Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Беседка для мам - 2


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1361

#1041 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • Автор темы
  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 11 февраля 2020 - 17:15

Даже в более старшем возрасте? Повезло, что они так засыпали.

Ну не всегда конечно так легко) Но в большинстве своём - да. Кушает-кушает и сам отрубается.. и спит, посасывая. 

 

Младшую кормила до 4 лет, до этого возраста она так могла на мне спать... периодически :) Не очень удобно, ноги-то почти до пола висят...

 

Со старшим помню долгие часы укачивания и хождения кругами по квартире.. но это в самом нежном возрасте, может до месяца-двух. Потом просто с грудью. Он, кстати, в коляске тоже хорошо спал. А младшая выросла без коляски, в слинге на улице засыпала не особо - зато дома быстренько выключалась на груди после прогулки. 

 

И да, конечно бывали периоды, когда всё было не так просто и легко. Болезни, смена режима, может погода... конечно, подзабылось всё, дети уже большие (14 и 9 лет). Но точно могу сказать, что мне всегда проще было приспособиться самой, чем "муштровать" ребенка по каким-то методикам. Я ленивая в этом смысле очень. И всегда было проще дать грудь и взять на руки, чем что-то придумывать, изобретать и тп. 


  • 3

#1042 Ластиника

Ластиника

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 417 сообщений
  • 76 Спасибо

Отправлено 11 февраля 2020 - 18:57

Мои днем лучше всего спали/спят в коляске на улице от часу до 4х!, дома -это точно минут по 20, ну м.б. 40, если проснулась то уже все, второй раз ее не уложить. Вот сейчас проспала 10 минут, средняя случайно разбудила - результат моей попытки уложить ее обратно равен нулю, хотя ей точно надо бы поспать еще. Еще подольше может поспать если я сплю рядом, так тоже хорошо и мне полезно иногда так отдохнуть,(правда бывает я себя потом корю, что дел по горло а я дрыхну, ну то такое)
А когда- то 1ю будила - мол режим и все такое, одна моя знакомая -говорит ты чё сумашедшая ребенка будить, если спит, то пусть спит сколько ему надо. И я попустилась с режимом- стала подстраиваться под ребенка, где можно.
  • 2

#1043 Ластиника

Ластиника

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 417 сообщений
  • 76 Спасибо

Отправлено 11 февраля 2020 - 19:05

Ай-хена, а если на ручках поносить малышку - тоже ноет?
Моя тоже ныла - когда вот ей хотелось встать на четвереньки а не получалось, отвлекала - немного потискать, "полетать"- покружить, дать что-то интересное погрызть.
  • 1

#1044 Moon

Moon

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 337 сообщений
  • 167 Спасибо
Россия

Отправлено 12 февраля 2020 - 06:30

мне всегда проще было приспособиться самой, чем "муштровать" ребенка по каким-то методикам. Я ленивая в этом смысле очень. И всегда было проще дать грудь и взять на руки, чем что-то придумывать, изобретать и тп. 

:shok: Ты не поверишь - так ВСЕМ кормящим проще. Дала грудь, ребенок уснул. Но при чем здесь "подстраивание под ребенка"? Это естественный процесс, да не у всех он идет гладко. И чтобы его добиться - начинаются методики. Следить за признаками усталости, чтоб вовремя начать укладывать и ребенок не перегулял. Пройти через ритуал, чтобы настроить ребенка. Избежать слез и вовремя уложить. Чтобы он - в итоге - просто пососал грудь и отрубился. А у тебя сразу пососали грудь и отрубились - и ты говоришь, я ленивая, я подстроилась под ребенка. Нет, тебе подстраиваться не пришлось. И повезло иметь возможность быть ленивой. Пять лет назад чего только форумчанки не описывали. У Клу ребенок всю ночь не выпускал сосок изо рта, как пустышку. Олеандрина бесконечно прыгала на фитболе. У Натель Федя спал по 5 минут. Такой ребенок не дал бы тебе ни работать, ни пеночки снимать. Тоже бы шла искать методики. 

Другой вопрос, что существует еще материнская воля. Я рассказывала, как сына в полтора месяца спустила спать днем с рук на кровать. Просто сказала ему: "Ты спишь теперь на кровати! Потому что это удобнее и полезнее и мне приятнее". И он стал. Я точно знаю, что не залезу на фитбол и не стану лежать аки пустышка, затекая всю ночь. Но чтобы что-то требовать от ребенка надо нащупать его циркадные ритмы - он сам этого не сделает.

А когда- то 1ю будила - мол режим и все такое, одна моя знакомая -говорит ты чё сумашедшая ребенка будить, если спит, то пусть спит сколько ему надо. И я попустилась с режимом- стала подстраиваться под ребенка, где можно.
 

Это и есть режим, давать ребенку спать по его биоритмам. У меня дочь спит по 11-12, а то и до 14 часов ночью, а должна по книжкам в таком возрасте 8-9. Я что, пойду ее будить? Это сумасшествие. Режим не описан в книжках, там только ориентиры, которые можно использовать.

Ну вы все даёте.


  • 0

#1045 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • Автор темы
  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 12 февраля 2020 - 14:21

Такой ребенок не дал бы тебе ни работать, ни пеночки снимать. Тоже бы шла искать методики. 

Со старшим я полтора месяца спала сидя) Он не давал себя даже рядом положить

 

надо нащупать его циркадные ритмы - он сам этого не сделает.

Может это и есть те самые "лень" и "интуиция"?..  


  • 1

Поблагодарили 1 :
Elizaveta1971

#1046 Fantasy

Fantasy

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 813 сообщений
  • 20 Спасибо
Москва

Отправлено 12 февраля 2020 - 14:31

Кушает-кушает и сам отрубается.. и спит, посасывая. 
 

 

У нас так не бывает, я бы с удовольствием.

 

А еще мне сейчас приходится ребенка будить. У нас 2 сна, но время бодрствования по максимуму, так что если не разбудить, то ночное укладывание будет очень поздним, а на следующий день все съедет еще дальше. Всегда очень жалко будить, но сейчас так лучше, 1 сон пока никак не выдерживает. Даже в плавающем режиме, чередуя дни с 1 и 2 снами.


  • 0

#1047 Гость_Хрустальная_*

Гость_Хрустальная_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 13 февраля 2020 - 19:48

Хрустальная, какие вы молодцы! Это я про переезд в кроватку, как вам это удалось?
У нас была похожая история, тоже примерно после 4,5 мес. сны стали короткие, продлить можно было, только очень долго докачивая на фитболе, но там пока уложишь снова, минут 30-40 могло пройти. И морально тяжело. Спали 1 длинный сон в коляске, остальные короткие дома.
 
Гулять 2 раза так подолгу - для меня это подвиг.
Вот сейчас конец зимы, холодно, то снег, то дождь, ветер.


С помощью ритуала переехали. Дело в том, что и в коляске мой красавец спал крайне хитро - спеленутый с соской и на боку, иначе никак! Все не как у людей, а что делать. Ну вот в 8 месяцев его как раз уже была осень, пятую точку стало подмораживать, да и скучно,не повяжешь, как летом. И я стала укладывать дома. Делала все то же, что в коляске: затемняла,пеленала,клала на бок, давала соску, шипела. Все, клиент за пару дней привык, по первости просыпался через полчаса и надо было вовремя подойти и положить руку, пошипеть еще, а потом и сам стал фазы связывать. Ни одной слезинки, никакого протеста. Моя работа со сном во многом интуитивна и совершенно не в духе естественного родительства, но я не видела и не вижу иного варианта. То,что пишет Олька - засыпал с сисей - для меня закончилось в 4 месяца. Вернее, он засыпал, но через полчаса просыпался, неважно, рядом я или нет, во рту грудь или нет. Так что пришлось работать с тем, что есть. К сожалению, сон не продлялся ни грудью, ни моим присутствием, иначе я бы не заморачивалась))
  • 0

#1048 Moon

Moon

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 337 сообщений
  • 167 Спасибо
Россия

Отправлено 14 февраля 2020 - 11:39

Два вопроса про аллергию к знатокам:
1. Дочь зацвела, по картинкам с интернета это аллергия. Если я перестаю есть аллерген, сколько дней это выводится с ее щек? Идти к педиатру за назначением или в 2 месяца это обычно не практикуется, и просто ждать пока выйдет?
2. Сыну надо сдават кровь на панель аллергенов, легкое орви искажет результаты?
  • 0

#1049 Алматинка

Алматинка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 841 сообщений
  • 251 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 15 февраля 2020 - 09:26

Два вопроса про аллергию к знатокам:
1. Дочь зацвела, по картинкам с интернета это аллергия. Если я перестаю есть аллерген, сколько дней это выводится с ее щек? Идти к педиатру за назначением или в 2 месяца это обычно не практикуется, и просто ждать пока выйдет?
2. Сыну надо сдават кровь на панель аллергенов, легкое орви искажет результаты?

Я бы вызвала педиатра на дом к ребёнку 2 мес. Не надо лишний раз таскать его в поликлинику, тем более с сыпью. Есть мазь Скин кап, она не дешевая но хорошо помогает от аллергии на коже. Ну и что врач назначит послушать.
Имхо, у сына если аллергии нет, то можно и не сдавать ничего.
  • 0

#1050 Moon

Moon

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 337 сообщений
  • 167 Спасибо
Россия

Отправлено 16 февраля 2020 - 08:32

Спасибо. В аннотации старше года, на мелкой не рискну. Цена огого.
У сына есть, аллерголог отправила еще осенью сдать панель. Надо успеть до марта, а у него орви
  • 0

#1051 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • Автор темы
  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 16 февраля 2020 - 12:57

Moon, а это какой анализ? который на коже насечками или кровь? 


  • 0

#1052 Moon

Moon

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 337 сообщений
  • 167 Спасибо
Россия

Отправлено 16 февраля 2020 - 16:40

Оля, кровь
  • 0

#1053 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • Автор темы
  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 16 февраля 2020 - 16:51

Есть такое мнение, что этот анализ малоинформативен, поэтому это больше потеря денег. У нас одна из родственниц делала своему ребенку - толку никакого. Ну что-то повыявляли, а исключение этого "что-то" ничего не дало. Пока девочка не выросла и не прошло всё само. 

 

На мой взгляд (я аллергик минимум в третьем поколении и четвертое поколение родила), аллергию "извести" невозможно. Это гиперреакция организма на множество веществ, продуктов и всего остального. Где бабахнет - не предугадать. 

 

Мои вот уже переросли. Хотя в детстве были "все покрыты зеленью", старший так вообще астматик. 

 

Правда, я не знаю, что тут советовать можно. Если помогает исключение продукта - наверное стоит исключить. Только полностью краснота со щёк не уйдет. Ее можно еще туда-сюда подавить гормональными препаратами, которые снимают воспаление и блокируют какие-то там рецепторы, чувствительные к аллергенам... Но не будешь же ты 8 лет ребенка этим мазать, пока у него пубертат не начнется и всё само не пройдет. А диета у аллергиков такая, что на ней заработать анемию и авитаминоз - месяц-два и готово. Практически одна гречка да индюшатина (и ту выбирать фермерскую, чтобы без добавок). 

 

Я сама снимала самые острые проявления. Если уж совсем все красное или эта краснота во все стороны полезла (у моих обычно на попе, под коленками, на локтевых сгибах и тп). Обычные шершавости увлажняла аптечными кремами. В той же острой ситуации пили коротким курсом что-то антигистаминное, а старший во время обострений более менее придерживался диеты. Все иммунномодуляторы - в помойку, потому что иммунная система и так реагирует "слишком", её дополнительно стимулировать не нужно. 

 

Но повторюсь - аллергию полностью извести пока что никак.. нет у медицины такой волшебной таблетки. 


  • 0

#1054 Moon

Moon

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 337 сообщений
  • 167 Спасибо
Россия

Отправлено 16 февраля 2020 - 18:30

Спасибо, Оль, панель респираторная, старшему сдавать, у него на белую березу началось в прошлом году. Аллерголог велела всю панель сдать, мне денег жалко, но она нам обещала бесплатную асит терапию, так что придется сдавать. А щеками красными дочь отреагировала на что-то.
  • 0

#1055 Moon

Moon

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 337 сообщений
  • 167 Спасибо
Россия

Отправлено 16 февраля 2020 - 19:57

Интересная вещь - может, кто испытывает, а не знает https://n-e-n.ru/dmerinfo/
Столкнулась сама в этот раз
  • 0

#1056 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • Автор темы
  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 17 февраля 2020 - 04:29

А старшему сейчас сколько?

 

Асит не проводят до 5 лет...  а в 5 уже кровь не сдают - насечки делают. Ему таки больше или меньше? ))


  • 0

#1057 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • Автор темы
  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 17 февраля 2020 - 04:30

Интересная вещь - может, кто испытывает, а не знает https://n-e-n.ru/dmerinfo/
Столкнулась сама в этот раз

у меня во второй раз так было) мерзкое ощущение, но оно прошло через какое-то время


  • 0

#1058 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • Автор темы
  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 17 февраля 2020 - 04:39

У моего тоже, кстати, аллергия на березу. Это значит, что весь период цветения надо пить антигистаминные и соблюдать диету. Увы, куда-то заныкала список, но навскидку помню, что нельзя яблоки, цитрусовые, огурцы, кабачки, персики-абрикосы (вообще все косточковые, там перекрестная аллергия), орехи, семечки, растительное масло... Если найду эту бумагу, то точно перепишу. 


  • 0

#1059 LadyHB

LadyHB

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 735 сообщений
  • 112 Спасибо
Хабаровск Россия

Отправлено 17 февраля 2020 - 04:46

Девочки, я не знаю, что с детьми делать, у меня сил никаких уже нет. 
В четверг они муку по всему дому раскидали, всё было в муке. Сегодня 2 литра мёда разлили по полу по всему дому. Поделку какую-то делали... Я не понимаю, как мне реагировать, что говорить им, чтобы они поняли, что нельзя такое творить.

 

Еще бабушка моя, которая меня в детстве за малейшую провинность хворостиной хлестала, ходит каждый день и спрашивает, а не уменьшила ли я им наказание за муку. Сегодня вот пришла, ходила по этому медовому полу, и спрашивала, не уменьшила ли я им наказание... Я в шоке просто


  • 0

#1060 Просто форумчанка

Просто форумчанка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 727 сообщений
  • 168 Спасибо

Отправлено 17 февраля 2020 - 04:54

За 2 литра мёда я б наверное страшно орала...Посоветовать ничего не могу,у меня доча ещё маленькая))

Терпения вам и мудрости!


  • 1



Темы с аналогичным тегами воспитание, дети, здоровье, беседка

Предназначение

Подписаться на подарки