Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Беседка для мам - 2


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1361

#1061 LadyHB

LadyHB

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 735 сообщений
  • 112 Спасибо
Хабаровск Россия

Отправлено 17 февраля 2020 - 05:16

Да где ж их взять? Терпение еще ладно, а вот мудрость?


  • 0

#1062 LadyHB

LadyHB

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 735 сообщений
  • 112 Спасибо
Хабаровск Россия

Отправлено 17 февраля 2020 - 05:23

Не вышло из меня нормальной матери...


  • 0

#1063 Лаппи-Счастье

Лаппи-Счастье

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 7 114 сообщений
  • 1023 Спасибо
я повсюду)) Россия Я Вконтакте

Отправлено 17 февраля 2020 - 05:38

Не вышло из меня нормальной матери...

Отличная ты мать! 

Ты их даже не убила))) 

И не выпорола - в моем детстве, например, это было нормой за любую провинность.

Ты ангел просто! Я серьезно.

А как донести до них? Я пробовала через последствия, может, и у тебя получится? Например, ходишь потом две недели и сокрушаешься - хотела вам испечь торт/коврижку/пирог (что они больше любят), но у нас же теперь муки нет, так жаль.. А ведь так вкусно было бы... С чаем? С кремом? (описываешь вкусняшку, пока у всех слюнки не потекут) - и снова вставляешь "как жаль, что у нас теперь муки нет, без нее никак не испечь..."

 

И не кори себя. Все дети балуются, это нормально.


  • 2

#1064 Moon

Moon

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 337 сообщений
  • 167 Спасибо
Россия

Отправлено 17 февраля 2020 - 05:52

А старшему сейчас сколько?
Асит не проводят до 5 лет...  а в 5 уже кровь не сдают - насечки делают. Ему таки больше или меньше? ))

В феврале ему 4, сдадим кровь. После марта ему 5, получим асит:D
Но у нас здесь как-то иначе лечат. Я в 30 сдавала кровь на полынь. Сыну в 4 предлагали стационар и насечки. Про связь вида анализов и возрастов речи не шло
  • 0

#1065 Moon

Moon

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 337 сообщений
  • 167 Спасибо
Россия

Отправлено 17 февраля 2020 - 06:00

В четверг они муку по всему дому раскидали, всё было в муке. Сегодня 2 литра мёда разлили по полу по всему дому. Поделку какую-то делали...

Это баловство и вредность в обоих случаях или так творчеством увлеклись, что перешли границу? С первым не знаю что делать, у меня сын именно такой. А второе, мне кажется, не так страшно, может, строгие правила помогут? В мое отсутствие с кухни для игр вещи брать запрещено. Это моя комната и мои вещи, и точка.

Как понять "не уменьшила наказание"?
  • 0

#1066 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • Автор темы
  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 17 февраля 2020 - 06:15

Если бы мои сначала рассыпали муку, а потом еще и мед разлили, я бы заставила их убирать и во время всего процесса громко и ругательно читала бы лекции об отсутствии у них совести, стыда и уважения к труду матери. Не знаю, правильно ли это (с точки зрения современных теорий воспитания)... но у меня дома ничего не рассыпается и не разливается, не говоря уже о том, чтобы "намеренно". Все в курсе, что за это по головке не погладят. 

 

Меня бы в детстве просто выпороли б без разговоров. Вернее, с разговорами - на ту же тему, что я выше написала. Я детей физически не бью, но морально не всегда жалею, если реально напакостят. Я тоже живой человек и вполне имею право на негативные эмоции. 


  • 2

#1067 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • Автор темы
  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 17 февраля 2020 - 06:17

В феврале ему 4, сдадим кровь. После марта ему 5, получим асит :D
Но у нас здесь как-то иначе лечат. Я в 30 сдавала кровь на полынь. Сыну в 4 предлагали стационар и насечки. Про связь вида анализов и возрастов речи не шло

Понятно :)

В наших краях анализ крови считают "выкачиванием денег", поэтому мало кто сдает. В основном - неопытные мамы первенцев, которые готовы что угодно сделать, только бы кожа ребенка была идеально чистой. Мамы вторых (и последующих :) ) аллергиков понимают, что это недостижимо.. поэтому обходятся минимальными мерами. 


  • 0

#1068 LadyHB

LadyHB

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 735 сообщений
  • 112 Спасибо
Хабаровск Россия

Отправлено 17 февраля 2020 - 06:22

В первом случае 100% баловство. "снег" делали. С мёдом пытались сделать поделки какие-то вроде, но сын не умеет по чуть-чуть что-то делать и лил столько, что очень быстро всё стало в меду.
Убирать я их заставила, конечно. И эмоции свои не скрываю. И плачу, и говорю все, что думаю об этом. С мукой немного помогла убрать - просто потому, что спать надо было уже ложиться, а самой по муке ходить не хотелоьсь. Оставила им их комнату, а в коридоре и кухне сама прибирала. Мёд сейчас полностью самостоятельно заставляю их прибирать, но перед сном, скорее всего, коридор и кухню, опять же, вымою сама уже начисто. Просто чтоб самой комфортно было ходить


  • 1

#1069 Улыбкa

Улыбкa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 405 сообщений
  • 33 Спасибо
Красноярск Россия

Отправлено 17 февраля 2020 - 07:33

А наша детонька ногти начала грызть. Уже месяца два не стригу. Для меня это несколько удивительно, потому что никто из старших детей не грыз. Пока бездействую, но надо наверное как-то с этим бороться. Только вот как? Слышала что лаки какие-то специальные есть. Или по старинке алоэм намазать?


  • 0

#1070 Fantasy

Fantasy

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 813 сообщений
  • 20 Спасибо
Москва

Отправлено 17 февраля 2020 - 07:38

В наших краях анализ крови считают "выкачиванием денег", поэтому мало кто сдает.

На площадке общались с мамой, у нее аллергия у дочки, говорит, у многих знакомых анализ на что показывал, либо на это нет аллергии, либо исключение продукта не помогает. А они гомеопатией лечатся, на время лечения кожа чистая, потом снова вылезает.

У нас вроде ничего аллергенного нет в меню, но не проходит, у меня ощущение, что не так уж и связано это с питанием. Я в детстве лежала в больнице и там делали пасту АСД, она своеобразная, но мне очень помогала. Дочке пока мажу просто кремом, слегка увлажняет, но она руки расчесывает, вот что с этим делать, ночью чешется( Лечить надо, а как, гормоны не хочу.

Сдавали просто анализ, соэ в норме, тоже странно, у аллергиков повышенный обычно, возможно, это связано с жкт, хотя у нас с мужем в детстве аллергия была.


  • 0

#1071 Moon

Moon

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 337 сообщений
  • 167 Спасибо
Россия

Отправлено 17 февраля 2020 - 07:49

И плачу, и говорю все, что думаю об этом.

И плакали, и причитали, а они все туда же? Капец. Что с современными детьми не так?... Риторически.
В 9 лет снег делать уже поздновато, у вас старший ребенок не косит под младшего? Я о таком слышу периодически от мам детей с небольшой разницей.
  • 0

#1072 LadyHB

LadyHB

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 735 сообщений
  • 112 Спасибо
Хабаровск Россия

Отправлено 17 февраля 2020 - 10:14

Плакала я сегодня, после мёда уже. После муки не получилось. Муж сказал, успокойся, а то я их прибью за тебя, за то, что они тебя до слёз довели.


  • 0

#1073 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • Автор темы
  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 17 февраля 2020 - 12:06

Сдавали просто анализ, соэ в норме, тоже странно, у аллергиков повышенный обычно, возможно, это связано с жкт, хотя у нас с мужем в детстве аллергия была.

там не соэ смотреть надо, а эозинофилы 


  • 0

#1074 l-hena

l-hena

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 999 сообщений
  • 479 Спасибо

Отправлено 19 февраля 2020 - 08:17

девочки, а у вас было такое что малыш развивался не по норме? ждали или искали специалистов?

 Дочка лепечет, но не постоянно, по пластунски пока ползает, четверенек мало, не сидит, игрушки не находит если спрятать, на куку по фиг, на имя не всегда откликается, ну и отдельная тема капризность.

Если попросить найти игрушку не находит, может мало занимаюсь....

Нам 7 месяцев.


  • 0

#1075 Hanlon’s Razor

Hanlon’s Razor

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 955 сообщений
  • 141 Спасибо
Саки Крым Я Вконтакте

Отправлено 19 февраля 2020 - 08:49

девочки, а у вас было такое что малыш развивался не по норме? ждали или искали специалистов?

 Дочка лепечет, но не постоянно, по пластунски пока ползает, четверенек мало, не сидит, игрушки не находит если спрятать, на куку по фиг, на имя не всегда откликается, ну и отдельная тема капризность.

Если попросить найти игрушку не находит, может мало занимаюсь....

Нам 7 месяцев.

Думаю, было у каждой. "Не по норме" не одно, так другое.

Чтобы не пропустить чего-то важного, младенцев часто и планово осматривают специалисты.

Если у невролога нет тревоги по поводу развития вашей дочки, вопрос: почему тревожитесь вы?

Если попросить найти игрушку
 

и второй вопрос: а не завышены ли ваши ожидания от семимесячного человека??


  • 3

#1076 l-hena

l-hena

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 999 сообщений
  • 479 Спасибо

Отправлено 19 февраля 2020 - 09:02

и второй вопрос: а не завышены ли ваши ожидания от семимесячного человека??
я то сама не тревожилась, пока не почитала нормы))

Если у невролога нет тревоги по поводу развития вашей дочки, вопрос: почему тревожитесь вы?
невролага интересовала только двитальная активность, про игрушки и лепет и разговор не зашёл как то)) 
  • 0

#1077 Просто форумчанка

Просто форумчанка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 727 сообщений
  • 168 Спасибо

Отправлено 19 февраля 2020 - 09:23

я то сама не тревожилась, пока не почитала нормы))

 

 

не читайте нормы)))


  • 3

#1078 Просто форумчанка

Просто форумчанка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 727 сообщений
  • 168 Спасибо

Отправлено 19 февраля 2020 - 09:29

Хорошо помню дочу в семь месяцев,далеко не всё она делала по нормам. Да и я тоже переживала,тревожилась..Например хорошо сидеть научилась она только в 9 месяцев,более менее ползать в 8 месяцев и то после массажа. А ходить вообще в 1 год 3 месяца. 

А ещё очень медленно набирала вес,по 400 грамм в месяц стабильно,в то время когда другие детки по 1-2 кг и в семь месяцев выглядела совсем крошкой рядом с ровесниками)) 

Сейчас жалею,что столько нервов потратила,так то я видела,что ребенок здоровый и нормальный. Но стоило почитать нормы или увидеть её в сравнении с другими детьми начинала паниковать))) 


  • 2

#1079 Daria Johnson

Daria Johnson

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 568 сообщений
  • 107 Спасибо
Я Вконтакте

Отправлено 19 февраля 2020 - 11:56

Счастье близко. Мой в 1,3 где-то начал спать всю ночь. До этого тоже были «разовые случаи». Потом я заметила что он ночью уже мало ест и стала давать ему просто воды если проснётся.
Нет он и сейчас иногда просыпается, но дашь воды в бутылочке, он попьёт и засыпает.

 

я пробовала давать воду, но его не обманешь)) да и фиг с ним, пускай бы ел да дальше спал но нет же, он начинает вертеться возиться, итд

короче плохо спит )) а я просто уже к этому привыкла)

 

ттт хоть засыпает сам и без ночных гуляний


  • 0

#1080 Daria Johnson

Daria Johnson

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 568 сообщений
  • 107 Спасибо
Я Вконтакте

Отправлено 19 февраля 2020 - 11:58

Добавлю про сон:
1. По второму ребенку замечаю, что дневные сон идут легче и лучше, чем последний перед ночью. Легче уложить, более длиннный, в случае чего легче продлить. Вечерние сны даются сложнее (у кого так же?), иногда совсем не могу уложить
 

мой так  переходил на два сна в полгода а в 11 мес таким образом перешел на 1 сон


  • 0



Темы с аналогичным тегами воспитание, дети, здоровье, беседка

Предназначение

Подписаться на подарки