 марта 2017 - 04:44

Да прочитала тему, пока правда 6 страниц, да действительно очень много похожего. Муж очень часто манипулировал: ой сколько раз он обещал прыгнуть с моста, вскрыть себе вены. Потом когда родился ребенок, манипулировал им, говорил что я лишаю ребенка отца (он себя считает хорошим папой, так как водил сына в поход гулял с ним), хотя я никогда и не думала ограничивать их общение. Да я против знакомства с него новой семьей, ребенку папу нужен, а не его новая личная жизнь. 
И сколько мы ругались, он да тоже ни раз не порывался уйти, но делал все чтобы я сделала этот шаг. Сам говорил не раз не нравлюсь уходи, найди себе другого. И последнее время ко всему стал вести себя не достойной: мог оскорбить, обозвать матом (для меня был шок, у нас в семье дураком даже никто никого не называл), и 2 раза пытался руку поднять (один раз толкнул, второй раз за шею схватил). Мне уже бывало просто страшно за себя и ребенка. Он конечно же, он говорил что это я виновата, я до такого состояния его довела.
Сейчас ловлю себя на мысли, что да иногда скучаю и все равно хорошие воспоминания накрывают, но с другой стороны дома стало спокойнее, хочется больше готовить, наводить уют порядок какой то.

Нам всем кажется что наши ситуации уникальны:), ну вот, нас минимум двое: я тоже виновата, что сама довела, причём прямиком до любовницы.... И выйти в окно если у нас ничего не получится тоже были угрозы/обещания ... Уже больше полгода ничего не получилось , а окно на месте, и он (фраза в тему не помню откуда ) "жив, здоров и в меру упитан:)".
У вас ещё и рукоприкладство! В общем манипулятор типичный, психологами классифицированный, а нам все казалось- уникальный Мужчина.
Странно, во всех похожих темах , после ухода мужа становится легче- уборка в удовольствие, приготовить, мамочки-красочки, опять же на форуме поболтать в удовольствие... Вначале думала- совпадение, а оказалось- система. Интересно почему?
  • 0

#57 Katerinka-kot

Katerinka-kot

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 138 сообщений
  • 4 Спасибо
Россия

Отправлено 10 марта 2017 - 01:15

Опять сегодня приходил бывший муж и опять один вопрос, отпусти сына со мной я хочу забрать его с ночевкой. Пыталась объяснить по хорошему, что он сделает сыну хуже, еще больше его травмирует. Он же как будто не слышит. Тут подошел сына папа его спросил хочет он в гости или нет. Сына ответил да, хочу. Я говорю: сына папа тебя зовет не к себе домой к бабушке, а в ту семью. Сына ответил: что я туда идти не хочу, приходи к нам в гости. Папа посмотрел на меня со злобой, ну и конечно обвинил меня что  я настраиваю ребенка против него. Я ответила, что не настраиваю и ребенок сам делает выводы: когда тот обещает прийти и не приходит, когда обещает позвонить и не звонит. Говорю ребенок отзеркаливает сейчас твое отношение, чего ты хочешь. 

Но в итоге виновата опять я. Он опять гордо кинул фразу, что ему меня жаль. Спросила про алименты, опять говорит, ну может в конце месяца и говорит: хочешь подай на меня в суд, пусть посадят. Я уже не выдержала и ответила: почему ты все вопросы превращаешь в проблему и начинаешь сразу негатив свой распускать, по хорошему и нормальному ничего решить не может. Отправила ругаться его к новой семье, пусть там мозг выносит. 


  • 0

#58 Katerinka-kot

Katerinka-kot

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 138 сообщений
  • 4 Спасибо
Россия

Отправлено 10 марта 2017 - 01:18

Он мне почему то условия получается ставит, при каких обстоятельствах он будет общаться с сыном. Он будет брать его туда в гости, с ночевкой. Почему то вдвоем с сыном он получается быть не хочет. И его в принципе не интересует что ребенку за занятия надо платить, за садик, одежду надо. Даже когда болел, ни разу не пришел, хотя знал что тот болеит. Меня только обвинил почему я его позвала.  :db:

Какая то война. Надоело уже...


  • 0

#59 Календула

Календула

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 537 сообщений
  • 83 Спасибо

Отправлено 10 марта 2017 - 04:02

Я тоже бьюсь лбом в эту странную стену- когда БМ слышит то что хочет слышать, а все остальное игнорит. Судя по соседним темам, да и я проанализировав просто свою ситуацию с попытками поговорить (пару раз пыталась, разговор он слил, значит ему не надо, он же не дурак), могу сказать лишь одно - бесполезны разговоры, особенно когда с вами не хотят по существу разговаривать (безликие фразы - потом, попозже, как з/плата будет- просто вода), тут тупо надо действовать. Независимо от него. Просто подать на алименты законные, и пусть специально обученные люди этим занимаются. Вообще стоит снять с себя большинство проблем, если есть кому их решить. Иначе вы просто выгорите, переживая и размышляя. Ничего здесь страшного нет- Вы не берете лишнего, просто получаете то, что определено законом, не вами, с вас взятки гладки.
Он просто не хочет тратить деньги на вас. Все. Ему есть куда потратить, остальное (ребёнка) он предпочитает не замечать. Это просто надо принять. Да, для вас это дико, после стольких лет семьи, но против фактов не пойдёшь .... Его вектор внимания сейчас направлен не на вас, не на вашу семью, ему есть о ком думать и это не вы. И деньги распределяются соответственно.
Его условия как он будет общаться - его тараканы. Имеете полное право требовать, чтобы к своей пассии не таскал, и вообще водил только к жене как женится. Пояснить, что вопрос встреч в таком случае решать тоже придётся через суд, нечего сыну наблюдать как папаня баб меняет, это не норма, и пример откровенно плохой.
Он может перестать общаться, но это не ваша вина. Их отношения уже не включают вас, а ваши с сыном-его. Вы не можете за уши притянуть его к ребёнку. Не препятствуйте и этого достаточно. Разумные ограничения в виде: не пить при ребёнке, не показывать сожительниц, которые имеют все шансы поменяться, и т.п. нормальны.
  • 2

Поблагодарили 1 :
Katerinka-kot

#60 Katerinka-kot

Katerinka-kot

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 138 сообщений
  • 4 Спасибо
Россия

Отправлено 10 марта 2017 - 06:45

Спасибо, я тоже так думаю. Да, пойду на след недели к приставам, пусть они решают. Действительно, есть специальные люди для решения таких вопросов. И пусть обвиняет сколько хочет, это уже его проблемы, а они меня теперь не интересуют. Сам сказал, что мы чужие люди.

Да, конечно дико все это, верно сказано. А вообще если уже честно, то эта ситуация уже была , правда без ребенка. Мы встречались 5 лет, отметили годовщину знакомства, и через месяц поругались сильно, разошлись (жили тогда с моими родителями). Я открыла почту его случайно (честно, пароль комп запомнил), а там переписка с другой, что люблю и так далее. То есть переписывался пока мы еще как бы встречались. Ну естественно слезы, сопли, я тогда в институте еще училась. У той девочки тоже уже был ребенок , я говорил что ребенок его так любит, что папой уже называет. И вот потом было 6 месяцев ада (хотя как оказалось все еще впереди), он был и фактически жил с той девушкой, а ко мне приходил или звонил каждый день КАЖДЫЙ ДЕНЬ. Я даже не помню какие были поводы для звонков, общего то ничего не было. Но факт остается фактом, он приходил, говорил что любит, мы спали. Но потом я решила для себя что хватит, сказала ему об этом. Он мне ответил у меня вообще то свадьба через 2 недели, я тебя приглашаю. Мое состояние тогда было сложно представить. Я с ним не общалась, а он мне в день свадьбы звонил, я не брала трубку. На следующий день пришел и говорит что хочу быть с тобой. Ну и что вы думаете я сделала? Прогнала? Выгнала? НЕТ, дура приняла. ЗАЧЕМ? Да сама не понимаю. Через неделю мы стали жить вместе, там он оформил развод. А как я потом узнала что да девочка была от него беременна и родила ребенка. А узнала я это, потому что к нему домой пришли листы с суда.Почему я опять не прогнала? Он говорил что это не его ребенок и что сам разберется. Почему я верила?  Не знаю. В итоге мы через год поженились ну и чем дело закончилось вы уже знаете. 

Это просто клиника. Я не понимаю почему я его приняла тогда?И сейчас похожая ситуация, опять другая, он опять уходит, но я уже не зову. Видать получила урок и мозг наконец то зашивилился. 


  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки